Пример HTML-страницы
Scenic

Калининградцы!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел списки пользователей. На нашем форуме зарегистрировано 69 жителей Калининграда и области. Ребята и девчата, а почему такая тишина? Никто не хочет встречаться с единомышленниками, обмениваться полезной информацией, делать совместные вылазки на природу или в места культурного отдыха? В общем специально для вас открыл эту тему. Надеюсь, что в ней появятся ваши ответы. :read: Пишите, знакомьтесь, встречайтесь и общайтесь! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зарегистрировано 69 жителей Калининграда и области....

а какова активность на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду первым активным калининградцем, т.к. был в этом замечательном городе вот уже шесть раз. В общей сложности около 4 месяцев. Храброво и сам город как родные.

 


Раскрывающийся текст
596bfc499869.jpg
266948b8c5dd.jpg
Там недалеко могила Канта
dfc5fd1a16cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас есть свой клуб Рено(создан в мае прошлого года) :renaultflag: И встречи проходят каждый четверг в центре города. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И встречи проходят каждый четверг в центре города. :gathering:

А не пора выходить на всероссийский уровень? ;) В любом случае, будем ждать фотоотчётов о ваших встречах. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас есть свой клуб Рено(создан в мае прошлого года) :renaultflag: И встречи проходят каждый четверг в центре города. :gathering:

 


Это понятно и известно давно.
Но у нас зарегестрировано как минимум около ста Калининградцев. И тишина. Как показывает практика, только общение и обьединение могут вершить дела.
Могу привести пример. Клубов Рено очень и очень много. И все они живые, со своими традициями, костяками, общением. Однако это не мешает в том же Питере и Москве, встречи проводить вместе, не смотря на какие то мифические деления по клубам и моделям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я вот только сейчас узнал о существовании клуба. Хотя с реноводами общаюсь и контакты поддерживаю, с теми кто с этого форума. К сожалению активных не так много. В реале удалось встретится с одним человеком, еще 3 знакомых я привел на этот форум.

Так ты из Калининграда, Штирлиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты из Калининграда, Штирлиц?

 

Да, наш Штирлиц из Кенинга! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я вот только сейчас узнал о существовании клуба. Хотя с реноводами общаюсь и контакты поддерживаю, с теми кто с этого форума. К сожалению активных не так много. В реале удалось встретится с одним человеком, еще 3 знакомых я привел на этот форум.

а я думала, откуда ты)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Поправочка: пока еще из Кенига. Скоро, буквально в ближайший месяц-два, переберусь в ваши края. :)))))
И коня своего верного походу придется продавать, как бы мне того не хотелось...

А если от вас коня везти, то растомаживать дополнительно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Поправочка: пока еще из Кенига. Скоро, буквально в ближайший месяц-два, переберусь в ваши края. :)))))
И коня своего верного походу придется продавать, как бы мне того не хотелось...

 

У тебя все сложилось, как ты и хотел?
Молодчина!!!! Удачи! :)
Нужна будет помощь, телеграфируй! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, калининградцев набежало! :shok::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому и продавать буду. Дотаможка на всю Россию мне выйдет в районе 50-60 тыс.руб

А вот этой? :rolleyes:

 


Фигасе, калининградцев набежало! :shok::blink:

Ну ты же просил :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, калининградцев набежало! :shok::blink:

Да вот и зарегистрировался, что думал, может кто из калининградцев тут объявится, так ни кого и не заметил, а на Ваши встречи уж больно сложно с этим шенгеном попасть, в прошлом году устроил автопробег до Волгограда, так не столько дорога, сколько границы утомили :guns:
И честно говоря в шоке, что в Кениге есть рено-клуб, более 8 лет на реношках езжу, так и не слышал о таком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и зарегистрировался, что думал, может кто из калининградцев тут объявится, так ни кого и не заметил, а на Ваши встречи уж больно сложно с этим шенгеном попасть, в прошлом году устроил автопробег до Волгограда, так не столько дорога, сколько границы утомили :guns:
И честно говоря в шоке, что в Кениге есть рено-клуб, более 8 лет на реношках езжу, так и не слышал о таком!

Ну вот и Scorpii ныкался всё... Давай, ребята, дерзайте в НАШЕМ клубе :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в теме болтали, зарегистрировался еще один Калининградец. :to_become_senile:
А я служил в Гвардейске, что в 40 км от Калининграда. Тапиау вроде назывался ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и зарегистрировался, что думал, может кто из калининградцев тут объявится, так ни кого и не заметил, а на Ваши встречи уж больно сложно с этим шенгеном попасть, в прошлом году устроил автопробег до Волгограда, так не столько дорога, сколько границы утомили :guns:
И честно говоря в шоке, что в Кениге есть рено-клуб, более 8 лет на реношках езжу, так и не слышал о таком!

Как я и писал уже, калининградцев 70 человек на форуме. Только пока отмалчиваются почему-то, хотя вчера я письма всем разослал... :unsure:
Всё зависит от вас самих. Хотите встречаться - предлагайте время и место. Вот scorpii думаю не откажется... Я внесу это событие в календарь. Может таким образом и соберём несколько человек... В этом деле главное нАчать! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тут подумал, пока еще есть реальная возможность.
Ведь Калининград - это не просто город Канта и Европа, это еще и янтарный край. Может забубенить какую клубную символику: брелки там или еще чего из янтаря? Пока есть время - могу попытаться организовать. Ну хотя бы образцы.
:renaulthearts: :renaulthearts: :renaulthearts:

Думаю что Рено и янтарь немного все же разные вещи. У нас уже и так хватает всего, что связано с янтарем: начиная от "янтарных " дней, ночей, фестивалей, нот, всяких перчаток и башмаков.
Надо что то другое!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts:

Да вот и зарегистрировался, что думал, может кто из калининградцев тут объявится, так ни кого и не заметил, а на Ваши встречи уж больно сложно с этим шенгеном попасть, в прошлом году устроил автопробег до Волгограда, так не столько дорога, сколько границы утомили :guns:
И честно говоря в шоке, что в Кениге есть рено-клуб, более 8 лет на реношках езжу, так и не слышал о таком!

я вот тоже коренная калининградка, на рено езжу почти 3 года, а про клуб ничегошеньки не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Встречи, море - неплохо.
Но на них можно обойтись и без Renault.

 

Клуб в Кениге - пока малоактуально, т.к. в менталитете французы во втором (третьем) эшелоне после немцев (японцев) и Renault - марка не редкая. Когда у меня были Rover, SAAB я знал всех (ну почти всех) их владельцев в области.

 

Более актуально - наладить качественный ремонт рено в Кениге.
А то приходится большинство "резинок" заказывать лабусам в "Сервисе подвески" (Заозерье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Калининградцам привет!

 

Наконец-то пошел разговор..., про ремонт тема хорошая, у кого какие наработки или контакты есть - выкладывайте.
Пойдет общение - пойдет и обмен мнениями и связями.

 

Если клуб в Калининграде начнет нормально работать - обещаю устроить турнир по боулингу (так как там работаю и возможность есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречи, море - неплохо.
Но на них можно обойтись и без Renault.

Можно и без Рено. Главное - это люди! :victory:

 

Наконец-то пошел разговор..., про ремонт тема хорошая, у кого какие наработки или контакты есть - выкладывайте.
Пойдет общение - пойдет и обмен мнениями и связями.

Для выкладывания наработок по ремонту у нас есть технические разделы. А эта тема для разговоров, знакомства и обсуждения времени и места встреч. Если будет активность калининградцев - создадим вам раздел для более комфортного общения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот первое высшее образование получил в Калининграде. И в этом году в июне (ттт) поеду продолжать обучение. В этот раз на ученую степень ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Калининградцам привет!

 

Если клуб в Калининграде начнет нормально работать - обещаю устроить турнир по боулингу (так как там работаю и возможность есть)

 

Что такое - "нормально работать"? Боюсь показаться недалеким, но в чем основной смысл существования клуба рено в Кениге? Встречаться по выходным, жарить шашлык, разглядывать чужие обычные серийные автомобили и делиться мнением о них? Так это происходит в других регионах?
Пробеги? Я в этом году планирую совершить автопробег вокруг Балтийского моря. Стартую из Самары (там пока работаю в командировке) в Мурманск - Норвегия - Швеция - Дания - Германия - Польша - Кениг. Сподвижников собрал (не по признаку марки авто). На чем поеду - пока не знаю (какая разница?), скорее всего на Мерсе W126.
Такие клубы (цель - бытовое общение) интересны и нужны домохозяйкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое - "нормально работать"? Боюсь показаться недалеким, но в чем основной смысл существования клуба рено в Кениге? Встречаться по выходным, жарить шашлык, разглядывать чужие обычные серийные автомобили и делиться мнением о них? Так это происходит в других регионах?

Мы пойдём другим путём? (с) :telephone:
Ругать все традиции очень просто, а вот предложить что-то своё.... Я уж не говорю о том, что наличие автомобиля марки Рено не является обязательным условием членства в нашем клубе. Для нас гораздо важнее чтобы человек хороший был. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пойдём другим путём? (с) :telephone:
Ругать все традиции очень просто, а вот предложить что-то своё.... Я уж не говорю о том, что наличие автомобиля марки Рено не является обязательным условием членства в нашем клубе. Для нас гораздо важнее чтобы человек хороший был. :)

 

Да кто же ругает? Все это здорово! Кстати, не знал, что это ваши "все традиции" (т.е. исчерпывающий список).
Уважаемая Легенда форума, чтобы что-то мне "предложить свое ...", нужно знать "целевую аудиторию". Ваши предложения создать клуб Рено (?) для того чтобы иногда есть шашлык хорошим людям весьма похвальны, но, думаю, под эгидой Св. Патрика вы собрали бы больше хорошего люда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же ругает? Все это здорово! Кстати, не знал, что это ваши "все традиции" (т.е. исчерпывающий список).
Уважаемая Легенда форума, чтобы что-то мне "предложить свое ...", нужно знать "целевую аудиторию". Ваши предложения создать клуб Рено (?) для того чтобы иногда есть шашлык хорошим людям весьма похвальны, но, думаю, под эгидой Св. Патрика вы собрали бы больше хорошего люда.

Уважаемый новичок! Прежде чем критиковать что-то, или пытаться острить, рекомендую внимательно изучить мат. часть. Если Вам приятнее собираться под эгидой Св.Патрика, никто Вас не отговаривает - организовывайте свой ресурс с одноимённым названием и вперёд! :victory:
Прошу не вносить в эту тему пустого флуда и неконструктива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, флудеров хватает. Одного Зидана на всех не хватит.

 

Уважаемые калининградцы!
Прошу вас сообщить о имеющемся опыте эксплуатации и обслуживания двигателя 2.2dci на калининградских сервисах.
Где в Калининграде грамотно разбираются и обслуживают common rail?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые калининградцы!
Прошу вас сообщить о имеющемся опыте эксплуатации и обслуживания двигателя 2.2dci на калининградских сервисах.
Где в Калининграде грамотно разбираются и обслуживают common rail?

А у тя шо на вольве такой движог? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тя шо на вольве такой движог? :telephone:

 

А шо? Те есть шо мувить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калининградцы! Просветите на чем ежедневно можно ездить по маршруту Борисово - Светлогорск или Борисово-Зеленоградск и, соответственно, обратно. Имеется ввиду рейсовый транспорт/маршрутки.
Как часто этот транспорт ходит?
Во сколько первые и последние рейсы?
Есть ли фиксированное расписание?
Какова стоимость поездки?
Сколько стоит такси в один конец?

 

п.с. Прошу без лишних острот. Кратко и по делу.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго вечера.Буду в октябре в отпуске в Калининграде,хотелось бы заранее с активной частью местных одноклубников обсудить возможность проведения Встречи на выходные дни.Земляки отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Земляки привет!! Раз уж вы все тут, то посоветуйте новичку где в нашем городе качественно продиагностировать двигатель k9k. Хочу лагуну 3. Владею кангой уже 2 года, но ни турбина, ни форсунки не доставляют хлопот.
знакомые предлагают вот эти:
Стоп Гагарина ул.,106 т.465236, 538433
Мега дизель Суворова ул., 54 территория "СОВТРАНСАВТО" т.509643, 509624
Ну может кто поведает про потайные клубные автосервисы, а7

 

Сорри за офтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Уваежаемые Калининградцы!

 

У меня на scenice 2005 провернуло вкладышь, кто подскажет к кому толковому можно обратиться по ремонту?

 

Двигатель K9K 728. 1.5dci мощность 101 л.с.

 

Как с наименьшими потерями можно осуществить ремонт, жду комментариев.

 

Извините за оффтоп. Но очень хотелось обратиться именно к Калининградской публике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уваежаемые Калининградцы!

 

У меня на scenice 2005 провернуло вкладышь, кто подскажет к кому толковому можно обратиться по ремонту?

 

Двигатель K9K 728. 1.5dci мощность 101 л.с.

 

Как с наименьшими потерями можно осуществить ремонт, жду комментариев.

 

Извините за оффтоп. Но очень хотелось обратиться именно к Калининградской публике


89052409081 Евгений, думаю не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89052409081 Евгений, думаю не пожалеете

Спасибо движок уже разобран у Васи на Борзова. Но что-то его квалификация вызывает сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо движок уже разобран у Васи на Борзова. Но что-то его квалификация вызывает сомнения.

это уже не есть гут! но надеятся нужно на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо движок уже разобран у Васи на Борзова. Но что-то его квалификация вызывает сомнения.

А почему в нем сомневаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация