Пример HTML-страницы
францбульд

последствия после зимы...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В выходные всё же сменил шины на летние. B)
Но в процессе заменя обнаружил на своей машинке интересные вещи.
Итак:
- уж не знаю, чем поливают наши улицы, но там http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1948 и http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1947 обнаружил капельки непонятного геля, которой не испарился даже на глушителе !! :blink:
- так как улицы в этом году стали посыпать не песком а камешками, то часть их стала собираться в http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1945 и на скорости разлетаться в разные стороны. :angry:
- а из-за того, что зима была короткой и малоснежной, то езда на зимней шипованной резине сказалась на состоянии посадочных мест шипов http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1941 :( ну хоть бы дождик был, всё не по сухому бы катался.
- и как следствие - были найдены асфальтовые закрома родины! :Dhttp://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1939 как мне кажеться - шипы грызли сухой асфальт и все эти крошки собирались в арке заднего колеса!!
-Так же обнаружил потение патрубка бензобака http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1940 :huh: правда это я видел и в прошлом году, и дальше чем потение дело не продвигается. Бензин не утекает, но как-то напрягает. <_< Знает ли об этом АВТОФРАМОС? :huh:
- Ну и как положительная эмоция - я обнаружил "антистатический" провод для для безопасной автозаправки !! :Dhttp://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1946

 

p.s. кстати - колёсные болты открутил без проблем. На них не было и намёка на ржавчину, хотя я их ничем не мазал. http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1938 но при установке летней резины болтики я всё же смазал "графиткой".
А для тех кто любит свою машинку- берегите пороги ! http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1937

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

францбульд, надеюсь Вас не обидит моя просьба.
Но нам бы было мноооого приятнее, если бы фотки были бы в любой другой Галерее. Просто ни я ни оооочень многие из нас, на тот ресурс доступа не имеют. БАН пожизненый :)
А посмотреть классный фотоотчет всегда приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то про берегите пороги не понял :blink:
Я домкрат ставлю целиком под днище а не на изгиб порога.. :blink: или я чего-то делаю не так :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то про берегите пороги не понял :blink:
Я домкрат ставлю целиком под днище а не на изгиб порога.. :blink: или я чего-то делаю не так :blink:

 

Это от конструкции домкрата зависит. У меня тоже расчитан на то, что под порог ставится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Просто ни я ни оооочень многие из нас, на тот ресурс доступа не имеют. БАН пожизненый :)
А посмотреть классный фотоотчет всегда приятно.

но ведь просмотр фоток ТАМ в обычном доступе !?! :blink: или я чего-то не знаю. :unsure:

 

постараюсь продублировать фотки и на здешней галерее. :rolleyes:

 

Symbol - у меня он устанавливается под ребро порога, а что бы не было жесткого контакта железа об железа - прокладываю полоску прорезиненого ковролина. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь просмотр фоток ТАМ в обычном доступе !?! :blink: или я чего-то не знаю. :unsure:
...

 

Чтобы хоть что-то там посмотреть, нужно зайти на ресурс.
А вот этого удовольствия очень многие (и я в том числе)
лишены. Поэтому вместо твоего отчета приходится читать
"Вы заблокированы на этом форуме". :angry:

 

Отсюда и просьба наша. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALIEN, большое спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а из-за того, что зима была короткой и малоснежной, то езда на зимней шипованной резине сказалась на состоянии посадочных мест шипов

 

Посмотрел на своих -тоже самое.
НордФрост3 - пробег 16000 (2 сезона). Все шипы на месте...

 

У меня из последствий зимы: трещинка на стекле вне зоны дворников - толи шип попал, толи крошка эта :(
Уже когда сухо было, слышал как влетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из последствий зимы: трещинка на стекле вне зоны дворников - толи шип попал, толи крошка эта :(
Уже когда сухо было, слышал как влетел...

 

А у меня после зимы только на заднем бампере небольшие царапинки, почти как просто потертости - это пьяный таксист въехал, когда я на КПП стоял. Гайцы, когда приехали, очень удивлялись стойкости моего бампера, сказав, что "десяточный" ВАЗовский бампер точно бы разлетелся на множество мелких кусочков (мороз был градусов 10-12)... Полировкой их легко уберу...
И еще задняя опора двигателя окончательно развалилась (резинка в переднем шарнире опоры полностью порвалась), заказал новую, жду через неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а из-за того, что зима была короткой и малоснежной, то езда на зимней шипованной резине сказалась на состоянии посадочных мест шипов

У меня Пирелли Карлинг, отъездил на них первую зиму. Посадотчные места такиеже как и у тебя и потерял один шип :(
Боюсь, что следующей зимой потеряю намного больше, задел уже есть! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALIEN - супер !! :) а то у меня всё никак "руки не доходили". ;)

 

therapeFt / andoka - а я уж думал, что только на Российских шинах так резина обгрызается.
С четырёх колёс потерял только 1 шип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALIEN - супер !! :) а то у меня всё никак "руки не доходили". ;)

 

therapeFt / andoka - а я уж думал, что только на Российских шинах так резина обгрызается.
С четырёх колёс потерял только 1 шип.

 


Пора обратно перебуваться, как будто новый год на носу. У кого бенгальские огни остались???? :rolleyes::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил еще один скол на стекло :((
За прошлый год один. За последний месяц уже два :(
Обидно... На МКАДе. Да и машин вроде вокруг не было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора обратно перебуваться, как будто новый год на носу. У кого бенгальские огни остались???? :rolleyes::P

 

У меня сегодня утром тоже такое же чувство было! :blink:
А ведь только неделю назад на летнюю резину переобулся!!! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил еще один скол на стекло :((
За прошлый год один. За последний месяц уже два :(
Обидно... На МКАДе. Да и машин вроде вокруг не было :(

У меня тоже уже два скола. Но стекло менять нехочу. Сколы не увеличиваются, че лишний раз в конструкцию вмешиваться. Боюсь что пружиной резать начнут, могут краску поцарапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что пружиной резать начнут, могут краску поцарапать.

 

Это ты о чем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты о чем? :)

Я о замене стекла. Когда его срезают, легко краску зацепить. Потом под новым стеклом может корозия начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о замене стекла. Когда его срезают, легко краску зацепить. Потом под новым стеклом может корозия начаться.

 

Проволока, которой срезают стекло, может повредить закраины рамки лобового стекла. И эта часть все равно потом уходит под слой герметика.
Поэтому коррозия будет только при сочетании 2-х факторов. Поврежденная закраина и халтурно вклееное и протекающее стекло.
Вообще дважды так сплоховать - это суперхалтура. Шансы невелики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят. Теперь все понятно!

 

Да я тоже как-то не собираюсь, просто как то часто...
Но вот Серега уже поменял, Пилот тоже вроде писал... дядя Саша жалуется, что стекло бьется.

 

Думаю это или из-за шипов вылетевших или из-за крошки, которой раньше было меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация