Пример HTML-страницы
Darf85

Багажник своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Недавно изготовил и установил вот такой багажник, но на мой взгляд немного грубовато! Но зато очень практично и трансформируемо.
Но хотелось бы услышать ваши мнения и оценки.......
вот фотки:
i-2.jpg
i-3.jpg
i-4.jpg
i-5.jpg
i-6.jpg
i-7.jpg
i-8.jpg
как вы заметили, на продольных балках в отверстия вставлены заглушки - это из-за того, что после покраски в 2 слоя грунтовки и 2 слоя краски кранштейны встали с трудом, и если вынимать, то повредится краска. Поэтому я решил, что оставлю так как есть, а передвижными будут только упорные кранштейны. (это одно из тех фактов, которые наводят меня на мысль о перделке данного экземпляра)
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашадка рабочяя. А багажник даже ни чего! Кулибин отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и немного грубовато, но очень и очень достойная работа. Отличный багажник! Тем более, если вспомнить стоимость покупного :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень практично сделано!
Как я понимаю, поперечины можно перемещать по отверстиям? Впрочем как и вертикальные рога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...которые наводят меня на мысль о перделке данного экземпляра)

О чём, извините? :laugh:

 

зы: гаишники не цепляются к такому багажнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь:
как вы заметили, на продольных балках в отверстия вставлены заглушки - это из-за того, что после покраски в 2 слоя грунтовки и 2 слоя краски кранштейны встали с трудом, и если вынимать, то повредится краска. Поэтому я решил, что оставлю так как есть, а передвижными будут только упорные кранштейны. (это одно из тех фактов, которые наводят меня на мысль о перделке данного экземпляра)
но по первоначальной задумке все должно легко перещаться без усилий и инструмента, НО покраска внесла свои коррективы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

багажник вещь!
главное чтобы багажник был НАМЕРТВО прикручен к крыше ( стойки должны быть соответствующего профиля) а то у меня на опеле с 2-мя досками багажник от встречной фуры улетел с крыши (с последствиями)
а мне больше доп стопари на крыше понравились.
ну теперь буду смотреть наших форумчан (номерок засветился)

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём, извините?

 

зы: гаишники не цепляются к такому багажнику?

 

а разве к багажникам они могут цепляться???
за месяц с такой проблемой не сталкивался......но теперь задумался, ведь в перспективе еще: - прицепное для велосипедов
- перенос запаски на заднюю левую дверь
- установка лестницы на заднюю правую дверь
думаете могут быть проблемы?

 

:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается крепления, то закрепился в штатные места через резиновую прокладку(под кранштейн), под болт 8х30 подложил шайбу, но стоит еще поставить гровер, а то один болт ослабился и в салоне стало вибрировать. Не думаю что в моем случае его сможет сорвать - болт довольно длинный чтобы он смог быстро выкрутиться.
а что касается дополнительных фонарей, то это не стопы, а габариты.
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве к багажникам они могут цепляться???
думаете могут быть проблемы?

Думаю, что при желании могут. Поскольку это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Оно не сертифицировано и не одобрено производителем. Может я конечно и зря запугиваю, но лучше быть готовым к таким вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но стоит еще поставить гровер, а то один болт ослабился и в салоне стало вибрировать.

Тогда лучше поставить контргайку, раз длина болта позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на "монт бланк" багажнике гроверов нет. просто прикручено болтом 8х30 и все уже 2 года и никаких проблем. да могу дать ксерокс от монтика для ГИБДД пусть думают что фирменный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрогайку там не поставить, так как производителем в крыше уже предусмотрена закладная с резьбой (не на сквозь)
что касается о внесении изменений - то вы правы - буду на чеку!!! спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на "монт бланк" багажнике гроверов нет. просто прикручено болтом 8х30 и все уже 2 года и никаких проблем. да могу дать ксерокс от монтика для ГИБДД пусть думают что фирменный!

 

да, буду очень признателен, лишним не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрогайку там не поставить, так как производителем в крыше уже предусмотрена закладная с резьбой (не на сквозь)
что касается о внесении изменений - то вы правы - буду на чеку!!! спасибо за совет.

что касается о внесении изменений - легче (и теперь гораздо проще) оформить это внесение изменений как переоборудование, тогда вообще все вопросы отпадут. А багажник хороший, может надо немного ниже вертикальные стойки - все таки центр тяжести высоко (а судя по доскам еще и смещен)
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация