Пример HTML-страницы
GraDen

Положение Поводка Дворника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая ситуация. Заметил, что щётка дворника с пассажирской стороны, в нерабочем положении находится гораздо ниже лобового стекла и практически упирается в капот. Не знаю, из-за чего это случилось, просто в один прекрасный момент обратил на это внимание.
Вот у меня и вопрос, насколько самому просто поменять положение этого поводка относительно оси. Вроде именно на этом дворнике легко открывается заглушка, окрывая доступ к гайке. Просто не хочется сделать что-нибудь не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня такая ситуация. Заметил, что щётка дворника с пассажирской стороны, в нерабочем положении находится гораздо ниже лобового стекла и практически упирается в капот. Не знаю, из-за чего это случилось, просто в один прекрасный момент обратил на это внимание.
Вот у меня и вопрос, насколько самому просто поменять положение этого поводка относительно оси. Вроде именно на этом дворнике легко открывается заглушка, окрывая доступ к гайке. Просто не хочется сделать что-нибудь не так...

Было где-то описание снятия дворников(там конусный штырь, нужен съемник) в теме про отключение омовения фар. В принципе ничего сложного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было где-то описание снятия дворников(там конусный штырь, нужен съемник) в теме про отключение омовения фар. В принципе ничего сложного:)

То есть, без съёмника никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига такие сложности.. ослабил гайку и повернул как нужно, затем затянул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига такие сложности.. ослабил гайку и повернул как нужно, затем затянул :)

Ну ты и насоветуешь...чувак на ремонт и замену конусов полетит с такого совета...
Тем более. что и сил не хватит...всё-таки конус там мелкий и сидит очень плотно. Правда, при желании, можно оторвать и трапецию... ;)

 

Короче: написано- Здесь
Фотки-ТУТ.
Дерзай!..
Будут вопросы- пиши... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это делал сам лично. все получилось :)

Молодец. :) Приглядись к фотке. увидишь конус, на нем насечка. На поводке, изнутри, тоже конус и тоже насечка. Если ты не снимая с конуса, просто проворачиваешь две конусные поверхности, то насечка- стирается.(Конус- алюминиевый). Потом. просто, поводок будет болтаться по ходу щётки, как его ни прижимай гайкой...тебе (или Градену)- это надо?
Всё это неоднократно проходили на "нашемарках". Тоже были любители облЕгчить себе жизнь проворотом. Но конусы на жигули стоят копейки и их полно в продаже...А реношные? Не знаю... :(
А надо ли заниматься этим гимором. когда можно потратить чуть больше времени, и сделать, как положено?!.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. :) Приглядись к фотке. увидишь конус, на нем насечка. На поводке, изнутри, тоже конус и тоже насечка. Если ты не снимая с конуса, просто проворачиваешь две конусные поверхности, то насечка- стирается.(Конус- алюминиевый). Потом. просто, поводок будет болтаться по ходу щётки, как его ни прижимай гайкой...тебе (или Градену)- это надо?
Всё это неоднократно проходили на "нашемарках". Тоже были любители облЕгчить себе жизнь проворотом. Но конусы на жигули стоят копейки и их полно в продаже...А реношные? Не знаю... :(
А надо ли заниматься этим гимором. когда можно потратить чуть больше времени, и сделать, как положено?!.. ;)

Я так понима, что тогда нужен этот трехлапый съёмник (наверное, страшное животное)?
Без него никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понима, что тогда нужен этот трехлапый съёмник (наверное, страшное животное)?
Без него никак?

Если они ни разу не снимались, то скорее всего никак, потому что наверняка хорошенько прикисли, как это было у меня. Когда подбирался к вентилятору печки, не мало намучался, снимая дворники. Под рукой съемника не было, потому пришлось воспользоваться подручными инструментами. Перед тем как поставить их обратно промазал шток и внутреннюю часть дворника графитной смазкой. Когда снова понадобилось их снимать, слегка постукивая молотком по штоку, дворник без особых усилий выскочил. Но это всеже варварский метод, к тому же промахнувшись, можно случайно грохнуть лобовое стекло :D , и тогда уже будет не до шуток. Лучше купить съемник и пользоваться им. Думаю для таких целей как раз подойдет такой:
ae310029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига такие сложности.. ослабил гайку и повернул как нужно, затем затянул :)

+1 Сам так делал и не раз. Никакие сьемники не нужны, не усложняйте процесс. Снял гайку, расшатал доврник, снял его и провернул как надо так чтоб сел на зубцы, притянул гайку и одел кожух. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Сам так делал и не раз. Никакие сьемники не нужны, не усложняйте процесс. Снял гайку, расшатал доврник, снял его и провернул как надо так чтоб сел на зубцы, притянул гайку и одел кожух. Все.

Именно так мне и сказали на сервисе в ПА. Всё можно легко сделать самому, и без съёмника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это делал сам лично. все получилось :)

 

Добрый день.

 

А сейчас, хОдите и ищите новый поводок дворника... ;)

 

Кстати, гайки лежат и ждут.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

А сейчас, хОдите и ищите новый поводок дворника... ;)

 

Кстати, гайки лежат и ждут.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Влад, это я не про себя говорил :)
P.S.
постораюсь на недели заехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если машина совсем новая, снимутся кронштейны щеток легко.
Но если машине 2-3 года без съемника никак не обойтись!
Опробовал сам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация