Пример HTML-страницы
Озеров

Критическая масса.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Баланс между полезностью и эмоциями.  

25 голосов

  1. 1. С вашей точки зрения.

    • Ты не прав, ничего не изменилось.
      2
    • Да, чистой болтовни стало побольше, но не сильно.
      10
    • Думаю, что уже "на грани".
      4
    • Грань давно пройдена.
      5
    • Болтовни еще маловато.
      4


191 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ничего оно не даст. И я просто не сомневаюсь, что Оз построил его для некого условного понимания мира и форума. А не для разбора полетов, куда и кого относить.

ну т.е. он построил его для некого условного своего понимания мира и форума. у всех остальных построение будет другое - тоже свое.
т.е. это воовсе не забота о форуме и формучанах, а всего лишь попытка разобраться самому :don-t_mention: .

 

на самом деле у каждого такое разбиение вообщем то внутри уже есть, но только Оз вынес свое разбиение на всеобщее рассмотрение

 

з.ы. а сам Озеров ответить не может? складывается впечатление, что снова кинул кость и наблюдает.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т.е. он построил его для некого условного своего понимания мира и форума. у всех остальных построение будет другое - тоже свое.
т.е. это воовсе не забота о форуме и формучанах, а всего лишь попытка разобраться самому :don-t_mention: .

психологический прием - озвучить свои проблемы/мысли/тревоги/волнения для их разрешения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. а сам Озеров ответить не может? складывается впечатление, что снова кинул кость и наблюдает.

 

Денис, а на что здесь отвечать-то? "Разбил" я условно для объяснения ситуации которая меня встревожила и ничего более.
А что пишут, что я нарцисс, то это не по теме и отвечать на это у меня особого желания нет- я так не считаю.
Тема здесь не в том, справедливо ли деление, для примера высказанное мной, не про меня хороший я или плохой, а о балансе информации, шуток и провокаций. Вот только об этом. Я остался не понятым тобой или все же...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема здесь не в том, справедливо ли деление, для примера высказанное мной, не про меня хороший я или плохой, а о балансе информации, шуток и провокаций. Вот только об этом. Я остался не понятым тобой или все же...?

Согласен. Только вот деление на категории чисто условное и зависит от того, кто делит. Если бы это разделение проводил СимволМ кто-то другой к примеру, то в категории И был бы только он, а основная часть форума в категории З.

 

зы:

А теперь представьте, что И, вообще нет, где будут шутить В?

Если В будут шутить в И (технических разделах), то они перейдут в категорию ЗБ (забаненные). :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема здесь о балансе информации, шуток и провокаций. Вот только об этом. Я остался не понятым тобой или все же...?

с какой целью ты интересуешься? планируешь увеличить кол-во шуток и провокаций? :laugh: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если В будут шутить в И (технических разделах), то они перейдут в категорию ЗБ (забаненные). :mosking:

 

Карелы... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если В будут шутить в И (технических разделах), то они перейдут в категорию ЗБ (забаненные). :mosking:

Не факт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, порой удивляюсь одному, Почему так зло воспринимается чье то мнение. Причем мнение не навязываемое, нежно ставящее вопросы и попытки найти ответы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавался этот вопрос уже. Но все же.. Может его не услышали ( не увидели):
- Какая конечная цель опроса?
Улучшить форум?
А вот я наткнулась на тему "Уважение", созданную ранее топикстартером о необходимости кнопочек -классификаторов + эту = и получила вывод, что в интеллигентной форме форумчан разводят окрыть охоту на ведьм - с присвоением кнопочки- клейма., чтобы окружающие видели с кем имеют дело.
ИМХО.
P/S Я наверное отношусь к категории ЗЦ - злобный циник :victory:

 

Болтологии не должно быть в технических разделах - это святое, иначе часть людей-технарей перестанет сюда заходить и форум как автомобильный лишится смысла.
А остальная система -саморегулирующаяся в пределах, отведенных модераторами.
Больше тем. хороших и разных, на любой вкус и в соответствующих разделах. И пусть высказываются все - в этом и есть достоинства именно этого форума. Каждый для себя тут находит интересное.
Или что имеется в виду?- я создал тему, а ты тут отвечаешь не так как мне хочется. травмируешь мою тонкую психику- а я тебя кнопочкой по башке... и вообще " ты сюда не ходи- ты туда ходи. а то снег в башка попадет....".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше тем. хороших и разных, на любой вкус и в соответствующих разделах. И пусть высказываются все - в этом и есть достоинства именно этого форума. Каждый для себя тут находит интересное.

Все верно. И это как раз одна из таких тем. Нету в ней никакого подтекста - просто тема... Интересная, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. И это как раз одна из таких тем. Нету в ней никакого подтекста - просто тема... Интересная, на мой взгляд.

ну если так все просто- тогда что тут обсуждать? Тогда это и есть чистой воды болтология.
Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. И это как раз одна из таких тем. Нету в ней никакого подтекста - просто тема... Интересная, на мой взгляд.

есть рациональное зерно - обратить внимание форумчан на весы наполнения форума, превалирование свободной тематики... прочитав тему, ответив в опросе, если не каждый, то многие задумались и для себя взвесили процент технических тем в общей массе сообщений автофорума, сделали вывод... на какое-то время эта инфа будет оставаться в действии...

 

ps Озеров, мне импонирует твой стиль общения, обход острых углов и конфликтных ситуаций, при этом не изменяя свой позиции и оставаясь на том же уровне :) /давно хотела написать/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, порой удивляюсь одному, Почему так зло воспринимается чье то мнение. Причем мнение не навязываемое, нежно ставящее вопросы и попытки найти ответы?

никакого зла нет. просто немного пугает тенденция вешать ярлыки или делить на какие то классы.

 

ну и на удивление люди не замечают за собой того, что их так раздражает или удивляет в других людях.
впрочем не буду больше ничего писать.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, порой удивляюсь одному, Почему так зло воспринимается чье то мнение. Причем мнение не навязываемое, нежно ставящее вопросы и попытки найти ответы?

*Задумался*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если так все просто- тогда что тут обсуждать? Тогда это и есть чистой воды болтология.

Да нет, я о другом... Какие-то двойные стандарты получаются... Вроде вот фраза:
Больше тем. хороших и разных, на любой вкус и в соответствующих разделах. И пусть высказываются все - в этом и есть достоинства именно этого форума. Каждый для себя тут находит интересное.

Но при этом тема Оза почему-то названа болтологией... Зачем обижать человека, называя так его тему? Это не болтология, а вопрос искренне заинтересованного человека к (я так думаю) искренне уважаемым им людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом тема Оза почему-то названа болтологией... .

Еще раз- о конечной цели опроса. ( См вопросы наверху). Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз- о конечной цели опроса.

Ну так собственно автор темы уже отвечал. Не поленюсь, процитирую:
затеваю опросы для того, чтобы форумчане задумались над мыслью, словами, поведением, фактами

Вполне достойная причина, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом тема Оза почему-то названа болтологией...

Ну тогда Вы мне может объясните. что в п.2. данного опроса подразумевается под чистой болтовней?
- необходимо единство понятий, а то мы может каждый о своем?
Я вот так это понимаю, как написала. не забыв проставить ИМХО.
А Вы как понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз- о конечной цели опроса. ( См вопросы наверху).

 

Если бы я создавал опрос, то создавал его для того, чтобы понять самому. Ну это во мне твердо сидит желание расставить у себя в голове все по полочкам. Особенно тогда, когда нет собственного понимания в чем то.
Но я вполне допускаю и цель, чтобы другие задумались. При этом, у человека есть четкое понимание происходящего. Но он очень хочет, чтобы и другие задумались на сутью происходящего. Думаю, что сейчас это как раз второй случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы как понимаете?

О, я такой длинный ответ написал, а потом стер. Решил переписать. Скажу так - в контексте данного форума "болтовня" - это насмешливо-дружеский стиль общения, часто не имеющий прямого отношения к теме топика (флуд и флейм), но при этом не являющийся грубым нарушением правил и не пресекаемый (а зачастую поддерживаемый) администрацией форума. Это не есть плохо, это есть особенность - но кого-то она может напрягать. Если интересно - могу дернуть примеры типичной болтовни из топовых тем. Нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вполне допускаю и цель, чтобы другие задумались. При этом, у человека есть четкое понимание происходящего. Но он очень хочет, чтобы и другие задумались на сутью происходящего. Думаю, что сейчас это как раз второй случай.

Это не значит, что у других нет четкого понимания происходящего. Просто у каждого своё понимание. :don-t_mention:
Лично для меня на форуме нет такого большого разнообразия групп, как Оз привёл в примере. Может быть в силу ограниченности моего ума или воображения. Есть люди с которыми я хочу общаться и есть те, с которыми не хочу (даже несмотря на обязанности). И вторая группа людей к моей радости очень малочисленна и строго определена. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного пугает тенденция вешать ярлыки или делить на какие то классы.

 

Денис, да не ярлыки это и не разделение на классы. Дима разжёвывает своё понимание вопроса и делает это всегда одним и тем же способом. Ничего плохого и обидного в этом нет.

Скажу так - в контексте данного форума "болтовня" - это насмешливо-дружеский стиль общения, часто не имеющий прямого отношения к теме топика (флуд и флейм), но при этом не являющийся грубым нарушением правил

Всё очень доходчиво и просто. :good:
Вот именно этого насмешливо-дружеского общения в последнее время стало не хватать. Зато появилось много подозрений и обид (необоснованных). ИМХО. О чём я выше уже говорил, но другими словами. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что у других нет четкого понимания происходящего. Просто у каждого своё понимание. :don-t_mention:

 


Безусловно. Но понятие того, что в споре рождается истина никто не отменял. Как и то, что даже будучи полностью в чем то убежден, почитав ты над этим задумываешся. Пусть многое и не принимаешь, но все равно твои собственые мысли становятся стройнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав ты над этим задумываешся. Пусть многое и не принимаешь, но все равно твои собственые мысли становятся стройнее.

В итоге я ближайшую неделю буду сидеть на форуме с постным лицом и думать перед каждым сообщением: а не нарушу ли я этим чьё-то внутреннее равновесие?

 

Веселуха начнётся - мама не горюй... :(

 


Раскрывающийся текст
А через неделю эта тема забудется. Как и предыдущие аналогичные. И всё будет по-обычному, то есть нормально и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока прочла всё до конца забыла о чем тема...
я считаю, что форум находится на своем пике, пике положительном. главное не начинать сейчас "резать"... а если начнется то на эмоциях мы все переругаемся и всё... пока ....
зы: не нашла в опросе подходящего пункта для голосования.. "Ты не прав, все как было" - не совсем так... потому что считаю, что Оз всегда прав :renaultflag:

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я ближайшую неделю буду сидеть на форуме с постным лицом и думать перед каждым сообщением: а не нарушу ли я этим чьё-то внутреннее равновесие?

 

Веселуха начнётся - мама не горюй... :(

 


Раскрывающийся текст
А через неделю эта тема забудется. Как и предыдущие аналогичные. И всё будет по-обычному, то есть нормально и хорошо.

 

Не будешь ты сидеть с постным лицом, с чего это вдруг? Я же несколько раз объяснил о чем тема, тебе все-равно непонятно, так что :don-t_mention:
А и сейчас все нормально-обычно, зачем неделю ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будешь ты сидеть с постным лицом, с чего это вдруг? Я же несколько раз объяснил о чем тема, тебе все-равно непонятно, так что :don-t_mention:

Ну как зачем?
Тут же на мораль давят, призывают задуматься, осознать чаво-то. Быть серьёзным и ответственным перед обществом, в котором находишься. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть многое и не принимаешь, но все равно твои собственые мысли становятся стройнее.

:don-t_mention: Мои мысли и так как модели, больные анорексией... Насквозь прозрачны. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем?
Тут же на мораль давят, призывают задуматься, осознать чаво-то. Быть серьёзным и ответственным перед обществом, в котором находишься. Не так?

 


А ты и так задумываешься, ты же матом или оскорбления не пишешь? Не пишешь. Мнение участников тебе важно? Важно. Так что. Серьезным можешь ты не быть, но вот ответственным-обязан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я ближайшую неделю буду сидеть на форуме с постным лицом и думать перед каждым сообщением: а не нарушу ли я этим чьё-то внутреннее равновесие?

 


А зачем? Всегда надо оставаться самим собой. А если человек не склонен к внутреней аналитике, то тогда уж и никакой опрос его не заставит задуматься. А вот кому то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезным можешь ты не быть, но вот ответственным-обязан :)

Предлагаю внести это в Правила форума! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю внести это в Правила форума! :renaultflag:

Веселитесь ответственно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и так задумываешься, ты же матом или оскорбления не пишешь? Не пишешь. Мнение участников тебе важно? Важно.

 

Всегда надо оставаться самим собой. А если человек не склонен к внутреней аналитике, то тогда уж и никакой опрос его не заставит задуматься.

Итог:
Зачем тема, если и первое и второе всегда верно и выполняется?
Ответьте мне, что для упорядочивания мыслей в голове автора и я успокоюсь :)

 

Раскрывающийся текст
Выпью валерьянки и вернусь к работе
Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, что для упорядочивания мыслей в голове автора и я успокоюсь :)

 


Не парься. не стремись влезть глубже, чем можешь залезть. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог:
Зачем тема, если и первое и второе всегда верно и выполняется?
Ответьте мне, что для упорядочивания мыслей в голове автора и я успокоюсь :)

 

Раскрывающийся текст
Выпью валерьянки и вернусь к работе

 

Да, это тема исключительно из-за того, что я психически неуравновешен, можешь спокойно успокаиваться :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, небыло всего то 4 часа, а понаписали. Ниасилил.
Тогда можно подкрашивать цветами. Синие это синие. Там типа меня, красным, чтоб все шарахались.....
Баечников зеленым ну и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно подкрашивать цветами. Синие это синие. Там типа меня, красным, чтоб все шарахались.....

:don-t_mention: Тебя чёрным.
Раскрывающийся текст
Под цвет будущего гелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Тебя чёрным.
Раскрывающийся текст
Под цвет будущего гелика.

 

Кабы не розовым ... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься. не стремись влезть глубже, чем можешь залезть. :renaultflag:

Всё, ухожу. Слишком всё глубоко для моего примитивного разума.
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там типа меня, красным, чтоб все шарахались.....

 

Хочешь честно? Ты себя все время, сам пытаешься выставить хуже, чем есть на самом деле.
Зачем, просто не понимаю.
И еще раз, нет никаких предубеждений против тебя.
Срывы бывают у многих. Но это не норма. А поэтому, выкинь из головы свою "красноту".

 

З.С. Кстати. Когда я жутко голодный, я становлюсь злым. Зная это, стараюсь сам себя в эти моменты, изолировать от общения с людьми. Чтобы потом не было стыдно за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я психически неуравновешен :victory:

Приезжай. У нас есть чудная (ударение на любом слоге будет правильным) больничка в посёлке Матросы. Подлечим. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, ухожу. Слишком всё глубоко для моего примитивного разума.
:renaultflag:

Правильно. Слишком глубоко влезешь........... а вдруг не вылезешь потом??? :mosking:
Да еще куда влезешь...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай. У нас есть чудная (ударение на любом слоге будет правильным) больничка в посёлке Матросы. Подлечим. :victory:

:don-t_mention: Мы его и бальзамом неплохо подлечим... Никакой больнички не надо будет.
Раскрывающийся текст
..разве что наркологическую.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай. У нас есть чудная (ударение на любом слоге будет правильным) больничка в посёлке Матросы. Подлечим. :victory:

 

Боюсь не возьмут. Он слишком здоров. Даже при том, что у меня ближайшие родственики в семье психиаторы, я сомневаюсь что блат поможет его пристроить в Скворешник или Бехтеревку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не возьмут. Он слишком здоров. Даже при том, что у меня ближайшие родственики в семье психиаторы, я сомневаюсь что блат поможет его пристроить в Скворешник или Бехтеревку.

:don-t_mention: У вас там Пряжка рулит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - в контексте данного форума "болтовня" - это насмешливо-дружеский стиль общения, часто не имеющий прямого отношения к теме топика (флуд и флейм), но при этом не являющийся грубым нарушением правил и не пресекаемый (а зачастую поддерживаемый) администрацией форума. Это не есть плохо, это есть особенность - но кого-то она может напрягать. ...

Вот именно этого насмешливо-дружеского общения в последнее время стало не хватать.

Так напрягает "болтовня" или ее не хватает?
Зато появилось много подозрений и обид (необоснованных). ИМХО. ..

Вынесено из темы уважение.
Предлагаю,
Ввести шкалу оценки участника по степени внимательности с возможным повышением/понижением балла, аналогично "Репутации".

Можно ли отнести предложение ввести шкалу по степени внимательности как появление обид? или в результате ввода шкалы она может кого-то обидеть..?
Так о чем надо задуматься? Запуталась... :blush1:
Я никого не обидела своим несогласием с Вашим мнением? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно подкрашивать цветами. Синие это синие. Там типа меня, красным, чтоб все шарахались.....
Баечников зеленым ну и т.д. и т.п.

Главное голубым не красить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напрягает "болтовня" или ее не хватает?

Болтовня болтовне - рознь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напрягает "болтовня" или ее не хватает?

Так это кому как - кому не хватает, кому в самый раз, а кого и напрягает... )))

 

Я никого не обидела своим несогласием с Вашим мнением? :victory:

Конечно нет! :good:

 

Болтовня болтовне - рознь... :)

Ага, я собственно в своем определении хотел сначала болтовню классифицировать, но подумал что еще одной классификации в теме общественность не потерпит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я собственно в своем определении хотел сначала болтовню классифицировать, но подумал что еще одной классификации в теме общественность не потерпит))))

 

Выноси в отдельный опрос: "Классификация болтовни" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 681
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация