Sign in to follow this  
artbond

Тип, индекс и номер коробки?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

Полетел подшипник на промежуточном приводном вале, чтоб заказать, нужны тип, индекс и номер коробки. Все должно быть указано на табичке внизу. Но на моем ато коробку меняли с автомата на механику, и кроме штрихкода с надпсью: 000417 РКСЕ 770748944, я ничего не нашел. Помогите кто чем может, вроде бы можно както по VINу пробить. Авто Рено Шафран V6i 1995г.в., VIN: VF1B54B0211256779, надпись на табличке на стойке: В548 48 310 037 CJ 472 Е4 S 000267, на картере нашел грайверовку P019/S 93 1,1. В магазины обращаться бесполезно без этого, если есть возможность помогите с выбором автосервиса, где хорошо и не дорого можно отремонтировать.

Коробка сколько скоростей? нашел деталировку на механику, но хрен пойму какой подшипник нужен

http://vin.ucoz.net/index/0-20 расшифровка VIN RENAULT

Edited by Полковник

Авто Рено Шафран V6i 1995г.в., VIN: VF1B54B0211256779, надпись на табличке на стойке: В548 48 310 037 CJ 472 Е4 S 000267, на картере нашел грайверовку P019/S 93 1,1.

Жирным выделен тип коробки передач, но это маркировка автомата ессно....

Механические коробки на эти машины ставили с маркировкой что то типа РК1; РК2; РК4; РК5; PF6 и пр. поэтому надо искать нечто что то похожее на кожухе. или знать машину донора

http://www.elcats.ru/renault/unit.asp?mdl=747&sgrp=2121D (да простит администраторы - не реклама)

Жирным выделен тип коробки передач, но это маркировка автомата ессно....

Пардон, но в шильде нет индекса коробки! Он только на самой коробке!

Пардон, но в шильде нет индекса коробки! Он только на самой коробке!

ок, тогда прошу расшифровку шильды. Там же не просто так что то написано. В американцах - это точно так. Посмотрел модификации коробок рено для данной модели - нашел совпадения и провел аналогию с моим американцем - может не прав.

ок, тогда прошу расшифровку шильды. Там же не просто так что то написано. В американцах - это точно так. Посмотрел модификации коробок рено для данной модели - нашел совпадения и провел аналогию с моим американцем - может не прав.

Да нет проблем. Сами овалы и что в них и где значит, пестрит вся тех. документация, которую я не раз выкладывал у нас.
Впрочем, сама шильда обсуждалась у нас не раз на форуме.
Например при вопросе подбора краски.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;hl=овал
Если Вы внимательно поизучаете документацию, то найдете и то, где на КП наносится ее маркировка.
И забудьте сравнения с американцами. Овал у Рено, в том числе и ВИН, это отдельная пестня.

post-3-1270529569_thumb.jpg

При заполнении Диалоджиса, для данной машины (то что в топике) , при заполнении типа автомобиля В54B, у меня автоматически выдало тип коробки AD8

Да, и вот кстати немного полезной документации по Сафрану, но на английском языке. Там как раз есть и маркировка КП.

MR302SAFRANE2.pdf

При заполнении Диалоджиса, для данной машины (то что в топике) , при заполнении типа автомобиля В54B, у меня автоматически выдало тип коробки AD8

Борис, я по ICM пробовал пробить информацию по машине, но, видимио, машина старая, и система информации не дает. Возможно, что без шильды КПП установить точный индекс будет сложно.

Полетел подшипник на промежуточном приводном вале, чтоб заказать, нужны тип, индекс и номер коробки. Все должно быть указано на табичке внизу. Но на моем ато коробку меняли с автомата на механику, и кроме штрихкода с надпсью: 000417 РКСЕ 770748944, я ничего не нашел. Помогите кто чем может, вроде бы можно както по VINу пробить. Авто Рено Шафран V6i 1995г.в., VIN: VF1B54B0211256779, надпись на табличке на стойке: В548 48 310 037 CJ 472 Е4 S 000267, на картере нашел грайверовку P019/S 93 1,1. В магазины обращаться бесполезно без этого, если есть возможность помогите с выбором автосервиса, где хорошо и не дорого можно отремонтировать.

Если еще актуально то могу помоч с номером даже по SNR .