Пример HTML-страницы
Andy78

Летняя жидкость в бачок омывателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

142 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я лью спирт с водой. 1:3 или 1:4 примерно. Спирт обычный

:blink: это ж пить надо!
поллитра в дребезги... да я тебя за это!... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил концентрат "Консол" летний, 0.5л на 20-25 литров разводить надо, развожу на 50 литров :D
Моет клево... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решил не создавать новую тему, а отписаться здесь. Тоже актуально.
http://autoparad.ru/arroundauto/review?id=...tegoryId=277615

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему, а отписаться здесь. Тоже актуально.
http://autoparad.ru/arroundauto/review?id=...tegoryId=277615

 

Я в бачок омывателя, даже летом заливаю зимние, спиртосодержащие жидкости. Расход летом очень небольшой, а отмывают они в десятки раз лучше, чем любая летняя жидкость.
Так же пользуюсь еще двумя вариантами. Аэрозольным пенным очистителем стекол Абро

 

abro8_uid16.jpg

 

ОЧИСТИТЕЛЬ АВТОСТЕКОЛ ABRO
ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗУПРЕЧНЫЙ БЛЕСК
Высокоэффективный очиститель стекол в аэрозольной упаковке для применения как в быту, так при уходе за автомобилем. Легко и быстро очищает жировые и иные загрязнения, грязь и пыль. Не оставляет разводов и следов на стекле. Может применяться для очистки окон, хромовых поверхностей, зеркал, нержавеющей стали, кафельной плитки и различных мелочей, придает им безупречный красивый блеск.

 

УКАЗАНИЯ: Встряхнуть баллон до начала распыления и периодически во время использования. Распылять слоем пены на всю очищаемую поверхность с расстояния 25 см. Протереть насухо, не оставляя разводов. Для достижения наилучшего результата использовать сухую ткань без ворса или часто менять бумажные салфетки. Не предназначен для очистки деревянных или пористых поверхностей.

 

И иногда Пинговским летним концентратом.

 

98.JPG

 

Добавка в бачок стеклоомывателя (концентрат 1:100)
Описание: Быстро и эффективно очищает стекло от дорожной грязи, масляных пятен и следов насекомых. Не оставляет разводов, подтеков и мутной пленки, обеспечивая тем самым безопасность и комфорт вождения. Удаляет известковые отложения в системе стеклоомывания, препятствуя закупорке шлангов и распылительных форсунок. С приятными натуральными ароматами. Флакон снабжен специальным дозатором.

 

Инструкция: Разбавить концентрат водой в соотношении 1:100 ( 50мл. очистителя (два дозатора) и 5л. воды). Полученный раствор залить в бачок омывателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил салфетки для стекол. Производителя не помню, но очищают стекла очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода+шампунь :victory:

...или фэйри? имхо: пены много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в зимний добавить воды..процентов на 70..моет отлично...а так покупаю летний омыватель.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или фэйри? имхо: пены много...

 

От Фэри, со временем мутнеет ЛКП. Это было в тесте Авторевю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Фэри, со временем мутнеет ЛКП. Это было в тесте Авторевю.

Точно! Надо АОСом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю лить зимнюю. Моет отлично и не боюсь, что в переходный период может "прихватить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю лить зимнюю. Моет отлично и не боюсь, что в переходный период может "прихватить".

:blink::shok::swoon:
Это в июне переходный период? Даже мы, в Карелии, это уже летом считаем....
Я конечно понимаю, что лето - это переходный период между весенними и осенними заморозками.... но чтобы настолько... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю лить зимнюю. Моет отлично и не боюсь, что в переходный период может "прихватить".

 


Это уже СУПЕРПЕРЕСТРАХОВКА :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже СУПЕРПЕРЕСТРАХОВКА :victory:

"Бережённого Бог бережёт" - говорила монашка, одевая презерватив на огурец.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, ближе к зиме, не забуду поменять жидкость. Да и в канистрочках путаться не надо, а цена в 60 руб. совсем не напрягает, тем более, что летом расход совсем не большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил В Оби или Ашане точно не помню таблетки. Уже вторую использовал, пока очень нравится, она растворяется в бачке за 5 минут и чистит супер, стекло блестит! Вот только не известно что будет с маторчиком и трубками после годика использования такой химии.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещал посмотрел чем пользуюсь: BBF моющая добавка, изготовитель Химпромпроект(Санкт-Петербург), добавляется 20-30мл на 5 л воды, моет нормально, стоит 70 руб.-флакон 250мл

С ценой обманул :don-t_mention: стоит 28 руб. и кстати в последнем ЗР занял первое место по цене-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил В Оби или Ашане точно не помню таблетки. Уже вторую использовал, пока очень нравится, она растворяется в бачке за 5 минут и чистит супер, стекло блестит! Вот только не известно что будет с маторчиком и трубками после годика использования такой химии.....

В принципе ничего не должно происходить, там д.б. те же ПАВ что и в любом омывателе, просто тут вы растворяете их в воде сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру 50мл. жидкости Liqui Moly и 4-5 литров дистиллированной воды, заливаю концентрат и далее в бачок омывателя. Милое дело)
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Scheib...r_Super_K..html - вот такой концентрат.
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Scheib...r-Super_K..html - Есть вот такой с лимонным запахом)
Я предпочитаю вообще без запаха) Запаха хватает и зимой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую обычную воду + небольшое количество густого средства для бытовой чистки всего и вся из серии "Amway" (родственники занимаются, вот и перепало мне). Попробовал и не пожалел. Пенится хорошо, стирается на ура, а самое главное, за несколько циклов смыло огромного "зверя", который атаковал нас на шоссе... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

в тёплое время года использую концентрат Wurth цитрусовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос, какую воду лить в бачок? От воды из под крана, жиклёры перестают работать почти сразу, от воды купленной в магазине, жиклёры начинают халтурить после пропускания первых пяти литров. Что лить? Незамерзайку не хочу, она воняет, летние жидкости мне жаба не даёт покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем нет, лью обычную воду.... Может у тебя с жиклёрами чего? Или осадок какой-нибудь в бачке омывателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, какую воду лить в бачок? От воды из под крана, жиклёры перестают работать почти сразу, от воды купленной в магазине, жиклёры начинают халтурить после пропускания первых пяти литров. Что лить? Незамерзайку не хочу, она воняет, летние жидкости мне жаба не даёт покупать.

Есть летние жижи. Например Спектроловский Мухомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью конценрат ЖБО Rex разводится 1 к 100,производство Германия,стекло чистит отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лью зимнюю, разбодяженную на глаз ))))))) до плюсовой температуры )))))
А года 2 назад купил какую то таблетку типа растворимую. вроде 30 рублей = 3 штуки. 1 таблетка на бачек воды, но мне так и не удалось её попробовать в деле, а сейчас и вообще профукал её :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiquiMoly рулит

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Спектроловский Мухомой.

лет 5 назад только им и пользовался
он тогда ещё победил в тестах про омывайки
и продавался в каждом автомагазине
с тех пор пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем рулит, ценой?

Цену не знаю. Но если учесть что оно 1:100 разводится - то недорого получается.
В прошлом году пол-лета отъездил на чем попало (вода, таблетки, готовый раствор) но когда залил эту - сразу разницу почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем нет, лью обычную воду.... Может у тебя с жиклёрами чего? Или осадок какой-нибудь в бачке омывателя...

У меня тоже проблем нет, лью обычную воду. И добавляю концентрат. Брал Mannol, первое что попалось в магазине, хватило на 3 лета. Сейчас новый надо покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену не знаю. Но если учесть что оно 1:100 разводится - то недорого получается.
В прошлом году пол-лета отъездил на чем попало (вода, таблетки, готовый раствор) но когда залил эту - сразу разницу почувствовал.

 

Вопрос же задан был по готовым. Так я могу море разводящихся летних жиж привести могу. Та же Пинго. В тех же пропорциях 1:100. Причем шикарнейшие запахи на выбор. Мне нравится,
А Спектрол, так он и сейчас у меня продается.
Если касательно меня, то я и зимние разбавляю (зависшие на лето в продаже). А летом, запаха при таком разбавлении вообще не почуствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос же задан был по готовым. Так я могу море разводящихся летних жиж привести могу. Та же Пинго. В тех же пропорциях 1:100. Причем шикарнейшие запахи на выбор. Мне нравится,

Вот никак не могу найти Пингу в нашей деревне..
То ли кризис то ли дилеры повымирали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос же задан был по готовым.

Да вроде не только - "Летняя жидкость в бачок омывателя, (кто на что горазд)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не только - "Летняя жидкость в бачок омывателя, (кто на что горазд)"

 

Я отвечал человеку на конкретно поставленый вопрос!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=333249
А по теме я уже ранее отписывался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал человеку на конкретно поставленый вопрос!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=333249
А по теме я уже ранее отписывался. :)

 

Есть отличная вещь - Итальянцы придумали, называется Ма-фра Пулимосерини http://www.mafra.ru/component/option,com_v...id,2/Itemid,82/
http://www.mafra.ru/component/page,shop.pr...mart/Itemid,82/
Смывает со стекла всё - мошкару, масло и практически всё что летит с дороги и проходящих машин.
Но можно воспользоваться и обычным средством для мытья посуды (Фейри, АОС и др.) - для лакокрасочного покрытия безвредно.

 

И еще один очень хороший совет - проверено в зимних условиях - очистить щётки стеклоочистителя и побрызкать силиконовым спреем - это избавит от разводов (особенно зимой - снег и лёд не пристают к щеткам), не будет скрипов. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличная вещь - Итальянцы придумали, называется Ма-фра Пулимосерини http://www.mafra.ru/component/option,com_v...id,2/Itemid,82/
http://www.mafra.ru/component/page,shop.pr...mart/Itemid,82/
Смывает со стекла всё - мошкару, масло и практически всё что летит с дороги и проходящих машин.
Но можно воспользоваться и обычным средством для мытья посуды (Фейри, АОС и др.) - для лакокрасочного покрытия безвредно.

 

И еще один очень хороший совет - проверено в зимних условиях - очистить щётки стеклоочистителя и побрызкать силиконовым спреем - это избавит от разводов (особенно зимой - снег и лёд не пристают к щеткам), не будет скрипов. Попробуйте!

 

По первой ссылке. Такого плана средств полно. Не только Ма Фра. Но то что Вы привели, не для заливки в бачок омывателя!
Фейри - вреден для ЛКП!!!!! Это было в одном из тестов Авторевю!
А силиконовую смазку, крайне неправильно использовать для щеток. Она содержит силиконовые масла и может способствовать возникновению жирных разводов на стекле.
Извините, что полностью раскритиковал Ваши советы. Но поверьте, я из добрых побуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дистилированная вода,дешево и сердито, никаких осадков в системе проверено годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю, что буду лить..пока зимняя не кончилась. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, в линейке продукции Абро, скоро (на следущей неделе) появится летняя омывайка. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, в линейке продукции Абро, скоро (на следущей неделе) появится летняя омывайка.

Цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена?

В районе 40-50 рябчиков за 4 литра. Но пока что ориетировочно. Получим, посчитаем, станет ясно окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 40-50 рябчиков за 4 литра. Но пока что ориетировочно. Получим, посчитаем, станет ясно окончательно.

Боря, а можно к тебе приехать, приобрести эту жидкость, а также силик. смазку и очиститель битумных пятен? Если это удобно,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а можно к тебе приехать, приобрести эту жидкость, а также силик. смазку и очиститель битумных пятен? Если это удобно,конечно.

Илья, наверное лучше в личку с такими вопросами... Иначе все к Боре поедут. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а можно к тебе приехать, приобрести эту жидкость, а также силик. смазку и очиститель битумных пятен? Если это удобно,конечно.

 

Можно и без проблем. Но жидкость еще не пришла. Как придет. так подбезжай. Даже если меня на месте не будет, пароль Клуб Рено, Не назовешь пароль, могут и не продать совсем или продадут по другой цене. А так, телефон у тебя мой есть, перед тем как ехать звякни и тогда я скорее всего буду на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без проблем. Но жидкость еще не пришла. Как придет. так подбезжай. Даже если меня на месте не будет, пароль Клуб Рено, Не назовешь пароль, могут и не продать совсем или продадут по другой цене. А так, телефон у тебя мой есть, перед тем как ехать звякни и тогда я скорее всего буду на месте.

А у нас в Воронеже этот пароль будет действовать ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Воронеже этот пароль будет действовать ;) ?

 

К сожалению нет. У меня нет контакта с Вашими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 649
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация