Sign in to follow this  
Lee

VAG готовит убийцу Логана?:)

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

882 posts in this topic

Recommended Posts

Не так давно был перед выбором: ФП или Солярис? Посмотрев, пощупав, посидев, без колебаний выбрал Солярис. Честно говоря, когда ехал в салон Хенде, боялся, что разочаруюсь. Все-таки картинки - это одно, а живьем - другое. Но был приятно удивлен, что в реальности машинка оказалась еще более и привлекательной. На мой взгляд, подчеркиваю - на мой, это единственная бюджетная машинка, которая не выглядит таковой.

Только вот за все время вживую я его увидел только один раз...

ну а я вот в Окее часто вижу поло-седан (правда один и тот же ))))

кстати рядом с работой БЦ, так там штуки 4 флюенса, лагуна3 и только один логан, даже удивительно :)

кстати рядом с работой БЦ, так там штуки 4 флюенса, лагуна3 и только один логан, даже удивительно :)

Так это же БЦ, а не таксопарк :don-t_mention:

4 флюенса, лагуна3 и только один логан, даже удивительно :)

Растёт благосостояние рассейского народа.

на логан очередь 8 месяцев???! ничего себе.

Volkswagen принял решение увеличить цены на свой «народный» Polo в кузове седан, который собирают на заводе в Калуге.

В Питере я уже несколько раз видел на улицах такси ФВ Поло седан. Выглядит очень симпатично.

На мой взгляд, подчеркиваю - на мой, это единственная бюджетная машинка, которая не выглядит таковой.

Извини, но на мой взгляд она выглядит просто, как корейская. А уж насчет того, что ФП выглядит бюджетно это ты сильно загнул! Дорого - согласен, но бюджетно? :shok: Я ее с Джеттой постоянно путаю. :D

Я ее с Джеттой постоянно путаю. :D

Это говорит лишь о том, что Джетта выглядит дёшево, а не Поло дорого. :mosking:

Это говорит лишь о том, что Джетта выглядит дёшево, а не Поло дорого. :mosking:

ФВ вообще дешевка по сравнению с Рено! :don-t_mention: Квадратиш, практиш, гуд! :laugh:

А смысл? Если поло настолько дороже Логана - то никакого "убийства" последнего - точно уж не произойдет :)

А смысл? Если поло настолько дороже Логана - то никакого "убийства" последнего - точно уж не произойдет :)

Так и я о том же! Правда непонятно, зачем народ ломанулся в очередь записываться? Думаю, что стадное чувство. :don-t_mention:
ЗЫ. Или просто народ понял, что может за более-менее доступную цену приобрести ФВ, а не Рено. И расчеты-сравнения тут ни при чем.
ЗЗЫ. А вообще, по осени посмотрим, какая выйдет статистика продаж.

ФВ вообще дешевка по сравнению с Рено!

Заметь, не я это сказал. ;)

Заметь, не я это сказал. ;)

Я знал, что тебе это понравится! :lol:

на логан очередь 8 месяцев???! ничего себе.

Ты невнимателен. Была, когда была начата сборка Логана. А сейчас, срок ожидания машины в районе 2-3-х месяцев.

ЗЗЫ. А вообще, по осени посмотрим, какая выйдет статистика продаж.

Думаю, что и осень еще не будет показателем. Не знаю, но не думаю, что к осени сборка Поло Седан выйдет на проектные мощности. Его сборка будет наращиваться все время и сбыт будет сдерживаться обьемами собираемой машины.

Думаю, что и осень еще не будет показателем. Не знаю, но не думаю, что к осени сборка Поло Седан выйдет на проектные мощности. Его сборка будет наращиваться все время и сбыт будет сдерживаться обьемами собираемой машины.

Да все так. Я просто пошутил про осень: цыплят по осени считают! :D
Вообще, интересно, что будет происходить на рынке бюджетных иномарок (350-550 тыр) через год. Рено, ФВ, Хюндай, разные другие. Конкуренция будет сильная.

Извини, но на мой взгляд она выглядит просто, как корейская. А уж насчет того, что ФП выглядит бюджетно это ты сильно загнул! Дорого - согласен, но бюджетно? :shok: Я ее с Джеттой постоянно путаю. :D

Один только вопрос: ты Солярис "живьем" видел? Тот красный экземпляр, который изображен на снимке выше, очень в неудачном ракурсе и мне самому не нравится. В реальности нам с женой Солярис значительно больше понравился чем Поло, причем, как внутри, так и снаружи, но это дело вкуса. Хотя все же правильнее обсуждать, когда машина появится на улицах.

Один только вопрос: ты Солярис "живьем" видел? Тот красный экземпляр, который изображен на снимке выше, очень в неудачном ракурсе и мне самому не нравится. В реальности нам с женой Солярис значительно больше понравился чем Поло, причем, как внутри, так и снаружи, но это дело вкуса. Хотя все же правильнее обсуждать, когда машина появится на улицах.

Не видел, сужу по картинке. :don-t_mention: На картинках мне раньше понравилась Сандеро. А когда купила соседка на даче, то я был очень разочарован ее внешним видом. А ты уже купил или только заказал?

Не видел, сужу по картинке. :don-t_mention: На картинках мне раньше понравилась Сандеро. А когда купила соседка на даче, то я был очень разочарован ее внешним видом. А ты уже купил или только заказал?

Заказал, ориентировочно на июль. Так что еще есть время передумать :don-t_mention: Edited by VPT

Заказал, ориентировочно на июль. Так что еще есть время передумать :don-t_mention:

Сколько они берут предоплату?

Разве не красавец?

78672738d4c9t.jpg

30530d17b75at.jpg

bbad24f94948t.jpg

Edited by vli50

http://www.autonews.ru/auto_news/index.sht...0/12/06/1617667

вот тут некая сравнительная таблица.

вот тут некая сравнительная таблица.

Ну, если рассматривать такое старье, как Nissan Almera Classic.... :don-t_mention:

Разве не красавец?

Красавец? Мммм. Простенько, классично, обычно. Но красавец, я бы так никогда не сказал.
Даже визуальное восприятие сформулировал бы -практиш квадратиш и не более того.
Когда иностранцы спрашивают про то, как одеться на встечу, и получают ответ кэжуал (cacual). Вот так бы я сформулировал внешнее восприятие этой машины.

...................
Даже визуальное восприятие сформулировал бы -практиш квадратиш и не более того.
Когда иностранцы спрашивают про то, как одеться на встечу, и получают ответ кэжуал (cacual). Вот так бы я сформулировал внешнее восприятие этой машины.

А дизайн Логана на америкозский манер? :D

А дизайн Логана на америкозский манер? :D

Не спрашивай меня. Я тактично напишу, что Логан второй фазы стал много приличней выглядеть.
:mosking:

Самый лучший комплимент! Обычный - это то, что надо. То, что никогда не приедается и хорошо продается. Броское дизайнерское решение вначале привлекает внимание, а потом оно начинает раздражать. Через несколько лет просто устаревает. А классика она всегда классика. Как сочетание темно-синего костюма и красного галстука. Носят второе столетие и всегда в моде. В таком костюме уютно. :victory:

Самый лучший комплимент!

С одной стороны, да. Но если зашла речь именно о внешности, то ни Поло, не тем более Логан, не те машины, которые можно назвать - красавец.

Мне кажется, что Поло седан все же дороговат. Действительно не хочется переплачивать за эмблему. И у ФФ невменяемые комплектации. Солярис по этому показателю гораздо дружелюбней к клиенту.

Сейчас все машины стали настолько похожи.... Одни дизайнерские дома над ними работают. Я вообще сейчас не могу сказать, что что-то мне очень нравится. Глобализация, унификация...
Был период, когда все машины были разные и легко узнаваемые. Это 50-60 годы прошлого века.

И у ФФ невменяемые комплектации.

Что ты имеешь в виду?
ЗЫ. ФФ - это Форд фокус. :mosking:

Посмотри комплектации если попытаться взять поло седан с автоматом и попробовать впихнуть в него кондиционер то это уже за 550 т. вылетаем, а тот же солярис с автоматом влезет в 460.

Посмотри комплектации если попытаться взять поло седан с автоматом и попробовать впихнуть в него кондиционер то это уже за 550 т. вылетаем, а тот же солярис с автоматом влезет в 460.

А кто против? Бери корейца. :don-t_mention:
ФВ и должен быть дороже, по определению. Да и качество разное, не считая разных опций. Не автоматом единым...

Вспомни, как популярен был совсем недавно Гетц. А где они сейчас?

Edited by vli50

Сколько они берут предоплату?

Везде по-разному. Я платил 15т. в "Восток-Авто"

Разве не красавец?

Ну дело вкуса, но мне кажется, что Солярис точно не хуже:

post-180-1296246124_thumb.jpg

post-180-1296246143_thumb.jpg

Сейчас все машины стали настолько похожи.... Одни дизайнерские дома над ними работают. Я вообще сейчас не могу сказать, что что-то мне очень нравится. Глобализация, унификация...
Был период, когда все машины были разные и легко узнаваемые. Это 50-60 годы прошлого века.

Согласен, все напоминает конструктор Лего.

Сравнил цены и комплектации. Я сравнил не самые дешевые, а те, что мне интересны. Поло Найлайн 1,6, МКПП и Солярис Комфорт 1,6 МКПП. Цена Поло сейчас 539, цена Соляриса 519.
Плюсы Соляриса: подогрев лобового стекла, кнопки аудио на руле.
Плюсы Поло: легкосплавные диски, регулировка рулевой колонки по вылету, маршрутный компутер с дисплеем, клиренс больше на 10 мм, топливный бак больше на 12 л (55 против 43).

Имхо, все это плюс немец, стоит разницы в 20 тысяч.

Ну дело вкуса, но мне кажется, что Солярис точно не хуже:

Я бы сказал, что Солярис мне кажется мнооого интереснее внешне, чем Поло.
И выходит то, что за рынок Поло будет скорее биться с Солярисом, чем с Логаном?

А кто против? Бери корейца. :don-t_mention:
ФВ и должен быть дороже, по определению. Да и качество разное, не считая разных опций. Не автоматом единым...

Вспомни, как популярен был совсем недавно Гетц. А где они сейчас?

Так я и езжу на корейце :D , ну если быть точным то на словаке.

А кто тебе сказал, что качество разное?

Я не думаю, что доплачивать 30 т.р. (по базе) надо за задние свеклоподъемники и регулировку руля по вылету.

Да и такие опции как постоянный ближний, теплозащитные стекла, воздуховоды к ногам задних пассажиров, контроль омывайки мне нравятся гораздо больше, чем задние свеклоподъемники.

Общаясь с киаводами, я выяснил довольно интересную вещь, что многие брали РИО именно из-за автомата. Говорили будь на логане автомат взяли бы логан. Посмотри вокруг сколько РИО ездит и ездят весьма неплохо.

Ну а Гетц, так дороговат он стал, а так машинка вполне нормальная. Я реально поглядывал на модельку в 3 двери с движком 1.1 чисто себя любимого возить.

А кто тебе сказал, что качество разное?

Я не думаю, что доплачивать 30 т.р. (по базе) надо за задние свеклоподъемники и регулировку руля по вылету.

Да и такие опции как постоянный ближний, теплозащитные стекла, воздуховоды к ногам задних пассажиров, контроль омывайки мне нравятся гораздо больше, чем задние свеклоподъемники.

Не, ну конечно, качество Хюндая такое же, как и ФВ. Это общеизвестный факт. :don-t_mention: Но я спросил, а куда делись с дорог все те Гетцы, которых было множество? Сгнили и развалились?
"пстоянный ближний, теплозащитные стекла, воздуховоды к ногам задних пассажиров, контроль омывайки" имеются и в Поло, просто об этом даже не пишут.
Ну и последнее. А кто покупает голую машину в базе? И если такие есть, то наверное им нет смысла брать Поло.

Сравнил цены и комплектации. Я сравнил не самые дешевые, а те, что мне интересны. Поло Найлайн 1,6, МКПП и Солярис Комфорт 1,6 МКПП. Цена Поло сейчас 539, цена Соляриса 519.
Плюсы Соляриса: подогрев лобового стекла, кнопки аудио на руле.
Плюсы Поло: легкосплавные диски, регулировка рулевой колонки по вылету, маршрутный компутер с дисплеем, клиренс больше на 10 мм, топливный бак больше на 12 л (55 против 43).

Имхо, все это плюс немец, стоит разницы в 20 тысяч.

Ну еще надо посмотреть на мощность движка. Солярис с 1.4 помощнее будет Поло Седан :D . Так что с ним и надо сравнивать.

Да и по расходу Солярис предпочтительнее.

Давай уберем эту разницу и докинем 25 тыс. И плюс к этому получим боковые подушки и шторки безопасности, ESC, TCS,
А давай к поло докинем пакет безопасность и попробуем посчитать

Edited by Prizrak

1. Не, ну конечно, качество Хюндая такое же, как и ФВ. Это общеизвестный факт. :don-t_mention:
2. Но я спросил, а куда делись с дорог все те Гетцы, которых было множество? Сгнили и развалились?
3. Ну и последнее. А кто покупает голую машину в базе? И если такие есть, то наверное им нет смысла брать Поло.

1. А что ты имеешь сказать по качеству Хюндая? У меня очень много близких знакомых отьездили по многу лет на Элантрах, Сонатах, Санта Фэ, Галоперах. В плане качества машин, все было ооочень достойно.
2. Ты просто перестал их замечать. Полно Гетцев на дорогах.
3. А если не голую, то значит Поло уже не в той же ценовой нише что и Логан? Так значит он не его убийца?

Ну еще надо посмотреть на мощность движка. Солярис с 1.4 помощнее будет Поло Седан :D . Так что с ним и надо сравнивать.

Да и по расходу Солярис предпочтительнее.

Давай уберем эту разницу и докинем 25 тыс. И плюс к этому получим боковые подушки и шторки безопасности, ESC, TCS,
А давай к комфорту докинем пакет безопасность и попробуем посчитать

Ты сам понял, что про мощность написал? Мощность Соляриса с 1,4 75 л.с.
Расход одинаковый.
Не забудь про Изо фикс у Поло, гарантию на кузов 12 лет.

Edited by vli50

Расход одинаковый.
Давай еще к Поло добавим таких опций, как

Ты там не на Логан смотришь :D

Ты меня так не пугай, а то я так пиво пить брошу :D

Изучай

http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flas...1108101054.html

Я бы сказал, что Солярис мне кажется мнооого интереснее внешне, чем Поло.
И выходит то, что за рынок Поло будет скорее биться с Солярисом, чем с Логаном?

в этой тройке дизайн не на первом месте

1. А что ты имеешь сказать по качеству Хюндая? У меня очень много близких знакомых отьездили по многу лет на Элантрах, Сонатах, Санта Фэ, Галоперах. В плане качества машин, все было ооочень достойно.
2. Ты просто перестал их замечать. Полно Гетцев на дорогах.
3. А если не голую, то значит Поло уже не в той же ценовой нише что и Логан? Так значит он не его убийца?

Я что-то перестал замечать Гетцы. :search: А ниши может быть и разные у этих машин, так и не я тему начал. :don-t_mention:

Расход одинаковый.
Не забудь про Изо фикс у Поло, гарантию на кузов 12 лет.

Откуда?! У Соляриса при 1,4 - 107л.с., а при 1,6 - 123л.с. И кстати, о маршрутном компьютере. То, что им называется в Поло, есть и у корейца, т.е. показывает моментальный расход и количество км до следующей заправки и все это на симпатичном дисплее

Ты там не на Логан смотришь :D

С 1,4 ошибся, перепутал цифирьки! :lol:

107 л.с. у Соляриса 1,4

А характеристики по динамике и расходу примерно одинаковые. Плюс-минус крохи.

ЗЫ. 2 VPT: Слава, извини, ошибся! :rolleyes:

Edited by vli50

Мужчины, спор ни о чём. Рано пока сравнивать. На Соларисе ещё никто не ездил даже.

А на ВАЗ-Приору автомат поставили! И маршрутный компутер, вот! :victory:

Когда смотрел обе эти машинки,то понял, что далеко ни один выбираю именно среди этих двух вариантов. Поговорив с людьми, понял, что на подавляющее большинство бренд VW действует просто магическим образом. А потому скажу, что пока главное преимущество VW в том, что он VW. Все остальное покажет эксплуатация этих машинок. На Солярисе же никто еще реально не ездил. Так что пока говорить можно либо о внешности, что само по себе не серьезно, либо о ТТХ, а они приблизительно одинаковы - "+", "-".