Пример HTML-страницы
fisk

Французский каприз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил машину 4 месяца назад, доволен до чертиков, большая, очень красивая, функцианальная, эргономичная, за ту цену что я ее взял рядом ничего в таком классе просто не лежало. И вот решил сделать конкретное ТО машине, убрать все недочеты и упущения предидущего хозяина, и как только я решил это сделать машина начала капризничать : перестали функционировать замки дверей в полном обьеме, ведут себя как хотят, могут открыть, могут не закрыть; на прошлых выходных вообще удивила тем что при трогании с парковки я обнаружил что правое заднее колесо полностью заблокировано и еду я на трех колесах, пришлось в полевых условиях снимать колесо и пытаться его разблокировать, но тщетно. Хорошо гараж не далеко и коекак до него добрался, нехитрыми движениями удалось разблокировать тормозной суппорт, и обнаружилось что при включении ручного тормоза колесо снова деревенеет и нехочет вращаться, отсоединили привод ручника и колесо слава богу закрутилось. Отьездил так день, все ок, но наутро машина выдала неисправность руного тормоза, я в шоке..., чему там еще то ломаться, привод от суппорта просто отключен и ничему не мешает, в чем дело не пойму, вот както такие капризы, поехал записываться на диагностику.... :unsure:
Машина первая, влюбился в нее, простите если налил много воды, настроение не очень из-за всего этого, я как лучше для нее, а она меня обижает :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому. что машина дизель, значит пригнаная из за бугра. История ее соответствено не очень прозрачна?
Так что сюрпризы могут быть любые. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Во 2м Сеньке ручник разве не "электрический"? Я уже не раз слышал (один раз у друга машина заблокировалась) про проблему замков и ручника. При этом дурит ECU. И разбираются с этим дилеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину 4 месяца назад, доволен до чертиков, большая, очень красивая, функцианальная, эргономичная, за ту цену что я ее взял рядом ничего в таком классе просто не лежало.
машина начала капризничать : перестали функционировать замки дверей в полном обьеме, ведут себя как хотят, могут открыть, могут не закрыть;
при трогании с парковки я обнаружил что правое заднее колесо полностью заблокировано
наутро машина выдала неисправность руного тормоза, я в шоке...
Машина первая, влюбился в нее, я как лучше для нее, а она меня обижает

Низкая цена авто - большие расходы на обслуживание.
Считайте что приобрели авто в рассрочку.
В итоге заплатите как за более дорогой авто, только постепенно.
Это из собственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая цена авто - большие расходы на обслуживание.
Считайте что приобрели авто в рассрочку.
В итоге заплатите как за более дорогой авто, только постепенно.
Это из собственного опыта.

Эх, правда ваша ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Сам пришел к выводу, что это особенность французских машин. Вы получаете комфортный, хорошо оснащенный автомобиль, с классным дизайном, массой1 всяких приятных штучек и прибамбасов, но...

 

Вот мой Меган - машине 3 года, а все уже скрипит, постукивает и побрякивает. На 7-х (!) Ауди и Ниссане у меня такого не было :)
Вилимо поэтому французы подержанные и стоят в разы дешевле остальных :) Но и плюсов - тоже очень много. В моем представлении французские авто - это такие "американцы" наоборот - очень комфортные, но при этом не прожорливые и деликатно сделанные внутри и снаружи машины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому. что машина дизель, значит пригнаная из за бугра. История ее соответствено не очень прозрачна?
Так что сюрпризы могут быть любые. ИМХО.

Здесь можно бесплатно пробить историю машинки: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....54&page=160
Довольно прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неисправность руного тормоза, я в шоке..., чему там еще то ломаться, привод от суппорта просто отключен и ничему не мешает, в чем дело не пойму, вот както такие капризы,

Неисправность ручного тормоза выдает как раз из-за того что отсоединили привод ручника. А колесо блокируется либо из-за закусившего троса, либо из-за грязного механизма привода ручника. У самого недавно закусило трос, правда не так сильно как у Вас. Заказал новые троса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно бесплатно пробить историю машинки: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....54&page=160
Довольно прозрачно.

 


Не питайте иллюзий. Вам там пробьют только офф. историю обслуживания в дилерских центрах, касающиеся отзывных инцедентов. А эту тему, на которую вЫ даете мне ссылку, я знаю назубок, как и того, кто помогает Лагуноводам и не только.
Возможности системы дилера не безграничны. Как только что то делается не у дилера, нигде и ничего не фиксируется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fisk ничего страшного пока не произошло, просто закис тросик ручника, чистка или замена поможет. А вот ошибка будет светиться, придется ехать снимать.

 

Не питайте иллюзий. Вам там пробьют только офф. историю обслуживания в дилерских центрах, касающиеся отзывных инцедентов.

Именно так и есть. Кроме внеплановых замен ничего не будет. Сам пробовал у дилера пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина первая, влюбился в нее, простите если налил много воды, настроение не очень из-за всего этого, я как лучше для нее, а она меня обижает :blum3:

Всё поправимо, не надо вешать нос. В своё время и я сюрпризики от Сени получил на следующий день после покупки. Всё поправилось, теперь друзья - не разлей вода. Уверен в нём как он во мне. Главное сразу ТО сделать соответствующее и косячки поправить, чтобы спать спокойно. Удачи во владении авто.
PS они живые, они всё чувствуют ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не питайте иллюзий. Вам там пробьют только офф. историю обслуживания в дилерских центрах, касающиеся отзывных инцедентов. А эту тему, на которую вЫ даете мне ссылку, я знаю назубок, как и того, кто помогает Лагуноводам и не только.
Возможности системы дилера не безграничны. Как только что то делается не у дилера, нигде и ничего не фиксируется!!!

Ну это лучше чем ничего :) По крайней мере я знаю, какой пробег у моей машинки и то что на 131-й тысяче у нее умерла панель и ее заменили на новую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это лучше чем ничего :) По крайней мере я знаю, какой пробег у моей машинки и то что на 131-й тысяче у нее умерла панель и ее заменили на новую ;)

 

Часть вещей Вам конечно же станет известно. Но пробег....???? Представьте себе, что машина была в Германии, лизинговая, с годовым ограничением пробега. До какого то момента она обслуживалась естествено у Дилера. Потом ее сливают. Это для них выгодно. Порой это происходит через три года и с не очень большим пробегом. Частенько она продается по остаточной стоимости и именно тому, кто до этого на ней же и ездил. И тут начинается! Ограничения по годовому пробегу уже нет. Человек начинает ее эксплуатировать по полной и не обслуживает у дилера. А потом ее с большим пробегом покупает перекупщик со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пробега и истории Вы уже не узнаете.
Поверьте, но есть богатый опыт и знания на эту тему. Как в плане эксплуатации там лизинговых машинок, так по поводу обслуживания и эксплуатации не у Дилеров, так и общения с перегонщиками.
Вот я никаких иллюзий и не питаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я никаких иллюзий и не питаю.

Господа, какие иллюзии :) Я живу в 30 км от Литвы и 15 от Польши. Поверьте, про авто "оттуда" очень много знаю ;)
По-этому брал машинку из Германии, из первых рук у частника. Изменено пользователем burn_13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы, на среду записался на диагностику, буду решать проблемы по мере их появления, опыт вещь накопительная, еще раз спасибо что не оставили без внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы, на среду записался на диагностику, буду решать проблемы по мере их появления, опыт вещь накопительная, еще раз спасибо что не оставили без внимания!

 


А Кировск это под Питером? Или другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос ручника можно менять отдельно ветками- правая и левая. Судя по описанию у Вас заклинило правую. У меня этой зимой случилось тоже самое. Замена вышла что около 3000(работа и сама ветка). На всякий случай заменил и левую.
А ошибку Вам сотрут при диагностике, думаю бесплатно))) Так что не вижу причин для пессимистичного настроя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кировск это под Питером? Или другой?

Это в Мурманской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос ручника можно менять отдельно ветками- правая и левая. Судя по описанию у Вас заклинило правую. У меня этой зимой случилось тоже самое. Замена вышла что около 3000(работа и сама ветка). На всякий случай заменил и левую.
А ошибку Вам сотрут при диагностике, думаю бесплатно))) Так что не вижу причин для пессимистичного настроя!

Странное обстоятельство, обнаружил что ошибка появляется при сильном уклоне авто, на ровном месте себя не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не питайте иллюзий. Вам там пробьют только офф. историю обслуживания в дилерских центрах, касающиеся отзывных инцедентов. А эту тему, на которую вЫ даете мне ссылку, я знаю назубок, как и того, кто помогает Лагуноводам и не только.
Возможности системы дилера не безграничны. Как только что то делается не у дилера, нигде и ничего не фиксируется!!!
:telephone: Борис подскажите где ещё по ВИНу можно проверить историю - официальную - авто.
Был у наших диллеров - дали инфо,но всё устно,хотелось бы иметь документ!!!!
Всё это для себя!!! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ещё по ВИНу можно проверить историю - официальную - авто.

Вот здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254. Однако там дадут только внеплановые замены, плановых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное обстоятельство, обнаружил что ошибка появляется при сильном уклоне авто, на ровном месте себя не проявляет.

 

Возможно проблема вся в тормозах. При уклоне начинает отрабатывать ESP. Она задействует тормоза, а они не отрабатывают как надо. Посмотри при каких уклонах начинается ошибка.  

 


Вообще машина уже не новая, поэтому надо просмотреть все контакты которые доступны для тебя. Суппорта тормозные надо как минимум почистить и смазать, да и все посмотреть и смазать, куда руки дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема вся в тормозах. При уклоне начинает отрабатывать ESP. Она задействует тормоза, а они не отрабатывают как надо. Посмотри при каких уклонах начинается ошибка.  

 


Вообще машина уже не новая, поэтому надо просмотреть все контакты которые доступны для тебя. Суппорта тормозные надо как минимум почистить и смазать, да и все посмотреть и смазать, куда руки дойдут.


Так и сделаю, только вот ESP на моем авто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Борис подскажите где ещё по ВИНу можно проверить историю - официальную - авто.
Был у наших диллеров - дали инфо,но всё устно,хотелось бы иметь документ!!!!
Всё это для себя!!! :read:

 

Уже ответили. Мне нечего добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы, на среду записался на диагностику, буду решать проблемы по мере их появления, опыт вещь накопительная, еще раз спасибо что не оставили без внимания!

А где делаешь диагностику? Кировск - Апатиты, или Мурманск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где делаешь диагностику? Кировск - Апатиты, или Мурманск?

По подвеске сьездил в Апатиты, в боксы на Козлова, ремонтом наверное займется мастер из Кировска, я вообще еще не определился по выбору мастера, еще есть время выбрать, запчасти только вчера заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос ручника можно менять отдельно ветками- правая и левая. Судя по описанию у Вас заклинило правую. У меня этой зимой случилось тоже самое. Замена вышла что около 3000(работа и сама ветка). На всякий случай заменил и левую.
А ошибку Вам сотрут при диагностике, думаю бесплатно))) Так что не вижу причин для пессимистичного настроя!

 

Полностью согласен!
Подскажи номерочки троса рычага или где купить можно.
У меня полтора года назад тоже прихватывало правое колесо при -2,-4 начиналась эта неприятность.
При -15 прихватило посильней, поехал потихоньку думал, может разойдуться до дома 6 км доползем а с утра...., но не тут то было,
через 2-3 км увидел дымочек в боковое зеркало ,остановился вышел и офигел, у меня диск был расколен до красна, с языками пламени
хватило мозгов не закидывать снегом, а сбить огонь тряпкой и дождаться пока остынет. От воды или снега он мог лопнуть.
Затем все-таки снял колесо и в ручную отвел до конца, ту приблуду которую трос двигает в зад в перед. Все поехала легко.
Утром тщательный осмотр и попытка лечить.
Правда до сих пор, до конца не вылечил. Но до минусовой температуры пользоваться не боюсь, все работает нормально.
Этой зимой предпочитал не пользоваться ручником, но все же раз 10 по привычке дергал, потом со страхом трогался но вроде тьфу,тьфу
Как полумера, в тросик налил ведешки, покурил, налил еще раз, покурил, чють керосинчика налил, покурил.
затем какой-то смазки, что попалась в гараже, покурил. Намотал изоленты на конец троса, ну вроде чтоб грязь с влагой туда не попадала.
Я думаю количество перекуров играет решающую роль! :icecream: Не торопись!
Хотел у офов купить тросы ручника, но как всегда!!! Теперь даже уже не удивляясь их ответу, меняется в сборе с блоком цыфра 31000руб.
Был бы новичком на ОФ. сервисе обалдел бы, но за неполных 4 года на Гранд Сценике , если все нормально будет до 13 июня, то ЮБИЛЕЙЧИК.
Могу сказать, машина ремонтируется нормально, по ходовой можно купить запчасти(части зап.честей, узлов) в РАЗЫ дешевле чем у ОФОВ.
После того как будет ровно 4 года, думаю может написать отчет на наш форум. Как прошло 4 года владения Сеней или "Кто кого имел 120000км"
Если кому не нравится название темы, предложите другие варианты. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как будет ровно 4 года, думаю может написать отчет на наш форум. Как прошло 4 года владения Сеней или "Кто кого имел 120000км"
Если кому не нравится название темы, предложите другие варианты. :drinks:

Я уже тоже имею 120000 км или меня.? Но больше склоняюсь, что Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Продолжаю : Накрылась панель-ремонт ничего не дал, копим денежки на новую, т.к борт комп не работает, уровень масла приходилось проверять вручную, итог-сломаный щуп, я обожаю эту машину.... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю : Накрылась панель-ремонт ничего не дал, копим денежки на новую, т.к борт комп не работает, уровень масла приходилось проверять вручную, итог-сломаный щуп, я обожаю эту машину.... :to_become_senile:

Значит это был не ремонт, а неумелая попытка ремонта.
кстати, что с ошибкой ручника? Решили проблему? У меня была похожая неисправность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это был не ремонт, а неумелая попытка ремонта.
кстати, что с ошибкой ручника? Решили проблему? У меня была похожая неисправность ;)

Да, все решилось оч быстро, почистили узел ручника, сняли ошибку, все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все решилось оч быстро, почистили узел ручника, сняли ошибку, все ок.

У меня постоянно горит. Когда бываю в сервисе мне ее все время снимают, но она вскоре вновь появляется. Но ни в чем себя не проявляет вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно горит. Когда бываю в сервисе мне ее все время снимают, но она вскоре вновь появляется. Но ни в чем себя не проявляет вроде.

У меня был не глюк, а именно неисправность, поэтому больше себя эта ошибка никак не проявляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно горит. Когда бываю в сервисе мне ее все время снимают, но она вскоре вновь появляется. Но ни в чем себя не проявляет вроде.

У меня проблема решилась заменой лягушки: кнопка, которая определяет положение ручки МКПП. Она сообщает в каком положении стоит коробка (нейтраль, задняя, скорость...). Если лягушка начинает глючить, то комп сообщает о "ручнике"... частая неисправность, как сказали официалы. Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация