Пример HTML-страницы
Кирилл

Не заводится.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мопед, как говорится, не мой, сообщение пришло вчера в личку:

Здравствуйте, у меня проблема с кангу 1,4 - не заводится- нужен ваш совет -
сегодня утром завелся на ура, как обычно, а через час стал заводить. вот такая фигня: когда поворачиваешь ключ в положения зажигания стартера, то вообще ничего не происходит,нет никакого сопротивления как при нормальном варианте поворота ключа, т.е. ключ встает в последнее положение, а дальше стопорится, как когда захлох(т.е. нужно вернуть в первое положение, апотом все заново), а ведь должен отпружинивать..... есть соображения на этот счет?
все лампочки на панели приборов загораются как обычно, акум. в норме,топливный насос срабатывает........ подскажите пож-та или скиньте ссылку на подобную тему!!!! заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем то, я тоже рекомендовал человеку разместить обьяву на форуме.
Не надо стесняться!!! Не надо забрасывать всех людей через личку!
Форум для того и существует, чтобы открыто размещать о проблемах со своими машинами и решать всем миром на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я просто ответил, что скорее всего дело в замке зажигания и надо его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне пришло в личку!!!!!!
для начала его надо разобрать!!!! и приложить инженерную мыслю (если такая имеется ) к данной проблеме!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за заботу и за отзывчивость и приношу свои извинения, если доставил кому-нибудь хлопот. Просто хотелось побыстрее разобраться с проблемой а вы тут самые головастые!!!! :don-t_mention:
после выших ответов я начал обдумывать варианты по ремонту проблемы, но до конца не верил, что замок может вот так вот сразу крякнуться.......пошел опять к машине..........и понял, что с замком, то все в норме - ключ возвращается обратно, а просто нет ни какой реакции стартера, да к тому же спокойно завелась с буксира - я так понимаю - все дело именно в нем или наименьшее из зол - просто отвалился какой-нибудь проводок. Буду завтра поднимать на подъемник и выяснять, что именно......сорри за дезенформацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильно поставленный диагноз это преждевременная смерть пациента!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы про первый диагноз или второй????? :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про любой на ваш выбор. а если не заводится я бы сначала предохранители "потискал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра все досканально проверю - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за заботу и за отзывчивость и приношу свои извинения, если доставил кому-нибудь хлопот.

Всегда - пожалуйста! Да нормально всё.

 

Про проблему: если с замком всё нормально, значит надо смотреть проводку от замка к втягивающему реле стартёра (это на стартёре которое).
Народ ещё говорил, что эта линия защищена дополнительным реле (обычным) - не знаю про него, на моих всех машинах (старые Рено, Фиат) такого не было, да и не очень понимаю - зачем оно (втягивающее на стартёре оно же - уже реле). Но если есть такое - в первую очередь его бы посмотреть, ну и клемму на втягивающем ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. спешу сообщить результаты осмотра пациента. подобраться к стартеру я смог только через низ, предварительно сняв защиту картера. знающий человек из сообственного опыта сказал, что нужно замкнуть 2 болта на которых крепятся провода, я так понял + и - , в результате чего стартер вздрогнул и ....... знакомый говорит: "иди заводи", я вставил влюч, и, о чудо - она завелась: раз, два, три...... но он говорит, что это временная мера, и что нужно менять ВК (впускное), но как это сделать пока не пойму. то что нужно открутить пару винтов - это понятно, но как к ним подобраться???????может кто подскажет, как лучше это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и что нужно менять ВК (впускное), но как это сделать пока не пойму.

 

Не впускное, а втягивающее реле стартера. Стартер для этого надо снять. И лучше его отдать в специализированый ремонт стартеров и генераторов. Там со стартером разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знающий человек из сообственного опыта сказал, что нужно замкнуть 2 болта на которых крепятся провода, я так понял + и - , в результате чего стартер вздрогнул и ....... знакомый говорит: "иди заводи", я вставил влюч, и, о чудо - она завелась: раз, два, три...... но он говорит, что это временная мера, и что нужно менять ВК (впускное), но как это сделать пока не пойму. то что нужно открутить пару винтов - это понятно, но как к ним подобраться???????может кто подскажет, как лучше это сделать?

Давайте я по пунктам расскажу - как это работает.
1. Втягивающее реле стартёра - это именно реле.
2. Там снаружи есть два болта:
а) на один приходит + с аккумулятора;
б) со второго берётся + на сам стартёр.
3. Ещё снаружи есть клемма, на неё через разъём приходит + от замка зажигания, при положении ключа "Старт".
4. При подачи с замка зажигания + на эту клемму, срабатывает втягивающее реле и перемыкает эти два болта, при этом подаётся питание на стартёр и он срабатывает. Минус "масса" стартёра - это сам корпус (т.е. - минусовых контактов на нём нет).
Втягивающее ещё воздействует на бендикс, но это уже механика и к нашей проблеме не имеет отношения.

 

Перемыкая снаружи два болта, вы с приятелем инициировали работу стартёра. Возможно, подёргали клемму и контакт восстановился.

 

По хорошему, теперь надо снять стартёр целиком, разобрать, почистить, может какие-то компоненты заменить.
Делать это проще и дешевле в мастерской, специализирующейся на ремонте стартёров-генераторов, и принести им уже снятый стартёр.

 

Но для начала можно было бы просто посмотреть этот управляющий втягивающим контакт: зачистить, подогнуть; т.е. - добиться хорошего эл. контакта в разъёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятненько. скорее всего буду снимать и отдавать в мастерскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тема про стартер, может поможет http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry324396

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена - замена втягивающего(1100 руб). заменял сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ видишь если приложить РУКИ и ИНЖЕНЕРНУЮ мыслю в ГОЛОВЕ то все делается лего и просто!

 

( если не думать то мозги атрофируютя или разжижаться) выбирайте сами что желаете ! я предпочелбы наверное мгновенный ступор МОЗГОВ чтобы не понимать что приисходит когда я начну непонимать происходящее.

 

последний абзац это на камень в чей-то огород а мое личное мнение!!
Что хочу то и думаю (если есть еще чем!)
поэтому без обид ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация