Пример HTML-страницы
kanshin

Замена двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может есть у кого опыт замены двигателя на старых моделях на современные? Поделитесь.

Изменено пользователем Глеб
Отредактировал заголовок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя двигатель? Какая коробка? Какой планируеш ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено рапид 1988 года двигатель 1,1. Просто есть возможность не дорого забрать с симбола мотор вместе с трансмиссией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть какая там коробка передач,если серии JB то мотор должен стать и на старую коробку передач ,тогда проблем ещё меньше.Движок нужно брать вместе с компом и проводкой двигателя,так же нужно брать бензонасос,тот что в баке,потом то всё нужно установить на место :wacko:
Я бы на Рапид устанавливал бы движок F2N 1.7 карбюратор ,так как с инжектором гемор обезпечен :book:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть какая там коробка передач,если серии JB то мотор должен стать и на старую коробку передач ,тогда проблем ещё меньше.Движок нужно брать вместе с компом и проводкой двигателя,так же нужно брать бензонасос,тот что в баке,потом то всё нужно установить на место :wacko:
Я бы на Рапид устанавливал бы движок F2N 1.7 карбюратор ,так как с инжектором гемор обезпечен :book:

у Символов иммобилайзер в ключе есть, придётся ещё и с этим что-то придумать
а кроме электрики и электроники надо ещё очень крепко дружить с болгаркой и сварочным апаратом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Рапид устанавливал бы движок F2N 1.7 карбюратор

Вот это, на мой взгляд, лучший кандидат на замену.
Но у человека есть возможность недорого взять силовой агрегат с Символа. Только тогда с него же надо брать и все компоненты и проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, на мой взгляд, лучший кандидат на замену.
Но у человека есть возможность недорого взять силовой агрегат с Символа. Только тогда с него же надо брать и все компоненты и проводку.

В этом и есть весь соблазн,сейчас ездил смотрел его. Вряд ли,что получится. Мотор на подрамнике,который не разместится и ещё одна фишка как коллектор. Выполнен в двух частях,впускной со стороны салона,а выпускной со стороны радиатора. Такую серьёзную работу я не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и есть весь соблазн,сейчас ездил смотрел его. Вряд ли,что получится. Мотор на подрамнике,который не разместится и ещё одна фишка как коллектор. Выполнен в двух частях,впускной со стороны салона,а выпускной со стороны радиатора. Такую серьёзную работу я не потяну.

там не так страшна работа с железом, как работа с проводами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

всем доброго времени суток. где можно найти блок двигателя на РЕНО-11 модель F2NF730? или какой ешё можно воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент идет процесс установки нового движка с коробкой на старую хонду. с электрикой разобрался, привода под размер выпилил, осталась еб..ня с опорами. сложно нормально вывесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. где можно найти блок двигателя на РЕНО-11 модель F2NF730? или какой ешё можно воткнуть?

Был у меня такой двигатель в сборе, недавно продал его. Ищи по разборкам - на 19 и 21 Рено такие ставили. И на какие-то Вольво (на 300-ю и 400-ю серии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой двигатель в сборе, недавно продал его. Ищи по разборкам - на 19 и 21 Рено такие ставили. И на какие-то Вольво (на 300-ю и 400-ю серии).

 


на Вольво ставились С2... да и нету у нас реношек на разборах...(((
да и мне двиг в сборе не нужен как таковой... только блок

Изменено пользователем Котяра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация