Пример HTML-страницы
a123

Рулевая рейка Clio 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, требуется помощь.
Необходима замена рулевой рейки на Clio 2 1.6 16v 2001г. Поискал запчасть на Экзисте, нашел 3 детали по цене 2 - 4т. вот ссылка. Удивился такой низкой цене, поехал в офис заказывать.
В офисе у них нашли 4 разных запчасти, сказали, что не могут определить по номеру какая именно требуется и на завод поставлялись все 4-е. Цена у этих была уже в районе 15 - 40 т. Соответственно на вопрос о том, что было найдено по более низким ценам, сказали, что такая запчасть столько стоить не может и рейки различаются по типу усилителя электро, гидро. По словам, я понял, что в рейку чуть ли не встраивается этот усилитель из-за этого различается цена.

 

Проблема в автомобиле люфт передних колес.

 

Прошу компетентных спецов помочь по вопросам:
- какой требуется тип рейки для Clio 2 1.6 16v 2001 г.
- правда ли что в рейку встраиваются усилители.
- подходят ли запчасти найденные по ссылке.
- если кто-то сталкивался с подобной проблемой указать на конкретный номер запчасти.
- какая примерно цена вопроса.

 

Если требуется написать номер Вин и пр. данные, напишу.
Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем a123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки нету.
а вообще у нас электро усилитель

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыстория вопроса:
Автомобиль на скорости попал в провалившейся асфальт, левое колесо провалилось полностью и сел на защиту картера. После этого образовался люфт колес +5мин. -5мин. На поднятом автомобиле покачивают рулевые колеса из стороны в сторону, люфтят оба. На диагностике ходовой сказали - рейка. При поиске запчасти сказали обратить внимание на рулевой кардан, который идет с рулевой колонкой. Кроме люфта колес к рейке претензий нет, звуков, течи и прочих проблем не наблюдается.
Кто может быть сталкивался с подобной ситуацией дайте рекомендации по узлам, агрегатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил. По б/у запчастям говорят, рейка для электроусилителя довольно редкое явление. Подходят ли от других комплектаций Символов, Сцеников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем менять?
отремонтируй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ремонту пока не узнавал, но говорят, что ремонтируют в основном когда она от старости задыхается, течет, звук, а с люфтом могут не взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботился рейкой. На очередном ТО обрадовали - закусывает, говорят.
Чёс по сети выявил этого лидера предложений: http://www.ferio.ru/ci_1-usl_47-renault.html
Коротко:
Ремонт рейки - 7500
Снять/поставить - 4000
Обещают, что сход/развал не потребуется, но если клиенту надо, то 1200.
м.Полежаевская, Магистральный 6, 226-24-86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за контакты, но я из Питера.
Тут я вижу ремонт "гидравлических рулевых реек", а лично у меня электрическая и как я понял электрические-то как раз не делают.
в подтверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка на Clio 2 1.6, механическая, а электрический усилитель стоит на рулевом валу, отсюда большая нагрузка на рулевой вал. Нижний кардан на этом валу не защищен от ржавчины и нагрузка на него очень серьезная, в отличии от рейки с ГУР.
Я менял и рейку и рулевой вал. Карданчик на валу как я понял, перепрессовывается от наше марок.
Ежели кому пригодится, есть б/у рейка с люфтом по правой стороне и вал с убитым нижним карданом, правда в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. А за сколько ставил рейку если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16000 рейка + установка 5600, 11000 вал + установка 4200. Со скидкой на работы получилось гораздо бюджетнее, чем названные суммы, помоему порядка 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Что-то никак не врубаюсь, что это за детали. Подходят они или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Что-то никак не врубаюсь, что это за детали. Подходят они или нет?

У меня сейчас восстановленная рейка стоит. Lizarte 06.70.1400. До востановления была SMI =) Взял за 8000р. в Экзисте + гарантия 2 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейка на Clio 2 1.6, механическая, а электрический усилитель стоит на рулевом валу, отсюда большая нагрузка на рулевой вал. Нижний кардан на этом валу не защищен от ржавчины и нагрузка на него очень серьезная, в отличии от рейки с ГУР.
Я менял и рейку и рулевой вал. Карданчик на валу как я понял, перепрессовывается от наше марок.
Ежели кому пригодится, есть б/у рейка с люфтом по правой стороне и вал с убитым нижним карданом, правда в Москве.

Рейку почём отдашь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если не хочется отдавать 27 тыс, как автор выше за вал и рейку, то где можно преобрести востановленную допустим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите неопытному владельцу иномарки, пожалуйста, каков размер рулевой рейки на Clio 2001 г. в. 1,5 dci? Просто не имею сейчас возможности наглядно посмотреть сам. Или подскажите просто данные такой рейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет!

 

Подскажите кто знает: что за датчик стоит в рейке,которая под электроусилитель ?

 

Пробовал скидывать и ездить - ошибки нет,машина едет так же. В чём прикол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!у меня рено клио 2 2000г 1.4,гур разукомплектован полностью, могу я на неё поставить рулевую рейку без гура?и если да,то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Renault clio 2, 2001г. 1,6 16v. Хэчбэк 3 дверный, ручка, люк на крыше. 

С электро усилком. Рулевой вал снимал сам, первый раз, порядка 4-х часов. Отвёз перепресовать Нижний карданчик в "кардан-баланс". Сделали за 3200₽ за 30 минут, новый карданчик. Чашечки разные на крестовина, на 15 и 16. Крестовину у них же купил, какую-то японскую, Ставил вал обратно сам. Работ тяжкая, но осилил. Рулевую рейку мне перебрали в "агрегат сервисе" в Люберцах. Она у меня заскрипела. Снять-поставить 4к₽, ремонт 4к₽,ремкомплект 4к₽, 600₽ масло и всякие чистилки. 1600₽ сами пыльники и их замена на рулевых тягах. Всего около 14к₽. Сход-развал 1200₽. Теперь рулевое красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация