Пример HTML-страницы
AlkonafteR

Делимся з/ч на Рено 25.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 289 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

блин самое главное не написал вот номер мозгов на коробке у меня S100802101f 7700727574 HOM7700726993 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи обычные, то есть не залитые и цвета нормального без нагара, но факт, что стала подавать признаки жизни только после того как в коллектор непосредственно бенза залил, а как тока его сожрала снова маслает безжизненно

не смущает что свечи сухие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смущает что свечи сухие ?

смущает то, что с мозгов на них масса не подается, хотя масса к мозгам подходит и на зажигание и управление реле бензонасоса подается с них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает то, что с мозгов на них масса не подается, хотя масса к мозгам подходит и на зажигание и управление реле бензонасоса подается с них

 

Масса куда не подаётся ????? на свечи ???? :to_become_senile: Или ты с со своей турбой заработался, или отвечаешь про что-то другое не впопад. :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса куда не подаётся ????? на свечи ???? :to_become_senile: Или ты с со своей турбой заработался, или отвечаешь про что-то другое не впопад. :

ну проверил я + на форсунках, он подается с провода бензонасоса, насос работает и когда зажигание включаешь и когда стартером маслаешь, вот... а второй провод с форсунок идет на мозги, там по идее должна подключаться масса в нужный момент и форсунки все вместе при этом должны пырскать, вот с мозгов нифига не идет, прозвонил транзисторы, которые на радиаторе, даж выпаял для такого дела, они вроде как целые, но даже на их ноги никаких импульсов управляющих не приходит, дальше по дорожкам выслеживать у меня мозги свернулись без схемы ) сегодня появилась обнадеживающая мысль, решил проверить датчик разряжения в коллекторе, без него ведь машина тоже не работает, так вот провода подходят к мозгам и питание к нему подходит 5В, на соседнем контакте 4,7В а на третьем нифига нету, когда начинаю маслать на проводе где 4,7 напряжение не уменьшается , чел который электрикой занимается грит, что должно до 1,5 уменьшиться,решил проверить регулятор ХХ а он сволочь открыт постоянно, по идее должен был закрываться перед стартом как бензонасос отработает при повороте зажигания, черт ево побъеры скатину такую, решил я его разобрать и посмотреть что да как )) разобрать разобрал, а как был собран никаких меток не сделал)) ну и начал методом научного коржовского тыка ставить и крутить в результате спалил микросхему на радиаторе которая за ХХ и прогревочные отвечает, воняла долго и неприятно, благо у меня с последних экспериментов от 12V оставалась одна, которую я успешно и впаял только надо диэлектрик придумать чтобы до радиатора не касалась и в тоже время охлаждалась, вторая сборка и установка была уже успешной, при включении зажигания этот регулятор открывается примерно на половину сечения, а потом как насос отработал закрывается на глухо.. не знаю правильно ли это но я выставил именно так, на время эксперимена и поиска почему нет разряжения в коллекторе рхх отключил а шланг на глухо заглушил и о чудо напряжение на датчике разряжения в этот момент и правда уменьшилось с 4,7 до 3,5 при маслании, может подсос какой в коллекторе еще гдето, но думаю даже так должна была бы хоть как-то завестись, а она пока бензина в коллектор не плеснешь вообще не подает признаков жизни (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно куплю приборку можно бартером.2.2i j7t730 gtx 88г.в. 1-я фаза с эл. табло.от второй фазы не потходит проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот... а второй провод с форсунок идет на мозги, там по идее должна подключаться масса

Ну вот так бы сразу, а то речь идёт про свечи ,а он пишет про второй провод на массу :D

 

в результате спалил микросхему на радиаторе которая за ХХ и прогревочные отвечает, воняла долго и неприятно, благо у меня с последних экспериментов от 12V оставалась одна,

 

которую я успешно и впаял только надо диэлектрик придумать чтобы до радиатора не касалась и в тоже время охлаждалась,


Где то было на форуме по замене этой микросхемы . Только не помню то ли это обычный усилитель мощности звуковой частоты ,то ли интегрированный стабилизатор напряжения , которые можно купить в любом радиомагазине.

 

Для диэлектрика нужна слюда , или специальная прорезиненая ткань похожей на детскую клеёнку (но разумеется волокна внутри или слюдяные или асбестовые).
А для лучшей теплопроводности ,нужна теплопроводная паста ,продаётся в любом радио или компьютерных магазинах.
В советское время , из-за дефицита онной использовали обычную густую смазку ЦИАТИМ-201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то было на форуме по замене этой микросхемы . Только не помню то ли это обычный усилитель мощности звуковой частоты ,то ли интегрированный стабилизатор напряжения , которые можно купить в любом радиомагазине.

 

Для диэлектрика нужна слюда , или специальная прорезиненая ткань похожей на детскую клеёнку (но разумеется волокна внутри или слюдяные или асбестовые).
А для лучшей теплопроводности ,нужна теплопроводная паста ,продаётся в любом радио или компьютерных магазинах.
В советское время , из-за дефицита онной использовали обычную густую смазку ЦИАТИМ-201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а сама термопаста токо проводящая или нет? микросхема tda2004 вроде, на рынке бакс стоит гдето, я себе две купил для экспериментов

 

Термопаста ток не проводит , но прокладка всё равно нужна (слюду или материал для прокладки , тоже можно спросить в магазине радиодеталей) . Кроме прокладки обязательно должна быть ещё пластмассовая центрирующая шайба-втулка под винт крепления ( в противном случае будет через него коротить).

 

1. А действительно ли должна теплоотводящая поверхность микросхемы изолирована от радиатора?( обычно она предназначена для крепления на корпус (минус питания).
2. Можно попробывать найти вариант исполнения микросхемы в керамическом корпусе , тогда по фигу куда её прикручивать у неё весь корпус диэлектрический.

 

А микросхема ,да обычный усилитель мощности звуковой частоты , ставилась в магнитолы ,телевизоры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термопаста ток не проводит , но прокладка всё равно нужна (слюду или материал для прокладки , тоже можно спросить в магазине радиодеталей) . Кроме прокладки обязательно должна быть ещё пластмассовая центрирующая шайба-втулка под винт крепления ( в противном случае будет через него коротить).

 

1. А действительно ли должна теплоотводящая поверхность микросхемы изолирована от радиатора?( обычно она предназначена для крепления на корпус (минус питания).
2. Можно попробывать найти вариант исполнения микросхемы в керамическом корпусе , тогда по фигу куда её прикручивать у неё весь корпус диэлектрический.

 

А микросхема ,да обычный усилитель мощности звуковой частоты , ставилась в магнитолы ,телевизоры и т.д.


дело в том, что там на одном радиаторе висит 5 транзисторов и эта микросхема ) поэтому все они заизолированы изначально, а сам радиатор на массу подключен ) надыбал слюду, а термопасту посеял )) по ходу всетаки задница с мозгами, взял сегодня от 2,9, подключил, не посмотрел изначально, что на них бендикс написано а не реникс )) в итоге куча дыма, но вроде что-то пыталось заводиться, посмотрел по распиновке там резистор горел который на датчик температуры идет, у меня он 300 ом, а для мозгов по ходу должен был быть 3000 ом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.
Куплю ГБЦ для двигателя J6 R706 (карбовый вариант).
У кого есть, прошу сообщить: renaultovod@ya.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нуждаюсь в приобретении б\у головы блока на двигатель 2.0, J6R 706, карбюраторная.
Опрессовка старой головы показала, что работы с ней немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нуждаюсь в приобретении б\у головы блока на двигатель 2.0, J6R 706, карбюраторная.
Опрессовка старой головы показала, что работы с ней немеряно.

http://ab.onliner.by/car/23391 - спроси мот у Ольки че будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно куплю приборку можно бартером.2.2i j7t730 gtx 88г.в. 1-я фаза с эл. табло.от второй фазы не потходит проверял

а что сдохло может тебе кусок какой отправить а то у тебя есть некомплектная и глючная на з.ч. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу приборку, давно уже, только у меня 87год, а остальное тоже самое.... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... у меня есть :-)
Угу, есть полностью двиг. Если нужен пишем в личные сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сдохло может тебе кусок какой отправить а то у тебя есть некомплектная и глючная на з.ч. )

я думаю дело в самой плате которая основная со шлейфами, где подсоединяются 2-е фишки сзади синяя и красная.если эта деталь есть то ты мой спаситеь :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю дело в самой плате которая основная со шлейфами, где подсоединяются 2-е фишки сзади синяя и красная.если эта деталь есть то ты мой спаситеь :renaultflag:

плату могу выслать но судя пов сему там тоже какая-то беда была т.к. некоторые дорожки обычными проводами продублированы и часть отпаялась и хз куда была припаяна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плату могу выслать но судя пов сему там тоже какая-то беда была т.к. некоторые дорожки обычными проводами продублированы и часть отпаялась и хз куда была припаяна ))

ничего страшного собиру из двух один,а шлейфы целы??можешь сфотать?если есть вариант взял бы всю приборку целиком!!!как у вас там с запчастями,может продаются рабочие на разборках???и последний вопрос что хочешь взамен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного собиру из двух один,а шлейфы целы??можешь сфотать?если есть вариант взял бы всю приборку целиком!!!как у вас там с запчастями,может продаются рабочие на разборках???и последний вопрос что хочешь взамен??

ну часть там проводками запаяна и часть проводов отвалилось, это от турбы панель даж не знаю рабочая ли она была вобще, есть еще заведомо нерабочая от второй фазы, брать за них что ли бо это грех, только на посылку если что, сфоткаю сегодня )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну часть там проводками запаяна и часть проводов отвалилось, это от турбы панель даж не знаю рабочая ли она была вобще, есть еще заведомо нерабочая от второй фазы, брать за них что ли бо это грех, только на посылку если что, сфоткаю сегодня )

к сожалению по ходу от первой фазы я пату выкинул, судя по всему там совсем задница была, вот что есть плата от второй фазы, спидометр, тахометр от второй фазы и тахометр от первой фазы от турбы
7ojKRPPcf8I.jpg
zwkMlvMORhI.jpg
pJy-h7O5_bQ.jpg
_Gu1jWfCqTA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спаибо за фото!!первые фотки если я правильно понял от второй фазы,она точно не подойдет!!а вот турбовая если от 1-ой фазы то подойдет если плата на ней есть!!как у тебя с разборками в городе на наши ласточки,может там найдется приборочка,а то без неё совсем не кайф ездить(((если что надо спрашивай у меня тоже запчастей хватает! Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платы от турбы нету, я ее выкинул, на разборке может и будет, но будут продавать явно приборку целиком и запросят 30-50 у.е., потом если отправлять целиком и далеко , то это еще плюс хз сколько баксав, а драконить ее ради платы после того как купишь за 50 вряд ли захочется ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платы от турбы нету, я ее выкинул, на разборке может и будет, но будут продавать явно приборку целиком и запросят 30-50 у.е., потом если отправлять целиком и далеко , то это еще плюс хз сколько баксав, а драконить ее ради платы после того как купишь за 50 вряд ли захочется ))

дружище я за это все заплачу,она своих денег стоит!!!а целиком если найдется то еще лучьше,лишь бы рабочая!!!!))))вся надежда на тебя!!!найдешь??? Изменено пользователем gurgen-saakyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище я за это все заплачу,она своих денег стоит!!!а целиком если найдется то еще лучьше,лишь бы рабочая!!!!))))вся надежда на тебя!!!найдешь???

так если целиком тебе вторая фаза покатит? или покажи фото своей, чтобы знать, что искать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если целиком тебе вторая фаза покатит? или покажи фото своей, чтобы знать, что искать ))

да целико РАБОЧУЮ,но только 1-я фаза,это идеальный вариант!!!!!!2.2i версия gtx 1988г.в.фотки только не скидываются ,слишком большой размер.если есть почта может напишешь я туда фотки скину??? Изменено пользователем gurgen-saakyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да целико РАБОЧУЮ,но только 1-я фаза,это идеальный вариант!!!!!!2.2i версия gtx 1988г.в.фотки только не скидываются ,слишком большой размер.если есть почта может напишешь я туда фотки скину???

в контакте выложил бы а сюда ссылку дал и все, мыло korzhik-13@tut.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в контакте выложил бы а сюда ссылку дал и все, мыло korzhik-13@tut.by

http://vk.com/album117571895_175186194
вот ссылка,фотки пойдут??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/album117571895_175186194
вот ссылка,фотки пойдут??

фотки вижу, поспрашиваю такой раритет, но проверить на работоспособность не смогу у меня в 12V послерестайлинг а в турбе проводка от послересталинга ( а спидометру тебя механический или электронный? выглядит твоя цивильно не покоцанная )) Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки вижу, поспрашиваю такой раритет, но проверить на работоспособность не смогу у меня в 12V послерестайлинг а в турбе проводка от послересталинга ( а спидометру тебя механический или электронный? выглядит твоя цивильно не покоцанная ))

ну поцевильней выбери,а спидометр электронный.выглядет нормално,а толку мало))))надеюсь ты найдешь!!!еще пару вопросов про запчасти,у тебя случаем не завалялся датчик уровня топлива(трубчатый) и датчик уровня охлаждающей жидкости(который в расшерительном бачке стоит)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поцевильней выбери,а спидометр электронный.выглядет нормално,а толку мало))))надеюсь ты найдешь!!!еще пару вопросов про запчасти,у тебя случаем не завалялся датчик уровня топлива(трубчатый) и датчик уровня охлаждающей жидкости(который в расшерительном бачке стоит)????

датчик топлива у меня только в баке и тот не работает, поплавок павать не хочет ))а уровня охлаждайки нету да и нафика оно? это редкость ненужная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик топлива у меня только в баке и тот не работает, поплавок павать не хочет ))а уровня охлаждайки нету да и нафика оно? это редкость ненужная

просто хочется чтоб все работало,такой я уж датошный)))а датчик топлива кроме поплавка рабочий???но самое основное это приборка,как успехи в поисках???????????????? Изменено пользователем gurgen-saakyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хочется чтоб все работало,такой я уж датошный)))а датчик топлива кроме поплавка рабочий???но самое основное это приборка,как успехи в поисках????????????????

по приборке один чел приедет из др города чер 20 дней может недорого пихнуть но говорит у него спидометр не работает... но не факт что это в приборке проблема, кроме этого пока вариантов няма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по приборке один чел приедет из др города чер 20 дней может недорого пихнуть но говорит у него спидометр не работает... но не факт что это в приборке проблема, кроме этого пока вариантов няма

отлично меня вполне устраивает!!!)))))будут новости пиши!!а насчет датчика топлива как сам по себе рабочий(естественно кроме поплавка)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично меня вполне устраивает!!!)))))будут новости пиши!!а насчет датчика топлива как сам по себе рабочий(естественно кроме поплавка)??

ну сопротивление меняется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сопротивление меняется )

продашь?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продашь?))))

нет, он же один в баке, было бы два, так без проблем )) могу у чувака который с приборкой приедит спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он же один в баке, было бы два, так без проблем )) могу у чувака который с приборкой приедит спросить

спроси!!и датчик уровня ож тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси!!и датчик уровня ож тоже!!!

мне кажется датчик уровня ОЖ такой же или по крайней мере принцип работы такой же как датчика уровня жидкости омывателя, или купи б.у. какой или как вариант там надо заменить геркон, что стоит копейки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен коленвал J6R или J7R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен коленвал J6R или J7R

пипец ну такое по почте точно не отправишь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортная компания "Деловые Линии" хорошо справляется с такими деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он же один в баке, было бы два, так без проблем )) могу у чувака который с приборкой приедит спросить

у меня есть два но в России)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть два но в России)))

так вышли по почте ему )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вышли по почте ему )

дак не кто не просил пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю турбо движок на 25-ую,желательно с навесным,блоком,и проводкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю турбо движок на 25-ую,желательно с навесным,блоком,и проводкой :)

))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Я решил с двигателем Z7V сделать один замут) так как это минимум на полгода,хочу турбу попробовать :D
в идеале хочу запихнуть туда Z7X BiTurbo Изменено пользователем Padla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил с двигателем Z7V сделать один замут) так как это минимум на полгода,хочу турбу попробовать :D
в идеале хочу запихнуть туда Z7X BiTurbo

тогда надо брать двигатель полностью в сборе с проводкой, всеми датчиками и мозгами ) а это уже проще наверное всю машину целиком купить т.к. за живое такое чудо зарядят бешенных денег ) а да по ходу еще и коробку надо от турбы Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо брать двигатель полностью в сборе с проводкой, всеми датчиками и мозгами ) а это уже проще наверное всю машину целиком купить т.к. за живое такое чудо зарядят бешенных денег ) а да по ходу еще и коробку надо от турбы

Нашел иксовый двигатель с кпп,чел просит 60,доставка моя,НО он пока думает *(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация