Пример HTML-страницы
Игоренок

Рожаем вместе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

42 голоса

  1. 1. Ваше отношение к присутствию отца при родах

    • Присутствовал, было здорово
      9
    • Присутствовал, это была плохая идея
      1
    • Не был и никогда не хочу
      25
    • Не был, но хочу попробовать
      5
    • Может и попробовал бы, но жена категорически против
      2


77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет.
Но продолжать , здесь не вижу смысла.

Раскрывающийся текст
Это мы с тобой , Ярослав , перетрем при личной встрече. За куском мяса . )))
Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.
Но продолжать , здесь не вижу смысла.
Раскрывающийся текст
Это мы с тобой , Ярослав , перетрем при личной встрече. За куском мяса . )))

Ну нет, так нет, спорить я ни с кем не собираюсь, высказать свою точку зрения я могу.
Мы этот вопрос с женой решили для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, так нет, спорить я ни с кем не собираюсь, высказать свою точку зрения я могу.
Мы этот вопрос с женой решили для себя.

 

Понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое детей, не был и быть не хочу, во всяком случае без предварительной психологической обработки - не готов.

+1, 2 раза предлагали - 2 раза отказывался, супруге сказал, что не хочу, чтобы меня откачивали из глубокого обморока, да и ей это не нужно было с психологической стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то других молодых отцов не видно: DragonL, v_a_k, sammyg,..

Не буди лихо, пока оно тихо! (с) Чего звал? :)

 

По теме - не ходил, не собирался и не хотел. Да и не попал бы, даже еслиб хотел. :))) На полостные операции (к коим относится кесарево сечение) посторонних не пускают. :)
И в будущем, думаю, не пойду. Неча там делать и смотреть не на что. Тем более жена рожала (оперировалась) у тётки рОдной.. :)
Согласен с высказанным мнением, что это сугубо личный вопрос, относится к личному психологическому восприятию сего действа молодым отцом и матерью.
Я тебя конечно только поверхностно знаю, но... Исходя из имеющегося у меня о тебе представления - яб, на месте твоей жены, всячески от тебя отбивался бы, ибо (по моему мнению) ты любишь наводить кипишь (т.е. гиперактивный сам по себе, а если ещё и волнительный повод типа родов будет - даже боюсь представить...). :) Но я не твоя жена. :) Так что решайте сами, междусобойчиком. Всегда найдутся аргументы как за, так и против данного действия. А уж что принять в расчет, а что не принимать - кроме тебя и твоей жены - никто не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчитала 4х присутствующих...никогда бы не подумала, что у нас на форуме столько героев!!!
Ей Богу, молодцы. Если бы я была Мушшиной, я бы не решилась, наверное!

 

ЗЫ: я женщиной то ТАМ боюсь присутствовать!!!!

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень повезло с акушеркой. Все делал что говорила. На самих родах мог-бы и не присутствовать, но и не жалею-все прошло без психологических расстройств) такое ощущение что мозги перешли в это время в какой то режим "удаленного доступа" или "третьего лица")))))

 

А вот первые три дня жизни ребенка - это незабываемо!!! Советую всем отцам! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новомодная фишка - по моему мнению. Для меня в этом же ряду стоят и ботакс и пирсинг и проч хня.
Но если пара решила-флаг им в руки, это их выбор.
Но все живородящее на земле делает это в стороне и самостоятельно. От мужика, если он не специалист по профе, толку - ноль.
А в последнее время народ дохленький пошел, болезненный. Куда им рожать? Доносить бы смогла. А там врочи помогут, только бы под ногами не путался бы благоверный))))

 

Неее, ну если "есть бабы в российских селениях" и рожать в поле, то тут конечно....)))))

 

Так можно дойти, что и про запоре, стоять рядом, ручку гладить - успокаивать, поддерживать))) А может все таки таблетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к мнению, что моё присутствие на сим действе причина отсутствия у меня, до сих пор, второго дитятка....

Во как, этого я и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот первые три дня жизни ребенка - это незабываемо!!! Советую всем отцам! :good:

это всмысле когда жена в роддоме, а отец празднует?
тогда скорее это не незабываемо, а не запоминаемо :don-t_mention:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как, этого я и боюсь.

у тебя уже есть второй... или ты третьего терь хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя уже есть второй... или ты третьего терь хочешь?

Я в смысле, что, если бы предстояло рожать вот из-за этого бы и не пошел, то есть чисто гипотетически, сами то мы уже отстрелялись...наверно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в смысле, что, если бы предстояло рожать вот из-за этого бы и не пошел, то есть чисто гипотетически, сами то мы уже отстрелялись...наверно :unsure:

аааа... пардон, не поняла идеи поста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яб, на месте твоей жены, всячески от тебя отбивался бы, ибо (по моему мнению) ты любишь наводить кипишь (т.е. гиперактивный сам по себе, а если ещё и волнительный повод типа родов будет - даже боюсь представить...). :)

Поправка: не наводить кипиш, а устраивать его. То есть чтобы всё было цивильно.
Впрочем, со стороны виднее.
Кроме того, по словам всех моих знакомых, рожавших в последние 2 года - именно так там и надо.
Взять швабру и гонять там всех, которые во время родов идут смотреть "Глухаря" или чай пить.

 


ЗЫ: я женщиной то ТАМ боюсь присутствовать!!!!

У тебя будет 9 месяцев на моральную подготовку.
Если полгода назад я боялся, то сейчас уже готов на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по словам всех моих знакомых, рожавших в последние 2 года - именно так там и надо.
Взять швабру и гонять там всех, которые во время родов идут смотреть "Глухаря" или чай пить.

 

У Вас нормальных роддомов нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был! Октябрь 2004.
Представится возможность быть второй раз - БУДУ!
Третий - БУДУ! И т.д.

 

Во время беременности ходили на курсы. Психологическая подготовка, обучение массажу, помощи и т.д. Считаю, что вещь нужная. Когда зашел разговор о присутствии на родах, я нисколько не колебался, хотя, переживал, как там всё сложится, какова будет моя реакция на всё это... Роддом был в 5 минутах езды от моей работы. Как только мне сообщили, что жену отвели в предродовую, я сразу же рванул туда. Около 4-х часов там. Делал массаж, дышали вместе... В тот момент мне казалось, что я жене только мешаю. Она сильно на меня наезжала! Потом уже, позже, она мне сказала, что помощь была реальная, без меня было бы хуже. На родах был рядом, сбоку. Всё видел. Не было там ничего такого, что заставило бы меня рухнуть на месте и никак, увиденное не изменило моего отношения к жене. Нет, вру! Отношение изменилось! Я реально увидел, через какие муки проходит женщина, чтобы дать жизнь новому человеку. Я и раньше это знал, но это были абстрактные женщины, абстрактные дети, абстрактные ощущения. А тут - любимая жена и долгожданный ребенок. После всего этого, моё отношение к жене изменилось толко в лучшую сторону! А какое незабываемое впечатление, когда видишь, как твой ребенок, прямо на глазах, из фиолетового становится розовым. Начинает пищать о чем-то своем, ей тоже не сладко пришлось. После того, как дочку помыли, осмотрели, помазали, запеленали, акушерка спрашивает меня, хочу ли я его взять на руки? И тут я понимаю, что это дурацкий вопрос! Я не просто хочу этого, каждая клетка моего тела желает этого! И нет в нашем языке таких слов, которыми можно было бы описать степень этого желания и всю полноту восторга, последовавшего за этим! И вот она уже у меня на руках! Вот! Понимаете?! Этот момент я вообще словами описать не могу! И вдруг, сквозь бурю моих эмоций, мыслей, ощущений, я слышу голос акушерки... Я не сразу понимаю, что что она мне говорит. Через какое-то время до меня доходит: "Папаша! С вами всё в порядке? Вы себя хорошо чувствуете?" Я про себя думаю: "Что за дурацкий вопрос? Нет на свете человека, который бы чувствовал себя лучше, чем я сейчас!" И тут до меня доходит, что я стою и плачу! И ничего с этим поделать не могу. Как только она поняла, что со мной всё впорядке, сказала, что если мне надоест, я могу положить дочку под лампу и уйти. Я про себя подумал, что не дождутся они этого! Все куда-то ушли, никто больше не рожал. Жену увезли. Мы с дочкой остались одни в родзале. Я ходил с ней на руках и о чем-то говорил, сейчас уже и не помню о чем. Самый первый наш разговор продолжался минут 40. Потом прибежала какая-то бабулька и сказала, что гардероб закрывается и надо срочно забрать свою одежду! Как я её ненавидел в этот момент... Пришлось оставить своё сокровище под лампой и уйти. Часа через два мы снова встретились, уже втроем. У нас была отдельная палата, я переселился туда и мы жили там целую неделю. На работу забил...

 

Всё это я вспоминаю, как самый счастливый момент в моей жизни и, я уверен, он был бы совсем не таким,
если бы я не присутствовал при рождении моего Анютика, если бы мне не пришлось провести вместе с дочкой первые минуты её жизни!

 

Хотел просто высказать своё отношение, а получилось вон как...
Извините за много букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был! Октябрь 2004.
Представится возможность быть второй раз - БУДУ!
Третий - БУДУ! И т.д.

Потряссающе...
Спасибо большое. Произвело огромное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвело огромное впечатление.

Не то слово!
Я заплакал вместе с PapAnin :) ей, Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще: тема "Рожаем вместе", типа: "Мы пахали, я и трактор". :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был! Октябрь 2004.
Представится возможность быть второй раз - БУДУ!
Третий - БУДУ! И т.д.
......
Хотел просто высказать своё отношение, а получилось вон как...
Извините за много букв.

Искренне рад, что к вас всё прошло отлично. Но надо взять во внимание, что не все девчонки можут родить без помощи из вне, некоторым здоровье не позволяет прибегать к чудесам современной химии, и девчонке приходится рожать без успокоительных, обезболивающих т.д., прямо таки по настоящему как в библии отписано - в мучениях, и не дай БОГ если что при таком раскладе пойдёт не так...... Одним словом не хочу я более обрекать на такие муки, и видеть лицо любимого человека в таких муках, сказать что оно искажено.....ничего не сказать. Это пояснение к цитате ниже.
.....

 

Склоняюсь к мнению, что моё присутствие на сим действе причина отсутствия у меня, до сих пор, второго дитятка....


А девчонки у нас отходчивые.... вскорости о втором разговоры были.... не готов я...

 

Даже у полностью здоровых девчат(коих сейчас ничтожно мало, как собственно и полностью здоровых ребят) порой возникают осложнения, или что то не так идёт. Так что повторю своё мнение--НЕ СТОИТ.......В смысле не надо...

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о наших родах: схватки у супруги начались в 2 ночи, в 7 утра поехали в роддом, и с 7 до 4 вечера я был с ней в палате, для меня мед заведения всегда были не оч приятны. В течение всего времени помогал, поддерживал, делали вместе гимнастику, охали, крёхали, плакали, кричали... Слышал процессы родов в соседних палатах, хотели чтобы у нас всё побыстрее кончилось, но подзатянулось однако, потом я уже не смог выдержать, медсетсра попросила выйти и уже мед персонал взялся за своё дело. Рожали в июле, палата на 2 этаже и окна открыты были, сидя в машине под окнами слышал все стоны жены и жутко переживал, некоторое время даже плакал. Потом стоны утихли и я услышал рёв ребёнка, радости не было края, прыгал, бегал, слёзы ручьём от счастья. Сразу на телефон - родителям, отец в это время на даче крышу на бане крыл, дак мать сказала, что он просто танцевал на коньке. Вечером, где-то через час приехал и пошёл в палату, принёс покушать и наконец посмотреть на ребёнка. Супруга была без сил, а кроха мило посапывал рядом с ней. Никогда не забуду это всё, как вчера было. Теперь у нас замечательный мальчик и нам уже 8,5 месяцев. В опросе первым ответил за пункт, что присутствовал, но идея была не очень, да и присутствовал то не до самого конца. Здоровским для себя не считаю, но это необходимость. Супруга сказала, что если бы не было меня рядом, то она вообще не представляет как бы всё прошло. Я часто по работе уезжаю, и как раз перед самыми родами за 2 дня приехал из очередной поездки, повезло, и ещё повезло, то что день был воскресный. Если получится, то и при вторых родах, которые в будущем планируем, буду присутствовать и помогать.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно знать, что случаи бывают разные.
И как ты будешь себя вести когда ты сильный и здоровый и рядом, но ничем не можешь помочь.
Поэтому считаю, что это не шоу, а серьезная медицинская феня. Все это устроено когда в страну пришёл "капитализм".
Шоу можно устроить позже когда на выписку.
Сейчас в наше время за деньги можно все. Даже с наркозом рожают. Но это сами понимаете ни есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Время Ч всё ближе и ближе.
Думаю, занятия какие-нить посетить, что ли? Но вот работа не даёт.
С другой стороны, как я понял, мне нужно будет просто заботиться о жене, и все акушерские премудрости знать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже только увидел тему.
С женой сошлись на мнении, что моё присутствие будет лишним. Родилась Ирка в 9:30, а я в это время сидел под окнами роддома и переживал, как бы там моего ребёнка не перепутали, но всё было хорошо, позвонила врач/акушерка и пригласила посетить жену в реанимацию, дали всего минут 20 побыть вместе, после чего выгнали, сказали что нужен покой...уходить не хотелось видя в каком она состоянии...пришлось...и тут сжалившиеся медсёстры пригласили на порог святая святых и вынесли мне дочку. я чуть не расплакался, улыбка была до ушей и никогда бы не подумал, что первое моя фраза дочери будет настолько дурацкой "..какая маленькая..." как сейчас помню. Добрые тётечки вывели меня из ступора сказав, что бы фоткал на память. Домой я уже не шел, а летел счастливый и довольный. теперь нам уже 1 год и 3 дня и я обожаю свою семью! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был, не хочу, не буду.
ЗЫ: проголосовал

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать простой вопрос? Почему? Что в этом против вас?

Этот вопрос только кажется простым, на самом деле это очень сложный вопрос. И потом, это же вообще очень интимная тема - я даже удивляюсь почему ее все так легко обсуждают. Поэтому я наверное все-таки не смогу на него ответить - не уверен что меня поймут правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация