Пример HTML-страницы
Озеров

Террористы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как по Вашему нужно поступить с террористом, после его поимки?  

56 голосов

  1. 1. 1

    • При участие психологов и колдунов убедить его, что он был не прав и отпустить.
      0
    • Устроить показательный судебный процесс и осудить.
      17
    • Потихонечку прибить.
      13
    • Прилюдно и жестоко казнить на КП (без суда).
      25


114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мнда. Сегодня я в одних из новостей (канал не помню) услышал что сказал Медведев на встрече с руководителями партий, по поводу смертной казни для террористов. Зюганов предложил ввести смертную казнь.
Медведев естествено ответил, что по определенным причинам не можем. Но мол будем добиваться смерти террористов, не смотря на отсутствие у нас смертной казни.
Я так понимаю, что в ходе антитеррористических операций, будет правило, не брать живыми, а уничтожать. А как еще можно добиваться их смерти любыми путями, причем в рамках закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "удавить втихую".

 

Да, согласен. Вполне логичные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антитеррор по-израильски

 

После последнего теракта комментаторы и политики часто упоминают израильский опыт борьбы с террором и так или иначе пытаются найти в нем ответы на те вызовы, которые ставит исламский терроризм в сегодняшней России. Как человек, проживший 10 лет в Израиле, я хочу рассказать, как и что делается и делалось на Земле Обетованной в плане безопасности и какую цену за нее платит израильское общество.

 

Борьбу с террористами внутри страны ведут армия, полиция, общая служба безопасности (ШАБАК) и частные охранные службы. Начнем с армии. Теракты начались не год и не десять лет назад. Кто-то скажет, что это началось в 1929 году, кто-то - с 1948 года, с провозглашением Независимости. В любом случае, в то время война шла везде, тыла как такового не было, и с Войны за Независимость солдаты приезжали в отпуск домой с личным оружием и с боевыми патронами.

 

Всегда и везде вокруг присутствуют вооруженные люди, готовые дать отпор, открыть огонь из боевого оружия. Туристы шокированы видом солдат в автобусах, спящих в обнимку с М16, и израильскими девушками в военной форме с автоматами на плече. Многие террористы были обезврежены именно вооруженными военнослужащими, находившимися в отпуске. Оказавшись поблизости, они открывали огонь, обезвреживали террористов, и количество жертв было меньше, чем могло бы быть.

 

Примеров тому масса, вот из последних: террорист ворвался в религиозную школу и открыл огонь по детям. Услышав выстрелы, офицер, находившийся в отпуске дома, вбежал в помещение, где слышались выстрелы и уничтожил террориста. Через несколько дней палестинец угнал бульдозер, и начал крушить все подряд на заполненной машинами улице. Запрыгнувший на заднее колесо солдат застрелил его, правда, только после того как террорист уже успел раздавить несколько автомобилей.

 

Таких примеров масса. Следует отметить, что в обращении с оружием у израильтян техника безопасности доведена до культа. Я помню, как с первого выхода на стрельбище нам вдалбливали правила обращения с оружием, не уставая повторять: «Все эти правила написаны кровью!!!». По прошествии многих лет у меня палец никогда не ляжет просто так на курок даже игрушечного пистолета, а на любом стрельбище, перед тем как поставить оружие на предохранитель, я дважды проверяю, что в стволе нет патрона.

 

Я никогда не слышал, чтобы кто-то использовал армейское оружие в отпуске для сведения личных счетов или просто спьяну палил даже в небо. Армия регулярно проводит точечные вылазки, арестовывает или уничтожает террористов. Рейды проводятся в палестинских деревнях, куда выдвигаются по агентурным данным и, как правило, по ночам. Тем не менее, даже такая тактика не позволяет избежать гибели мирных людей. Пример – группа захвата ночью, в полной тишине, подходит к дому террориста. Сосед, увидев среди ночи тени людей рядом со своим автомобилем, прихватив охотничье ружье и старшего сына выходит на крыльцо, ну, а дальше – два выстрела, два трупа. Или когда вертолет по точному указанию выходит на цель – машину с руководителем боевиков, выпускает ракету, осколками или взрывной волной часто бывают задеты и невинные люди. CNN и все мировые телеканалы после этого крутят картинку окровавленных палестинских детей и женщин.

 

Можно вспомнить и о специальных подразделениях «мистаравим», в которых служат люди, свободно владеющие арабским языком, способные слиться с толпой демонстрантов, раствориться незамеченными среди бросающих камни и зажигательные бутылки. Используя фактор неожиданности, они могут обезвредить зачинщиков и организаторов.

 

На полицию возложена роль в обеспечении безопасности в городах, на общественных мероприятиях и на дорогах внутри страны. Борьба с террором является наивысшим приоритетом, и на это списываются неудачи и провалы в борьбе криминалом. В последние годы число квартирных краж, насильственных преступлений многократно возросло по сравнению с тем, что я видел 20 лет назад. При этом всегда готов ответ – у нас недостаточно сил и средств для борьбы с уголовной преступностью, все брошено на борьбу с террором.

 

Некоторое время тому назад в России началась дискуссия, нужно ли возрождать народные дружины. И многие высказывались против, дескать, безопасность - это удел профессионалов. В Израиле есть добровольные подразделения «Мишмар Эзрахи» - гражданской охраны. Жители городка или района приходят после работы в местный полицейский участок, получают оружие (как правило, устаревшие винтовки М1), светоотражающие жилеты и на время дежурства получают полные права полицейского. В одну из волн террора, когда впервые смертники взорвали три автобуса подряд, в такое подразделение записался и я. Ведь речь шла о безопасности городка, в котором я жил! Мы на полицейской машине объезжали улицы, проверяли школы, детсады, а в случае «горячих» оперативных данных об угрозе проникновения террористов, устраивали блокпосты.

 

Теперь об охранных фирмах и агентствах. В них работают, как правило, люди, закончившие военную службу и имеющие хороший опыт владения огнестрельным оружием. Практически все охранники вооружены. Где и что они охраняют? Да практически все госучреждения, банки, школы, торговые центры, подземные парковки. После 2001 года в обеспечении безопасности был сделан качественный скачок. Например, все выходы в торговые центры были законопачены, оставлен один, перекрытый заграждениями и охраняемый двумя вооруженными охранниками с металлодетекторами.

 

В последний приезд меня позабавил вид IKEA. Все точно так же, как во всех странах, как и в России, но только на входе охранник с «Мини-Узи» и «подкова», знакомая большинству людей в мире только по аэропортам. Впрочем, вещи на входе проверяли всегда на моей памяти, поэтому когда в других странах я наблюдал людей, предъявляющих обескураженным охранникам на входе в магазины свои открытые сумки, я безошибочно угадывал в них израильтян. Именно охранники попросят вас открыть багажник на въезде на подземную парковку, проверят вещи при входе, а теперь еще и проверят ручным детектором. На центральных автобусных станциях стоят все те же подковы. Все школы, детские сады обнесены высокими металлическими заборами, а на входе все те же секьюрити.

 

В момент обострения террора они стояли и на входе во все рестораны. Все это, естественно, ложится дополнительными расходами на страну, и за все это приходится платить. В последние годы была построена бетонная стена, отделяющая «территории» от собственно государства Израиля.

 

Ну и, наконец, ШАБАК. Это организация довольно закрытая, какие-то 15 лет назад даже имя ее руководителя держалось в секрете. Методы, штаты и какая либо другая информация полностью отсутствует. Сор из избы не выносится никогда. Работают в полном взаимодействии с армией и полицией. Упор четко сделан на агентуру. Несмотря на смертельный риск, осведомители сообщают обо всем, что происходит в арабских городах и деревнях. Риск действительно смертельный: в случае провала их ждет ужасная расправа. Есть, конечно, работающие за идею, но большинство завербовано всеми классическими методами, ничего общего не имеющими с либеральными ценностями и демократическими идеалами. Шантаж, компромат, деньги. Я встречал таких на территориях, при проверке документов они украдкой показывали удостоверение выданное ШАБАКом. Впечатление они производили слегка жалкое и вызывали чувство отвращения.

 

Израиль называют единственной демократией на Ближнем Востоке. При этом все знают, что все 62 года своего существования он ведет отчаянную борьбу с террором. Террор не только уносит жизни, но и требует огромных усилий, денежных средств и часто отступлений от общепринятых либеральных ценностей, как то: равенство всех граждан и отсутствие дискриминации по национальному и религиозному признаку. Все туристы надолго запоминают кропотливый изнуряющий допрос в аэропорту и, наверное, обращают внимание, что это совсем не касается евреев, обладателей израильских паспортов, с отметкой о службе в армии. Мало кому из арабских граждан Израиля удается уехать без личного досмотра и полного осмотра чемоданов.

 

Есть и дискриминация, скрытая от глаз туриста. Нельзя увидеть араба в армии, в том же ШАБАКе, в полиции. Да даже вооруженным охранником в магазине! Ну и дальше – можно ли доверять арабу проектировать мост? Систему водоснабжения? И эта невидимая черта проходит через все общество. Практически нет смешанных районов, всегда арабские кварталы отделены от еврейских. Евреям это кажется обыденным и естественным. Я помню, у меня самого вызвало улыбку имя Мухаммед, на бейджике секьюрити в аэропорту Монреаля, производившего предполетный контроль.

 

Дискриминация, жертвы среди населения дают невольную подпитку террору, позволяют его организаторам вербовать новых членов. Вот такая у меня получилась картинка. Некоторые предложат войну с террором до конца, но за эти годы его так и не видно. Кто-то ведет переговоры с террористами, но на смену тем «вменяемым», с которыми ведутся переговоры, приходят другие, еще более безбашенные. И война, и террор продолжаются, то затихая, то полыхая вновь. Надеюсь, что теперь читателям «Фонтанки» будут чуть более понятны ссылки на израильский опыт борьбы с терроризмом, и что за этим стоит.

 

Виктор Поляков, специально для «Фонтанки.ру»
http://www.fontanka.ru/2010/04/02/130/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это???-Вот борзата!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это???-Вот борзата!!!

 

Мне не понравился тот факт, что голос и звук на картинку положен отдельно. Идет явное несоответствие мимики губ и того что произносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии 100% доказательной базы - расстрел прелюдно, плюс уничтожение семейной ветви.

А ты насчет семейной ветви не погарячился?
Для тебя новость. что между мировоззрениям отцов и детей может быть пропасть?
Совершеннолетние сын или дочь могут по какой-то причине попасть под чье-то очень сильное пропагандистское влияние,например религиозное,- и родители бессильны что-либо сделать.
Потому что это взрослый самостоятельный человек. может быть даже живущий отдельно и ты ему в душу уже не залезешь. Может он уже научился или его научили умело скрывать свои мысли и убеждения.
И при этом родители могут быть нормальными и порядочными людьми. И могут совершенно не знать что происходит со взрослым ребенком. Что настолько все плохо.
Может такое быть? - Да, может!
За что предлагаешь убить родителей, если отсутствуют доказательства их причасночти к деятельности сына или
дочери? Просто так, на всякий случай?
Ну тогда может для всех пойманных за особо тяжкие убийства. за маньяков. педофилов и так далее вводить ответственность родителей, которые воспитали в конечном итоге зверей?
Или я что-то неправильно поняла насчет семейной ветви?
Или принадлежность к некоторым национальностям - это автоматически статья?
По опросу: из за присутствия в первом вопросе колдунов - посчитала этот опрос глубоко скрытым стебом над опрашиваемыми с хрен знает какой целью.
Участвовать из-за этого не стала. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
По опросу: из за присутствия в первом вопросе колдунов - посчитала этот опрос глубоко скрытым стебом над опрашиваемыми с хрен знает какой целью.
Участвовать из-за этого не стала.

 


И правильно сделала! Лучше перебдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Думу внесен законопроект, запрещающий публикацию СМИ заявлений террористов

 

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму сегодня внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.

 

Как пояснил его автор депутат от "Единой России" Роберт Шлегель, предлагается внести в действующий закон "О средствах массовой информации" соответствующую поправку, согласно которой запрещается "распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности".

 

Парламентарий отмечает, что непосредственным поводом к появлению такого законопроекта стало освещение в некоторых СМИ недавних терактов в московском метро, унесших жизни 40 человек. "Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске. Причем делали это дважды в один день, практически сразу после терактов", - отмечает Шлегель в своем интернет- дневнике. В конце концов, утверждает он, "повсеместное предоставление слова террористу сразу после того, как по его приказу были убиты люди – это оскорбление памяти погибших, оскорбление их родственников, которым, уверен, есть сказать не меньше чем Доку Умарову". "На мой взгляд, новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении", - заявил депутат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг его знает, слухи, по-моему, еще хуже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"всех убить", "повесить при людно" "кавказ на кол" -- че то ребята у вас тут гитлеризмом запахло. Тот тоже хотел зачистить всех от балтики до уральских гор, потому как не такие.

 

Я за смерть виновного, но "пусть освободят 10 виноватых, чем осудят ОДНОГО невиновного"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Аудист А у тебя что-то неадекватом запахло. Есть такие обзывательства, обзываться коими можно только имея основания и уверенность, у тебя же ничего из перечисленного нет. Настаиваю на извинении с твоей стороны. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы перевербовал. Чем больше перевербованных и внедренных в террористическую сеть агентов, тем быстрее сойдет на нет вся деятельность этих формирований.
Но это к ФСБ. А в ФСБ, к сожалению, остались только коррупционные зажравшиеся генералы с большими пузиками и их обслуга. статисты...

начинить его взрывчаткой и отпустить домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где грань между пионером-героем, и палестинским пацаном, обвязанном с ног до головы взрывчаткой, который готов был умереть, а сейчас трясется от страха под дулами израильских автоматов? Задурманенные головы не способны отличать зло от мнимой благородной кары неверных (типа, так им велит их Господь, ...

 

Уже выяснили, что, по крайней мере, одна из этих "задураманенных голов" была очень молодой женщиной. Имела два высших образования, научные статьи писала, преподавала в школе детям информатику и вообще, была очень примерной кавказской женщиной. Без всяких признаков религиозного фанатизма.

 


При наличии 100% доказательной базы - расстрел прелюдно, плюс уничтожение семейной ветви. Плевать, что они не виноваты.

 

С первой частью согласен. Со второй - категорически нет!

 


Я за смерть виновного, но "пусть освободят 10 виноватых, чем осудят ОДНОГО невиновного"

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выяснили, что, по крайней мере, одна из этих "задураманенных голов" была очень молодой женщиной. Имела два высших образования, научные статьи писала, преподавала в школе детям информатику и вообще, была очень примерной кавказской женщиной. Без всяких признаков религиозного фанатизма.

 


Если бы было не так, сказали бы? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация