Пример HTML-страницы
lav_it_prog

Стоимость обслуживания Renault Grand Scenic

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Собрался покупать машинку, присмотрел Renault Grand Scenic с дизельным двигателем 1,5 dci (106 hp), климат, полный эл пакет из Бельгии.
Но хотел узнать, а как в обслуживании Grand Scenic? очень дорого выходит? Какие болезни, на что стоит обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что маленький что короткий - одинаково. Отличаются тросики ручника (расположение, длина) и расположение запаски (снизу багажника) или её отсутсвие (компрессор и балончик с герметиком) ну и немного салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо за пояснения.
А по стоимости обслуживания, как Scenic?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не дизель, но Гранд. Брал новый. Через месяц будет 5 лет и 120 000км. Стиль езды очень активный, загруженность машины высокая, плюс много поездок по убитой трассе Волгоград - Москва (1000км).
Обслуживался все это время только у официалов. Детали - оригинал, кроме установки единожды неоригинальных колодок (о чем сейчас жалею). На днях собрал все счета и посчитал расходы:
и так...
ремонтные работы - 45 000
детали - 100 000
аксессуары -5 000
ИТОГО: 150 000

 

В эту стоимость не входит покупка зимней резины и новой летней.
Далее:
Предстоят траты на сумму 30-60 000 рублей на ремонт ходовой и замену сцепления. Будут меняться вещи, которым предстоит служить следующие 5 лет и 120 000 км. Это торм. диски, задние пружины, аммо, сайлентблоки задней балки..... поэтому их стоимость можно раскидать на будующие годы эксплуатации.
Получилось 30 000 руб в год или на 24 000 км без бензина.

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Собрался покупать машинку, присмотрел Renault Grand Scenic с дизельным двигателем 1,5 dci (106 hp), климат, полный эл пакет из Бельгии.
Но хотел узнать, а как в обслуживании Grand Scenic? очень дорого выходит? Какие болезни, на что стоит обратить внимание?

 

Машина не плохая но я бы с мотором 1.5 dci брать не советовал. Больное место у этого мотора турбина. Машина из Бельгии обычно бедная комплектация и пробег как бы не был за 200000 км Прежде чем брать желательно пробить ее по сервису http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254 Смотали пробег или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не плохая но я бы с мотором 1.5 dci брать не советовал. Больное место у этого мотора турбина. Машина из Бельгии обычно бедная комплектация и пробег как бы не был за 200000 км Прежде чем брать желательно пробить ее по сервису http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254 Смотали пробег или нет.

Ну насчет комплектации, в присмотренной машине
Антиблокировочная система (ABS)
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Кондиционер (климат 2-зонный)
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Люк
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (ткань)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (электро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)
панорамная крыша
2 люка
7 мест
Пробег 72 000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет комплектации, в присмотренной машине

Все красиво только пробег главное чтобы не был смотан. С таким пробегом если он оригинал кататься можно будет долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого года машина?

Да Бельгийкие буржуи пешком ходили чтобы нам потом продать с таким пробегом особенно дизель который стоит дороже чем бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег ИМХО не честный. Я думаю ещё столько же прибавить и тыс 150 - реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сам недавно Гранда 1,6 бензин 2007 российский... раньше ездил на Ford M3 ... минусы: сразу полетел стартер, решил попылесосить машину ... результат за 2,5 часа сел аккумулятор... лампочки подсветки поосадили аккум ...я в был в шоке...приборная панель не зажигается, автоматический тормоз не снимается...прикурил - поехал..теперь страшно подходить к машине..уже боюсь нажимать на кнопку зажигания..и это трехлетняя машина... шумно в салоне....гремит все и вся...внутри и снаружи (всякие пластиковые заглушки,колесные арки) а говорят в Мондео плохая шумка )))..ощущение,что едешь на автобусе - посадка соответствующая.... машина валкая... повороты проходить откровенно страшно...двигатель конечно не тянет..до 3000 просто мертвый...задняя передача включается с трудом..днище вроде хорошо защищено, зато болтаюся всякие проводочки,которые на раз вырываются с корнем...почему так - не понял...полно мелких ящичков, но вот решить мою задачу - убрать стандартный огнетушитель они не смогли - никуда не влезает... только в бардачок...замена ремней (ГРМ...) очень дорогостоящая процедура с вышешиванием двигателя...через которую рекоммендуется пройти после покупки авто....я думал избегу.. в сервисной книжке стояла печать официала о прохождении ТО60 - подъехал к нему проверить - в базе не значится.... (((.. кидок продавца... придется менять.. так что пока у меня мало положительный эмоций от владения..машина точно не на каждодневную езду по городу по пробкам...хотя я приобретал для езды по выходным загород...плюсы: огромное пространство внутри - хотя Мондео не маленький,много места для пассажиров,удобные сиденья, высокая посадка - хорошая обзорность, очень важно для меня - большое багажное отделение...Пока владение оставляет смешанные чувства - правильно сделал,что купил или нет....в Мондео я садился с полной уверенностью,что машина не подведет.... ну и конечно дизель я бы не разу не купил... пробег 99% скручен... надо настраиватьтся на 150-200 тыс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сам недавно Гранда 1,6 бензин 2007 российский... раньше ездил на Ford M3 ... минусы: сразу полетел стартер, решил попылесосить машину ... результат за 2,5 часа сел аккумулятор... лампочки подсветки поосадили аккум ...я в был в шоке...приборная панель не зажигается, автоматический тормоз не снимается...прикурил - поехал..теперь страшно подходить к машине..уже боюсь нажимать на кнопку зажигания..и это трехлетняя машина... шумно в салоне....гремит все и вся...внутри и снаружи (всякие пластиковые заглушки,колесные арки) а говорят в Мондео плохая шумка )))..ощущение,что едешь на автобусе - посадка соответствующая.... машина валкая... повороты проходить откровенно страшно...двигатель конечно не тянет..до 3000 просто мертвый...задняя передача включается с трудом..днище вроде хорошо защищено, зато болтаюся всякие проводочки,которые на раз вырываются с корнем...почему так - не понял...полно мелких ящичков, но вот решить мою задачу - убрать стандартный огнетушитель они не смогли - никуда не влезает... только в бардачок...замена ремней (ГРМ...) очень дорогостоящая процедура с вышешиванием двигателя...через которую рекоммендуется пройти после покупки авто....я думал избегу.. в сервисной книжке стояла печать официала о прохождении ТО60 - подъехал к нему проверить - в базе не значится.... (((.. кидок продавца... придется менять.. так что пока у меня мало положительный эмоций от владения..машина точно не на каждодневную езду по городу по пробкам...хотя я приобретал для езды по выходным загород...плюсы: огромное пространство внутри - хотя Мондео не маленький,много места для пассажиров,удобные сиденья, высокая посадка - хорошая обзорность, очень важно для меня - большое багажное отделение...Пока владение оставляет смешанные чувства - правильно сделал,что купил или нет....в Мондео я садился с полной уверенностью,что машина не подведет.... ну и конечно дизель я бы не разу не купил... пробег 99% скручен... надо настраиватьтся на 150-200 тыс....

У меня к вам один вопрос какой пробег на вашем гранде. То что вы написали как я понял ваша машина не разу не была на СТО ее просто 3 года убивали. 1.6 для такой машины маловато 2.0 другой разговор. Вы поймите все зависит от условий эксплуатации. Я видел Сценики которому 2 года с пробегом 300000 км Аккумулятор при работе в наших условиях долго не служит. Причина перепады температуры. У моего знакомого гранд покупал в салоне в Дании 2007 году приехал домой в Минск этой зимой умер аккумулятор пробег на машине всего был 30000 так что не одни вы сталкивались с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сам недавно Гранда 1,6 бензин 2007 российский... раньше ездил на Ford M3 ... минусы: сразу полетел стартер, решил попылесосить машину ... результат за 2,5 часа сел аккумулятор... лампочки подсветки поосадили аккум ...я в был в шоке...приборная панель не зажигается, автоматический тормоз не снимается...прикурил - поехал..теперь страшно подходить к машине..уже боюсь нажимать на кнопку зажигания..и это трехлетняя машина... шумно в салоне....гремит все и вся...внутри и снаружи (всякие пластиковые заглушки,колесные арки) а говорят в Мондео плохая шумка )))..ощущение,что едешь на автобусе - посадка соответствующая.... машина валкая... повороты проходить откровенно страшно...двигатель конечно не тянет..до 3000 просто мертвый...задняя передача включается с трудом..днище вроде хорошо защищено, зато болтаюся всякие проводочки,которые на раз вырываются с корнем...почему так - не понял...полно мелких ящичков, но вот решить мою задачу - убрать стандартный огнетушитель они не смогли - никуда не влезает... только в бардачок...замена ремней (ГРМ...) очень дорогостоящая процедура с вышешиванием двигателя...через которую рекоммендуется пройти после покупки авто....я думал избегу.. в сервисной книжке стояла печать официала о прохождении ТО60 - подъехал к нему проверить - в базе не значится.... (((.. кидок продавца... придется менять.. так что пока у меня мало положительный эмоций от владения..машина точно не на каждодневную езду по городу по пробкам...хотя я приобретал для езды по выходным загород...плюсы: огромное пространство внутри - хотя Мондео не маленький,много места для пассажиров,удобные сиденья, высокая посадка - хорошая обзорность, очень важно для меня - большое багажное отделение...Пока владение оставляет смешанные чувства - правильно сделал,что купил или нет....в Мондео я садился с полной уверенностью,что машина не подведет.... ну и конечно дизель я бы не разу не купил... пробег 99% скручен... надо настраиватьтся на 150-200 тыс....

А может с покупкой поспешили? Первый раз слышу что во втором Сене внутри всё гремит и шумка никакая...неужели для огнетушителя нашлось место только в бардачке? Мой 3-х литровый огнетушитель спокойно поживает в ящике под задним рядом сидений. Такая машина к отжигу не располагает, иному человеку и 1.6 в Грнаде за глаза - едешь, наслаждаешься, авто то семейное, для неспешных передвижений. Может из вашего экземпляра за 3 года уже всё поимели? Кроме того похоже отметки о ТО - липа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к вам один вопрос какой пробег на вашем гранде. То что вы написали как я понял ваша машина не разу не была на СТО ее просто 3 года убивали. 1.6 для такой машины маловато 2.0 другой разговор. Вы поймите все зависит от условий эксплуатации. Я видел Сценики которому 2 года с пробегом 300000 км Аккумулятор при работе в наших условиях долго не служит. Причина перепады температуры. У моего знакомого гранд покупал в салоне в Дании 2007 году приехал домой в Минск этой зимой умер аккумулятор пробег на машине всего был 30000 так что не одни вы сталкивались с такой проблемой

 

Пробег 63 тыс.. и по всему реальный .... проверял у официала,который дал распечатку что у него делал прежний хозяин за 2 прошедших года с километражом... так вот судя по динамике цифр пробега пробег специально перед продажей не скручивался... просто чел видимо не делал расширенное ТО60 перед продажей - можно понять, но зачем ставить печать что было - это реальная подстава... ну да ладно... в нашей жизни к кидалову мы привыкли... это не самое страшное... ))))..по подвеске все более менее хорошо...отнесем косяк с аккумулятором к особенностям эксплуатации прежним х...на мондео у меня с 2006 аккум был в норме..мог целый день на габаритах стоять и потом отлично зимой завестись..вот не пойму если комп сценика такой умный,что отключает радио через некоторое время ... так почему не отключить все потребители если зарядка на пределе )))) походу косяк французский...я знал что покупал... просто топикстартер тоже владелец ФМ3 поэтотому хочу донести до него свои впечатления по сравнению с этой машиной...черных Грандов 2 на бензине в Москве не очень много на продажу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может с покупкой поспешили? Первый раз слышу что во втором Сене внутри всё гремит и шумка никакая...неужели для огнетушителя нашлось место только в бардачке? Мой 3-х литровый огнетушитель спокойно поживает в ящике под задним рядом сидений. Такая машина к отжигу не располагает, иному человеку и 1.6 в Грнаде за глаза - едешь, наслаждаешься, авто то семейное, для неспешных передвижений. Может из вашего экземпляра за 3 года уже всё поимели? Кроме того похоже отметки о ТО - липа.

 


Сразу извиняюсь,что ругаю Сценик и сравниваю с ФМ3 ...во-первых, топикстартер владелец ФМ3 и должен знать к чему быть готов...во-вторых,машины в одних ценовых категориях ФМ3 06-07и Гранд 06-07 ...я знал что покупал... знал что 1.6 не потянет 1.5 т ... внутри пластик скрепит,гремит.. качество материалов не очень...снаружи всякая мелочь в обвеске..и гул покрышек - плохая шумка передних арок... жена ругается...на ФМ3 ездил как на электромобиле... нажал педаль ускорился... все тихо...здесь двигатель рычит..какой отжиг ))..в своем ряду удержаться,чтобы не отжали - это уже подвиг...)))ящиков походу у меня там нет... забросил огнетушитель сзади под 2-ой ряд сидений... туда же и знак аварийной остановки... - тоже никуда не влез...а бардачок знатный ))) да... и музыка Гранда по сравнению со штатной сонькой ФМ3 как бы по-мягче сказать не очень...но я знал что покупал и к чему быть готовым за исключением кидка с ТО60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и конечно дизель я бы не разу не купил... пробег 99% скручен... надо настраиватьтся на 150-200 тыс....

 

Я это не про себя...про авто из Европы...походу там откровенных косяков быть не должно или замаскированы будь здоров... там надо проверить юридич моменты + расстаможку + пробег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина гранд довольно тяжелая 1.6 маловато а Мондео с каким объемом был. Салон имеет больше объем поэтому и более шумный но если сравнит с СМАХ или другими одноклассниками можно получить сравнение. В прошлом году я пригонял ЛансерХ вот барабан понимаю. Шум резины зависит обычно от самой резины ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И КАЧЕСТВО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё познаётся в сравнении. Видимо ФМ3 по сравнению с Грандом и правда выше. А что если вас в первого сценика посадить?))) Вопрос: а почему мондео поменяли на сценик?
PS не стоит расстраиваться о покупке, аккумулятор не показатель, история по вашим словам почти прозрачная, я думаю, что сейчас нужно потратиться на большое ТО и с таким пробегом ещё ездить и ездить. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом классе я не знаю машины с лучшей шумкой чем Сенька 2. Особенно это касается колесных арок и днища в целом. Пластмассы в нем не больше чем в ФМ3 или любом другом авто(кроме премиума), а в нормальных комплектациях(привиледж) и меньше за счет обильно используемой кожи. Шум качения будет присутствовать с плохой(дешевой, дубовой) резиной. Двигатель 1,6... Ну а что Вы от него хотели? ))) Вы еще автомат бы выбрали в пару к нему.
ЗЫ. Кстати пластмасса в Сеньке мягкая! На порядок дороже, приятнее и качественнее, чем большинстве одноклассников.

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 3-х литровый огнетушитель спокойно поживает в ящике под задним рядом сидений.

Во 2- ых сеньках нет таких ящиков как у нас, там выдвижные "косметички" формата А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во 2- ых сеньках нет таких ящиков как у нас, там выдвижные "косметички" формата А4.

Во 2-ых сеньках все есть 4 ящика в полу.Я огнетушитель спрятал в багажнике там слева есть отсек куда можно поместить аптечку и буксировочный фал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во 2-ых сеньках все есть 4 ящика в полу.Я огнетушитель спрятал в багажнике там слева есть отсек куда можно поместить аптечку и буксировочный фал

Там нет ещё одного большого ящика разделенного тремя крышками, которые открываются при демонтаже одного из 3-х сиденьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет ещё одного большого ящика разделенного тремя крышками, которые открываются при демонтаже одного из 3-х сиденьев.

То что касается ящиков я считаю это перебор. Хотя можно веселить таможенников :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня огнетушитель, аптечка, компрессор и еще куча всего другого совершенно спокойно уместились в емкостях в полу задних пассажиров. А багажник в следствии этого девственно пуст)))

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь,что ругаю Сценик и сравниваю с ФМ3 ...во-первых, топикстартер владелец ФМ3 и должен знать к чему быть готов...во-вторых,машины в одних ценовых категориях ФМ3 06-07и Гранд 06-07 ...я знал что покупал... знал что 1.6 не потянет 1.5 т ... внутри пластик скрепит,гремит.. качество материалов не очень...снаружи всякая мелочь в обвеске..и гул покрышек - плохая шумка передних арок... жена ругается...на ФМ3 ездил как на электромобиле... нажал педаль ускорился... все тихо...здесь двигатель рычит..какой отжиг ))..в своем ряду удержаться,чтобы не отжали - это уже подвиг...)))ящиков походу у меня там нет... забросил огнетушитель сзади под 2-ой ряд сидений... туда же и знак аварийной остановки... - тоже никуда не влез...а бардачок знатный ))) да... и музыка Гранда по сравнению со штатной сонькой ФМ3 как бы по-мягче сказать не очень...но я знал что покупал и к чему быть готовым за исключением кидка с ТО60...

1)".....знал что 1.6 не потянет 1.5 т...."
Все тянет, еще как. Смешно слушать, что вас зажимают на дороге. Не надо бояться давать этому движку оборотов, ничего с ним не будет. Тыщу раз говорил - движок другой, любит обороты.
2)"...... внутри пластик скрепит,гремит.."
Ничего за пять лет не гремит. Абсолютно!!!!!! Либо у вас машина битая, либо ее постоянно чистили силиконом.
3)".... снаружи всякая мелочь в обвеске.."
Ничего такого не обнаружено и за пять лет не мешало.

 

4)"..гул покрышек - плохая шумка передних арок... жена ругается...на ФМ3 ездил как на электромобиле... нажал педаль ускорился... все тихо...здесь двигатель рычит..какой отжиг ..."
Тишина полная, звукоизоляция супер!

 

5)"...ящиков походу у меня там нет... забросил огнетушитель сзади под 2-ой ряд сидений... туда же и знак аварийной остановки... "
Огнетушитель ЛЕГКО помещается в выдвижной ящик под водительским сиденьем. Там ему и место - всегда под рукой.
Знак аварийной остановки (складной) помещается в бардачек под ногами задних пассажиров...
6) музыка - да, простенькая.

 

Резюме: такое ощющение, что вы пишите про совсем другую марку машин... либо у вас Гранд в максимально низкобюджетной комплектации, где даже на шумке экономили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего ее убили в хлам поэтому и продали. Как в Москве умеют убивать видел не раз по годам свежая по тех состоянию труп. Наши гонщики раньше занимались покупкой авто в Москве брали убитую загоняли в Литву перебирали полностью и назад в Москву на рынок :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего ее убили в хлам поэтому и продали. Как в Москве умеют убивать видел не раз по годам свежая по тех состоянию труп. Наши гонщики раньше занимались покупкой авто в Москве брали убитую загоняли в Литву перебирали полностью и назад в Москву на рынок :to_become_senile:

Как ее можно убить, чтобы в салоне все заскрипело?????
Хотя..... есть одна мысль!
Возможно скрипят замки дверей. Было такое у меня после первой зимы. Поехал к официалам - там про это уже знали, быстро смазали замки за 40 руб и все пропало. А скрипело - не поймешь откуда. Хорошо меня сразу успокоили - сказали: "замки - фигня, ща сделаем..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу гудения резины:
Этой весной переобулся - гудит резина, хуже зимней. На весенней диагностике у оффициалов, что за 199 руб, мне приговаривают подшипник ступицы переднего колеса. После замены в машине воцарилась тишина! Никакого гула. А я грешил на резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно не рискнул брать дизель в Воронеже. Движки говорят надежные, но довольно сложные. По Москве сдать его в ремонт трудно, только к официалам, а там ребята не занимаются вдумчивым ремонтом, а просто меняют все по кругу, а это дорого. 

 

........... печать официала о прохождении ТО60 - подъехал к нему проверить - в базе не значится.... (((.. кидок продавца... придется менять.. 

А почему продавца? Может может официал решил еще немного бабла срубить, как он комментирует, что его печать стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно не рискнул брать дизель в Воронеже. Движки говорят надежные, но довольно сложные. По Москве сдать его в ремонт трудно, только к официалам, а там ребята не занимаются вдумчивым ремонтом, а просто меняют все по кругу, а это дорого. 

 


А почему продавца? Может может официал решил еще немного бабла срубить, как он комментирует, что его печать стоит?

 

Говорит - печать его, все вопросы в милицию,браткам и ООН ... по выбору.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ее можно убить, чтобы в салоне все заскрипело?????
Хотя..... есть одна мысль!
Возможно скрипят замки дверей. Было такое у меня после первой зимы. Поехал к официалам - там про это уже знали, быстро смазали замки за 40 руб и все пропало. А скрипело - не поймешь откуда. Хорошо меня сразу успокоили - сказали: "замки - фигня, ща сделаем..."

 

Вы считаете нормальным смазывать замки на новой машине? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)".....знал что 1.6 не потянет 1.5 т...."
Все тянет, еще как. Смешно слушать, что вас зажимают на дороге. Не надо бояться давать этому движку оборотов, ничего с ним не будет. Тыщу раз говорил - движок другой, любит обороты.
2)"...... внутри пластик скрепит,гремит.."
Ничего за пять лет не гремит. Абсолютно!!!!!! Либо у вас машина битая, либо ее постоянно чистили силиконом.
3)".... снаружи всякая мелочь в обвеске.."
Ничего такого не обнаружено и за пять лет не мешало.

 

4)"..гул покрышек - плохая шумка передних арок... жена ругается...на ФМ3 ездил как на электромобиле... нажал педаль ускорился... все тихо...здесь двигатель рычит..какой отжиг ..."
Тишина полная, звукоизоляция супер!

 

5)"...ящиков походу у меня там нет... забросил огнетушитель сзади под 2-ой ряд сидений... туда же и знак аварийной остановки... "
Огнетушитель ЛЕГКО помещается в выдвижной ящик под водительским сиденьем. Там ему и место - всегда под рукой.
Знак аварийной остановки (складной) помещается в бардачек под ногами задних пассажиров...
6) музыка - да, простенькая.

 

Резюме: такое ощющение, что вы пишите про совсем другую марку машин... либо у вас Гранд в максимально низкобюджетной комплектации, где даже на шумке экономили :(

 

и что когда крутите двигатель по мах в салоне тишина?.... когда я его кручу до 4000 есть ускорение а дальше один нарастающий звук...

 

стандартный огнетушитель для техосмотра не влезает в передний ящик

 

все остальное считаю не имеет смысла комментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что касается ящиков я считаю это перебор. Хотя можно веселить таможенников :to_become_senile:

 

это точно, ну кто полезет зимой в здравом уме за фотиком за ножной ящик водителя.... грязный коврик...фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина гранд довольно тяжелая 1.6 маловато а Мондео с каким объемом был. Салон имеет больше объем поэтому и более шумный но если сравнит с СМАХ или другими одноклассниками можно получить сравнение. В прошлом году я пригонял ЛансерХ вот барабан понимаю. Шум резины зависит обычно от самой резины ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И КАЧЕСТВО

 

поставил летние от Мондео...подошли... а вот диски пришлось скинуть... не подошли 5 болтов... и здесь французы в переди планеты всей ... ну в самом деле зачем 5 болтов на колесо - можно съэкономить... а вот электрический сдвижной ящик - это да...

 

так вот на Мондео я звуков колес почти не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики чего тогда спорить. Лада Калина купи и катайся. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом классе я не знаю машины с лучшей шумкой чем Сенька 2. Особенно это касается колесных арок и днища в целом. Пластмассы в нем не больше чем в ФМ3 или любом другом авто(кроме премиума), а в нормальных комплектациях(привиледж) и меньше за счет обильно используемой кожи. Шум качения будет присутствовать с плохой(дешевой, дубовой) резиной. Двигатель 1,6... Ну а что Вы от него хотели? ))) Вы еще автомат бы выбрали в пару к нему.
ЗЫ. Кстати пластмасса в Сеньке мягкая! На порядок дороже, приятнее и качественнее, чем большинстве одноклассников.

 

На Моне внутренняя отделка на порядок лучше в обычной средней комплектации..пласмасса пластмассе рознь..достаточно сравнить как закрываются двери...с пустым грохотом или нет... я всегда начинаю внешний осмотр машины с открытия/закрытия дверей.. поверьте это многоо говорит о качестве внутренней отделки машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Моне внутренняя отделка на порядок лучше в обычной средней комплектации..пласмасса пластмассе рознь..достаточно сравнить как закрываются двери...с пустым грохотом или нет... я всегда начинаю внешний осмотр машины с открытия/закрытия дверей.. поверьте это многоо говорит о качестве внутренней отделки машины...

Какая у вас комплектация. У меня машина пригнана из Франции нареканий по шуму нет мотор дизель в салоне практически не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё познаётся в сравнении. Видимо ФМ3 по сравнению с Грандом и правда выше. А что если вас в первого сценика посадить?))) Вопрос: а почему мондео поменяли на сценик?
PS не стоит расстраиваться о покупке, аккумулятор не показатель, история по вашим словам почти прозрачная, я думаю, что сейчас нужно потратиться на большое ТО и с таким пробегом ещё ездить и ездить. Удачи.

 

Моня "погиб" (тоталь) спасая мне жизнь - уходил от удара в грейдер,который разворачивался через все полосы.. водитель снегоуборщика - узбек с узбекским правами .. по-русски не говорит...и это на московских дорогах...теперб понимаю - почему в них стреляют... свидетели предлагали его линчевать... )))..я посчитал что мне это мне дорого будет стоить по деньгам...Купил Гранд по случаю - подвернулся за 400 тыс ..или он или вообщн никакой Гранд... за 450-500 смотрел бы другие машины.. для меня важно было : цена, безопасность (мах подушек), вместимость, комфорт пассажирова,цвет (черный),дизайн, стоимость эксплуатации и страховки )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у вас комплектация. У меня машина пригнана из Франции нареканий по шуму нет мотор дизель в салоне практически не слышно.

 

Expression ... еще раз я сравниваю с прежней машиной... согласен,что по сравнению с другими может он и выигрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Моне внутренняя отделка на порядок лучше в обычной средней комплектации..пласмасса пластмассе рознь..достаточно сравнить как закрываются двери...с пустым грохотом или нет... я всегда начинаю внешний осмотр машины с открытия/закрытия дверей.. поверьте это многоо говорит о качестве внутренней отделки машины...

Звук закрытия дверей МОЖЕТ сказать только о качестве замков и шумоизоляции внутри двери, но точно никак не о "качестве внутренней отделке машины". А может и не сказать- посмотрите размер двери мони и сени. Даже при одинаковой шумке звук закрытия у них будет разный.
ЗЫ. А вообще о чем спор? Вы один пытаетесь тут доказать нам, что Сеня- барахло? Ну-ну :tease: Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Expression ... еще раз я сравниваю с прежней машиной... согласен,что по сравнению с другими может он и выигрывает...

Это машина другого класса. Объем салона больше. Принцип банки надо сравнивать в этом классе. Вы бы еще сравнили 600мерседем с мондео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот диски пришлось скинуть... не подошли 5 болтов... и здесь французы в переди планеты всей ... ну в самом деле зачем 5 болтов на колесо - можно съэкономить...
Давно ли на Мондео-1-2, Скорпах-2 и на Фокусах-1 стояли четырехболтовки?

 

Любезнейший, Вы просто придираетесь. Не надо сравнивать седан, находящийся в промежности между Д и Е классами с вэном на платформе Цэ-класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 лет водительского стажа Сеня это у меня по счету 7-я машина Форд Мондео 1 фаза 2 тоже был 1998 года бурных эмоций я от него не получил. Пригонял я его на продажу поехав на нем 1000 км спина и пятая точка дала о себе знать. Сиденья не удобные жесткая подвеска да и в сало 4 человека максимум.
То что касается дисков на 4 болта это нормально. на многих в этом классе 4 это СИТРОЕН ОПЕЛЬ и горячо любимый АВТОВАЗ И нечего плакать что остались диски на 5 болтов продал и купил на 4. Я продал Эспайс3 остался комплект дисков тоже 5 болтов. Забросил в рекламку и все.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы самых замечательных машин в мире фирмы РЕНО, я ни раз не назвал Сценик барахлом, я ни разу не плакал когда продал старые диски и ни разу не придирался к Сц в подлинном смысле этого слова... спите спокойно, мои дорогие сотоварищи... для меня тема закрыта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая машина требует к себе уважения если ты хорошо относишься к ней она некогда не подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Облил грязью достойную машину, нас тут не без сарказма назвал "владельцы самых замечательных машин в мире фирмы РЕНО" и ушел весь такой гордый. Ага.
Купил какую то помойку на колесах непойми-в-каком-состоянии так и езди на ней молча. Нам не знакомы описанные тобой проблемы, об этом мы и написали. И люди тут отозвались, которые РЕАЛЬНО ездят на РЕАЛЬНЫХ машинах не по одному году и не сталкивались с тем бредом о котором ты тут написал.
И говорит в нас не уязвленная тобой гордость, а обида за оболганную машину.
А еще к ней диски от мондюха не подошли! Вот ведь, французы-идиоты! Да? :shok:

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сам недавно Гранда 1,6 бензин 2007 российский... раньше ездил на Ford M3 ... минусы: сразу полетел стартер, решил попылесосить машину ... результат за 2,5 часа сел аккумулятор... лампочки подсветки поосадили аккум ...я в был в шоке...приборная панель не зажигается, автоматический тормоз не снимается...прикурил - поехал..теперь страшно подходить к машине..уже боюсь нажимать на кнопку зажигания..и это трехлетняя машина... шумно в салоне....гремит все и вся...внутри и снаружи (всякие пластиковые заглушки,колесные арки) а говорят в Мондео плохая шумка )))..ощущение,что едешь на автобусе - посадка соответствующая.... машина валкая... повороты проходить откровенно страшно...двигатель конечно не тянет..до 3000 просто мертвый...задняя передача включается с трудом..днище вроде хорошо защищено, зато болтаюся всякие проводочки,которые на раз вырываются с корнем...почему так - не понял...полно мелких ящичков, но вот решить мою задачу - убрать стандартный огнетушитель они не смогли - никуда не влезает... только в бардачок...замена ремней (ГРМ...) очень дорогостоящая процедура с вышешиванием двигателя...через которую рекоммендуется пройти после покупки авто....я думал избегу.. в сервисной книжке стояла печать официала о прохождении ТО60 - подъехал к нему проверить - в базе не значится.... (((.. кидок продавца... придется менять.. так что пока у меня мало положительный эмоций от владения..машина точно не на каждодневную езду по городу по пробкам...хотя я приобретал для езды по выходным загород...плюсы: огромное пространство внутри - хотя Мондео не маленький,много места для пассажиров,удобные сиденья, высокая посадка - хорошая обзорность, очень важно для меня - большое багажное отделение...Пока владение оставляет смешанные чувства - правильно сделал,что купил или нет....в Мондео я садился с полной уверенностью,что машина не подведет.... ну и конечно дизель я бы не разу не купил... пробег 99% скручен... надо настраиватьтся на 150-200 тыс....

Я в шоке.Замена грм вместе с помпой и фазиком стоит всего 21т все оригинал.Я менял.Шкмка у сени очень сильная.В салоне не звука постороннего.Если вы купили помойку на колесах то это говорит о том что вас кинули.А нормальный сеня это очень хорошея машина.Просто любую машину можно убить в хлам.У меня пробег 47т.Пройдено т\о 60.А если три года ездить и нечего не делать так любая машина умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Собрался покупать машинку, присмотрел Renault Grand Scenic с дизельным двигателем 1,5 dci (106 hp), климат, полный эл пакет из Бельгии.
Но хотел узнать, а как в обслуживании Grand Scenic? очень дорого выходит? Какие болезни, на что стоит обратить внимание?
:gathering: Мой Grand Scenic c 1.5dci 74kw = 101лс. 2004 года ноября месяца.Он родом из Франции(там начиналась его жизнь) и оттуда его привизли в Ригу.Набегал за 3,5 года(до моего приобретения) по Франции 149350км.У меня пробег 32500км.У Сени были все документы по его обслуживанию во Франции(его покупали и обслуживали у диллера-французскова).Болезней пока у него не выявилось,хотя одна есть - масло указательный щуп - очень слабое место из пластика = ломается.Я усовершенствовал сделал комбинацию Рено+Форд.Масло надо проверять по компьютеру.Пока он у меня я менял 2 раза масло(синтетику через 20000км),все фильтра,корус термостата(зря - надо было просто закрутить клапан для спуска воздуха из системы охолождения),антифриз,все тормозные колодки,опорные подшипники передних стоек,один рулевой паконечник,втулки стабилизатора,электромагнитный клапан на ТНВД,эл.лампочки 5 штук,щетки переднего и заднего стеклоочистителей.
Стоимость не пишу у нас другая валюта.
Заправляюсь только на АЗС очень хорошим топливом.
Когда ездим в другие страны заправляюсь только на крупных брендовых АЗС.
Всё это дает себя знать расход маленький :
зимой 6,4 - город , 5,7 - трасса
летом 5,4 - город , 4,9 - трасса.
Скоро будет ( в июне) как он у меня 2 года мы Сеней оченьдовольны. :friends: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сам недавно Гранда ..

 

Четыре года у меня Гранд Сценик 2005г выпуска эксплуатация с 2006, накатал на нем 120 000 по , бездорожью и дорогам 50/50, но мне как многим тут, не понятно, 2007 год, в катях !!!??? К стати морда гремит ( на вид все нормально, а гремит жуть как) когда диски и колодки тормозные кончаются, за одно по пробегу с ориентируешься. Ходовку проверить, сайленблоки перед, зад пощупать, что померло заменить! Повороты страшно, стойки кирдык. Панель не горит , паять. Ручник не снимается залить тросы ВДешкой особенно с водительской стороны или не пользоваться. Двигатель не тянет, заслонку промыть - перепрошить, свечи, масло, воздушный фильтр, топливный фильтр заменить, это все ТО 60, проводочки на место прикрутить и ПОЛЕТИТ!!! . У официалов делать тока то 60. Остальное покупаем в магазине Реношном и в гараж к дяде Васе, дешевле на много. Скорости не вкл. ждем когда совсем перестанут, потом лечим координально. В противном случае под бугор, а проводочки тогда можно откусить нафик.
Двух литровый огнетушитель в половой ящик на заднем ряду и аптечку туда же. Один раз вылечи , слишком "хронического" у тебя много и катайся не очкуй. Читай форум по лечению ходовой есть все рецепты, если ,что спрашивай поможем.

Изменено пользователем Полковник
подправил выделеное жирным. Надеюсь это было случайностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Моне внутренняя отделка на порядок лучше в обычной средней комплектации..пласмасса пластмассе рознь..достаточно сравнить как закрываются двери...с пустым грохотом или нет... я всегда начинаю внешний осмотр машины с открытия/закрытия дверей.. поверьте это многоо говорит о качестве внутренней отделки машины...

Точно у Вас Сценик не такой какой-то.... Чтобы двери с пустым грохотом закрывались...... ну не знаю. По поводу шумки и скрипов тоже соглашусь с остальными- не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация