Пример HTML-страницы
zhorazhora11

Щуп замера масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Scenic 2 2004 г.в., 1,5 дизель - сломан щуп замера масла в двигателе
Подскажите - какой щуп подойдет? Только от Сценик 2 или от других моделей, если да, то от каких?
Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай здесь. Если есть желание, попробуй подобрать или спроси у Urbino, чем закончились его поиски. Я не стал париться и купил за ~ 1,5 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Scenic 2 2004 г.в., 1,5 дизель - сломан щуп замера масла в двигателе
Подскажите - какой щуп подойдет? Только от Сценик 2 или от других моделей, если да, то от каких?
Заранее благодарю!
:telephone: Я решил выйти из этой ситуации следующим образом (у меня уже всё есть,только руки пока недоходят:то было холодно,то срочная поездка на Украину) :
1)купил на разборке щуп от Форд Мондео 2,0дизель 2003года(у моего приятеля такой=я его примерял)
2)верхнею часть оригинального щупа - пропилить-проточить вертикальный паз шириной=2мм(диаметр фордовского щупа=он из тросика гнётся как угодно)
3)вставить фордовский щуп - установить длину 420 мм от верхней метки до фланца прилигающего к трубке
4)заделать паз эбоксидкой.
Пока я пользуюсь показаниями борткомп..Перед поездкой на Украину я на "ФЩ"сделал верхнию(прилигания к трубке) метку и проверил уровень.
У другово моего приятеля Сеня 1 с 1,9дци=тоже отломился пластмассовый кусок щупа.Ему к верхней части приделали тоже металлический(тросик)щуп от какойто другой машины.
Для пропила паза я приготовил диск для флекса(отрезной машинки=болгарки)толщеной 2,0мм. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Я решил выйти из этой ситуации следующим образом (у меня уже всё есть,только руки пока недоходят:то было холодно,то срочная поездка на Украину) :
1)купил на разборке щуп от Форд Мондео 2,0дизель 2003года(у моего приятеля такой=я его примерял)
2)верхнею часть оригинального щупа - пропилить-проточить вертикальный паз шириной=2мм(диаметр фордовского щупа=он из тросика гнётся как угодно)
3)вставить фордовский щуп - установить длину 420 мм от верхней метки до фланца прилигающего к трубке
4)заделать паз эбоксидкой.
Пока я пользуюсь показаниями борткомп..Перед поездкой на Украину я на "ФЩ"сделал верхнию(прилигания к трубке) метку и проверил уровень.
У другово моего приятеля Сеня 1 с 1,9дци=тоже отломился пластмассовый кусок щупа.Ему к верхней части приделали тоже металлический(тросик)щуп от какойто другой машины.
Для пропила паза я приготовил диск для флекса(отрезной машинки=болгарки)толщеной 2,0мм. :to_become_senile:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Scenic 2 2004 г.в., 1,5 дизель - сломан щуп замера масла в двигателе
Подскажите - какой щуп подойдет? Только от Сценик 2 или от других моделей, если да, то от каких?
Заранее благодарю!
:friends: Какой пробег у твоего Сени и откуда он приехал в Минск ? :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото бы изначального щюпа...мне кажеца от 8ки можно подогнать))) от неё на все тачки подходят запчасти...кроме тойоты...от тойоты подходят запчасти от брошенного велика или трактора только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:telephone: Я решил выйти из этой ситуации следующим образом (у меня уже всё есть,только руки пока недоходят:то было холодно,то срочная поездка на Украину) :
1)купил на разборке щуп от Форд Мондео 2,0дизель 2003года(у моего приятеля такой=я его примерял)
2)верхнею часть оригинального щупа - пропилить-проточить вертикальный паз шириной=2мм(диаметр фордовского щупа=он из тросика гнётся как угодно)
3)вставить фордовский щуп - установить длину 420 мм от верхней метки до фланца прилигающего к трубке
4)заделать паз эбоксидкой.
:to_become_senile:
:rtfm: На этих выходных было время и я сделал для Сени щуп замера уровня масла.
Всё я сделал как и писал выше.
Только отрезной диск использовал толщиной 1мм.
Вместо эпоксидки использовал (продающеюся в магазине) высококачественную эпоксидную шпаклёвку - клеевую массу нового поколения.С температурным режимом от-40 до+120.Голландского производства"Bison" " EPOXY REPAIR ".
Надо будет собраться сделать фото.
Заняло у меня вся эта операция 4 часа.
Финансовые затраты :
1)Фордовский щуп - 5,00 лат
2)Шпаклёвка-клей - 2,43 лата
3)Отрезной диск - 0,23 лата
4)Растворитель 0,5литра - 0,98лата
5)Шлифбумага 2 листа - 0,36 лата

 

Итого = 9,00 лат или 498,00рублей.

 

И куча удовольствия !!!!! :good:

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация