Пример HTML-страницы
Dalila

Проблема при трогании с первой передачи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С прошлой недели началась эта "напасть": при трогании с места жутко долбится коробка передач, рычаг бъется в первой передаче (пару раз вылетал), быстрый старт стал практически невозможен, приходится очень медленно выезжать, и практически сразу переходить на вторую. Дальнейшее переключение передач вроде без заскоков. В сервисе, послушав мои жалобы, предположили, это пробуксовка сцепления... сказали "дожечь" и менять на новое... Напрягает ужасно это непонятное явления :( Что-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала в *неприятностях*. Может тебе проехаться в Реноультру? (чтобы там допустим подтвердили *диагноз*)...и кажется, что действительно проблемы со сцеплением. А чтобы не напрягаться, лучше тогда не ждать и поменять сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала в *неприятностях*. Может тебе проехаться в Реноультру? (чтобы там допустим подтвердили *диагноз*)...и кажется, что действительно проблемы со сцеплением. А чтобы не напрягаться, лучше тогда не ждать и поменять сейчас.

Спасибо, Марусь, за совет... Может, там смазать можно что-нибудь... как-то уж категорично звучит - менять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, там смазать можно что-нибудь... как-то уж категорично звучит - менять :(

 


Не прокатит. Именно менять. А каков пробег машинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прокатит. Именно менять. А каков пробег машинки?

21 тысяча с небольшим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 тысяча с небольшим

 

Быстровато ты сцепление убила. Проверь машину в альтернативном сервисе!
Сцепления ходят и по 140 тысяч в легкую. Правда убить его можно и за пять минут неумелого пользования или например буксованием в сугробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстровато ты сцепление убила. Проверь машину в альтернативном сервисе!
Сцепления ходят и по 140 тысяч в легкую. Правда убить его можно и за пять минут неумелого пользования или например буксованием в сугробе.

мне в сервисе сказали, что я на нем еще тысяч 100 проеду... но при этом предположили, что оно буксует...
я думаю, что это не сцепление, а коробка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что это не сцепление, а коробка...

 

Все взаимосвязано... Думаю, что *пробуксовка* - лишь недостаток, а не болезнь...но если это постоянно нервирует, то я бы заменила. Реноультра, конечно не оф.дилер, но в этом плане - там отличные диагносты. Просто убедись в правильности диагноза и прими решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлой недели началась эта "напасть": при трогании с места жутко долбится коробка передач, рычаг бъется в первой передаче (пару раз вылетал), быстрый старт стал практически невозможен, приходится очень медленно выезжать, и практически сразу переходить на вторую.

долбиться на "холодную" или "горячую", скрип есть, ход педали плавный? К этому надо привыкать к сожалению, сцепление как сказали выше пройдет еще много км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долбиться на "холодную" или "горячую", скрип есть, ход педали плавный? К этому надо привыкать к сожалению, сцепление как сказали выше пройдет еще много км.

долбит "на горячую", скрипа нет, ход педали плавный - в сервисе подтвердили... тоже сказали - привыкать, или дожечь и поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долбит "на горячую", скрипа нет, ход педали плавный - в сервисе подтвердили... тоже сказали - привыкать, или дожечь и поменять

самое неприятное, что замена на аналогочное проблемы не решит, вернее решит, но на примерно такой же пробег. Предполагаю, что все "сопутствующее" (скрип, дискретность) появится и довольно скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое неприятное, что замена на аналогочное проблемы не решит, вернее решит, но на примерно такой же пробег. Предполагаю, что все "сопутствующее" (скрип, дискретность) появится и довольно скоро.

почему? это я так "криво" езжу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут пытаемся гадать неизвестно о чем.
На Символах со сцеплениями вообще проблем не было.
Настоятельно советую посетить альтернативный сервис. И чтобы люди сели и попробовали как минимум проехаться на машине. Попробовали потрогаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут пытаемся гадать неизвестно о чем.
На Символах со сцеплениями вообще проблем не было.
Настоятельно советую посетить альтернативный сервис. И чтобы люди сели и попробовали как минимум проехаться на машине. Попробовали потрогаться.

да, посещу, конечно...
вчера в петровском пробовали трогаться, резко тормозить, резко стартовать, ничего не почувствовали, не заметили... не знаю... раз на раз не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Символах со сцеплениями вообще проблем не было.

Борис, при всем уважении, но то что на вашем прошлом символе не было проблем - не означает, что у всех так. Я не буду приводить здесь ссылки на соответствующие темы в других форумах и клубах, да и здесь тема была.
Автору: проблема не в Вас. ОФФ: У меня эта фигня началась на примерно таком же пробеге, после проехал еще свыше 60 тыщкм, все также, но привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, при всем уважении, но то что на вашем прошлом символе не было проблем - не означает, что у всех так. Я не буду приводить здесь ссылки на соответствующие темы в других форумах и клубах, да и здесь тема была.
Автору: проблема не в Вас. ОФФ: У меня эта фигня началась на примерно таком же пробеге, после проехал еще свыше 60 тыщкм, все также, но привык.

 

Ну как минимум уже на 8-ти Символах бывших в моем ведении и под моим контролем. :don-t_mention:
За ссылки на темы был бы только благодарен!
Проблема была присуща Мегану-2. О чем много писалось. Есть даже тех. документация Рено, по планировавшейся замене поставщика сцеплений на него. Я ее выкладывал на форуме.
А вот по Символу, ну ей Богу такого не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прокладку какую-нибудь пробило и на диск масло попало? Вот оно и буксует... Момент большой при резком старте передает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ощущениям: "бьется", как если бы газа не хватало... но замечу, так не каждый раз, если делать все очень медленно и плавно, то тогда нормально, если чуть поагрессивней - то "привет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сцепление буксует, то машина просто "не едет" (обычно так). На газ давишь, а она "еле-еле душа в теле". Могу предположить, что пружина лопнула на корзине. Но, это всё равно, сцепление смотреть надо.
При пробеге 21 тыс. а/м наверное ещё на гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, повлияла смена зимней обуви на более мягкую, по сезону. Отсюда запросто такой эффект вывалится мог. Тем более, если спецы в автосервисе ничего не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сцепление буксует, то машина просто "не едет" (обычно так). На газ давишь, а она "еле-еле душа в теле". Могу предположить, что пружина лопнула на корзине. Но, это всё равно, сцепление смотреть надо.
При пробеге 21 тыс. а/м наверное ещё на гарантии?

 

нет, гарантия недавно закончилась

 

Возможно, повлияла смена зимней обуви на более мягкую, по сезону. Отсюда запросто такой эффект вывалится мог. Тем более, если спецы в автосервисе ничего не замечают.

у меня это еще на зимней началось, до переобувки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это еще на зимней началось, до переобувки

Мы оба про обувь для ног говорим, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оба про обувь для ног говорим, правильно?

ой, я про шины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что смена обуви на ногах на более мягкую могла вызвать похожую проблему. У себя, по крайней мере, я такую ситуацию наблюдаю - трогаюсь с дёрганьем, пока не привыкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что смена обуви на ногах на более мягкую могла вызвать похожую проблему. У себя, по крайней мере, я такую ситуацию наблюдаю - трогаюсь с дёрганьем, пока не привыкну.

у меня дергается именно коробка передач, а сцепление плавно отжимается, сама машина не дергается, только ручка МКПП дрожит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается такая проблема на горячую, особенно в пробках. Началось всё после зо т.км. после замены сцепления. На других форумах, в частности на Renault-symbol.ru, поднималась эта тема, там народ грешит на качество сцепления Валео, так что такая проблема существует, и лучше к этому привыкнуть и попытаться почувствовать, как свести эти колебания к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! а то я уже расстроилась, что этой мой косяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки, Далила, неприятноть совпала со сменой зимних сапог на летние босоножки? Если совпала, значит дело в этом, если не совпала - в чём то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки, Далила, неприятноть совпала со сменой зимних сапог на летние босоножки? Если совпала, значит дело в этом, если не совпала - в чём то другом.

ну вообще-то, совпала )))) но не пойму, где здесь связь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дергается именно коробка передач, а сцепление плавно отжимается, сама машина не дергается, только ручка МКПП дрожит

Ну, если так, то неплохо бы опору двигателя проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, то неплохо бы опору двигателя проверить.

но дрожит именно во время отжимания сцепления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, совпала )))) но не пойму, где здесь связь? :(

Всё дело в работе педалью газа.
Дело в том, что в мягкой обуви педль газа гораздо лучше чувствуется . При троганьи с места, во ремя отпускания сцепления тебе кажется, что ты уже достаточно надавила на педаль газа, но на самом деле ты только выбрала свободный ход, которого в зимней обуви ты вобще не ощущала. Поэтому тебе кажется, что ты создала давление на педаль газа такое же, как и раньше. Но это не так. А любая машина с МКПП при попытке тронуться без дачи газа будет дёргаться.

 

Попробуй при трогании перед отпусканием сцпления сознательно чуть побольше, чем кажется необходимым, нажимать на педаль газа. Я думаю, это поможет, а вскоре привыкнешь и станешь нормально здить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в работе педалью газа.
Дело в том, что в мягкой обуви педль газа гораздо лучше чувствуется . При троганьи с места, во ремя отпускания сцепления тебе кажется, что ты уже достаточно надавила на педаль газа, но на самом деле ты только выбрала свободный ход, которого в зимней обуви ты вобще не ощущала. Поэтому тебе кажется, что ты создала давление на педаль газа такое же, как и раньше. Но это не так. А любая машина с МКПП при попытке тронуться без дачи газа будет дёргаться.

 

Попробуй при трогании перед отпусканием сцпления сознательно чуть побольше, чем кажется необходимым, нажимать на педаль газа. Я думаю, это поможет, а вскоре привыкнешь и станешь нормально здить.


а знаешь... может быть так и есть :unsure: позор мне, конечно, если я так фигово газ в другой обуви чувствую...
но вот кстати, если бы дело было в малой подачи газа, то машина бы глохла, а у меня вылетела передача, но не заглохла...
на газ я внимание уже обратила, буду работать в этом направлении, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу свои "соображения по поводу" озвучивать не стал, но пол дня (периодически) размышлял над этой проблемой.
Более всего склоняюсь к такому же:

Всё дело в работе педалью газа.
........

.... и ещё, с некоторой долей вероятности, может быть нарушена работа системы зажигания (катушки, свечи...), причина - бензин, контакты; тогда возможен плохой набор оборотов с холостого при старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дергается именно коробка передач, а сцепление плавно отжимается, сама машина не дергается, только ручка МКПП дрожит

Может наконец определимся? Так что трясется? КПП или вся машина при трогании?

 

А передачи включаются нормально? без приложения доп.усилий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наконец определимся? Так что трясется? КПП или вся машина при трогании?

 

А передачи включаются нормально? без приложения доп.усилий?


трясется КПП! передачи включаются нормально, без доп.усилий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трясется КПП! передачи включаются нормально, без доп.усилий

 

Надо смотреть, так сказать не реально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, так сказать не реально....

надо, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, вероятность того, что сломалось сцепление одновременно со сменой тобой обуви очень мала. Тем боле 21 тыс. км. Сервисмены в Петровском не нашли ничего подозрительного потому, что они часто ездят на разных машинах и подстраиваются под каждую моментально. А ты привыкла только к своей машине, даже не ты, а твой спинной мозг. И к зиним сапогам привык. Он голове особо не отчитывается, поэтому иногда не сразу удаётся понять, в чем причина изменившегося поведения машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, вероятность того, что сломалось сцепление одновременно со сменой тобой обуви очень мала. Тем боле 21 тыс. км. Сервисмены в Петровском не нашли ничего подозрительного потому, что они часто ездят на разных машинах и подстраиваются под каждую моментально. А ты привыкла только к своей машине, даже не ты, а твой спинной мозг. И к зиним сапогам привык. Он голове особо не отчитывается, поэтому иногда не сразу удаётся понять, в чем причина изменившегося поведения машины.

спасибо! я вот очень на это надеюсь!!! у меня действительно это совпала с тем, что я надела совершенно другую обувь, практически летнюю, подошва тонкая, каблук другой... посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, чёрт!... :lol:

ну да... опора на коврик изменилась :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я всегда говорил что Символ машина плавного старта. У меня та же фигня бывает иногда когда по городу долго ездишь - теряешь на миг чувство баланса газ\сцепление. Так что согласен что это наверно игра педалью газа. Правда у меня расколбас всей машины в этот момент начинается. Вот :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще вариант, вы случайно 3-ю вместо 1-й не врубаете, тот же эффект будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вариант, вы случайно 3-ю вместо 1-й не врубаете, тот же эффект будет?

эффект возможно тот же, но врубаю я первую, спецом проверяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, гонщица, лучше стало?

гыгы... гонщица))) есть такое
к твоему совету прислушалась, больше такого не наблюдала))) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил подушки и опоры двигателя и коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой тоже началось нечто подобное, только долбится при движении задом, с нагрузкой (в горочку какую-нибудь потихоньку въехать, например), а при трогании вперёд с малым газом трясётся, но без стука. Решил что виновата правая подушка двигателя (снизу порвана и видно как двигатель колбасится вперёд-назад, при трогании на малом газу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой тоже началось нечто подобное, только долбится при движении задом, с нагрузкой (в горочку какую-нибудь потихоньку въехать, например), а при трогании вперёд с малым газом трясётся, но без стука. Решил что виновата правая подушка двигателя (снизу порвана и видно как двигатель колбасится вперёд-назад, при трогании на малом газу)

машина трясется или КПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация