Пример HTML-страницы
Proff_86

Электрика 25-ки GTS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня возникло не много вопросов по проводке:
1. вчера посмотрел реле, там непонятных 3 штекера висит и не хватает несколько релюх.
2. Есть ли у версии GTS 86 года компьютер или синтезатор речи? если есть, то где его искать?
3. перестал издавать звуки сигнал, который звучит, когда забыл выключить свет при открытии дверей, что может быть, пищалку нашел, она похожа на реле, контакты почистил но эффекта не дало.
4. слева от руля на партпризе есть три кнопки, крайняя правая аварийка а вот остальные стерлись, хотелось бы узнать их функционал.
5. спидометр с тросиком, как открутить панель приборов, я как понял под регулировкой печи, чуть ниже есть полоска под которой болты под звездочку, так или не так?
6. может ли кто нибудь сфотографировать блок с реле и еще как до него можно еще добраться кроме мини бордочка слево от руля, что нужно открутить?
7. со стороны водителя выше кнопок электро-подъемников на двери есть отверстие, на фотках видел что там должен быть джойстик какой-то для его он? и куда ложен быть подключен?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии будут завтра.
Есть документация по блок реле на французком, скину вечером завтра. На русском будет к концу недели (воскресенье), так как перевожу сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии будут завтра.
Есть документация по блок реле на французком, скину вечером завтра. На русском будет к концу недели (воскресенье), так как перевожу сам.

Огромное спасибо :) жду с нетерпением :renault_forever:
Скоро должен приехать русский мануал на 25-ку на той недели заказал, т.к. в том мануале (русском) что был с машиной не хватает страниц электропроводки (вырваны) :(
Посмотрю что за новый талмут будет :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 4 -слева первая кнопка обогрев заднего стекла вторая противотуманные задние габариты третья сам знаешь
пункт 5 -так только ещё болты есть под кожухом руля в количестве 2х штук и руль лучше тоже снять если будишь вынимать панель
пункт 7- это джойстик управления зеркалами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 4 -слева первая кнопка обогрев заднего стекла вторая противотуманные задние габариты третья сам знаешь
пункт 5 -так только ещё болты есть под кожухом руля в количестве 2х штук и руль лучше тоже снять если будишь вынимать панель
пункт 7- это джойстик управления зеркалами

Пасибки, я предполагал что пункт 7 это зеркала, но у меня они стоят от предыдущего хозяина колхозные :(
По обогреву заднего стекла, с одной стороны нет провода, какой лучше поставить, хотя я еще не смотрел может он есть под обшивкой, и если я его паяльником запаяю получиться? или там чем то другим надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки, я предполагал что пункт 7 это зеркала, но у меня они стоят от предыдущего хозяина колхозные :(
По обогреву заднего стекла, с одной стороны нет провода, какой лучше поставить, хотя я еще не смотрел может он есть под обшивкой, и если я его паяльником запаяю получиться? или там чем то другим надо?

привод зеркал там механический был, на 3х тросиках
если искать зеркала, то с приводами сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88782513.jpg

выделил красным:
1. - что это?
2. - стоит динамик в форме реле!
3. - у мну контакты там есть но ничего не стоит, что должно стоять?

post-12684-1270042090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникло не много вопросов по проводке:
1. вчера посмотрел реле, там непонятных 3 штекера висит и не хватает несколько релюх.
2. Есть ли у версии GTS 86 года компьютер или синтезатор речи? если есть, то где его искать?
3. перестал издавать звуки сигнал, который звучит, когда забыл выключить свет при открытии дверей, что может быть, пищалку нашел, она похожа на реле, контакты почистил но эффекта не дало.
4. слева от руля на партпризе есть три кнопки, крайняя правая аварийка а вот остальные стерлись, хотелось бы узнать их функционал.
5. спидометр с тросиком, как открутить панель приборов, я как понял под регулировкой печи, чуть ниже есть полоска под которой болты под звездочку, так или не так?
6. может ли кто нибудь сфотографировать блок с реле и еще как до него можно еще добраться кроме мини бордочка слево от руля, что нужно открутить?
7. со стороны водителя выше кнопок электро-подъемников на двери есть отверстие, на фотках видел что там должен быть джойстик какой-то для его он? и куда ложен быть подключен?

1 да, некоторых там и не должно быть
2 нет, эта штука только на инжекторных, да и то не у всех
3 а свет в салоне зажигается, когда дверь открываешь? а то мож концевик умер...
4 левая - обогрев стекла (и зеркал, если они электро), средняя- противотуманки (задние и передние, алгоритм выбора не понял пока, вроде как несколько раз тыкать надо, если штатных противотуманок спереди нет, то включает ближний, а на приборке зажигает значёк противотуманок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 да, некоторых там и не должно быть
2 нет, эта штука только на инжекторных, да и то не у всех
3 а свет в салоне зажигается, когда дверь открываешь? а то мож концевик умер...
4 левая - обогрев стекла (и зеркал, если они электро), средняя- противотуманки (задние и передние, алгоритм выбора не понял пока, вроде как несколько раз тыкать надо, если штатных противотуманок спереди нет, то включает ближний, а на приборке зажигает значёк противотуманок)

И еще, какое реле отвечает за дворники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plafonniers_010.jpg

По реле нашел в книжке все номера контактов и релюх, вроде разобрался
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По реле нашел в книжке все номера контактов и релюх, вроде разобрался
Спасибо

 

Если че надо пиши - мануалов разных много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникло не много вопросов по проводке:
1. вчера посмотрел реле, там непонятных 3 штекера висит и не хватает несколько релюх.
2. Есть ли у версии GTS 86 года компьютер или синтезатор речи? если есть, то где его искать?
3. перестал издавать звуки сигнал, который звучит, когда забыл выключить свет при открытии дверей, что может быть, пищалку нашел, она похожа на реле, контакты почистил но эффекта не дало.
4. слева от руля на партпризе есть три кнопки, крайняя правая аварийка а вот остальные стерлись, хотелось бы узнать их функционал.
5. спидометр с тросиком, как открутить панель приборов, я как понял под регулировкой печи, чуть ниже есть полоска под которой болты под звездочку, так или не так?
6. может ли кто нибудь сфотографировать блок с реле и еще как до него можно еще добраться кроме мини бордочка слево от руля, что нужно открутить?
7. со стороны водителя выше кнопок электро-подъемников на двери есть отверстие, на фотках видел что там должен быть джойстик какой-то для его он? и куда ложен быть подключен?

 

10 апреля на встречу принесу диск со всей документаций (французкий и немецкий клуб) на рено 25. заодно и расскажу где и что капать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

10 апреля на встречу принесу диск со всей документаций (французкий и немецкий клуб) на рено 25. заодно и расскажу где и что капать.

К сожалению я не смогу приехать, Работа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как снять эту бороду?

мне почему то кажется что снимается со всем партпризом, меня тоже мучает этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня единственная проблема с праводкой была из-за перимычки с права .пока не выдрал и не скрутил контакты и забыл.релюхи запасные пока не пригодились за 2 года эксплуатации с пробегом 100.т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему то кажется что снимается со всем партпризом, меня тоже мучает этот вопрос

 

3й пункт - посмотри концевик открытия двери у себя, у меня пищать перестала когда начал мозг канифолить, заменил и все в порядке. Это как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пищит когда габариты или свет включен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделил красным:
1. - что это?
2. - стоит динамик в форме реле!
3. - у мну контакты там есть но ничего не стоит, что должно стоять?

За что отвечает реле под номером 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что отвечает реле под номером 1?

прерывистый режим, работы дворников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прерывистый режим, работы дворников ;)

Ага! Когда снимал торпеду,такая же релюшка откуда-то выпала.
Лишняя. Сунул обратно. Надо достать и в гараже оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация