Пример HTML-страницы
zxspeccy

Сервисный режим дворников.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где то видел вроде бы на форуме относительно нового поколения Меганов, но сейчас порылся и не нашел ничего конкретного. А опрос вот в чём. Как сделать так, что бы дворники встали вертикално и их можно было бы отогнуть например после мойки лобового стекла или например, что бы они не примерзали зимой. Вроде сегодня поиграл всеми режимами переключателя, но не получилось. :sorry:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже интересующая тебя информация ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Сегодня попробую! :dance3: А то на мойке, мне чуть их не отломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Совершенно верно. При выключенном зажигании, включаем режим максимально быстрой работы стеклоочистителей и раз взмахнув они замирают ввертикальном положени. Очень удобно. И здесь всё продумали. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. И здесь всё продумали. :renaulthearts:

Это пока зима не пришла... Тогда и машина должна быть заведенный, чтоб прогрелась, и снег надо с лобового счищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока зима не пришла... Тогда и машина должна быть заведенный, чтоб прогрелась, и снег надо с лобового счищать.

вот кстати да... как зимой быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока зима не пришла... Тогда и машина должна быть заведенный, чтоб прогрелась, и снег надо с лобового счищать.

 


вот кстати да... как зимой быть?!

 


Ну на Лагуна-3 это не вызывает проблем. Почему они должны возникнуть на Флуэнсе?
Уж если хочется, уходя с вечера, выводим дворники в сервисный режим. Я вижу полно машин, которые вообще дворники от стекла на ночь отводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на Лагуна-3 это не вызывает проблем. Почему они должны возникнуть на Флуэнсе?
Уж если хочется, уходя с вечера, выводим дворники в сервисный режим. Я вижу полно машин, которые вообще дворники от стекла на ночь отводят.

нет, Борис, речь про зиму... когда утром заводишь машину, выходишь счищать снег, дворники ставишь вертикально, и начинаешь лобовое скрести, а здесь же не получится при заведенной машине дворники отставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Борис, речь про зиму... когда утром заводишь машину, выходишь счищать снег, дворники ставишь вертикально, и начинаешь лобовое скрести, а здесь же не получится при заведенной машине дворники отставить...

 


Я это все понимаю. Езжу на Лагуна-3. В которой все организовано так же как на Флуэнсе. Машина стоит на открытой стоянке. Вторая зима уже. Обьясни мне, какие проблемы? И почему у кого то они могут возникнуть, а у меня не возникает.
В сервисный режим никогда не вывожу вовсе. Прихожу, завожу машинку. При начале отограва, расчищаю места под дворники. На все про все, у меня всегда не более 5-10 минут. Иначе просто опоздаю на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все понимаю. Езжу на Лагуна-3. В которой все организовано так же как на Флуэнсе. Машина стоит на открытой стоянке. Вторая зима уже. Обьясни мне, какие проблемы? И почему у кого то они могут возникнуть, а у меня не возникает.
В сервисный режим никогда не вывожу вовсе. Прихожу, завожу машинку. При начале отограва, расчищаю места под дворники. На все про все, у меня всегда не более 5-10 минут. Иначе просто опоздаю на работу.

мне просто интересно - поставить в вертикальное положение можно только при выключенной машине? я же на Лагуне не ездила, не знаю, какие есть возможности, вот и спрашиваю, может, какой-то неизвестный мне момент есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно - поставить в вертикальное положение можно только при выключенной машине? я же на Лагуне не ездила, не знаю, какие есть возможности, вот и спрашиваю, может, какой-то неизвестный мне момент есть...

 


Да. На заглушеной машине. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если при запуске двигателя не перевести переключатель работы дворников в "0", то они будут работать.

 

Получается, что если вы зимой оставили дворники с вечера в "сервисном" положении, то прежде чем завести двигатель, надо очистить лобовое от снега-инея-льда, переключить дворники в положение "0" и только потом завести двигатель?

 

Или напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока зима не пришла... Тогда и машина должна быть заведенный, чтоб прогрелась, и снег надо с лобового счищать.

 


вот кстати да... как зимой быть?!

 


уходя с вечера, выводим дворники в сервисный режим.

Я именно так и делаю. Никаких проблем. :)

 

Т.е. если при запуске двигателя не перевести переключатель работы дворников в "0", то они будут работать.

 

Получается, что если вы зимой оставили дворники с вечера в "сервисном" положении, то прежде чем завести двигатель, надо очистить лобовое от снега-инея-льда, переключить дворники в положение "0" и только потом завести двигатель?

 

Или напутал?


Напутал. При заглушенном двигателе переводим рычаг в крайнее нижнее положение - дворники встают вертикально. Заводим а/м - дворники остаются в этом же положении, в вертикальном, пока переключатель не передвинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни мне, какие проблемы? И почему у кого то они могут возникнуть, а у меня не возникает.

Можно я объясню? :)
Борь, может это и мелочи, но такая проблема есть. Зимой девушке расчистить лобовое стекло, придерживая одной рукой дворник в слегка поднятом состоянии крайне неудобно. При этом, зачастую в нашу зиму машины грязные, значит, вплотную не подойти. Да еще надо сумочку при себе держать, потому как заведенную машину снаружи не закрыть. Жена уже третью зиму так с Клио мучается. Я, всегда, когда есть возможность, готовлю жене машину к поездке. Но на Мегане (как и на Символе) все гораздо проще. Дворники поднял, снег смел, ото льда почистил. Красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря офигеваю. Тото у меня Люба не ездит на Клио-3. Высосали проблему из пальца. Зимой вообще холодно и мерзко. Ну выйди на две три минуты раньше и дождись пока машина прогреется и не чисти стекло. А зачистить скребком под самим дворником вообще одна минута нужна. Прям мировую проблему сделали ни на чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на Лагуна-3 это не вызывает проблем. Почему они должны возникнуть на Флуэнсе?
Уж если хочется, уходя с вечера, выводим дворники в сервисный режим. Я вижу полно машин, которые вообще дворники от стекла на ночь отводят.

 


А мне кажеться было бы здорово, если бы Рено все таки начало делать функцию обогрев стекла в зоне покоя дворников так сказать. Другие же производители делают и не надо со щетками мучаться зимой по утрам. кстати говоря с нашей погодой очень удобно ибо в слякоть когда идет мокрый снег при работе дворников там такие сугробы появляться что дворник на них лежат но до конца вниз не опускаются. Приходиться выходить и руками снег убирать. И это все не утром на стоянке а в процессе движения. останавливайся выходи сгребай ну и так далее...

Изменено пользователем Zet_RS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться было бы здорово, если бы Рено все таки начало делать функцию обогрев стекла в зоне покоя дворников так сказать. Другие же производители делают и не надо со щетками мучаться зимой по утрам. кстати говоря с нашей погодой очень удобно ибо в слякоть когда идет мокрый снег при работе дворников там такие сугробы появляться что дворник на них лежат но до конца вниз не опускаются. Приходиться выходить и руками снег убирать. И это все не утром на стоянке а в процессе движения. останавливайся выходи сгребай ну и так далее...

 


Обогреваемые лобовые стекла, это отдельная песня. Недавно я распрашивал дилера на эту тему и много чего интересного рассказали.
Но конва следующая. Стекла с обогревом делает ооооочень ограниченое число производителей стекол. И очень высока зависимость автопроизводителя от них.
Именно поэтому Рено как альтернативу использует электрические тены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Zet_RS, поддерживаю

 

проблема реально существует как вы описали, не только в старших моделях, но и в младших, приходиться бороться таким способом, гемморно и хлопотно, но очень эффекьтивно, так, как оно должно изначально быть http://www.drive2.ru/l/2570706/

 

есть и другое решение от автопроизводителей,
давеча друг приезжал на гольфе 7 - там вопрос решен довольно просто - без нагревательных элементов, но от воздуховодов печки к зоне дворников сделаны небольшие каналы для воздуха с промежутком в 8см, в итоге через 10 мин прогрева двигателя - вся зона дворников - теплая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация