Пример HTML-страницы
Озеров

Террористы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как по Вашему нужно поступить с террористом, после его поимки?  

56 голосов

  1. 1. 1

    • При участие психологов и колдунов убедить его, что он был не прав и отпустить.
      0
    • Устроить показательный судебный процесс и осудить.
      17
    • Потихонечку прибить.
      13
    • Прилюдно и жестоко казнить на КП (без суда).
      25


114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не стал отвечать, т.к. борьба с терроризмом не может ограничиваться казнью исполнителя. Это все равно, что поймать киллера и считать, что раскрыто заказное убийство.

+1.
P.S. Озеров, скажи пожайлуста, ты сам сочиняешь вопросы или у тебя целый штаб творцов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли судить комара?

Есть суд, а есть дознание.
В случае с комаром дознание не требуется. У него нет сообщников, организации, стоящей за ним. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы растрелял на месте без суда и следствия!
ps а сколько они наших положили за все эти теракты.
pss УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы растрелял на месте без суда и следствия!
ps а сколько они наших положили за все эти теракты.
...

Опять бомбить Грозный? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бомбить Грозный? :telephone:

Так те, кто все это устраивает именно этого и добиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бомбить Грозный? :telephone:

Да зачем , так сразу !
В большинстве случаев известно И кто организовал и кто готовил.
Послать ребяток да бы замочили всю эту компанию уродов! Скажете АХ ,демократия, тоталитаризм. Ни фига , спец службы других государств ничуть не смущаясь, мочат террористов геде бы те не находились. Мне это только поможет поверить в своё государство.
Вспомните как показывали по телику главарей бандитов и Никто не знал где эти бандиты ”прячутся”. И опять же , ни кто не знал на каких курортах они отдыхают после трудов своих!

 

Ещё добавлю известное выражение: Нужник не чистят во фраке.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бомбить Грозный? :telephone:

При чем тут Грозный? В нем что - все террористы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это про современное государство. А историю нельзя так однобоко читать, зачеркивая все, что было до того.

 

А тут речь про древние гос-ва не идет. Речь о способах борьбы с терр-ом в современых странах, а конкретно Израиль vs Россия.
Так же стоит принять во внимание, то Англия имела Палестину как свою колоннию. А после 2 -ой мир. войны встал вопрос - куда девать евреев?
Я думаю до того, а точнее в 10 веке, терроризм не был известен так крупномассштабно. Люди скорее обходились ядами, веревкой и саблями.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И тут одна из самых древнейших наций поработала. :victory:

 

Я думаю до того, а точнее в 10 веке, терроризм не был известен так крупномассштабно. Люди скорее обходились ядами, веревкой и саблями.

 


История терроризма

 

Терроризм в Древнем мире
Одна из наиболее ранних террористических группировок — иудейская секта сикариев («кинжальщиков»), действовавшая в Иудее в I веке н. э. Члены секты практиковали убийства представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами и обвинявшихся ими в отступничестве от религии и национальных интересов и «коллаборационизме» с римской властью. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч — «сику». Это были экстремистски настроенные националисты, возглавлявшие движение социального протеста и настраивавшие низы против верхов и в этом отношении являющаяся прообразом современных радикальных террористических организаций. В действиях сикариев прослеживается сочетание религиозного фанатизма и политического терроризма: в мученичестве они видели нечто приносящее радость и верили, что после свержения ненавистного режима Господь явится своему народу и избавит их от мук и страданий. Сыграли важную роль в поражении Иудейского восстания 66-71 гг. и были уничтожены с его разгромом. В частности, их действия в осаждённом Иерусалиме привели к его разрушению после захвата города римлянами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родиной современного политического терроризма считается Россия и надо сказать, что не без оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеров- я не понял цели твоего опроса, проясни:
-если цель узнать мнения других людей и на основе этого сделать какие-то выводы или решить что-то для себя- это одно
-если цель просто убить время, заработать очки, побравировав "горячей" темой в нужное время- это другое.

 

Извини, но иначе я не могу расценить твои попытки комментировать в ёрнической манере ответы респондентов. Это, минимум, неприлично...
Ты задал вопрос, тебе дали честный ответ (надеюсь, во-всяком случае...)- зачем комментировать? Озвучь свою позицию- и всё! Те, кто даёт ответы, всё уже для себя решили и обозначают своё мнение конкретно...

 

ЗЫ: если тебя не устраивают ответы"злых людей"- не вопрос- можно их забрать и пригладитьопрос так, как тебе будет нужно...
Свой ответ могу забрать хоть сию секунду...

 

Привет, не надо ничего забирать. Отпустить- легкий вариант, жестоко казнить- самый жесткий. А какой манере общаться-позволь решать мне, равно как и в какой манере реагировать на меня-твое дело. Конечно побравировать хотелось, а что, не удалось?

+1.
P.S. Озеров, скажи пожайлуста, ты сам сочиняешь вопросы или у тебя целый штаб творцов???

 


Привет, да они в воздухе витали, имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не надо ничего забирать. Отпустить- легкий вариант, жестоко казнить- самый жесткий. А какой манере общаться-позволь решать мне, равно как и в какой манере реагировать на меня-твое дело. Конечно побравировать хотелось, а что, не удалось?

Безусловно- твоё право... так же как моё право- заходить или нет в твои темы...
Прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родиной современного политического терроризма считается Россия и надо сказать, что не без оснований.

угу.
любая партизанская война - акт терроризма. Еще наполеоновцы жаловались.

 

Для родственников---"око за око"
для остальных - "подставь вторую щеку"

 

но каждый решает сам........

 

но иногда хочется взорвать .... например...... водоканал, потому что перекопал дорогу и не отремонтировал, налоговую, потому что прислала пеню в 30 копеек, а приставы взыщут 5 тыр, а ты не сном ни духом об этом не знаешь и проч....

 

Жить вредно, от этого умирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю о русском политическом терроризме, то имею ввиду массовые покушения на царей, генерал-губернаторов и других вельможных особ в 19-20 веках. По количеству подобных покушений России действительно не было равных. Партизанское движение - это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VPT Я читал "На задворках империи" Пикуля, так я думаю- все правильно делали. :don-t_mention:
2grevic Жаль, мне нравится с тобой общаться, как же я с тобой теперь спорить буду? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все рано или поздно становится явно-откровенным. Как ни рядись... И как ни пытались бы прикрыть...
Страшное событие. Горе людей. Безмерное горе. Для многих жизнь не то, что прервалась - остановилась...навсегда. И никакими деньгами тут ничего не изменишь и не исправишь. Так что обсуждение сумм в СМИ просто бессмыссленно. Это ничтожные люди обсуждают. Все тут намного хуже. Просто ...никак! Смерть близких - это конец. Конец рода, конец жизни своей, даже если убили не тебя... конец всего.
И тут этот пошлый, малограмотный, аморальный опрос.... в духе Малахова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут этот пошлый, малограмотный, аморальный опрос.... в духе Малахова.

Соглашусь. Эта тема (по моему личному мнению) - лишний повод для Озерова поёрничать и убить время. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VPT Я читал "На задворках империи" Пикуля, так я думаю- все правильно делали. :don-t_mention:

Что правильно, правильно, что убивали? Даже, если тебе не по душе , скажем, Александр II или Петр Столыпин, то надо понимать, что при большинстве покушений гибли рядом находящиеся люди, которые, как говорится вообще не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Эта тема (по моему личному мнению) - лишний повод для Озерова поёрничать и убить время. Жаль.

 


Я с этим не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....И тут этот пошлый, малограмотный, аморальный опрос.... в духе Малахова.

 


Соглашусь. Эта тема (по моему личному мнению) - лишний повод для Озерова поёрничать и убить время. Жаль.

 

Вообще-то, по моему личному мнению, принято у адекватных людей разбираться в вопросе, в случае же если вопрос непонятен- принято задавать вопросы и пытаться понять все-равно, если не понял-молчать. Но это может быть только я так полагаю...

 

Для шепетильно-чувственных натур поясняю:
Тема навеяна темой ВВММ, но не про них конкретно, а про "терроризм" как таковой и субъективное мнение (мнение конкретного человека) о том, как поступать(наказывать террориста). Мнение это важно/ интересно для того чтобы участники темы увидели близки они в своем отношении к наказанию террористов или нет. Объединяет их жалость к жертвам, стыд за страну или ненависть к нелюдям.

 

О вас обоих думал гораздо лучше, мне ваши заявления крайне неприятны и обидны. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правильно, правильно, что убивали? Даже, если тебе не по душе , скажем, Александр II или Петр Столыпин, то надо понимать, что при большинстве покушений гибли рядом находящиеся люди, которые, как говорится вообще не при чем.

 


Ну а как еще можно было добиться результата? Они ведь не газават устраивали, а вполне конкретные, современные, реальные программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как еще можно было добиться результата? Они ведь не газават устраивали, а вполне конкретные, современные, реальные программы.

Ты о чем, какой газават? Это, Александр II, который отменил крепостничество и мечтал о Конституции для России, или Петр Столыпин самый прогрессивный премьер - министр за всю историю России газават устраивали? Я вообще, когда говорю о террористах, имею ввиду народовольцев и им подобных, типа Александра Ульянова, Халтурина и прочих мерзавцев. Ну, а что касается Пикуля, то считать его историческим писателем неправильно. Не надо забывать, что писал он в советское время, когда всяческие мерзавцы и убийцы возводились в ранг героев, а их именами называли улицы. Так что естественно, что он оправдывал терроризм против властей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю народовольцев и всяких революционеров иерзавцами. Считаю, что ВОСР вовремя случилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю народовольцев и всяких революционеров иерзавцами. Считаю, что ВОСР вовремя случилась.

 

Т.е. люди, которые кидают бомбы, так называемые бомбисты, в других людей мерзавцами не являются, ну в таком случае те, кто устроил взрыв в метро тоже революционеры и мерзавцами не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ВОСР вовремя случилась.

Раз удалась - значит вовремя. В противном случае называлась бы переворотом, мятежом или путчем.

 

Т.е. люди, которые кидают бомбы, так называемые бомбисты, в других людей мерзавцами не являются, ну в таком случае те, кто устроил взрыв в метро тоже революционеры и мерзавцами не являются.

Зависит ведь от того, кто судит.
По мне, так: все люди отчасти мерзавцы, от разной, конечно. Ну и я тоже, по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз удалась - значит вовремя. В противном случае называлась бы переворотом, мятежом или путчем.

 


Зависит ведь от того, кто судит.
По мне, так: все люди отчасти мерзавцы, от разной, конечно. Ну и я тоже, по определению.


Ну конечно вовремя и Гитлер к власти пришел вовремя и на какое-то время спас Европу от перенаселения. Да и убийство любого человека всегда может быть оправдано какими-то высшими целями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. люди, которые кидают бомбы, так называемые бомбисты, в других людей мерзавцами не являются, ну в таком случае те, кто устроил взрыв в метро тоже революционеры и мерзавцами не являются.

 


Хрен его знает, я почему-то далек от того, чтобы ставить знак равенства между царскими бомбистами и современными террористами. А бомбисты еидали в толпу, где был какой-то авторитет или просто в толпу ради толпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бомбисты кидали в толпу, где был какой-то авторитет или просто в толпу ради толпы?
А в Дагестане взрывают МВД-шников или просто людей? В чем разница? Или "дагестанкие" террористы не сродни "московским"?

 

А если интересует исторический ответ, то известные случаи - это покушения на заметных людей. Но без сожаления к жизням окружающих. Можешь почитать, например, про так называемый взрыв на Аптекарском острове или про взрыв в столовой Зимнего дворца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле сложный.
При мне - Жену, Ребенка - вспышка Гнева, застилает Глаза, Себя не помню...

 

На месте...
А если Ошибка, а у него Жена, Дети...

 

Показательный процесс - Да!!!, чтобы все знали!!!
Но... не Всех находят...

 

Убить (застрелить, повесить, голову отрезать) - не идет. Мучения Адовы нужны.
Не пахать,не битькиркой по скале, чтобы там взошла Рожь.
Мучения Адовы - чтобы сам себя не смог убить, а хреново телу было.
А там, потом, авось, иДуша появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по моему личному мнению, принято у адекватных людей разбираться в вопросе, в случае же если вопрос непонятен- принято задавать вопросы и пытаться понять все-равно, если не понял-молчать. Но это может быть только я так полагаю...

 

.......
О вас обоих думал гораздо лучше, мне ваши заявления крайне неприятны и обидны. :victory:

 


Ну так и разбирайся. Сам, молча. А если тебе непонятно что-то в такой теме, то подумай, как это обсудить, в какой форме. Сто раз подумай. Не бери пример с ТВ, где принято сейчас орать на любую тему. ТВ нынешнее - это помойка. Есть темы, где нельзя кричать. Про это я тебе и напомнил.
Например, я считаю совершенно аморальными призывы по ТВ присылать им видео происшествий. В результате мы имеем толпы манкуртов, которые снимают на мобилы людское горе и бегут его куда-то опубликовать, а другие потом это сладострастно рассматривают. СМИ это выгодно, но это совершенно аморально с любой точки зрения.
Заметь - если, к примеру, кто-то упадет на улице в приступе болезни или кого-то будут бить, то вряд ли кто-то подойдет помочь. А вот снимать на мобилу будут десятки людей. А потом просто уйдут.

 

Вопрос на самом деле сложный.

 

Да простой вопрос. Только он не публичный. Это вопрос воспитания. Кто как воспитан с детства, тот так и действует. И обсуждение тут ничего не даст. Это на ТВ сейчас принято все обсуждать. Дом-2, Малаховщина, другие передачи. Жвачка.
Просто надо самому тихо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и разбирайся. Сам, молча.

 


 i 

Попрошу выбирать выражения! Это уже на грани!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорри, не понял претензий. Вроде я все написал без грубостей. Если непонятно, то поясню. Есть темы непубличные. И надо самому в них разбираться, для себя и про себя. Т.е. молча, без криков и публичного обсуждения.

 

ЗЫ. Я и сам многое обдумываю сам, молча. А ты разве не так? Все выносишь на обсуждение?

 

Понимаешь, я не приемлю обсуждения некоторых тем, которые надо просто понять в детстве. Например, не нужно обсуждать, хорошо или плохо убивать, воровать и т.д. Во взрослом возрасте обсуждение этого как-то странно и бессмысленно.
Есть детские стихи: кроха сын к отцу пришел и спросила кроха....
Есть темы, где крик неуместен. и т.д. Да ты и сам все понимаешь прекрасно. А зачем предупреждение влепил - я не понял. Все было написано ясно и корректно.

 

Возможно, я не прав. Но я так думаю.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не понял претензий.

 

Обьясню!
Указание кому то разбираться молча, равносильно хамскому затыканию рта собеседнику. И провоцированию к скандалу. Что четко наказуемо правилами форума.
Пардон. Но права у тебя такого нет!
А у меня, как у Админа, есть право хамство пресекать.
Еще слово в продолжение и будет вынесено предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ушёл из темы...но всё-таки напоследок, одно замечание (и это моё твёрдое убеждение!):

 

-нельзя применять законы общества к людям, заведомо ставящим себя вне этого общества, т.е. исключающие себя из-под юрисдикции законов этого общества. К ним надо относится, как к опасным, бешеным животным- т.е. уничтожать беспощадно!
Причём- вместе с корнями... Иначе эти корни вырастут- и пойдут тем же путём...
Исторических параллелей тому- не счесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертники - святые люди (для них самих, их родственников ...) Поймите правильно, идет война. Где грань между пионером-героем, и палестинским пацаном, обвязанном с ног до головы взрывчаткой, который готов был умереть, а сейчас трясется от страха под дулами израильских автоматов? Задурманенные головы не способны отличать зло от мнимой благородной кары неверных (типа, так им велит их Господь, ... не поймите меня правильно). Смертник - это не организатор и не идеолог... и тем более не финансист этих злодеяний. Это всего лишь знак героического образа общества или его части. Бессмысленно карать или казнить этих "больных" на голову людей. Важнее понять, что терроризм - это туша дракона, головы которого все равно отрастают. Важно бить в сердце, а оно, как правило, имеет экономическую... финансовую основу. Нашим же согражданам надо подавить в себе трусость, равнодушие и жадность, способствующих этому злу... Моя хорошая знакомая была в двух станциях от взрыва... Я - в получасе обрушевшегося впоследствии здания школы в армейском прошлом. Да хранит нас судьба от трагедий и бед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если террорист поймет, что при поимке его жестоко убъют, не на "поле брани в героическом образе", а как собаку, то он может и не захотеть становиться террористом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если террорист поймет, что при поимке его жестоко убъют, не на "поле брани в героическом образе", а как собаку, то он может и не захотеть становиться террористом.

 

Думаю , он уже готов умереть. Следовательно душевно он уже мертв. А как убить мертвеца ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , он уже готов умереть. Следовательно душевно он уже мертв. А как убить мертвеца ?

 


То что он козел, не делает его невосприимчивым к боли и т.д. А еще можно наркотиков ему не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы говорите о терроризме, как об обыкновенной уголовщине, а между тем борьба с терроризмом это, еще раз повторяю, фактически война, причем война беспощадная, которая сейчас охватила почти весь мир и еще не известно во что она выльется. Представьте на секунду, что будет когда в руки к террористам попадет ядерное оружие, а они к этому давно стремятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как? Договориться с ними не получается, прогибаться под них-еще хуже будет, значит- убить их надо всех.
А про ядерное оружие- я удивлен, почему его у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит- убить их надо всех.

Так и сказали же: "Мочить в сортире!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если террорист поймет, что при поимке его жестоко убъют, не на "поле брани в героическом образе", а как собаку, то он может и не захотеть становиться террористом.

браво, Озеров! Ну наконец-то здравая мысль!
Добавлю:
мало того, что уничтожить без пощады при поимке- но и уничтожить всю семью его. До последнего... И вот тогда и только тогда будут бояться...А что сейчас? Сопливые нюни- типа перевоспитаем, накажем пожизненным...и подобные розовые гуманистические сопли... А сам террорист твёрдо знает, что его семье будет хорошо, о ней позаботятся... А вот когда тыла уже не будет...Совсем другой расклад...
Считаю так:
-пойман террорист- на плаху, причём прилюдно!
-определяются его родственники следственными действиями- ту да же, всех до последнего колена!
Так и только так.
ЗЫ: причём если мусульманин- только вешать (чтоб в рай не попал), хоронить в свиной шкуре... Чтоб никаких иллюзий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браво, Озеров! Ну наконец-то здравая мысль!
Добавлю:
мало того, что уничтожить без пощады при поимке- но и уничтожить всю семью его. До последнего... И вот тогда и только тогда будут бояться...А что сейчас? Сопливые нюни- типа перевоспитаем, накажем пожизненным...и подобные розовые гуманистические сопли... А сам террорист твёрдо знает, что его семье будет хорошо, о ней позаботятся... А вот когда тыла уже не будет...Совсем другой расклад...
Считаю так:
-пойман террорист- на плаху, причём прилюдно!
-определяются его родственники следственными действиями- ту да же, всех до последнего колена!
Так и только так.
ЗЫ: причём если мусульманин- только вешать (чтоб в рай не попал), хоронить в свиной шкуре... Чтоб никаких иллюзий...

 

Вить, чувства разделяю. Но не со всем могу согласиться. Хотя, это сугубо мое мнение... Может быть, ошибаюсь:).

 

1.Что касается прилюдного применения плахи. У Гегеля хорошо по поводу публичной казни написано. Дословно не помню, но смысл в том, что значительная часть зрителей во время казни превращается в сочувствующих преступнику.
2. Что касается всех "до последнего колена", с этим на Кавказе тоже сложно... Оказываясь там, всегда шалею от разветвленности родственых связей. Когда объясняют кто, кем кому приходится. И там случается, что не самые дальние родственники оказываются по разные стороны баррикад.
Кроме того, на Кавказе (после двух войн) деление на своих и чужих по большому счету условное. Один не самый последний в тамошней иерархии чел признался, что если к его вере будут без должного уважения относиться, то он вернется в горы, со всеми для нас вытекающими. А вот его родственники, которые с ним знакомили, в горах никогда не были... И как тут с "коленами" разбираться?
3. Никого не надо вешать и хоронить. Мне так кажется. В отличие от русских (частенько - иванов родства не помнящих) на Кавказе память продолжительная... Ингуши и чеченцы до сих пор помнят, как их депортировали... Причем в деталях... Они знают своих предков до 17 (!) колена... Там стыдно не знать предков и всего того, что с ними происходило... О том кто, когда вешал там будут помнить долго... И вполне могут припомнить детям нашим или внукам... А оно надо?
4. На Кавказе есть, мне кажется, иные рычаги воздействия (хотя в результате войны, традиции были слегка порушены)- старейшины. Они всегда способствовали самоочищению нации. Молодые люди из числа нынешних чеченских силовиков откровенничали, что дома они не могут не следовать чеченским традициям, так как старики осудят, а вот в России отрываются по полной. Надо сделать так, чтобы око старейшин преследовало их и вне исторической родины. Всех. Чтобы старейшины вели речь с семьями мерзавцев и террористов...
Если старейшин и вменяемых религиозных деятелей заинтересовать, если воспользоваться опытом, опробированным еще русскими царями... Если не давать в обиду местных жителей, которые во время войн доказали свою лояльность Москве. Создать островки лояльности. Но не либеральными соплями, закидыванием деньгами или заигрываниями... Сопли считают проявлением слабости и т.д. и т.п. Там ценится другое. Честь, достоинство, верность слову. Если люди будут уверены, что их не кинут "под каток" в угоду политической коньюнктуре... Тогда они сами будут блюсти, что называется, чистоту нации, избавляя ее от подонков, фанатов и пр.пр. Сами присмотрят за горами и выманят тех, кто сбежал туда в последнее время от жизненных невзгод и проблем.

 

Жестокостью и заигрываниями на Кавказе вряд ли можно разрулить ситуацию... Вряд ли что-то можно сделать кавалерийскими наскоками...
Терроризм, мне кажется - следствие. Уничтожением каждого конкретного террориста проблему не решить... Увы... Мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браво, Озеров! Ну наконец-то здравая мысль!

 

Это потому, что я с такими умными как ты общаюсь :to_become_senile:

 

Жестокостью и заигрываниями на Кавказе вряд ли можно разрулить ситуацию... Вряд ли что-то можно сделать кавалерийскими наскоками...
Терроризм, мне кажется - следствие. Уничтожением каждого конкретного террориста проблему не решить... Увы... Мне так кажется...

 


Почему именно на Кавказе? Я имел ввиду терроризм как таковой, умный , вроде, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно на Кавказе? Я имел ввиду терроризм как таковой, умный , вроде, тоже.

 

Ты о глобальном терроризме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о глобальном терроризме ?

 

Да, о самом понятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии 100% доказательной базы - расстрел прелюдно, плюс уничтожение семейной ветви. Плевать, что они не виноваты. В мусульманских странах только так, и не многие, очень не многие, решаются на нарушение закона. Без вариантов. Точка. Это очень страшное и серьезное преступление против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии 100% доказательной базы - расстрел прелюдно, плюс уничтожение семейной ветви.

 

Ну ты загнул. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "удавить втихую".
Почему? Патамушта этим козлам нужен пиар. Это и есть идея террора! Прилюдный расстрел на КП - пиар. Осуждение с трансляцией по всем СМИ - пиар! Так зачем же лить воду на их мельницу. Если они и так смертников засылают - то смерть на КП - лучше и не придумаешь!!! Да еще в толпе зрителей (а особенно в VIP -ложе) чего-нибудь еще и взорвать...
А если тихо, "по-израильски"... Чего боится любой человек? Неизвестности. Страх от того, что на тебя открыли охоту. Я не говорю про рядовых исполнителей. У них мозгов нет - "торпеды". Мочить нужно тех, кто эти "торпеды" засылает. И мочить методично. Неотвратимо. По расписанию. Без суда. В любой точке мира.
А теперь скажИте, что так мы и добропорядочных граждан заодно в расход пускать начнем по заказу конкурентов за место на рынке... Заранее отвечу. Ни один профессионал (имеются ввиду спецслужбы) тупо за бабло народ валить не станет...

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация