Пример HTML-страницы
XSERO

Отличия выпускной системы Renault 9 и 11

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил привести в порядок выпускную систему своей Ренушки R11 ,GTX ,1.7 ,1985г.в. При детальном осмотре низа авто, выяснилось:нужно менять среднюю часть и заднюю банку,ремонтировать, варить уже нету смысла,так как всё неоднократно варено-переварено. Посмотрев во всех магазинах и интернет-магазинах,нашёл несколько предложенний,но под моё авто почему-то нигде нет.
Есть Рено 11 с движками 1.1;1.2;1.4;1.6D ,я так думаю,его пропускная способность будет недостаточна для движка 1.7 ?
А уже для Рено 9 есть для вариантов с движками 1.1;1.2;1.4;1.7;1.6D. Цены довольно приемлимы,но нужно заказывать и ждать 25-45 дней, глушители из Польши "Polmostrow"
Так вот,есть ли разница в выпускной системе Рено 9 и 11 с однаковыми двигателями? :renaultflag:
Что-то мне кажется что они однаковые,но я не уверен и будет потом обидно что не спросил у вас :(:baby:
На рисунку то что я собираюсь заказать,по каталогу:RENAULT R9 1.7
1986/10 - 1990 SEDAN GTX, TXE 1721 ccm 90 HP 66 kW

post-8383-1269978681_thumb.jpg

Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой, как на рисунке, вариант глушителя стоял у меня на Рено 9 с 1,7; и на Рено 11 с 1,4.

 

Но встречались глушители и другого варианта (с "банкой" в средней части без выходов в одну сторону труб), просто как, например, в жигулёвской системе.

 

Диаметры глушителей для двигателей 1,4 и 1,7, вроде были одинаковые. Нигде в литературе не встречал информации по различию диаметров труб глушителей.

 

Короче: думаю, что на 9/11 для одинаковых двигателей (да и для разных двигателей, но одного типа глушителей) глушители одинаковы.

 

Надеюсь - не слишком запутал ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант как на рисунке, средняя часть имеет именно такую банку,сомнения появились из за разной длины задка Рено9 и 11 ,не будет ли глушитель от Рено 9 длинее? На ровных участках отрежется без проблем,а вот если изгибы...
Никогда невидел Рено 9 снизу,там задняя часть выпускной системы с такимы же изгибамы(над балкой) как и у Рено 11 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда невидел Рено 9 снизу,там задняя часть выпускной системы с такимы же изгибамы(над балкой) как и у Рено 11 ?

Рено 9 и 11 от переда, до задней балки одинаковы. Т.е.: изгибы над балкой одинаковы.

 

И, я конечно точно не мерил, но и задняя часть (после балки) у них тоже одинакова - судя по бамперам и задним аркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Лесник, приятно общатся с специалистом сильным в автомобилях. Сегодня зделаю заказ и буду ждать,когда заберу и установлю то отпишуся что да как :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так сегодня приехала средняя часть,задняя будет попозже,уже прошла примерка,то что надо :punk: Зделал несколько фото,правда делал телефоном :blush2:
84e986643f83t.jpg
4c80655f0c6dt.jpg
dbd1093d5aa8t.jpg
8ce4f3bdb86ft.jpg
16fe5de1cd1bt.jpg

post-8383-1271350957_thumb.jpg

Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зделать все фото в одном сообщении? :o

post-8383-1271351171_thumb.jpg

Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось мне это 39$

Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зделать все фото в одном сообщении? :o

Если вставлять через форум, то ужимать так, чтобы суммарно было не больше 150кб.

 

Обошлось мне это 39$

Хорошая цена :good: , года четыре назад покупал две части за 4500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера уже приехала задняя часть выпускной системы
6f4b9d421833t.jpg
ba9cf62e71a8t.jpg
Было немного свободного времени и я начал примерку и установку :yahoo:
a737bfaba2cft.jpg
e32690e46500t.jpg
На фото видно что среднюю часть нужно подать немного вперёд,вход пошла ножовка по металу,отрезал немного трубу от катализатора и всё стало на своё место
52a3d995c55bt.jpg
трубу(которую я подрезал) пришлось приварить к катализатору изначально,так как новая средняя часть оказалась почему-то короче чем старая
Задняя часть стала на своё место без проблем,но оказалась длинее немного
59fcd05c3554t.jpg
f3eec7ca4d80t.jpg
a9f662b4d00ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки звук выхлопа стал немного громче(мне так показалось) ,но мотор теперь дышит на полные "лёгкие",машинка на трасе едет резвее :yahoo:
Перед монтажом глушителя я удалил содержимое катализатора :secret: ,после этого слышно звук самого катализатора,звук банки напоминает звук "Волги" :swoon: Вот думаю:вварить прямую трубу или установить пламегаситель? Или разрезать банку катализатора и зделать какие-то перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя там катализатор? О как! Ни разу не видел такого ни на Рено 11, ни на Рено 9. На всех моих там был просто резонатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя там катализатор?
Машинка была ввезена с Германии в 1995 году. Ещё видел ВАЗы 2108-2109 ввезенные с Германии в 90х годах с катализаторами и движками 1.1 :rolleyes:
У них там помоему без катализатора нельзя уже давно...
Больше всего удивляет как они(катализаторы) "выживают" на карбюраторных машинах :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация