Пример HTML-страницы
frosty

Жемчужины Австрии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я летом с друзьями собираюсь в Австрию на машине. Для друзей это первый визит в Европу вообще. Путешествовать решили на машине. Мы уже коллективным разумом составили маршрут, по крупным городам и достопримечательностям. Пролистали все мыслимые путеводители. Очень хочется узнать Австрию с неофициальной стороны. Может у Вас, есть любимые места, так сказать жемчужины, которые не указаны в стандартных маршрутах и экскурсиях. Поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор
катался пару дней по Австрии, на авто, может в этом году то же получится
у меня формат отдыха, это отдых без городов и туристических центров, так что ничего путного про достопримечательности не сажу.
запомнился городок Назарет, хотя наверное это деревня была.
что больше всего понравилось это фуникулеры в горах, поднимаешься повыше, красиво, внизу все игрушечное
рад что на форуме есть люди которые не только по Золотому кольцу и в Анапу ездят.
а машину там возмете или отсюда. я отсюда ехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на авто - то главное это прокатиться по дороге Австрия-Италия.
Там какой-то мега-улетный серпантин в Италии и обалденные пейзажи в Австрии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут блог нашла интересный http://otpusk.austria.info/ журналист путешествует по Австрии довольно таки нестандартными маршрутами. Может и Вас заинтересует. По Австрии на машине кататься -одно удовольствие. Дороги в отличном состоянии, да и пейзажи за окном завораживают. Мы заезжали в Вену и Зальцбург, и вам советую на пару дней там остановиться, есть на что посмотреть. И рядом есть небольшие города такие как Грац, Баден и Инсбрук. Подземное озеро Цель ам Зее стоит увидеть своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор
....запомнился городок Назарет, хотя наверное это деревня была....а машину там возмете или отсюда.

 

С бронью заморочек не хочется, поэтому едем на своей. Заодно испытаем на прочность и выносливость. Назарет отмечаю на карте путешествий, спасибо, заедем обязательно.

Изменено пользователем Nata
сокращена цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на авто - то главное это прокатиться по дороге Австрия-Италия.
Там какой-то мега-улетный серпантин в Италии и обалденные пейзажи в Австрии!

 

Помню я дороги в Италии, ездили на автобусе, круче чем американские горки. Сердце в пятки уходило, хотя может потому, что высоко сидели, и поэтому было страшно:)

 

difora да действительно интересный, как раз вовремя. А Баден это который с термами, или который Баден-Баден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я дороги в Италии, ездили на автобусе, круче чем американские горки. Сердце в пятки уходило, хотя может потому, что высоко сидели, и поэтому было страшно:)

 

У меня такие же воспоминания! Тоже высоко сидел. Водителю сказал, что было страшно, как он быстро ехал. А он не понял. :unsure: Конечно, он у самой земли сидит и не знает, что наверху качает, как на Останкинской башне, когда он по серпантину прет ночью со скоростью около 100! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас будет такая возможность, посетите обязательно питомник хищных птиц Adlerwarte-Kreuzenstein (здесь их сайт). Очень живописное место в 15 км. от Вены, находится на горе с потрясающим замком 16-го века, замок с подлинной утварью, оружейной комнатой, потрясающими витражами и пр. (кстати, там находится барельеф какой-то дамы в положении, погладив ее по животику, женщины получают возможность очень скоро быть в таком-же положении, что и она))) А шоу птиц, проводимое по будням в 11 и в 15 часов и по выходным в 11.00 14.00 и 16 00. ч. - это поистине не забывающее и очень захватывающее зрелище! По сути, вы и погуляете по старинному замку и посмотрите замечательное шоу. Оно проводится на склоне горы и виды такие, что дух захватывает!
Достаточно выехать из Вены, проехать Korneuburg, на Korneuburg West, повернуть направо к Leobendorf и доехать до замка Burg Kreuzenstein. (всего-то 15 км от Вены)

 

97146624.jpg

 

97146644.jpg

 

97146660.jpg
Птичка присела рядом со мной)))
97146623.jpg

 

Если интересно, здесь полный фотоотчет

 

А еще, если вы воспринимаете авангард, так-же легко, как и классику, посмотрите обязательно творения Фриденсрайха Хундертвассера - мусоросжигательный завод Шпиттелау (Spittelau ) и поселок термальных источников Бад Блюмау, не говоря конечно об Хундертвассерхаусе в Вене и многом другом.

 

Я являюсь поклонницей таланта великого мастера. :) Можете ознакомится в кратце с творчеством и посмотреть альбомы в моей группе *вконтакте*
http://vkontakte.ru/club6048234

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация