Пример HTML-страницы
Dr_Brizz

Топливный фильтр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток.
Вопрос как обозначаются штуцера входа и выхода из топливного фильтра под днишем за левой задней дверью , у меня на Сене 2 на одном штуцере написано star. И как поведет себя машина если поменять местами вход (in) фильтр и выход (out). Меняли фильтр в центре замены масла, и как будто стал хуже тянуть. Сейчас стоит in -вход в сторону водителя out в сторону выхлопной. штуцеры местами не поменять -жесткие а вот фильтр повернуть легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день! У меня renault scenic iii 1.5 dci 106 лс сколько в нем топливных фильтров? Тот что рядом с передним колесом (большой фильтр с подогревом) я поменял. Где еще какие топливные фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня renault scenic iii 1.5 dci 106 лс сколько в нем топливных фильтров? Тот что рядом с передним колесом (большой фильтр с подогревом) я поменял. Где еще какие топливные фильтры?

Топливный-один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто его следует менять?

официально в европе помоему 30nrv
у нас лучше чаще, если топливо хорошее льете то можно 15-20ткм смело, только конденсат сливайте периодически, там слив специальный на фильтре есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто его следует менять?

Я меняю со второй заменой масла, т.е через 20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально в европе помоему 30nrv
у нас лучше чаще, если топливо хорошее льете то можно 15-20ткм смело, только конденсат сливайте периодически, там слив специальный на фильтре есть.

 

заправляюсь только на BP через 30 000 или после двух лет эксплуатации снял порезал он еще бы походил , т.е замена при таких условиях через 30 000 или два года не навредит .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что рядом с передним колесом (большой фильтр с подогревом) я поменял.

Может с датчиком воды? С подогревом не видел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть один вопросик. Немного запутался в подключении фильтра.
Помогите разобраться какая трубка куда идет .
Центральная самая дальняя как я понял к насосу (шланг с зеленой фишкой) Две по бокам- 1 на грушу правая, а вторая в бак.
ну и последнее которая в сторое в бок уходит, тоже к насосу с синей фишкой. Как я понял это обратка, она соединена с черной общей требкой от форсунок.
Вот думаю что перепутал что-то, поскольку при прокачке грушей топливо идет к насосу по двум трубкам, с синей и зеленой фишками.
Рено сценик 1.5 дци 2004

post-51176-1424852741_thumb.jpg

post-51176-1424852752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня почему-то 2 топливных фильтра, один под днищем, второй около двигателя за крылом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одновременно с заменой зимней резины на летнюю решил поменять топливный фильтр(автомобиль на бензине). Заблаговременно купил Бошевский 0450902161. Первый нотка сомнения возникла, когда из магазина забирал и увидел, что фильтр пластиковый...Потом, когда поддомкратил увидел, что сейчас стоит металлический...Теперь что-то опасаюсь ставить под днище пластиковый фильтр, который может быть пробит малейшим камешком...В связи с вышеизложенным два вопроса:
1. Кто-нибудь ставил пластиковый фильтр?
2. У меня фильтр закреплен толстым пластиковым зажимом, в условиях ограниченной видимости не нашел где у него "кнопка". Может кто подскажет, как фильтр снимается?
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вас смущает, топливные трубки тоже пластиковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с заменой зимней резины на летнюю решил поменять топливный фильтр...

Настоятельно Вам рекомендую, хотя бы на первый раз, доверить эту работу профессионалам. Попросите, чтобы Вам позволили присутствовать при замене - так и представление о процессе получите и одежду потом отстирывать от бензина не придётся (если, конечно, совсем под руку механику лезть не будете). Проще масло слить, не испачкав даже пальца (при определённом навыке). С топливным фильтром сложнее, опыт помогает только не получить струёй в глаз, а руки всё одно по локоть будут в бензине. И это с автомобилем на подъёмнике, где есть место куда отпрыгнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоял бош пластиковый 2 года,проблем с ним не было,но все равно теперь покупаю только металл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял недавно топливный фильтр. Старый снял кое-как - фишки с кнопочками не мог сдернуть (потом таки надавил на кнопочки хорошенько - снял). Новый фильтр встал хорошо, фишки одел до упора. Только вот фишки не фиксируются как надо на патрубках фильтра и снимаются с небольшим усилием, но без нажатия на кнопочки. Мудохался с ним час, и фишки чистил внутри и кнопочки шевелил и т.д. Снял, штангетом промерил старый и новый - все один в один (диаметры и длины трубок, расстояние до "юбок"). Поставил назад старый, услышал тихий щелчек при насаживании до конца - фишки один фиг без нажатия на кнопки снимается :( Поставил опять новый фильтр, завел мотор - бензин не течет, фильтр не сдергивает. Пока скрутил фишки проволкой между собой, чтобы не сорвало трубки, но чет опасаюсь... Может давление трубки с фишками с фильтра сорвать? Что с фишками сделать, чтобы нормально защелкнулись и не снимались без нажатия кнопочек?
Фильтр такого типа:
shop_items_catalog_image446982.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял недавно топливный фильтр.

На форде такой же стоит,меняли в выходные.Фишки со старого снялись легко,хотя почти 5 лет не меняли.Когда на новый фишки одевал,никаких щелчков не слышал,да и не вслушивался.Одел до упора и всё.Сколько раз менял,сдёргивать не пробовал.Заводил,смотрел,бензин не течёт и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форде такой же стоит,меняли в выходные.Фишки со старого снялись легко,хотя почти 5 лет не меняли.Когда на новый фишки одевал,никаких щелчков не слышал,да и не вслушивался.Одел до упора и всё.Сколько раз менял,сдёргивать не пробовал.Заводил,смотрел,бензин не течёт и всё.

спасибо? вы меня успокоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не дают мне покоя эти фишки, хочу поменять на новые. Фишки вроде ВАЗовские подходят. Но вот как старые снять и новые надеть?? У кого то есть опыт проделывания такой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандарт Евро, ставятся сейчас везде.
Боюсь, что без обрезания никак, ^_^ а так самое большое что сними происходит резинкам кердык приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандарт Евро, ставятся сейчас везде.
Боюсь, что без обрезания никак, ^_^ а так самое большое что сними происходит резинкам кердык приходит...

Вычитал, что народ греет феном и стягивает как-то. Потом опять с нагревом одевает новые фишки. Тока вот на сколько это безопасно на бензопроводе делать :( Обрезать не хотелось бы - там трубки почти впритык.И менять трубки целиком не вариант - в экзисте стоят порядка 3500р за комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то может упустил.но трубка же из ПВХ?верно?
Греем феном и снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно их греть, бензина там много.
Резать тоже не вариант.
Можно нарастить, но это будет откровенный колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация