Пример HTML-страницы
Игоренок

Рожаем вместе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

42 голоса

  1. 1. Ваше отношение к присутствию отца при родах

    • Присутствовал, было здорово
      9
    • Присутствовал, это была плохая идея
      1
    • Не был и никогда не хочу
      25
    • Не был, но хочу попробовать
      5
    • Может и попробовал бы, но жена категорически против
      2


77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, rq-228 высказал мысль, что детей рожать дело совместное.
Потому и опрос.
Отцы-молодцы, кто пробовал, кто за, кто против...

 

Как вы способствуете улучшению демографической ситуаци в стране.

 

Предстоит в ближайшее время всё это пройти. И вот собираюсь составить супруге компанию.
Поддержать в трудный час, подбодрить, присмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за! я буду с женой абсолютно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не хочу, говорят зрелище не очень красивое, вдруг врежется в память. А жену то ведь и потом любить надо. Да к тому же мне от вида своей то крови падать хочется. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы был рядом в момент родов, но, к сожалению, когда появлялись мои дети, такого сервиса в роддоме не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рожали младшую я присутствовал.
Но дело это обоюдное и решается в тесном семейном кругу.
Я даже не знаю что тут обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рожали младшую я присутствовал.
Но дело это обоюдное и решается в тесном семейном кругу.
Я даже не знаю что тут обсуждать.

Мужние достоинства тож в семейном кругу обсуждают обычно.
Что ж поделать, если мы тут все как одна большая шведская семья...

 

Вроде когда по телевизору показывают, всё культурно выглядит. Мужик возле головы, поэтому из-за простыней он ничего и не видит.
А тут мне вдруг говорят, что у нас не Рио да Жанейро, и рожают вовсе голыми...
Я тут что-то и засомневался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голыми ни кто не рожает. и стоять ты скорей всего и будешь с головы, потому как сам не захочешь видеть то что там увидишь )))
лично мое мнение - это конечно все прекрасно -вместе быть на родах, но не стоит. вы мужчины такие нежные.. боюсь многие не выдержат или потом по другому будут смотреть на свою жену - а это не всегда в лучшую сторону
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут что-то и засомневался...

 

У меня сестра - акушерка. Говорит - ничего хорошего из присутствия мужа не получается: кто в обморок падает (приходится им заниматься), кто вопросы глупые начинает задавать, кто сразу же выбегает и .. до гастронома. Оно и понятно, заняться то нечем, а нервное напряжение - будь здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ был, и не тянет!!!!

 

не наше это дело! Кому природа определила - то и разберется!
Наше дело : Не мешать процессу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нас не спрашивают??? лично я бы не хотела присутствия отца на родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра - акушерка. Говорит - ничего хорошего из присутствия мужа не получается: кто в обморок падает (приходится им заниматься), кто вопросы глупые начинает задавать, кто сразу же выбегает и .. до гастронома. Оно и понятно, заняться то нечем, а нервное напряжение - будь здоров!

Люди разные бывают...
Ну не верю я, что можно просто так в обморок брякнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта Вам там, все едино, придется присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нас не спрашивают??? лично я бы не хотела присутствия отца на родах

Вас то и спрашиваю в первую очередь!
Всё-таки, как ни важно присутствие обоих родителей, но мнение женщины в этом вопросе приоритетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра - акушерка. Говорит - ничего хорошего из присутствия мужа не получается: кто в обморок падает (приходится им заниматься), кто вопросы глупые начинает задавать, кто сразу же выбегает и .. до гастронома. Оно и понятно, заняться то нечем, а нервное напряжение - будь здоров!

 

Нууу. каждый по своему реагирует. Я в ступор не впадал, в обморок не падал, вопросов никому и никаких не задавал. Восторга тож не испытал.
Скажу больше, нервного напряжения у меня никакого не было. Ну вот как то без эмоций. Эмоции были чуууть позже, когда мне дочку дали в руки, занимались женой, а я с ней первые минуты ее жизни проводил. Вот это кайф, который сложно забыть. А потом у меня ее забрали. :(
Кстати, я не знаю как проголосовать. Нет пункта, который бы меня устроил. Но и сформулировать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LДелюсь недавним опытом - сын родился 8 декабря прошлого года.

 

Решили с женой, что я буду пристутствовать. Правда мы организовали это дело так - я был в родовом боксе при схватках, говорил там что-то, делал жене массаж, чтобы облегчить боль - в общем поддерживал. Когда начался сам процесс рождения - я вышел - топтался там в коридоре. А потом меня пригласили и... я перерезал пуповину. Скажу вам - ощущение это неповторимое. Кстати с первого раза перерезать ее не удалось.

 

В общем мы абсолютно не жалеем, что пошли таким путем. И жене было легче и мне, кстати спокойнее - я такой человек, что всегда стараюсь так или иначе контролировать любой процесс. Честно говоря просто не представляю чего бы я делал - если бы меня не пустили в отделение.

 

Ну и главное - видеть первые минуты жизни твоего ребенка - это потрясающее ощущение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции были чуууть позже, когда мне дочку дали в руки, занимались женой, а я с ней первые минуты ее жизни проводил. Вот это кайф, который сложно забыть. А потом у меня ее забрали. :(
Кстати, я не знаю как проголосовать. Нет пункта, который бы меня устроил. Но и сформулировать не могу.

 

Решили с женой, что я буду пристутствовать. Правда мы организовали это дело так - я был в родовом боксе при схватках, говорил там что-то, делал жене массаж, чтобы облегчить боль - в общем поддерживал. Когда начался сам процесс рождения - я вышел - топтался там в коридоре. А потом меня пригласили и... я перерезал пуповину. Скажу вам - ощущение это неповторимое. Кстати с первого раза перерезать ее не удалось.
Ну и главное - видеть первые минуты жизни твоего ребенка - это потрясающее ощущение!

Вот ради этого же всё и затевается. И в глаза любимой женщине посмотреть, и кроху подержать... А гастроном подождёт пару часов.
Борис, вы как давно рожали? (вместе имеется ввиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ради этого же всё и затевается. И в глаза любимой женщине посмотреть, и кроху подержать... А гастроном подождёт пару часов.
Борис, вы как давно рожали? (вместе имеется ввиду)

 

Давно. Старшей то шешнадцать, а младшей, при родах которой мы были вместе, уже двеннадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое детей, не был и быть не хочу, во всяком случае без предварительной психологической обработки - не готов. Боюсь что как-то по другому на жену потом буду смотреть...
PS Я не гениколог, но посмотреть могу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Я не гениколог, но посмотреть могу :laugh:

Куда и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,Анри..молодцы...не каждый решится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут очень сложно советовать, а тем более агитировать за или против. Надо решать самому на уровне своих ощущений и внутренней готовности/неготовности.

 

Безусловно есть плюсы, есть минусы. Соглашусь с Полковником - сказать, что получил какое-то колоссальное удовлльствие наврное нельзя. Но первые минуты жизни сына - это незабываемо конечно. И в целом - оно того стоило, чтобы быть при родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,Анри..молодцы...не каждый решится!!!!

 

Да у нас то это вообще случайно вышло. Меня прогнать забыли. Так я рядом с Любой и остался стоять. Мы особо то и не проговаривали заранее сий момент. :victory:
А может потому и не прогнали меня, что увидели. мол все путем и чудить не буду. Это жена потом чудила. Ей наркоз потом давали. Вот от него она отходила и бредила Максидомом. Напугала изрядно. Я ничего понять не мог.

 

Ксень, честно, не велик поступок. Люба бы попросила и я бы сам остался. Н она и не просила. Ну сложилось так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,Анри..молодцы...не каждый решится!!!!

 


Ну я честно скажу - помимо того, что жена происла ее поддержать... были и чисто эгоистичные соображения :) Я ж себя знаю - не выношу неопределенности, всегда волнуюсь, когда не знаю, что и как происходит. А тут волнение было конечно определенное - но вроде раз я на месте значит ситуация под контролем :) И было чем себя занять.

 

А если б остался дома -= наверное сильно извелся бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б остался дома -= наверное сильно извелся бы :)

 

Ооо. С рождением старшей у меня так и было. В род дом с не сильными схватками мы приехали в час ночи. А родила Люба почти через сутки. Вот я то извелся весь. Это отдельная история.
Молодые мы были. Зеленые. Глупые. Много чего не так делали. Шли по волнам. Как вынесет, так и вынесет. Неправильно это все было. Но Бог миловал.
А с рождением младшей, были сделаны "работы над ошибками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж себя знаю - не выношу неопределенности, всегда волнуюсь, когда не знаю, что и как происходит.

 

Это как в сервисе? Тоже хочется всегда попасть в рем. зону и все контролировать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж себя знаю - не выношу неопределенности, всегда волнуюсь, когда не знаю, что и как происходит. А тут волнение было конечно определенное - но вроде раз я на месте значит ситуация под контролем :) И было чем себя занять.

+100

 

А если б остался дома -= наверное сильно извелся бы :)

Или гастроном... Да ну его нафиг... Напиваться ещё по этому поводу... Хотя, не знаю, что со мной будет.
Надо бы курс молодого акушера пройти. Куда там чего массировать, что говорить, как помогать.
Анри, было такое?

 

Что-то других молодых отцов не видно: DragonL, v_a_k, sammyg,..

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присутствовал при родах.

 


Я в ступор не впадал, в обморок не падал, вопросов никому и никаких не задавал.

Аналогично.
Эмоции были чуууть позже, когда мне дочку дали в руки, занимались женой, а я с ней первые минуты ее жизни проводил. Вот это кайф, который сложно забыть.

Точччно, не забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в сервисе? Тоже хочется всегда попасть в рем. зону и все контролировать? :D

 

Ну можно и так сказать :) Хотя понятное дело - ситуации мягко скажем малосравнимые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно :) Напиваться я считаю по жизни вообще не стоит

 

Надо бы курс молодого акушера пройти. Куда там чего массировать, что говорить, как помогать.

 

Это точно :) Напиваться я считаю по жизни вообще не стоит

 

На самом деле ничего сложного - просто делаешь массаж сильными круговыми движениями. Жена гооврит здорово помогало.
А к родам я лично готовился так - просто читал в Интернете некоторые сайты, которая жена изучала. Ну так - не вникая во все детали - просто чтоб иметь представление. Плюс жена в каких-то женских журналах дала почитать отчеты о родах. Тоже в общем дало определенное представление - как и что будет.

 

Но главное - помни - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно :) Напиваться я считаю по жизни вообще не стоит

 


А я вообще не пил. Как то и в голове такого не было. :D
Это сейчас все по науке и все умные, готовятся. А тогда, как то вся цивилизованость только входила. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоих воспитываем. :victory:
Младшая родилась в сентябре 2009.
У меня была идея присутствовать на родах, жена категорично сказала нет.
Не знаю, нужно это или нет каждая пара должна решить сама.
Готовьтесь будущие папашки, жизнь изменится :)

 

Раскрывающийся текст
Когда есть двое, хочется третьего :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоих воспитываем. :victory:
Младшая родилась в сентябре 2009.
У меня была идея присутствовать на родах, жена категорично сказала нет.
Не знаю, нужно это или нет каждая пара должна решить сама.
Готовьтесь будущие папашки, жизнь изменится :)

 

Раскрывающийся текст
Когда есть двое, хочется третьего :yes:

Двоих воспитываю, младшей год с небольшим.Жизнь изменилась - на работе :gathering: говорят, что пока не было детей - я был добрее B)
А вот третьего, что-то уже не особо тянет, но там как Бог даст. :yay:

 

PS по тематике - не был и нехочу...

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стоял за стенкой второй раз, и взвешивал сам, пока мама от наркоза отходила...но быть рядом (совсем рядом) как то не решился чтоли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда родился 1-й ребёночек, я был на службе, дежурил. Не уйти, не отпроситься.

 

А вот при рождении 2-го ребёночка присутствовал непосредственно.
С видеокамерой.
Снимал, стоя у изголовья жены.
Пуповину предлагали перерезать (как жена рассказывала), но я не помню, не до этого было.
После родовой, где осталась жена, ребёнка помыли, попудрили, обтёрли и положили сушиться под лампу - вот тут я с дочкой наговорился и наснимался :)
Зато теперь я смело утверждаю, что Я - первый, кто увидел дочку (при споре с женой и дочкой).
Кому как, я не жалею, что был в роддоме при родах.
Опять же поддержка жене (до родов).
Ну а после, как вышел из роддома - гуляй, рванина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не голосовал, варианта не нашёл :)
Если б жена захотела, то я бы смог присутствовать и участвовать... хоть со стороны головы, хоть с обратной.
Лишь бы ей было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не присутствовал. Я ее по телефону поддерживал. Да и зрелище это не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это внутреннее состояние женщины... кому-то нужна поддержка, кто-то один лучше собирается... да и естественный процесс это... женщины в поле уходили рожать... мне в первый раз было проще самой, было внутреннее средоточение на ребенке, на процессе родов, слушала себе, схватки, потуги... да и, честно говоря, когда начинаются долгие схватки, там не до чего и не до кого дела нет... именно в таких ситуациях я мобилизую свои силы лучше одна... кому-то легче быть с мужем/мамой/сестрой/подругой...
у меня есть подружка, она рожала с мужем, он стоял в изголовье, но по словам подружки все видел))))
по поводу в чем рожают - никаких простыней нет, рожают практически голые, в спец.родильной сорочке, короткой и просторной, которую по грудь задирают, так что обзор будет будь здоров))))
рождение человека - прекрасный естественный процесс, таинство...
есть курсы для молодых родителей или просто фильмы с родами советую посмотреть, чтобы понимать и быть готовыми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а после, как вышел из роддома - гуляй, рванина :)

УУУ!!!! думаю это достойно отдельной темы :laugh::party::drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение.....Ни к чему мужику видеть сиё дейсво......Вроде как в старину это таинством называлось.....Лишнее это.....

 

Склоняюсь к мнению, что моё присутствие на сим действе причина отсутствия у меня, до сих пор, второго дитятка....

 

 

З.Ы. В кому не впадал, в обморок тоже. Врачам не докучал. Но их заметно напрягает постороннее присутствие(личное наблюдение). А как это(напряг доктора) может сказаться на выполнении их проф задач?!.............

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б жена захотела, то я бы смог присутствовать и участвовать... хоть со стороны головы, хоть с обратной.
Лишь бы ей было легче.

Во! И я так же. Сам - не хочу. Но если надо - буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть и другая сторона вопроса, кроме помощи жене, а именно: контролировать мед.персонал, который может совершить неадекватные действия (читайте форум ЛиттлВан, там много таких случаев описано, если нужно приведу примеры) по отношению к рожающей женщине.
Я не пугаю, но такое происходит и когда рядом находится муж, доктора это может сдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть и другая сторона вопроса, кроме помощи жене, а именно: контролировать мед.персонал, который может совершить неадекватные действия...

 

Свят, свят, свят.... Будь я на месте врача, я б "контролера" выдворил бы за дверь одномоментно. И любой нормальный врач так сделал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свят, свят, свят.... Будь я на месте врача, я б "контролера" выдворил бы за дверь одномоментно. И любой нормальный врач так сделал бы.

Я не говорю о том, что муж приходит только для того, чтобы контролировать то, что делает врач (то есть врачебные вопросы), но есть моменты, когда акушерки клали только что родившегося ребенка под открытое окно, на холодную поверхность и женщина, будучи одна, в послеродовом состоянии, не могла с этим ничего сделать, кроме как беспомощно просить о том, чтобы так не делали. Был случай, когда ребенка положили в таз, в котором моют тряпку для пола (я говорю только о том, что было, что рассказывали реальные люди - если нужны ссылки на это, то позже я их приведу).
Поэтому я и считаю, что основная цель нахождения мужа на родах - естественно, поддержка и помощь жене, но кроме того и защита ее и ребенка от возможных совершенно варварских действий мед.персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, сам факт присутствия уже защищает всех от безпредела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родах присутствовал, но стоя у головы ничего не видел, т.к. нижняя часть была закрыта от меня то ли простынями, то ли чем то вроде этого. Пуповину перерезал, а до этого делал массаж и бегал за врачами, потому как они были везде, но только не около моей жены. Для присутствия на родах пришлось собрать кучу справок о состоянии собственного здоровья. Даже на ВИЧ проверили. Во время родов в обморок не падал - даже не хотелось, когда пуповину перерезал - тоже. Хотя было опасение, что сразу её не перережу, но всё прошло нормально. После родов напиться не тянуло.
А вот ощущения от того, что ты в первый раз взял на руки своего ребёнка, конечно же никак не передать.
Жена после родов заявила мне категорически, что больше в роддом рожать без меня не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, сам факт присутствия уже защищает всех от безпредела.

Именно про это я и говорю, что факт присутствия мужа остановит возможные действия, поэтому я и говорю, что мужчина - не только опора, но и защита :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть и другая сторона вопроса, кроме помощи жене, а именно: контролировать мед.персонал,

 

Вы врач ? Имеете медицинское образование ? Практикующий акушер ?
Как Вы , Савиола , собираетесь контролировать медперсонал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роды это не 15 минут, это несколько часов и это время с роженицей кто-то должен находится. (врачи ведь постоянно не следят, а заходят только периодически). При чем этот кто то должен быть опытным и знающим. имхо, лучше всего на эту роль подходит женщина уже прошедшая через такое же испытание.

 

таким образом считаю, что от мужа пользы будет мало. ему никогда не понять, что это и каково это. и соответственно помочь он мало чем способен. вынужден будет всегда спрашивать, что, как и чем помочь, а роженице будет далеко не до ответов.

 

2 романтикам:
лучше подумать еще раз: сможешь ли ты реально помочь, а не пойти просто для галочки.
ну и надо отдавать отчет, что вид новорожденного у мам то бывает отторжение вызывает, что уж говорить про отцов...

 

з.ы. сам не был. и это было обоюдное решение. но без помощи жену не оставил. в итоге сделали вывод что решение было 200% верным. от меня бы не было пользы там.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы врач ? Имеете медицинское образование ? Практикующий акушер ?
Как Вы , Савиола , собираетесь контролировать медперсонал ?

 

И сразу читаем мое предыдущее сообщение

 

Я не говорю о том, что муж приходит только для того, чтобы контролировать то, что делает врач (то есть врачебные вопросы), но есть моменты, когда акушерки клали только что родившегося ребенка под открытое окно, на холодную поверхность и женщина, будучи одна, в послеродовом состоянии, не могла с этим ничего сделать, кроме как беспомощно просить о том, чтобы так не делали. Был случай, когда ребенка положили в таз, в котором моют тряпку для пола (я говорю только о том, что было, что рассказывали реальные люди - если нужны ссылки на это, то позже я их приведу).
Поэтому я и считаю, что основная цель нахождения мужа на родах - естественно, поддержка и помощь жене, но кроме того и защита ее и ребенка от возможных совершенно варварских действий мед.персонала.

 

Достаточно понятно я Вам, Марк, объяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация