Пример HTML-страницы
ALLLa

Нужен совет по созданию клубной копилки для детдомовцев

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поскольку появляются желающие регулярно пересылать  деньги из других регионов для детей из Худанок , нужен совет. Как это лучше организовать?

 

Теперь этот способ не подходит. Как лучше организовать нашу клубную копилку? Предлагали открыть свой счет в сбербанке...но карточка только на моё имя всё-таки не слишком удобна. (Я конечно человек ответственный, но хотелось бы обеспечить прозрачность пути движения денег).  Во всяком случае, мне небезразлично, на какие конкретно нужды идут мои вложения. Возможно, среди одноклубников тоже есть такие люди. 

 

 Т.о. 2 вопроса. Как организовать получение денег? Как и куда размещать отчеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счет в банке самое удобное...чел скидывает деньги и отписывается сколько скинул, можно на тел, можо через ЛС....
Создать тему отчета, там (можно без имен) отписываться сколько денег полученно и на что потраченны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги - не самый лучший способ. Надёжней самим закупить необходимое и самим привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку появляются желающие регулярно пересылать  деньги из других регионов для детей из Худанок , нужен совет. Как это лучше организовать?

 

Теперь этот способ не подходит. Как лучше организовать нашу клубную копилку? Предлагали открыть свой счет в сбербанке...но карточка только на моё имя всё-таки не слишком удобна. (Я конечно человек ответственный, но хотелось бы обеспечить прозрачность пути движения денег).  Во всяком случае, мне небезразлично, на какие конкретно нужды идут мои вложения. Возможно, среди одноклубников тоже есть такие люди. 

 

 Т.о. 2 вопроса. Как организовать получение денег? Как и куда размещать отчеты?

 

Не все понял. Какой способ не подходит?
1. Почтовые денежные переводы никто вроде не отменял.
2. Существует службы пересылки денег WesternUnion, Migom ....
3. Открывается счет в банке. Не обязательно с картой. На него тоже можно переводить деньги. А снимать при этом деньги не в банкоматах, а в самом банке. Для возможности снятия еще кемто, довереность в банке на конкретное лицо и конкретные операции. Довереностей может быть несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги - не самый лучший способ. Надёжней самим закупить необходимое и самим привезти.

Семенов , читай внимательнее появляются желающие регулярно пересылать деньги из других регионов .......Тут с посылками накладка будет точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле , идея со счетом хороша. Сам об этом думал. Чем искать возможность увидиться и передать , значительно проще сделать это переводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги - не самый лучший способ. Надёжней самим закупить необходимое и самим привезти.
И я почти про то. Обычно возим в Худанки именно конкретные вещи или дети ездят на экскурсии на собранные деньги. Насчет надёжности...игрушки, исчезают минимум за 2 недели, максимум за месяц...Много ломается (не приучены беречь), многое увозится домашними детьми.
Не все понял. Какой способ не подходит?
1. Почтовые денежные переводы никто вроде не отменял.
2. Существует службы пересылки денег WesternUnion, Migom ....
3. Открывается счет в банке. Не обязательно с картой. На него тоже можно переводить деньги. А снимать при этом деньги не в банкоматах, а в самом банке. Для возможности снятия еще кемто, довереность в банке на конкретное лицо и конкретные операции. Довереностей может быть несколько.

Не подходит способ перевода на телефон - я на такие суммы не разговариваю, во всяком случае нерегулярно.

 

1. Да, возможен, только там процент уходит и на почту пару раз сходила б, но регулярно - просто не хочется. Лучше сразу какую-то клубную копилку организовать.

 


2. Аналогично.

 

3. Можно поподробнее? Насколько понимаю, при переводах от других людей могут быть проблемы с налоговой? (Ну не в курсе я ) И возможно ли переводить с такого счета деньги на покупку каких-либо товаров, если когда-нибудь понадобится что-то покупать по безналу не имея проблем опять же с налоговой?

 

4.Кто согласится из одноклубников иметь доверенность? (А то вдруг мне на голову кирпич упадёт) Нужно, чтоб деньги в любой момент были доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Можно поподробнее? Насколько понимаю, при переводах от других людей могут быть проблемы с налоговой? (Ну не в курсе я ) И возможно ли переводить с такого счета деньги на покупку каких-либо товаров, если когда-нибудь понадобится что-то покупать по безналу не имея проблем опять же с налоговой?

 


3. В банке знают. У меня такой счет есть. И деньги от частных лиц на него я получал. Небольшие, но всеж. И оплачивал с этого счета какие то дела.
Как то налоговая за 4 года существования этого счета ко мне не обращалась. Так что я не знаю, какие могут быть проблемы и могут ли быть.
4. А доверка на того, кто с тобой занимается детским домом. Это и логично было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс деньги?

 

А снимать с него как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довереностей может быть несколько.

Можно и пластиковых карт на один счёт несколько иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. В банке знают. У меня такой счет есть. И деньги от частных лиц на него я получал. Небольшие, но всеж. И оплачивал с этого счета какие то дела.
Как то налоговая за 4 года существования этого счета ко мне не обращалась. Так что я не знаю, какие могут быть проблемы и могут ли быть.
4. А доверка на того, кто с тобой занимается детским домом. Это и логично было бы.

Борис, а я за "шильды" деньги на него пересылал?

 

To Aluona

 

Ну сняли комиссию за перевод 40руб, и ладно.
деньги дошли за три дня.

 

По оплатам:
Всегда найlется "чел", который не "поверит" в бескорыстность! Плюнуть на него сразу!
Как удобнее ТЕБЕ, и как лучше для ДЕТЕЙ! И плюнь на "неверящих"!!!

 

У тебя все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и пластиковых карт на один счёт несколько иметь.

 

Можно. Но карты, это доп затраты на них. Открытие счета в банке и карты, разные затраты. Я когда открывал просто счет, вообще ничего не платил, а карту оплачивал по акции первый год 600 рублей. Сейчас может быть и по другому и банки с разными условиями. Но по любому, чем больше карт, тем больше затрат.
А лишние затраты этому фонду не нужны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто повесьте на морде (или как там оно называется) форума баннер со ссылкой на все возможные способы внесения денег. С реквизитами. Включая р/с детдома.
На баннере - внятно, чтобы любой случайно проходящий мимо юзер мог въехать, - для чего деньги и почему именно Худанки. И какое отношение имеет Клуб к этому детдому.

 

А на реплики типа "даэтоонисебевкарман..." наплевать с высокой колокольни. Собака лает - караван идет...
ИМХО.

 

П.С. А СМС оплату организовать - это сильно дорого и гимо... хлопотно? По сути самый быстрый, удобный способ. Ведь дойти до телефона в собственном кармане проще, чем до почты, платомата или отделения банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь разобраться, какой способ передачи средств менее затратен по времени и процентам. Что касается р,с детдома...можно конечно. Только зная, какой процент из этих денег доходит до конкретного учреждения...не стала б этого делать. У нас родители, желая помочь детсаду переводили деньги по безналу, но эти деньги переводятся на общий счет района, и что там достаётся конкретному учреждению... многоточие в общем далее. У администрации садика, насколько поняла, были проблемы с возможностью потратить эти деньги. Плюс появляется лазейка не выделить другие деньги учреждению. "Вам же дарили, вам хватит".

 

 Схожу в сбер в будни, выясню поподробнее про нюансы счетных операций. Про Sms-пересыл - поинтересуюсь, можно ли на счет в сбербанке это делать...Что касается яндексденег - у Гюзель есть ящик для детдома.

 

Я просто предлагаю иметь именно клубную копилку. 

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За SMS провайдер услуги имеет процент, вроде около 40.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется удобнее всего открыть счет в банке, тем более сейчас есть банки(как правильно упоминал Полковник),которые не берут деньги за открытие счета. Во всяком случае любое поступление фиксируется и не нужно ломать голову если приход-общая большая сумма ,от кого они поступили.
По сберу могу точно в понедельник все узнать и отписаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как директор интернет-фирмы прдающей программное обеспечение в онлайне - готов прокомментировать все возможные способы быстрых платежей...

 

Но реально коротко - самый простой способ это если кто-то откроет личный счет в банке и желающие на него будут переводить деньги с указанием назначени платежа "Возврат долга". Карточки к этому счету надо делать самые дешевые, типа Cirrus Maestro или Electron.

 

Можно еще открыть ящик в WebMoney. Тогда желающие смогут туда скидывать деньги через терминалы, на номер электронного кошелька. Или вообще - покупать скрэтч-карты и скидывать с них коды в личку.

 

Но тут палка о двух концах - в первом случае больше проблем у того, кто переводит, во втором - у того кто их получает и снимает.

 

P.S. SMS - точно не решение вопроса. Там кроме операторов - над ними еще и аггрегаторы сидят. Более 60% в трубу улетать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с необходимости перевода денег в другой город,
воспользовался переводом с карты на карту сбера - комиссия 0,75%%
т.к. карта открыта в другом террит. банке ... внутри одного банка такая услуга бесплатна

 

подробней тут

 

как вариант предлагалось просто в отделении внести наличные рубли с использованием номера карты под те же проценты....

 

Раскрывающийся текст
Если счет карты в рублях РФ, операция проводится:

 

* Держателем основной или дополнительной карты с использованием карты или ее номера;
* иным лицом с использованием номера карты;

 

имхо учитывая распространенную сеть Сбера думаю такой вариант наиболее интересен, т.к. получатель в своем городе и области снимает без комиссии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка надо сначала позвонить в Сбер, в тот район сначала, где предполагаешь окрыть счет. Примерно объяснить суть вопроса. Они скажут куда перезвонить или куда подойти. Потому что не в каждом отделении сбера могут объяснить нормально.
Что расчетный счет надо открыть -понятно. Но вот с какой формулировкой на него деньги переводить правильно?
Может лучше все-таки кредитку, и на нее переводить через терминал, как пополнение счета?
На расчетный счет самого детдома- это просто смешно. Это тему тогда закрывать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация