Пример HTML-страницы
Superios

Детское кресло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подрос ребенок, хочу установить детское кресло, не знаю какое. И вопрос - Влезет ли на среднее место? А то не хочется "убивать" задние боковые. Кто сталкивался - посоветуйте. Сценик 1 ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на среднее. За твоей спиной , думаю будет безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ли переместить среднее кресло влево (поменять местами)? Отвечайте только те, кто пробовал. Плииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ли переместить среднее кресло влево (поменять местами)? Отвечайте только те, кто пробовал. Плииз

Во-первых, оно уже, а во-вторых, смысл какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, оно уже, а во-вторых, смысл какой?

В третьих хочется чтобы сзади оставалось два нормальных кресла + детское (но не посередине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит детское кресло на среднем. Сначало было установлено за моей спиной, жене не понравилось, она обычно сидит с ребёнком сзади и хотела чтобы был он ближе к ней, переставили на среднее. Из плюсов: я вижу ребёнка в салонное зеркало, кроме того пассажиры могут садиться с двух сторон авто и не нада лезть на среднее место. Кресло закреплено ремнём безопасности, довольно надёжно и не колхозно вышло, правда ремень выходит из крыши, но обзору нисколько не мешает. Кресло у нас 18-36 кг, купил с запасом, решил не разделять на 0-18 кг, встало посередине замечательно. По поводу того какое кресло: с выбором долго заморачиваться не стали, кресло покупали тогда, когда исполнилось ребёнку 5 месяцев, можно уже сажать, поначалу подушечку подкладывали, а теперь в 7 месяцев сидит и без неё. Кресло выбрал такое чтобы спинка регулировалась по наклону, российский производитель, на рынке 3500 руб, конструкция у всех буджетных одинакова, и цена практически тоже. Конечно можно было с ISO-Fix, но как консультатнт сказал - может крепление с автомобильным не совпасть. Есть конечно иметые марки кресел, типа Итальянские, но конструкция то как я понял такая же. Поэтому неудобств не испытываем, ребёнку нравится. Знакомый приобрёл одновременно со мной кресло за 8 тыр, взглянув, разницы по функционалу, исполнению и качеству не нашёл, за то типа итальянское.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валеричу спасибо попробую поколдовать с перестановкой, если чего получится - напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок в детском кресле занимает прилично места, как взрослый человек, т.е. одно полноценное место... по поводу "убивания" сидений... обивка не страдает особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит детское кресло на среднем.

 

Ох и намучился я со средним креслом... особенно когда дитя туда впихнёшь, да сам следом лезешь... ну уж нет, увольте. Поставил у себя за спиной, и удобно, и практично. А пассажиров можно и справа запускать. А когда ребетёнок подрастёт, да захочет пи-пи? Вот посмотришь, пока вытащишь, пи-пи уже не надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для защиты обивки сидений:

Раскрывающийся текст
1394cf532f26.jpg

У нас детское кресло установлено по середине... остаётся мало место в плечах для пассажиров... в остальном всё хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кожаные сиденья. Полтора года - полет нормальный. Ничего не прокладываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и намучился я со средним креслом... особенно когда дитя туда впихнёшь, да сам следом лезешь... ну уж нет, увольте. Поставил у себя за спиной, и удобно, и практично. А пассажиров можно и справа запускать. А когда ребетёнок подрастёт, да захочет пи-пи? Вот посмотришь, пока вытащишь, пи-пи уже не надо будет...

Согласен, сложность с посадкой ребёнка присутствует, пока весит 10 кг, а что дальше будет...Хорошо когда сам забирается. Но сценик машинка удобная, кресла высокие, дверь открывается широко, в типичном седане такие выкрутасы бы не получились. По мере роста ребёнка, всё-таки кресло переставлю на правую сторону, за собой в зеркало киндера практически не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три с половиной года, второе кресло. Ничего сиденью нет. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально кресло младшей стояло справа по ходу машины т.к сидение за мной занято старшим сыном, а жене в середине было не очень удобно кресло переставили в центр. И пришло всем счастье и спокойствие. :)
Кресло простояло в середине почти два месяца следов на обивке (тряпка)никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня на коже за 4 месяца уже четкие следы от люльки малыша... И вопрос по теме: так получилось, что в моей машине постоянно ездили дети и после трех лет, ремень заднего пассажира справа почти не убирается. Возможно ли самому починить механизм автовтягивания ремня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, актуальная для меня тема! Особенно в свете выбора модели.
Подскажите, владельцы вторых сцеников! Можно ли установить на задних сидениях сразу 2 кресла и что бы еще взрослый человек мог там сесть? Если да, то насколько удобно? Кто пробовал?
Изначально мой выбор сценика был определен его концепцией, как семейного авто. Мне нужно:
1. Позади себя установить против хода движения кресло (0-12);
2. Посередине посадить жену;
3. Справа от нее закрепить еще одно кресло, но по ходу движения (9-18);
4. В багажник кинуть немного шмоток и посадить собаку.
Как считаете, можно ли это осуществить с достаточной степенью комфортности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было с ISO-Fix, но как консультатнт сказал - может крепление с автомобильным не совпасть.

ерунда какая то.... ISO-FIX это стандарт - как он может не совпасть если машина оборудована креплениями ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то.... ISO-FIX это стандарт - как он может не совпасть если машина оборудована креплениями ???

При мне под заказ было привезено кресло с таким креплением, дак по ширине эти крепления во время примерки не совпали с креплениями на авто, сам не видел, но слышал разговор продавца с покупателем, сам никогда не сталкивался. Видимо кресло левое, грубая китайщина или что-то подобное. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, актуальная для меня тема! Особенно в свете выбора модели.
Подскажите, владельцы вторых сцеников! Можно ли установить на задних сидениях сразу 2 кресла и что бы еще взрослый человек мог там сесть? Если да, то насколько удобно? Кто пробовал?
Изначально мой выбор сценика был определен его концепцией, как семейного авто. Мне нужно:
1. Позади себя установить против хода движения кресло (0-12);
2. Посередине посадить жену;
3. Справа от нее закрепить еще одно кресло, но по ходу движения (9-18);
4. В багажник кинуть немного шмоток и посадить собаку.
Как считаете, можно ли это осуществить с достаточной степенью комфортности?

жене будет невесело, потому как довольно тесно и неудобно входить/выходить

 

почему не хотите ставить нулевку на переднее кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не хотите ставить нулевку на переднее кресло?

 

А почему бы не поставить нулёвку на водительское сиденье? Сколько места ещё освободится... :ireful: Всегда напрягает почему-то, когда вижу на переднем пассажирском сиденье детские кресла. Ни одна нормальная компания не посоветует установку детских кресел на передний ряд. Ведь в случае ДТП, больше всего и пострадает ребёнок в детском кресле на переднем ряду. Ремни конечно выдержат, кресло свою службу сослужит, а вот что делать с подушкой безопасности? Её выстрел равен 300 км/ч. Не пожелаю и врагу производить такие испытания на детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите такие кресла с какими испытывают в EuroNCAP и проблем с совместимостью и безопасностью не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не поставить нулёвку на водительское сиденье? Сколько места ещё освободится... :ireful: Всегда напрягает почему-то, когда вижу на переднем пассажирском сиденье детские кресла. Ни одна нормальная компания не посоветует установку детских кресел на передний ряд. Ведь в случае ДТП, больше всего и пострадает ребёнок в детском кресле на переднем ряду. Ремни конечно выдержат, кресло свою службу сослужит, а вот что делать с подушкой безопасности? Её выстрел равен 300 км/ч. Не пожелаю и врагу производить такие испытания на детях...

 


Вообще то у нас, у бульбяшей (Беларусов), запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем месте. Пофиг - оборудовано оно или нет. Штраф до 150 баксей. Да и родителей ненормальных вряд ли много наберется. А на счет подушки - подтверждаю - БОЛЬНО. Мне сзади въехали - все 6 мешков вылетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не хотите ставить нулевку на переднее кресло?

 

Элементарно боюсь, это первое, а во-вторых по-правилам перевозки придется отключать подушку, что не есть гуд. Короче, один ребенок со мной всегда ездил у меня за спиной, второй тоже так будет ездить. Вопрос в другом, я о нем писал выше - осуществимо ли все это в сценике и насколько комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, один ребенок со мной всегда ездил у меня за спиной, второй тоже так будет ездить. Вопрос в другом, я о нем писал выше - осуществимо ли все это в сценике и насколько комфортно.

 

Вот и придерживайся этого правила, главное безопасность всего путешествия. Водителю дети не мешают, игрушку в лицо не кинут, да от дороги не отвлекает своими капризами :to_become_senile: ...

 

Осуществимо это в Сценике 2, вот на сколько комфортно... собаке точно будет не комфортно, хотя среди вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, актуальная для меня тема! Особенно в свете выбора модели.
Подскажите, владельцы вторых сцеников! Можно ли установить на задних сидениях сразу 2 кресла и что бы еще взрослый человек мог там сесть? Если да, то насколько удобно? Кто пробовал?
Изначально мой выбор сценика был определен его концепцией, как семейного авто. Мне нужно:
1. Позади себя установить против хода движения кресло (0-12);
2. Посередине посадить жену;
3. Справа от нее закрепить еще одно кресло, но по ходу движения (9-18);
4. В багажник кинуть немного шмоток и посадить собаку.
Как считаете, можно ли это осуществить с достаточной степенью комфортности?

 

Попробовал потосавать кресла (см. выше) - не получилось. Если только на одном крепления переваривать.
Оптимальное расположение - за водителем по ходу кресло 2-3 (до 12 лет)+заблокированная дверь. По середине нулевка против хода. Сзади справа - жена.
Можно убрать полку и поставить шторку (удобно, красиво и собаке в багаже не скучно).
У моего знакомого 2 ребенка (правда 2,5 и 4 года), он вообще убрал среднее кресло переставил два оставшихся посередине (тогда они отодвигаются дальше назад), а жена впереди ездит, но на отодвинутом до конца назад сиденье.
Получается, что какой-никакой а доступ к детям имеется. А вообще - совет - полноценный минивен (7 мест), иначе - тесновато.

Изменено пользователем Superios

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу детских сидений на переднем кресле подробно написано в инструкции. Во первых, обязательно отключается подушка, а во вторых, не рекомендуется так делать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу детских сидений на переднем кресле подробно написано в инструкции. Во первых, обязательно отключается подушка, а во вторых, не рекомендуется так делать вообще.

там написано про кресло-нулевку спинкой вперед и отключение пассажирской подушки

 

про "не рекомендуется вообще" - вы сами только что придумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "не рекомендуется вообще" - вы сами только что придумали

+1
Некоторые детки любят видеть маму и когда она за рулём, то лучше уж пусть дитя спокойно лежит в люльке на переднем сиденье (при отключенной подушке и желательно на IsoFix), чем будет орать на всю ивановскую и отвлекать мамашу от управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, актуальная для меня тема! Особенно в свете выбора модели.
Подскажите, владельцы вторых сцеников! Можно ли установить на задних сидениях сразу 2 кресла и что бы еще взрослый человек мог там сесть? Если да, то насколько удобно? Кто пробовал?
Изначально мой выбор сценика был определен его концепцией, как семейного авто. Мне нужно:
1. Позади себя установить против хода движения кресло (0-12);
2. Посередине посадить жену;
3. Справа от нее закрепить еще одно кресло, но по ходу движения (9-18);
4. В багажник кинуть немного шмоток и посадить собаку.
Как считаете, можно ли это осуществить с достаточной степенью комфортности?

Если возьмете Гранд Сценик, то можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Некоторые детки любят видеть маму и когда она за рулём, то лучше уж пусть дитя спокойно лежит в люльке на переднем сиденье (при отключенной подушке и желательно на IsoFix), чем будет орать на всю ивановскую и отвлекать мамашу от управления.

 

Не соглашусь, своего мелкого сразу приучил ездить сзади. Опять же, чтобы ребенок видел родителей, вполне достаточно установить детское сиденье посередине. А когда вижу как молодые мамаши сразу, и машину ведут и ребенку, спереди сидящему, рожицы корчат - прихожу в ужас, это точно хуже, чем по сотовому говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ребенок видел родителей, вполне достаточно установить детское сиденье посередине

вы сейчас о люльке, устанавливаемой задом наперед? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал потосавать кресла (см. выше) - не получилось. Если только на одном крепления переваривать.
Оптимальное расположение - за водителем по ходу кресло 2-3 (до 12 лет)+заблокированная дверь. По середине нулевка против хода. Сзади справа - жена.
Можно убрать полку и поставить шторку (удобно, красиво и собаке в багаже не скучно).
У моего знакомого 2 ребенка (правда 2,5 и 4 года), он вообще убрал среднее кресло переставил два оставшихся посередине (тогда они отодвигаются дальше назад), а жена впереди ездит, но на отодвинутом до конца назад сиденье.
Получается, что какой-никакой а доступ к детям имеется. А вообще - совет - полноценный минивен (7 мест), иначе - тесновато.

 

Дельные советы. Сэнкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сейчас о люльке, устанавливаемой задом наперед? ))

 

Нет, конечно, мы о более взрослых детях. В инструкции действительно не написано, что "не рекомендуется" возить детей на переднем сиденье, но раз десять повторяется об опасности включенной подушки безопасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, мы о более взрослых детях. В инструкции действительно не написано, что "не рекомендуется" возить детей на переднем сиденье, но раз десять повторяется об опасности включенной подушки безопасности...

 

Вот ЭТО указано в инструкции, а теперь покажите мне ПЛИИЗ - где указано что можно отключать подушку (на советы юзеров попрошу не ссылаться).

post-9079-1269947430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО указано в инструкции, а теперь покажите мне ПЛИИЗ - где указано что можно отключать подушку (на советы юзеров попрошу не ссылаться).

 

Попрошу не учить меня, вот, что я нашел.
З.Ы. Инструкция для Scenic 2

post-10709-1269952063_thumb.jpg

Изменено пользователем bboss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу не учить меня, вот, что я нашел

 

это во 2-м сценике, в первом можно только выдернуть предохранитель.
я открывал тему для 1-го сценика.
а вообще то место рядом с водителем так и называется местом "смертника" т.к. при столкновении
водитель практически всегда уходит от удара (чисто реффекторно), а играть в рулетку я не хочу, хоть и русский.

 

Плохо, что крепления на среднем (маленьком) сиденье - шире, чем на боковых, но я это на выходных хочу исправить.
поменяю среднее с левым, к нему прикручу кресло Graco, и останется 2 больших. Просто я часто вожу 3-х человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа, все как всегда... НЕЛЬЗЯ! Но если очень хочется, то можно (предварительно сделав то-то и то-то...). Бред какой-то. Мне бы даже в голову мысль не пришла сажать малыша на переднее сиденье, да еще с отключенными подушками.
Кстати, по-поводу кресел нашего производства - поостерегся бы их покупать. Как правильно здесь подметили, надо ориентироваться в-первую очередь на независимые краш-тесты. А с виду они все похожи...
Потому и выбрал Макси-Кози - здоровье и безопасность дитенка превыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Мне бы даже в голову мысль не пришла сажать малыша на переднее сиденье, да еще с отключенными подушками.
Кстати, по-поводу кресел нашего производства - поостерегся бы их покупать.
- здоровье и безопасность дитенка превыше.

 

Так держать, всё сказанное ОДОБРЯМ!!!

 

Можно подвести маленький подитог: два лагеря - один, который отказывается косвенно и прямолинейно создавать ситуации, опасаясь за здоровье своих маленьких пассажиров. И второй - косвенно и прямолинейно (с наклеенной иконкой на месте AIRBAG :shutup: ) не просчитывая последствия, на свой страх и риск - всё же усаживает маленьких пассажиров рядом с собой, в целях... в личных целях. Собственно моё сильное ИМХО. Соглашаться или нет, право каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда так. Стремимся всех поделить. На два лагеря. Откуда это вообще идёт?
Я обоих своих детей вожу на заднем сиденье. Старший уже без кресла ездит, младший всегда в кресле с правой стороны.

 

А мои возражения были всего лишь ради справедливости. В инструкции к машине написано, что нужно отключать подушку пассажира, если на переднее сиденье устанавливается люлька с ребёнком, развёрнутая против хода движения. Больше там ничего не сказано. И никаких "не рекомендуется", как тут утверждали некоторые. Как говорится, Сократ мне друг, но истина - дороже. Зачем было определять меня в какой-то лагерь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда так. Стремимся всех поделить. На два лагеря. Откуда это вообще идёт?

Это оттого, что у некоторых пассажирская подушка не отключается, но, вместо того, чтобы просто сказать об этом (не все же в курсе) - нужно всех остальных обзывать ненатуралами, выстраивая параллельно странные теории своего превосходства.

 

Нельзя поставить вперед - ставьте назад.
Часто возите пассажиров - ставьте себе за спину, чтобы не высаживать их не дорогу.
Два кресла сзади - ставьте опыт, что удобнее: посадить ребенка на среднее кресло и пристегнуть или пролезть на среднее место самому, если детские кресла по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого я не делил, и если кого обидел (нечаянно) - прошу прощения. Я же чётко написал - подитог. А кто куда себя решил записать, дело каждого.

 

lisoff - респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в третьем лагере. Кресло сзади, иконки на торпеде, жена рядом на переднем. :renaultflag:
Единственное, сзади кресло у меня кочевало справа, посредине, слева. Теперь только слева, вычитал - самое безопасное место. Сын у меня любит в окно смотреть с младенчества и одиночество сзади переносит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в третьем лагере. Кресло сзади, иконки на торпеде, жена рядом на переднем. :renaultflag:

5 балов :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, прикрутил посередине. Ребенок и жена довольны :renault_forever:

post-9079-1270032904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, у нас двое детей 7 лет и 2 года, совсем скоро появится третий малыш. Поместятся ли на заднем ряду три детских устройства? Заранее спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от ширины устройства. Допустим, семилетнему можно оставить от кресла подпопник, тогда верхним частям кресла будет свободнее. Т.е. подпопник по середине, кресла по краям. У меня помещались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2020 в 11:38, Gluhar' сказал:

Зависит от ширины устройства. Допустим, семилетнему можно оставить от кресла подпопник, тогда верхним частям кресла будет свободнее. Т.е. подпопник по середине, кресла по краям. У меня помещались.

 

Совершенно верно. Три полноценных кресла не влезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация