Пример HTML-страницы
vli50

Прения на тему, почему у Дилера так дорого

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
Поменял резину и как следствие и по необходимости захотелось мне сделать сход-развал.
В сухом остатке:
- с такими ценами на сход-развал, услугу должны делать девушки одетые топлесс
-клиент т.е. я, ушел делать услугу в другое место, вместе с своими деньгами, хотя 1300 руб в принципе готов заплатить, да и 2700 не жалко только расскажите и убедите что именно ваш сход развал круче остальных, просто так платить не привык
-в среднем по городу стоимость такой услуги 900 руб, понятно что у дилера дороже, но ненастолько же, видится мне откровенная сезонная накрутка, замечательный маркетинговый ход

 


Очень дорого. Неоправданно. Но у дилеров все так. По их нормо-часам наверняка все верно. По жизни - нет.

 

Вот еще пример. Когда-то мне дилер напортачил (неправильно заказал запчасть). Я ждал-ждал, а потом стал выяснять. Крутились, как ужи. Кончилось тем, что мне дали скидку на следующее ТО и скидку в 40% на запчасти для ТО! Причем это сделал просто начальник отдела, без согласования с руководством. Обычную накрутку дилеров сами можете себе представить.
ЗЫ. Чтобы стало слаще, скажу, что у многих других дилеров, как, например, у Хюндая (5 лет гарантии надо же как-то отбивать!) все намного круче, в разы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хюндая (5 лет гарантии надо же как-то отбивать!) все намного круче, в разы!

Справедливости ради. Ты развёрнуто почитай условия этой 5и летней гарантии:))) Самому смешно станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом замена резины стало причиной?????:)))
Лично Я, заехал бы проверить туда, куда ближе всего ехать:) Помоему сейчас уже ни где верёвкой и лампочкой не делают. А самому посмотреть в монитор не сложно:)

 

Не, ну есть такое мнение, что у дилеров и резина слаще... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом замена резины стало причиной?????:)))
Лично Я, заехал бы проверить туда, куда ближе всего ехать:) Помоему сейчас уже ни где верёвкой и лампочкой не делают. А самому посмотреть в монитор не сложно:)

ее еще на зимней стало немного вести в сторону, на новой летней это стало очевидней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее еще на зимней стало немного вести в сторону, на новой летней это стало очевидней

Оно ли?:) А на летней заведомо эффект сильнее. Боковина то пожёстче...
Я чесслово не понимаю проблемы. В любой ангар, где есть комп. И банально проверить. Разница с ручными методами в том, то нажать кнопку на клаве, выбрав в базе твой авто, может даже мартышка. Увидишь НАДО Ли тебе сход разваливать. Ну а если надо - там уже сам думай кому доверишь... Я не привык экономить на своих машинах (у меня не Рено), но за проверку отдавать 100 грина я бы реально задумался...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько прямее будет ехать авто если сделать сход-развал в три раза дороже, логично предположить что в три раза прямее

 

А может ехать не только прямее. но и резину не жрать, да и ступица руля при прямолинейном движении будет находиться в нормальном положении. :don-t_mention:
Эт в тебе сейчас эмоции говорят.
А вот то, что у одного дилера схождение 1500, а у другого 2500, это уже другой фактор. И вот нужно пошурупить и поглядеть. Может кто цену завысил, может кто демпингует, а может кто то и ошибся. С подобными вещами я тоже сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно ли?:) А на летней заведомо эффект сильнее. Боковина то пожёстче...
Я чесслово не понимаю проблемы. В любой ангар, где есть комп. И банально проверить. Разница с ручными методами в том, то нажать кнопку на клаве, выбрав в базе твой авто, может даже мартышка. Увидишь НАДО Ли тебе сход разваливать. Ну а если надо - там уже сам думай кому доверишь... Я не привык экономить на своих машинах (у меня не Рено), но за проверку отдавать 100 грина я бы реально задумался...:))))

так и сделаю
то же не привык экономить, но всему есть предел
есть партнер клуба Авто812, записался, стоимость 900 руб-скидка. впервые за 5 лет поеду не к дилеру, посмотрим чем дело кончится.
Вдруг все сделают хорошо любезно и качественно, ПА потеряет клиента. Изменено пользователем ПавелВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ехать не только прямее. но и резину не жрать, да и ступица руля при прямолинейном движении будет находиться в нормальном положении. :don-t_mention:
Эт в тебе сейчас эмоции говорят.
А вот то, что у одного дилера схождение 1500, а у другого 2500, это уже другой фактор. И вот нужно пошурупить и поглядеть. Может кто цену завысил, может кто демпингует, а может кто то и ошибся. С подобными вещами я тоже сталкивался.

 


Борис, ты не прав. Все нормальные сервисы делают именно так, как ты описал. А не только дилеры. Не надо подводить к тому, что у дилера делают что-то особенное, недоступное другим. Это не так, повторю еще раз. И цена в 1000-1300 рублей за очень качественный сход-развал - это в Питере норма. Даже 1500 рублей уже завышено, 2500 - вообще, непонятно, за что.
Если что - могу адрес подсказать. И я сам давно пользуюсь и многие форумчане. Результат - отменный! Причем работают не по нормо-часам , а пока не будет достигнут результат. Они же не дилеры - кто к ним поедет, если будут плохо работать?
ЗЫ. Самое забавное, что адрес этого сервиса мне подсказал мастер-приемщик у дилера (он сам там обслуживается)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт в тебе сейчас эмоции говорят.

Это не эмоции, это экономика. Я сам продажник и экономист по образованию, и понимаю и чувствую когда есть смысл платить, а когда развод за бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Абсолютно справедливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович. Большое спасибо. В честности подхода Петровского Автоцентра лично я и не сомневаюсь даже.
Вашего обьяснения мне вполне достаточно. Тем более, что я не раз сталкивался с тем, что по незнанию, я могу многого не учитывать. А для себя я Диалодис использую как освоение чего то нового и мне не знакомого, а не для проверки того или иного дилера.

 

Боря!

 

Не поверишь, но я сам уже разучился Диалоджисом пользоваться, расслабился в директорском кресле :) Придется в понедельник получать разъяснения у Веселова или Фарбера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря!

 

Не поверишь, но я сам уже разучился Диалоджисом пользоваться, расслабился в директорском кресле :) Придется в понедельник получать разъяснения у Веселова или Фарбера.

 

Самое обидное, что для кого то это всего лишь хобби или желание сэкономить время и деньги, а для Вас опять нервная нагрузка на сон грядущий, да еще в пятницу вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что делают схождение в ПА качествено я убеждался не один раз. Ни разу не возникло претензий.

у нас самый качественный сход/развал делают в обычном гараже

 

Очень дорого. Неоправданно. Но у дилеров все так. По их нормо-часам наверняка все верно. По жизни - нет.

Как Dolce and Gabbana - дорого и глупо

 

Не, ну есть такое мнение, что у дилеров и резина слаще... :mosking:

Вот вот .....

 

И вот нужно пошурупить и поглядеть. Может кто цену завысил, может кто демпингует, а может кто то и ошибся.

Покраска бампера по цене всего 3900 рублей!
Куда входит:
- снятие/установка бампера
- покраска
- расходные материалы

 

Вы случайно не об этом ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не об этом ???

 

Я нет. А Вы Максим о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет. А Вы Максим о чем?

 

- снятие/установка бампера
- покраска
- расходные материалы

 

на это уходит примерно 4 н/ч + материалы топ уровня

 

Как бы сказать по мягче .... Сдается мне обманывают проваславных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дешево-дорого. Неоднократно мониторя цены на рынке, убедились, что многие работы мы делаем дешевле "неофициалов", в понедельник могу выложить результаты подобного исследования по Москве. Отдельно про упоминаемую тут резину, т.е. покрышки. Ответственно могу сказать, что начиная с декабря и по настоящее время, мы продавали зимние шины в наших дилерских центрах по одной из самой низких цен в городе. Видя эту цену, многие клиенты при покупке нового автомобиля покупают зимние шины даже сейчас, хотя впереди лето. В декабре же, клиенты приезжали из других марок, если их размеры совпадали с реновскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович. Большое спасибо. В честности подхода Петровского Автоцентра лично я и не сомневаюсь даже.
Вашего обьяснения мне вполне достаточно. Тем более, что я не раз сталкивался с тем, что по незнанию, я могу многого не учитывать. А для себя я Диалодис использую как освоение чего то нового и мне не знакомого, а не для проверки того или иного дилера.

 


Боря!

 

Не поверишь, но я сам уже разучился Диалоджисом пользоваться, расслабился в директорском кресле :) Придется в понедельник получать разъяснения у Веселова или Фарбера.


Занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дешево-дорого. Неоднократно мониторя цены на рынке, убедились, что многие работы мы делаем дешевле "неофициалов", в понедельник могу выложить результаты подобного исследования по Москве. Отдельно про упоминаемую тут резину, т.е. покрышки. Ответственно могу сказать, что начиная с декабря и по настоящее время, мы продавали зимние шины в наших дилерских центрах по одной из самой низких цен в городе. Видя эту цену, многие клиенты при покупке нового автомобиля покупают зимние шины даже сейчас, хотя впереди лето. В декабре же, клиенты приезжали из других марок, если их размеры совпадали с реновскими.

Морква отдельная тема, там цены совсем другие- МОНИТОРЬ не МОНИТОРЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой программе считается кузовня и прочие работы типа покрасочных? Не по Автодатата ли?
Диалоджис выдал стоимость покраски и установки спойлера в два раза ниже чем прога, по которой считают все Дилеры для страховых!
Иногда можно и поманипулировать программами. :scenic:

 

И все таки. Дилер Рено должен считать по Диалоджису. Жаль его у меня нет сейчас под рукой.


Кстати, когда у меня машина была поцарапана, то "Ассоль" меня направляла на покраску в "Автопродикс", на Седова, объясняя это тем, что у них нормочас меньше чем в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста разъясните , что подразумевает

 

Вопрос касающийся этой услуги, задавать и разбирать надо здесь, куда и перенес
http://www.club-renault.ru/forum/Zakras-i-...d33-t21229.html
Будь любезен решать этот вопрос там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что для кого то это всего лишь хобби или желание сэкономить время и деньги, а для Вас опять нервная нагрузка на сон грядущий, да еще в пятницу вечером.

тяжела шапка мономаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что для кого то это всего лишь хобби или желание сэкономить время и деньги, а для Вас опять нервная нагрузка на сон грядущий, да еще в пятницу вечером.

ЗАЧЁТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои декабрьские страдания

 

на клио я так понимаю подешевле развал делают чем 2700 руб.
а какая разница с меганом? там что подвеска принципиально другая?
2000 всяко лучше чем 2700.
или может это стоимость с скидкой какой нибудь?
в любом случае спасибо.


Просто как пример , ну про подвеску -я не спец.
Да скидка есть золотая карточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда у меня машина была поцарапана, то "Ассоль" меня направляла на покраску в "Автопродикс", на Седова, объясняя это тем, что у них нормочас меньше чем в ПА.
Илья, у них на Седова не собственный покрасочный цех. Мою машину, когда она была на гарантии перекрашивали из-за царапины именно на Седова...Документы о завершении работ были выданы не от имени автопродикса...хотя именно работник автопродикса взял моё направление от страховой, выписал новое направление на покраску и отнёс доки в вагончик ЗА автопродиксом. В общем по сути гарантия-то была потеряна...(да и в цвет они не попали, лень было бодаться потом, просто не знала, что нужно машину на солнышке получать) Так что дешевизна за счет отсутствия одобрения от Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Я думал мы про стоимость развал-схождения на офф сервисах ...

Похоже я тоже не понял тему...

 

ЗЫ У наших офф в этом году скидка на работы для машин старше 5 лет = 50% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, мы разговариваем про Питер.
Или кто то приведет стоимость схождения в Гваделупе или Гондурасе?

Карачун удивился, что у оффициальных дилеров должно быть одинаково, дак и в нашей "деревне" есть офф дилер, вот я и привёл пример цены, не пойму упрёка в свою сторону. Продолжайте разговаривать при Питер, мешать не буду. Сорри.
PS обидно, однако, древнейший город Руси и Гондурас Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карачун удивился, что у оффициальных дилеров должно быть одинаково, дак и в нашей "деревне" есть офф дилер, вот я и привёл пример цены, не пойму упрёка в свою сторону. Продолжайте разговаривать при Питер, мешать не буду. Сорри.
PS обидно, однако, древнейший город Руси и Гондурас

 

Зря обижаентесь. Рынки разные. И достатки разные. В Питере многих уровней цен не может быть по определению таких же как у Вас. Вот и все обьяснение других регионов.
Я с удовольствием ездил и в Новгород и в Псков и во мне нет никакой "столичной" заносчивости. Города хорошие и красивые. Но у вас все дешевле!!!!
Достаточно для сравнения сходить в реесторан у нас и у вас. Разница в цене порой просто бзумная. Вот и не хочется сравнений по ценам у вас и у нас. Оно априори некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю отчасти некорректность доводов. Но только отчасти. На многие операции дилеры вынуждены крутиться и следовать рынку. Например шиномонтаж.
Во первых его стоимость в Питере и например в Петрозаводске отличается разительно. Во вторых, шинка по ставкам Диалоджиса (это условно взята шинка) может где то просто не выжить. Ради сохранения услуги а не ее номинальности. многие пойдут на снижение цен до уровня среднерыночных.
Подозреваю, что то же самое происходит сейчас и со схождением. Средняя ставка в городе, значительно ниже чем названые 2700. Мы все это отметили и знаем. Любой из нас, как потребитель, заинтересован в более низких ценах и не потере от этого качества. Посмотрим. Возможно одни дилеры начали вписываться в рынок. другие не перестроились в чем то. Абсолютно жизненая ситуация. Отследить все и вся, порой просто очень сложно.
Но поэтому я прошу не кивать на цены в Пскове, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Москве. Эти рыночные цены могут разительно отличаться от цен Питера.
И думаю, что некую вилку свобод дилеры имеют по любому. Иначе бы не всплывали вопросы разности цен.
А вообще, вопрос поднят интересный и полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще сход-развал делать у оф.дилера?

 

Ну на гарантии машина, дальше что?

 

Кто на плановом ТО узнает, где и когда вы делали сход-развал и делали ли вообще?

 

Я, например, в Ренаультру езжу.
Там и сход-развал в 2 раза дешевле, и я хотя бы уверен в качестве работ, т.к. лично знаю людей, которые это делают.
И можно углы любые выставить, как самому нужно (для трека, например).

 

Другое дело - когда по гарантии что-то меняют в рулевом управлении.
Но тогда сход-развал должен быть бесплатным, т.к. эта операция - следствие замены бракованной детали.
У меня так было уже, когда рулевую тягу меняли.

 

Меня в обслуживании у ОД больше пугают не цены, а качество работ.
Когда ты сам лично знаешь людей, которые делают, и видишь, как и что они делают - спокойнее на душе :)
И когда постоянной текучки кадров нет.

 

Это с Кангу ещё можно не заморачиваться - рабочая лошадка.
А вот с Клио РС, на которой я и на гонки езжу, всё серьёзно.
Здесь не должно быть недокрученных гаек или кривого сход-развала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясню. Как минимум когда ты не просто поехал проверить сход и все. Например у тебя комплекс работ по ходовке, который ты приехал делать к дилеру. Тебе просто удобно делать все в одном месте и не мотаться по двум местам. Делая все в разных местах, ты экономишь время и получаешь конечный продукт, который способен оценить сразу.
А уж если говорить о Ренаультре, то это Москва а не Питер. И когда ты упоминаешь качество работ по схождению у дилеров, то не забывай, что пишешь то в ветке ПА, И я например, не просто так отметил, что претензий по качеству работ по схождению, в ПА у меня лично с 98 года не возникло ни разу. Так что это обобщение про дилеров просто здесь неуместно.

Я там же ниже и написал.
Что если какие-то работы по рулевому делаются, то, естественно, сход-развал сразу надо делать.

 

А про дилеров написал обобщённо и лишь потому, что не понимаю, какие могут быть претензии.
Не нравятся цены или качество обслуживания - поехал в другой сервис, только и всего :)

 

Скажем, я вот тоже не поехал бы в гараж делать сход-развал за 500 рублей.
Кто его знает, что там мне накрутят?
Может у них программы устаревшие или механик впервые гаечный ключ видит?

 

Я уж лучше в проверенное место.
В этом случае и доплатить не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо набрал в поисковике "Развал- схождение на Мерседесе" открыл первую ссылку, удивился: на мерседесовском стенде последнего поколения DSP-400 ценик на регулировку подвески МЕРСЕДЕС W221, 220 4-MATIK такой же как на меганьчик. (Это в Москве...) НЕПриятно удивлен... Но всё это наши рассуждения, ждём ответ ОД ПАЦ...(если он будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГ...так ответы уже прозвучали...

 

Может вопрос был ОД Мерседеса? :boredom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вопрос был ОД Мерседеса? :boredom:

Тогда кто-то форумом ошибся... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда кто-то форумом ошибся... :to_become_senile:

 

А ведь реальных то ответов по теме нет... Тут вопрос не про качество картошки, а про то, как какие маркетологи смогут подороже ее втюхать..... никакой конкретики...

 

На эту же тему - цен не пойми за что у меня тоже есть ветка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0#entry561825

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, знаю. Как знаю и то, что порой люди из Новгорода и Пскова, а также и Петрозаводска, Мурманска, приезжают ремонтироваться в Петровский Автоцентр.

может надо тепреь наоборот, в Псков или Новгород съездить? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может надо тепреь наоборот, в Псков или Новгород съездить? :don-t_mention:

 

Зачем? Если в том же Рольфе тебе предложили за 1500 руб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг да сколько раз говорили не устраивает цена- вариантов тьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг да сколько раз говорили не устраивает цена- вариантов тьма

 

блин ваще отлично... люди спрашивают "не вопрос, я готов заплатить вашу цену, вы просто скажите, чем ваша работа отличается конкретно от аналогичной в сервисе с ценой в 1.5-2 раза ниже?"... а им фактически отвечают "не нравится, идите к неофициалам"... интересно однако.. то есть фактически идет признание, что 50% стоимости любых работ как минимум не оправдано... ценовую политику по накрутке запчастей я не рассматриваю... хотя она тоже явно выше, чем у неофициалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конфетки на приемке, интернет в зоне ожидания, ответственность за качество работ, все это требует затрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетки на приемке, интернет в зоне ожидания, ответственность за качество работ, все это требует затрат

 

еще хочу мороженку.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетки на приемке, интернет в зоне ожидания, ответственность за качество работ, все это требует затрат

Давайте тогда требовать чтобы все дилеры ровнялись по одной линейки, а то в Великом Новгороде нет ни конфеток, ни интернета, кофе в автомате и тот платный, а барабульки требуют за обслуживание совсем не малые. Хочу конфетки, интернет и кофе халявный! Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетки на приемке, интернет в зоне ожидания, ответственность за качество работ, все это требует затрат

 

в петровский я привозил машину утром, забирал вечером.. мне пофиг на конфетки и интернет в зале ожидания.... ответственность за качество - месячную гарантию дают и неофициалы, причем услуги они оказывают таки официально, выписывают квитанции и кассовые чеки.... и народ там идет потоком... про своего неофициала ничего плохого не слышал вообще.... говорят все как есть...

 

Вот для рено клио 2 хрен где троссик сцепления достанешь... они честно это сказали, не стали юлить и играть в кулибиных... по вопросику тросика придется решать вопрос в петровском.... цена 2500 трос + 500р замена.. звонил уже выяснял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в петровский я привозил машину утром, забирал вечером.. мне пофиг на конфетки и интернет в зале ожидания.... ответственность за качество - месячную гарантию дают и неофициалы, причем услуги они оказывают таки официально, выписывают квитанции и кассовые чеки.... и народ там идет потоком... про своего неофициала ничего плохого не слышал вообще.... говорят все как есть...

 

Вам пофиг. Кому то нет. Поэтому и существуют разные варианты на выбор. Я не понимаю, о чем вообще речь?
Или как обычно, хочется на елку залезть и штаны не ободрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пофиг. Кому то нет. Поэтому и существуют разные варианты на выбор. Я не понимаю, о чем вообще речь?
Или как обычно, хочется на елку залезть и штаны не ободрать?

 

До вчерашнего дня я вплоне лояльно относился к ценовой политике дилера, и вполне понимал политику - у нас такие цены, мы их не навязываем..... мы крутые, мы официальные, у нас гарантированное качество, все оригинальное, и конфетки в холле... Но после выполнения работ в альтернативном месте за в разы меньшие деньги я изменил свою точку зрения и искренне убежден, что ценовая политика официала не выдерживает критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня я вплоне лояльно относился к ценовой политике дилера, и вполне понимал политику - у нас такие цены, мы их не навязываем..... мы крутые, мы официальные, у нас гарантированное качество, все оригинальное, и конфетки в холле... Но после выполнения работ в альтернативном месте за в разы меньшие деньги я изменил свою точку зрения и искренне убежден, что ценовая политика официала не выдерживает критики.

 

Ты знаешь, у меня в наличии в магазине сайлентблоки кабыны на Сканию в разных вариантах. Есть по 500р/шт, есть по 2000р оригинальные. И все больше и больше людей выбирают оригинальные, хотя чисто внешне отличий практически нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, у меня в наличии в магазине сайлентблоки кабыны на Сканию в разных вариантах. Есть по 500р/шт, есть по 2000р оригинальные. И все больше и больше людей выбирают оригинальные, хотя чисто внешне отличий практически нет...

 

Я ГОТОВ переплатить за качественную деталь! Я понимаю что она стоит дороже, чем неригинальная поделка... внешне одинаково, а внутренне может резина другая по составу, может металл из менее качественного сплава и менее качественно обработан, или внутренние деформации какие, микротрещинки.. на глаз не увидишь, а поездишь месяцов и все развалится.....

 

Все равно что сравнивать старый "видик" ВМ-12 советский и того же временит продукцю фирмы Сони например. Картинка то на самом деле примерно одинаковая на телике была.... а вот надежность и качество деталей самих видиков.. и долговеченость работы устройств также были совершенно разные..... так и здесь...

 

Я готов заплатить за троссик сцепления 2500рублей, искренне ГОТОВ!!!!! Я понимаю что вещь оригинальная, качественная, даже если будет за штуку неоригинал я НЕ ВОЗЬМУ!!! Я не согласен со стоимостью работ.. работ не конркетно про замену тросика (мне в петровском сказали 500р... не вопрос.... я радостью отдам эту сумму, понимая что данная деталь у меня теперь на долго и в должном качестве).... а про наценки на запчасти мне у официалов ничего неизвестно, тут конкретно говорить ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь реальных то ответов по теме нет... Тут вопрос не про качество картошки, а про то, как какие маркетологи смогут подороже ее втюхать..... никакой конкретики...

 

На эту же тему - цен не пойми за что у меня тоже есть ветка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0#entry561825

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что многим известно, что развал у ПАЦ дорог, по крайней мере последние несколько лет, также он стоил и в СТК в свое время. Но самое интересное, что я так и не смог найти нормальный сервис, где делают на Симбол, по крайней мере у себя в микрорайоне, везде где был - отрицательные эмоции. Не знаю есть ли отличия от Клио2, но везде данные выставляются по этой машине, а дилер говорит, что у них данные исключительно по Симболу.

 

У Символа клиренс как минимум другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Наш офф дает месяц гарантию на оригинал и работу :thumbsdown:

 

:shok: Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, некоторым хочется найти косяк и позлорадствовать? Откуда столько злости то?

 

Просто мысли вслух . Не пытайтесь найти черную кошку в темной комнате .

 

:shok: Что бы это значило?

 

Вам сюда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация