Пример HTML-страницы
zxspeccy

Путешествие на море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Нужен дельный совет. Вынашиваю план летом отправится на машине в Крым и всё бы хорошо, но смущает меня вот что: расстояние от дома до места одыха сставит примерно 4 000 км, ехать собираюсь в одиночку и очень переживаю за всякие камушки из под колес, стрекозы, жуки и всякую ерунду, что может за такое большое расстояние покоцать машинку, очень бы не хотелось, конечно. Да к тому же придется пересекать границу. Вот сижу теперь и мучаюсь, а стоит ли оно того?! С одной сторны, конечно, приятно оказаться на отдыхе на машине, куда захотел, туда и поехал а с другой сторны есть и некоторые сложности. Люди с которыми советовался разделились ровно на два лагеря, одна половина говорит, ни в коем случае, вся подвеска придет в негодность, гаишнику обирут как липку, устанешь ехать до посинения, а другие говорят наоборот - ни каких проблем, езжай спокойно и никого не слушай. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу, дорогие форумчане и гости столицы! :to_become_senile:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать собираюсь в одиночку

Одному в такую даль тяжело морально ехать - тоска замучает. Если конечно не останавливаться постоянно в понравившихся местах. Но тогда до пункта назначения будешь ехать месяц. :) И в финансовом плане не выгодно. Но если очень хочется, то - вперёд! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Нужен дельный совет. Вынашиваю план летом отправится на машине в Крым и всё бы хорошо, но смущает меня вот что: расстояние от дома до места одыха сставит примерно 4 000 км, ехать собираюсь в одиночку и очень переживаю за всякие камушки из под колес, ..................

Не советую. Далеко и одному. И если трещинки от камешков можно №заклеить полимерами", то один в дороге...

 

Я каждый год езжу на море (у меня выходит 1500 км до него), и едё не один (ив салоне есть пассажиры и по две...три машины) - тяжело (хотя скорее нудно).
И с ночёвкой одному :hmmm: если только на постах ГАИ или гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем и вопрос, что нужно сто раз всё обдумать. Хочется, конечно быть на берегу на машине, НО есть над чем и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поехал бы. Проработай маршрут, подготовь машину, определись с ночевками, запасись необходимым - и в путь. Можно и попутчика найти, если одному скучно. Все в твоих руках.
ЗЫ: Нягань - это где?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем и вопрос, что нужно сто раз всё обдумать. Хочется, конечно быть на берегу на машине, НО есть над чем и подумать.

Будучи на море, разговаривал с приезжими из Питера, УФЫ, ... и все как один говорят, что очень тяжело такие расстояния (и при этом они были с пассажирами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас в ХМАО с дорогами дела обстоят?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем и вопрос, что нужно сто раз всё обдумать. Хочется, конечно быть на берегу на машине, НО есть над чем и подумать.

Нягань - Анапа = примерно 2700 км :to_become_senile:

 

И на до не забывать про часовые пояса. :slap:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонял не раз новые машины в представительства фирмы где работаю. Морду заклеивал малярным скочем. Эстетика страдает конечно, зато ЛКП целое :) Под решетку радиатора можно пристроить москитную сетку радиатор будет меньше забиваться. Ничего не бойся :don-t_mention: маршрут проработай, машину подготовь и будет всё ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги в городе отсутствуют, на трассе более - менее приличные до Тюмени (я хочу заехать по пути ТО сделать у дилера), а уж как там дальше не знаю, что с дорогами. До Анапы 2 700, но я хочу попасть в Севастополь, это пимерно 4 000 и будет. Летом все ставят сётку на радиатор, что бы потом мошку оттуда не выковыривать, а зимой картонку, что бы не замерзал совсем то уж. Ехать одному мне не страшно в плане скуки, потому что всё время ездил везде один, но не так далеко, максимум в районе 1 000 км. Специально купил себе для поездок на дальняки навигатор, с ним намного веселее. У меня конечно же отпуск льготный в этом году, но ситуация такая, что из за отсутствия дорог в городе, ездить особо невозможно и негде, а если поехать не на машине, возникает вопрос, дя чего я вообще её покупал...Как то вот так получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникает вопрос, дя чего я вообще её покупал...

Тогда ищи попутчицу и в путь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(и при этом они были с пассажирами).

Пассажиром тяжелее.
А что до расстояния - это зависит поровну от личных качеств и глубины проработки маршрута.
Кто-то может легко переносить длительную езду кто-то нет. Детальное изучение дороги, где поесть, где поспать, с запасными вариантами... и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи попутчицу и в путь. :)

Мож по дороге попутчица найдется!? :dance3: Теперь бы только решиться поехать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Тюмени, через Челябинск, на Уфу, и дальше ... дороги нормальные. В Уральских горах на сопках ГАЙцы с видеокамерами караулят, аккуратнее с обгонами. Доедешь, даже не переживай ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет езды Апатиты-Москва (около 1850 км.) и обратно для себя определил, что ездить одному мне лично приятнее. С попутчиками веселее, но медленее. А один - сам себе хозяин, скорость выбираю по своему разумению, музон - тоже. Часто один пою в голос при движении. Мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет езды Апатиты-Москва (около 1850 км.) и обратно для себя определил, что ездить одному мне лично приятнее. С попутчиками веселее, но медленее. А один - сам себе хозяин, скорость выбираю по своему разумению, музон - тоже. Часто один пою в голос при движении. Мне нравится

Вы правы! Мне одному намного комфортнее ехать. Едешь, так как считаешь нужным, слушаешь то, что считаешь нужным, поёшь -аналогично. То есть сам себе директор. Я вот изучаю щас различные рассы и меня только Ростовская област настораживает, такое ощущение, что у них ГАИ мало соотносится с остальным ГАИ России. Народ жалуется сильно. http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=4...c&start=110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож по дороге попутчица найдется!? :dance3: Теперь бы только решиться поехать :victory:

Осторожнее с попутчицами в пути- не все они добрые феи. :chair:

 

А в Краснодарском крае надо ездить со скоростью 99км\час и проблем не будет. :to_become_senile:
Ну или готовить деньги. :guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовская област настораживает, такое ощущение, что у них ГАИ мало соотносится с остальным ГАИ России. Народ жалуется сильно. http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=4...c&start=110

жалуются те, кто не привык соблюдать ПДД
Там с эти строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Нужен дельный совет. ...

 

:don-t_mention:
Всё зависит от "конечной цели". Если цель доехать до МОРЯ - не советую, а если цель ЕХАТЬ до моря, то счастливой дороги!!! :to_become_senile:
Я сам удовольствие получаю от самого процесса "движения" :don-t_mention: В путешествии у меня Море бы стояло на последнем месте :fishing:
Где-то на форуме я уже описывал свои поездки... В прошлом году 2300км Москва-Кёльн, затем по германии 2400км, обратно Кёльн-Москва 2300. В этом году буду повторять, и расширять. План: сначала до Кёльна 2300км, затем по Германии, затем в Италию с остановкой в Швейцарии, В Италии недельку на море, чтобы ребёнка покупать и пожелания супруги исполнить :don-t_mention: , затем назад в Кёльн с остановкой в Австрии, ну а потом назад в Москву.

Изменено пользователем Nata
сокращена цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно едьте на машине. И нефиг боятся ;) Дорога хоть долгая и нудная, но если вы привыкли ездить водиночку, попеть за рулем - самое то. Многое увидите, это интереснее чем на поезде. Камушки не помеха - хороший совет вам дали - малярный скотч, да и если где то будут царапины, есть много всяких умных полиролек, карандашей, антицарапинов и проч. Достаточно много машин из России въезжают к нам в город со скотчем на мордашке. А сетка на решетке вроде бы есть на французах, могу ошибаться, но на моем пыжике есть. С машинкой у нас в Крыму будет удобнее - на пляж, в горы, в лес, да вообще куда угодно, посмотреть есть на что :) Да и что может быть прекраснее секса на заднем сиденье авто рядом с морем, поблескивающим при луне, музыка ....??? )))) Гаишники у нас не звери - все люди. Основные объекты их охоты - жирные машины. Да и останавливают они за нарушения, а не просто так в 99% случаев. Главное не нарушать. И помнить также и такие моменты - max скорость в Крыму 110км\час (+19км\ч чтобы не оштрафовали), в Украине (на автомагистралях, которых очень мало - Одесса и Киев) 130км\ч (+19км\ч чтобы не оштрафовали). Также следует знать, что по инструкции гаишники не имеют права стоять в темное время суток в неосвещенных местах, и тем более останавливать автомобили. Также не имеют права останавливать за превышение скорости авто ближе 1км от знака "Населенный пункт", напомню - скорость в населенных пунктах 60км\ч (+19 км\ч чтобы не оштрафовали). И надо помнить, что также есть телефоны ГАИ, они написаны теперь на борту гаишной машины, все звонки записываются и они обязаны отреагировать. И если налицо попытки гаишников развести - смело звонить по этим телефонам. Действенный метод - видеорегистраторы, только надо на лобовое наклейку прилепить что-то типа "в машине работает видеорегистратор". На наших гайцев действует немного отрезвляюще. Ну и в случае аварии (тьфу тьфу тьфу) помогает восстановить картину. Но все же общаться с гайцами надо по-человечески, все же люди )))), порой даже за нарушения отпускают просто так, если по-нормальному с ними.
Так что, уважаемый топикстартер, едьте на машине и ничего не бойтесь, надо будет, мы вас на границе встретим и до Севастополя дорулим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовская област

А зачем в Крым Ростовская область? Не советую попадать в Крым через Краснодарский край, паром, вернее его ожидание в очереди, испортит впечатление от поездки.
Я бы поехал на машине, что и сделал в прошлом году, заодно прокатившись и некоторым городам России, правда с Питера в 2 раза короче. :rolleyes: В границе ничего страшного нет, а если ехать не через центральные, то и очередей не будет.
Морду машины замазывал вот такой вот штукой, внешний вид не портит и хорошо защищает. Не знаю, можно ли у вас купить такое, там есть список по городам, но можно позвонить и напрямую производителю. Тут мой кратенький отчёт по Крыму, на фотках и не видно, что морда машины замазана. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в Крым Ростовская область? Не советую попадать в Крым через Краснодарский край, паром, вернее его ожидание в очереди, испортит впечатление от поездки.
Я бы поехал на машине, что и сделал в прошлом году, заодно прокатившись и некоторым городам России, правда с Питера в 2 раза короче. :rolleyes: В границе ничего страшного нет, а если ехать не через центральные, то и очередей не будет.
Морду машины замазывал вот такой вот штукой, внешний вид не портит и хорошо защищает. Не знаю, можно ли у вас купить такое, там есть список по городам, но можно позвонить и напрямую производителю. Тут мой кратенький отчёт по Крыму, на фотках и не видно, что морда машины замазана.

 

По поводу защитной плёнки, супер! Я попробую в Тюмени купить такую, в Вашей ссылке на производителя, Тюмень значится как две торгующие точки. По поводу маршрута я вовсе не собираюсь ехать через переправу, просто мне указали направление в сторону Таганрога и недалеко от него таможенный и пограничный пункт. А что, можно где то по другому проехать, не затрагивая Ростовскую область и не прибаляя при этом сильно километража?! Я с удовольствием прислушаюсь к совету по конкретному маршруту, может кто то уже и ездил примерно с моего направленя. Но в любом случае ещё поизучаю все возможные пути и дороги. :weakbench:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука этот жидкий чехол. У нас в Украине пока ни у кого из крупных компаний-поставщиков автохимии не нашла. Есть только Лак-антигравий для временной защиты Liqui Moly. Тоже наносится кистью, подсыхает и почти не виден на машинке, снимается тоже легко. Сама не пробовала, но отзывы хорошие, оптовая цена за литровую банку 33$.
И еще хорошая новость - дороги, убитые зимой из-за морозов, на подъезде к Крыму приводят в порядок :dance3: Так что добро пожаловать всем любителям рено и вообще французов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука этот жидкий чехол. У нас в Украине пока ни у кого из крупных компаний-поставщиков автохимии не нашла. Есть только Лак-антигравий для временной защиты Liqui Moly. Тоже наносится кистью, подсыхает и почти не виден на машинке, снимается тоже легко. Сама не пробовала, но отзывы хорошие, оптовая цена за литровую банку 33$.
И еще хорошая новость - дороги, убитые зимой из-за морозов, на подъезде к Крыму приводят в порядок :dance3: Так что добро пожаловать всем любителям рено и вообще французов :)

 

Ой спасибо за приглашение!!!! Я только что разговаривал с Москвой - баночка жидкого чехла стит 270 рублей. Девушка сказала, что мне потребуется две баночки, что бы спрятать полностью бампер и капот. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу защитной плёнки, супер! Я попробую в Тюмени купить такую, в Вашей ссылке на производителя, Тюмень значится как две торгующие точки. По поводу маршрута я вовсе не собираюсь ехать через переправу, просто мне указали направление в сторону Таганрога и недалеко от него таможенный и пограничный пункт. А что, можно где то по другому проехать, не затрагивая Ростовскую область и не прибаляя при этом сильно километража?! Я с удовольствием прислушаюсь к совету по конкретному маршруту, может кто то уже и ездил примерно с моего направленя. Но в любом случае ещё поизучаю все возможные пути и дороги. :weakbench:

До Уфы надеюсь знаете как проехать? :rolleyes:
А далее все просто: Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь.
Маршрут обкатан четырежды, всегда в оди руки. Еду из набережных Челнов с одной-двумя ночевками. Дорога совершенно не напрягает, подвеска всегда остается целой и невредимой :renaultflag: . Морду никогда не оклеивал, даже с новья. На бампер и капот рекомендую густо нанести жидкого мыла и дать просохнуть. От мошкары отличная защита, смывается на раз-два. Правда от камней не защитит. Но от них и скотч не поможет( про жидкий чехол не скажу).
А вообще советую не сомневаться, а выезжать! Отлично проведете время( правда если уверены в себе и машине).
Если есть другие вопросы(запрвки, ночевки...)- милости прошу :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий чехол достаточно твёрдый получается. Одной банки мне хватило в два слоя на капот, бампер, пер. крылья и рамку лобового. Авто-Сценик 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Уфы надеюсь знаете как проехать? :rolleyes:
А далее все просто: Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь.
Маршрут обкатан четырежды, всегда в оди руки. Еду из набережных Челнов с одной-двумя ночевками. Дорога совершенно не напрягает, подвеска всегда остается целой и невредимой :renaultflag: . Морду никогда не оклеивал, даже с новья. На бампер и капот рекомендую густо нанести жидкого мыла и дать просохнуть. От мошкары отличная защита, смывается на раз-два. Правда от камней не защитит. Но от них и скотч не поможет( про жидкий чехол не скажу).
А вообще советую не сомневаться, а выезжать! Отлично проведете время( правда если уверены в себе и машине).
Если есть другие вопросы(запрвки, ночевки...)- милости прошу :icecream:

Спасибо однако! :friends: Вопрос такой, сколько у вас получается километров дорого от места до места и если можно, расскажите места, в которых нужно остановиться на ночлег?! Также интересно как пересекали границу в этом направлении, были ли какие нибудь проблемы и когда лучше это делать днём или ночью!? А так ваш маршрут наверное и возьму за основу, начиная от Уфы. ;) Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Могу про границу подсказать: в Белгороде большие очереди летом, я проходил через Грайворон(около 50км в сторону), прошёл за 40 мин днём. Обратно через Нехотеевку(как раз основная трасса) С 10 вечера до 2 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас внимательно изучил маршруты и вот, что у меня получилось. От Тюмени до Уфы дорога понятна без слов. А вот дальше мнения разделились, кто то предпочитает ехать вот так: Уфа, Самара, Волгоград, Ростов на Дону, Таганрог, Мариуполь и далее огибая Азовское побережье и выскакивая в Крым на Джанкой, Симферополь и далее в Севастополь, а кто то например, как и подсказал, ВИТОС: Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь. По расстянию получается примерно одинаково, но вот где комфортнее и удобнее в плане гостиниц, заправок, пограничных пунктов?!
Вообщем выбирать из этих двух маршрутов, но что то после всего прочитанного мне не хочется соваться в Ростовскую область. :search:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Километраж у меня выходил что то около 1900 от Челнов до Учкуевки(Северная сторона Севастополя). Не напрягаясь доезжал до места с двумя ночевками, однажды был бросок с одной. Выезжаю из дома ранним утром, еду до Тамбова(около 1100 км), там ночую в отлином доме отдыха. Номер на двоих стоил около 500 р. в 2008г. Если не дотянете до Тамбова, можно можно заночевать не доезжая Пензы, там на подъезде(около 20 км) два неплохих мотеля, один вместе с заправкой и кафе, называется "Любава", второй чуть раньше, на пригорке. там большая стоянка дальнобоев и этот большой двухэтажный мотель. Условия в них одинаковые, номер что то около 500. Есть душ и неплохая(дешевая!!!!) столовка.
Границу обычно пересекаю южнее основного перехода на трассе Москва-Харьков на переходе Плетневка-Волчанск. Народу в разы меньше. Главное постарайтесь не попасть туда накануне выходных(вторая половина пятницы- суббота), иначе будет море Белгородских, деревенских в сторону Украины. Проблем на границе нет, если в порядке документы и нет контрабаса :lol: По времени было и 15 мин(рекорд!) и 4 часа(выходные). Ночью-днем, честно разницы не замечал. Главное не попасть под пересменку(но это как ЧП :sorry: ). Страховку на машину лучше берите на нашей стороне перед КПП(дешевле!).
Вторая ночевка у меня обычно за Харьковом. Там мотель для инвалидов с большой вывеской. Недорого, обычно. Завтраки там не могли никогда дождаться, чай пили по дороге.
Деньги меняли или в Харькове или после мотеля прямо на дороге- куча обмеников в пригороде Харькова, не проедите! Курс чем ближе к морю, тем не выгоднее.
Спрашивайте еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант мне не нравится- мертвые места на 500 км, степь, узкая дорога, ноль цивилизации, ростовское ГАИ... Нафиг-нафиг :stop:
Но выбор за Вами! Кроме того, доподлинно знаю, что люди там ездят. И не по разу.

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать всем любителям рено и вообще французов :)

Французов в кавычках или без? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днепроветровск-Запорожье проезжал по N08 как советовал Alexey-F(только он ошибся и написал Донецк), советую так же, дорога не в пример лучше, заодно прогуляться по набережной в Днеприке и глянут на ДнепроГЭС в Запорожье(зрелище впечатляющее!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Уфа, Самара, Волгоград, Ростов на Дону, Таганрог, Мариуполь и далее огибая Азовское побережье и выскакивая в Крым на Джанкой, Симферополь и далее в Севастополь, а кто то например, как и подсказал, ВИТОС: Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Севастополь...

 

Второй вариант намного лучше - дороги лучше и пейзаж, и короче, правда не намного )))
Границу однозначно пересекатьь в будний день на таможне Щебекино-Плетневка - людей мало, тихо, спокойно, быстро, дорога к ней параллельна трассе Белгород-Харьков.
Чуть позже (8-15мая) отпишусь о состоянии дорог от Крыма до Запорожья.
На таможне кстати, прошлым летом висело напутствие "Нехай щастить", друзья наши укр. язык не знают, но знают, что слова некоторые созвучны. Так вот они недоумевали "За что у вас так нехорошо к россиянам?" Мы не понимали, оказывается, они это перевели как "Нех.й шастать" :laugh:

 

Yevgeny
ну если среди любителей французских авто есть еще и любители самих французов, тоже добро пожаловать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуста а много народу собирается на границе порт кавказ .

Изменено пользователем Nata
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуста а много народу собирается на границе порт кавказ .

В прошлом году со стороны России в конце июля люди стояли по 8-10 часов,
а со стороны Украины мы приехали за час до отправления парома и на первом же пароме ушли.
Поэтому обратно хотел через Украину-Беларусь , а поехал через Ростов,Воронеж,Тверь(В Москву не заезжал). Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуста а много народу собирается на границе порт кавказ .

Prohor правильно написал - со стороны Украины - на очередь ни разу не попадали, со стороны России стояли долго, но не более 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prohor правильно написал - со стороны Украины - на очередь ни разу не попадали, со стороны России стояли долго, но не более 6 часов.

 

а в катором часу туда лучше пробится или значение не имеет там очередь всегда.у меня есть возможность проехать с первым паромом т.е в 4.45 или народ уже будет стоять.
всем зарание спасибо :renaultflag:

Изменено пользователем kok.75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в катором часу туда лучше пробится или значение не имеет там очередь всегда.у меня есть возможность проехать с первым паромом т.е в 4.45 или народ уже будет стоять.
всем зарание спасибо :renaultflag:

 

Как показала практика - летом время суток не важнО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант намного лучше - дороги лучше и пейзаж, и короче, правда не намного )))

 

Это где там пейзаж лучше? А дороги? В каком месте? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где там пейзаж лучше? А дороги? В каком месте? :shok:

 

Ну как по мне отрезок пути Ростов-Мелитополь - самый нудный и противный. Посмотреть не на что, дороги в некоторых местах за 65 лет после войны как будто не восстанавливали вообще ))) Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне отрезок пути Ростов-Мелитополь - самый нудный и противный. Посмотреть не на что, дороги в некоторых местах за 65 лет после войны как будто не восстанавливали вообще ))) Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные :)

 


Ненене)) Фломастеры одинаковы! Мы об одном и том же говорим: через Белгород дорога интересней и лучше! А вот через Ростов нам с тобой не нравится. Я об этом ранее писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене)) Фломастеры одинаковы! Мы об одном и том же говорим: через Белгород дорога интересней и лучше! А вот через Ростов нам с тобой не нравится. Я об этом ранее писал.

 

Значит на первый-второй расчитали по-разному )))

 

Мы кстати от Днепропетровска иногда уходили на Орджоникидзе, потом на Херсон, а потом на Армянск-Джанкой-Севастополь. Крюк, конечно, но иногда хотелось разнообразия, да и на Чонгаре раньше на посту гаишники доставали больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю план летом отправится на машине в Крым

Когда и куда собираешся? Мы тоже собираемся ехать в Крым- в Саки. Планируем выезжать 26 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и куда собираешся? Мы тоже собираемся ехать в Крым- в Саки. Планируем выезжать 26 июня.

Я чуточку раньше планирую, числа 15 июня. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже мечтаю все сорваться до Абхазии на машине. Но как-то ехать одному не очень

 

Кстати, web-camera из Гагр. Контролирую обстановочку почти каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за off:
zxspeccy, посмотрел сегодня КВН с твоими земляками. Супер! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье была в Ялте и на Ай-Петри. Поразили 2 вещи - 1. на трассе Севастополь-Ялта насчитала около 12 машин рено с российскими номерами; 2 - россияне тщательно соблюдали ПДД в отличие от прошлого года, за что огромный респект!!! У нас уже тепло, даже жарко.
вид с Ай-Петри
5ff10907cfe4.jpg
f36acbe35724.jpg

Изменено пользователем nikaragua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за off:
zxspeccy, посмотрел сегодня КВН с твоими земляками. Супер! Молодцы!

 

Стараются парни! Молодые просто ещё, видно, что мандраж есть, но цель поставили всех размочить. Правда, сказали, чт в предыдущей игре юмора было побольше, чем в последней. Но наверное просто шутки кнчилисьи к финалу нужно срочно придумывать много и весело! Так что болейте за наших! :renaultflag:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация