Пример HTML-страницы
Алексей28

Отдых в Турции

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не разу не были за границей. В этом году хотим поехать в турцию на 10 дней в начале июле. Двое взрослых и ребенок 4 года.

 

Помогите определится в выбором отеля. Интересуют отзывы людей непосредственно с форума. Бюджет в районе 70000р за путевку на 10 дней. Все включено.

 

Критерии такие:

 

1) Пляж рядом с отелем желательно песочный но можно и мелкую гальку. Пляж нужен большой чтобы места было много и можно было спокойно найти пару лежаков с зонтиками. Входить в море должно быть не больно. (для жены и ребенка)
2) Недалеко от аэропорта. Километров максимум 50 от отеля.
3) Хорошая еда с разным мясом на выбор.
4) Детская площадка + горки + детский бассейн.
5) Номер не заежанный и нормальная мебель. + работающий кондиционер.

 

Буду благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кемере разве есть песчаные пляжи? Хотя я видел одно местечко, но от отеля нужно шлёпать пешком... да и отель не из дешёвых.

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за советы.

Попробуй в этой теме спросить. Чтобы сразу по деньгам и вариантам сориентироваться. Я хотел посоветовать - но счас глянул, в бюджет не впишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кемере разве есть песчаные пляжи? Хотя я видел одно местечко, но от отеля нужно шлёпать пешком... да и отель не из дешёвых.

Камешки в условии допускались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за советы.

Еще момент - какие-то требования к самому месту есть? Ну там наличие гор, зелени, город поблизости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно горы.. Это плюс. Но если не будет то ничего страшного. Зелени конечно хочется побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камешки в условии допускались.

 

=) Но там довольно крупная галька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турляндии пик сезона... Бюджет маловат для требований "хочу что бы всё..." А если не особо носом крутить то вобщем что то найти сносное можно...

 

Из хорошего:
Sunrise Park Resort & Spa 5*
http://www.tury.ru/hotel/id/24644
Club Hotel Nena HV-1
http://www.tury.ru/hotel/id/14971
Riu Kaya ClubHotel (ex.Kaya Select) HV-1
http://www.tury.ru/hotel/id/32469/Riu%20Kaya%20ClubHotel%20
Simena Sun Club (ex.Simena Resort) HV-1
http://www.tury.ru/hotel/id/14866/Simena%20Sun%20Club%20
очень хорохо,но галька\
Club Boran Mare http://www.tury.ru/hotel/id/6081/Club%20Boran%20Mare%20Beach
идеальный вариант для отдыха с маленьким ребенком по соотношению цена-качество,но галька мелкая

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турляндии пик сезона... Бюджет маловат для требований "хочу что бы всё..." А если не особо носом крутить то вобщем что то найти сносное можно...

Да уж... чота я посмотрел - все отели которые я реально могу по своему опыту посоветовать - в заданных условиях за сотку вылазят. А ведь и не больно крутые, отели-то. И впрямь пик сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) Но там довольно крупная галька.

Ну и что? :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? :)))))

 

Ну просто много народу почему то испытывает большой дискомфорт при хождении про крупной гальке. А ещё очень жаль им денег на резиновые тапки, вот и мучаются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё и тут поковырять - Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё и тут поковырять - Тынц

Отзывы в инете читать сложно... 70% там просто клиника обычно... Ещё 10-15% реклама... А вот найти вменяемый и объективный отзыв сложно. Опять же и люди все разные. Например я предпочитаю исключительно городские отели. А кто то напишет - говно, потому как нет собственного пляжа и большой столовой... А я могу так же написать про любимые народом пляжники... Так что...:)))) Идеальный вариант это всё же турагент, который отвечает за слова и вызывает доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто много народу почему то испытывает большой дискомфорт при хождении про крупной гальке. А ещё очень жаль им денег на резиновые тапки, вот и мучаются ;)

Но в чем-то они на пляж идут? Не босиком же?
А в воду там входы специальные имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё и тут поковырять - Тынц

 

Да вот не хочется там смотреть. Один скажет одно об отеле другой совсем другое. Один отель и 200 мнений.

 

Так в инете я и сам могу посмотреть. А мне хочется реальных отзывов.

 

Неужели за 70000р ничего нельзя приличного подобрать.. Вроде особо без запросов. Пик сезона разве не приходится на август?

Изменено пользователем Алексей28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели за 70000р ничего нельзя приличного подобрать.. Вроде особо без запросов.

Вероятно можно. Но нужно брать и подбирать... Причём не сильно раздумывая по времени... В ветке "прямые запросы ко мне любимому" появилась Рубина *Rubina*, она директор турагентства. Стукни ей в асю... Если что то вменяемое реально - будет. Если нет - то так и будет сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не хочется там смотреть. Один скажет одно об отеле другой совсем другое. Один отель и 200 мнений.

 

Так в инете я и сам могу посмотреть. А мне хочется реальных отзывов.

 

Неужели за 70000р ничего нельзя приличного подобрать.. Вроде особо без запросов. Пик сезона разве не приходится на август?

 

Не хочется ковыряться, я понимаю. Но, посоветовав вам отель который нравится мне, я рискую потом получить негативные отзывы. У всех ведь свои вкусы, согласитесь. Мне вот нравится и галька и большая зелёная территория. Галька - вода чистая, прозрачная. Ну т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в чем-то они на пляж идут? Не босиком же?
А в воду там входы специальные имеются.

 

Входы имеются там, где скалы. А пляж с галькой это нормально, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 000 маловато конечно:( но можно найти наверное... тут тебе уже насоветовали:)

 

мне лично оч нравится отель в Текирове (Кемер) Марти Мира.
на троих на 14 дней правда выходит около 150 000 (номер делюкс).

 

еще не плохой отель Текирова Коринтия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и офигел за 150 тыр лететь в турляндию, это жесть, за эти деньги полазии облететь можно.
Алексей28 едте в европы, нуеенафиг эту турцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...70 000 маловато конечно:( но можно найти наверное... тут тебе уже насоветовали:)
...на троих на 14 дней правда выходит около 150 000 (номер делюкс).

 


Мне показалось, что автор темы обозначил свой бюджет. Разве не так? А если поговорить, то я (или еще кое-кто) тоже можем много чего посоветовать... только бюджет будет совсем другой. И далеко за 150!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и офигел за 150 тыр лететь в турляндию, это жесть, за эти деньги полазии облететь можно.
Алексей28 едте в европы, нуеенафиг эту турцию

 

А кто сказал, кроме Вероники, что он готов потратить на турков 150 тыр? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, кроме Вероники, что он готов потратить на турков 150 тыр? :mosking:

да тут все пишут что 70 тыр на двоих с ребенком мало, помоему за глаза на 10 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут все пишут что 70 тыр на двоих с ребенком мало, помоему за глаза на 10 дней

Ну не совсем так, автор же просил порекомендовать конкретные отели. Все вспоминают, прикидывают, проверяют цены - и озвучивают. Ну такие там цены сейчас, что поделать. На мой взгляд 70 т.р. на отдых в Турции - это очень даже нормально, но похоже в эти даты цены там завышены. Для сравнения - я в отель который хотел порекомендовать ездил за 40 т.р. на двоих (правда на неделю). А сейчас он далеко за сотню уходит.
ЗЫ: а в Азию то конечно дешевле выйдет, только для первого раза, да с 4-х летним ребенком - имхо не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года назад отдыхал в Кемере, в Улусоль Холидей Клаб. Все супер. 8 мая еду в Сиде, в Парадиз Сиде Бич. Надеюсь нам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сасибо за советы. Полазил посмотрел, да можно найти приемлемые отели, нашел пару знакомых у которых друзья работают в турагентствах. Думаю не пропадем. В крайнем случае можно ведь и в Египет поехать например в ноябре....И цены будут не такие кусачие. А летом на дачу как вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едите с ребенком, могу порекомендовать отличный отель для такого отдыха в Сиде - "Хорус Парадайс". Насчет цен, опять-же можно найти приемлемые варианты допустим в том-же Чип-Трипе Тут На лето у них вообще шикарные пакеты предложений для отдыха с детьми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едите с ребенком, могу порекомендовать отличный отель для такого отдыха в Сиде - "Хорус Парадайс". Насчет цен, опять-же можно найти приемлемые варианты допустим в том-же Чип-Трипе Тут На лето у них вообще шикарные пакеты предложений для отдыха с детьми)))

 

Первый раз слышу про чиптрип. Насколько это надежно. И насколько я понимаю бронировать за 2 месяца там нельзя?? Там типо горящих путевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне можно забронировать, то что вас интересует заранее... но лучше съездить к ним в офис. Насчет надежности, можете не переживать, я лично и мои друзья неоднократно пользовались услугами этой фирмы. Я немного писала про них здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=447206

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей28, выбрали что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться Мажести Кемер Бич клаб....И детям там раздолье(анимация сильная) и горки и территория большая...Отдыхала там несколько раз...все нравилось

 

Вот: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4972/

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про чиптрип. Насколько это надежно. И насколько я понимаю бронировать за 2 месяца там нельзя?? Там типо горящих путевок.

Можно всё. Основная прелесть чипов в их ценниках с вылетом "завтра", которые складываются из договоров с каким то количеством менеджеров разных ТА о скидывании горящих и отказных туров... (уж как они договорились - не моё дело):)
А так же в отсутствии какой либо дальнейшей поддержки. Я не люблю писать о них, ибо это отчасти выглядит как рассказ о конкурентах...
Тем не менее, если кто то сможет рассказать РЕАЛЬНЫЙ случай, когда кто то из чиптрипа решал с туристом находящимя уже за бугром вопрос при овербукинге, замене борта и т.д. Я с удовольствием почитаю - послушаю...
Резюмировать можно примерно так:
Пока всё хорошо - хорошо и недорого. Если что то не так - самдурак... Соответственно эти же рассказы-отзывы есть и в инете...
Длительно через них бронировать нет смысла - ценники становятся обычными...
Вобщем перефразируя старую поговорку - Кроилово не всегда ведёт к попадалову...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю писать о них, ибо это отчасти выглядит как рассказ о конкурентах...

 

:mosking: Да..да..да... Может не совсем уловила суть, скажу за себя. Принимающей стороной был Coral/ODEON, все на высшем уровне, тур-менеджер фирмы на связи 24 часа, комфортабельный трансфер и предварительные сведения о вылете на ресепшн. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Да..да..да... Может не совсем уловила суть, скажу за себя. Принимающей стороной был Coral/ODEON, все на высшем уровне, тур-менеджер фирмы на связи 24 часа, комфортабельный трансфер и предварительные сведения о вылете на ресепшн. :)

Я был удивлён твоим столь долгим молчанием...:)))) Везёт - это же отлично! Кстати... За такую верность флагу - стоит у трипа % требовать за пиар!:))))
PS
Мы не конкуренты... У нас очень разные ниши... Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был удивлён твоим столь долгим молчанием...:))))

 

На *стойкость* проверяешь.... :) Ну скажи еще кауюнитьхадость.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Простите за некро постинг, ездил с друзьями в Турцию остановились в «Cesar's Temple Hotel» хороший отель, ночь 65$. Обсуживание хорошее, номер попался хороший, если куча развлекаловок и боссей для детей. Ещё два боссейна для взрослых - один крытый, второй нет, рядом с пляжем и ещё очень понравлся тенесный корт. Ресторан с хорошим меню. Есть кондиционеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда отпишусь.)))) Этим летом были в отеле Alara Park 5* (Турция, Аланья, Avsallar). До 5-ти звёзд ему конечно далеко, особенно что касается сервиса. Но в принципе большая и очень зелёная территория. Пляжа почти нет, тонкая 7-ми метровая полоска песка не в счёт. Море грязное (по сравнению с Египтом). Кормили неплохо, но официанты сцуко ленивые.))) Почти незаметны.
Так уж случилось, что путёвки мне достались за 10% от стоимости + стоимость перелёта (на работе давали). По возвращении домой мне ещё оплатили перелёт по территории России (согласно закону о Северах), так что суммарные затраты на 2-х взрослых и трёхлетнего ребёнка составили 18 тыс. рублей. За эти деньги 12 дней "всё включено" очень даже по-божески. :)
Однако я посмотрел цены в этот же отель на это же время, что мы были - просто офигел. Та же самая путёвка обошлась бы где-то в 110-120 тыс. Этих денег отель явно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ну и я тогда отпишусь.)))) Этим летом были в отеле Alara Park 5* (Турция, Аланья, Avsallar).

Ну вот и прославился этот отель во всех новостях:
Раскрывающийся текст
Отдых в Турции: в одном отеле отравились 103 туриста из России

 

Отдых в Турции: в одном отеле отравились 103 туриста из России

 

В отеле Alara Park в турецкой Алании отравились 103 туриста, сообщает пресс-служба Ингосстраха, в который обратились пострадавшие.

 

Все пострадавшие получили или продолжают получать всю необходимую медицинскую помощь, уверяют страховщики.

 

Alara Park выслал компании результаты лабораторных исследований, которые были проведены в отеле. «Показатели соответствуют нормам», — добавляют в пресс-службе.

 

Туроператор Tez Tour, работавший с этим отелем, рассказал, что проживающие в гостинице туристы несколько раз обращались в местные больницы с жалобами на рвоту и диарею. Первое обращение было зарегистрировано еще в начале августа.

 

По словам PR-директора Tez Tour Марины Макарковой, компания сразу взяла ситуацию на контроль. В отеле брали пробы воды и продуктов.

 

В конце июля в одном из отелей турецкой Аланьи отравились 112 туристов из России, 69 из них были госпитализированы.

 

В конце мая группа россиян отравилась алкоголем в Бодруме в ходе рекламного тура «Вечерняя яхта». Мария Шаляпина и Айгуль Заляева скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева — умерла несколько дней спустя в Москве. Позже в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.

 

В отеле Alara Park в турецкой Алании отравились 103 туриста, сообщает пресс-служба Ингосстраха, в который обратились пострадавшие.

 

Все пострадавшие получили или продолжают получать всю необходимую медицинскую помощь, уверяют страховщики.

 

Alara Park выслал компании результаты лабораторных исследований, которые были проведены в отеле. «Показатели соответствуют нормам», — добавляют в пресс-службе.

 

Туроператор Tez Tour, работавший с этим отелем, рассказал, что проживающие в гостинице туристы несколько раз обращались в местные больницы с жалобами на рвоту и диарею. Первое обращение было зарегистрировано еще в начале августа.

 

По словам PR-директора Tez Tour Марины Макарковой, компания сразу взяла ситуацию на контроль. В отеле брали пробы воды и продуктов.

 

Если честно, нисколько не удивлён. В прошлом году тоже были случаи отравления, правда не такие массовые. Жена видела, как воду в бутыль для кулера набирают прямо из-под крана. Пожаловались администратору, та выпучив глаза сказала что это невозможно, пообещала принять меры. Воз походу и ныне там...

 

Вот хороший отзыв про этот отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Во второй декаде мая собираюсь в отпуск. Устала. Организм требует неделю "тюленьего" отдыха на море под пальмой.
Два минувших дня выбирала на май отель в Аланье (там на 2-3 градуса теплее, чем в других городах Анталийского Средиземноморского побережья, и вода потеплее). Начиталась отзывов до того, что аж дурно стало! :hmmm:
Но в итоге по совету своего турагента остановила выбор на отеле "Q Premium Resort" 5*, открывшемся в 2011 году и работающем по системе "Ультра всё включено".
И цена на 9 дней на двоих отличная.
Надеюсь, не разочаруюсь.

 

41d0933f7a.jpg

 

7e557cd5f8.jpg

 

ff2006e2c0.jpg

 

a281c8cbba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Более подходящей темы не нашёл...
Для собирающихся в Турцию - проверьте свои загранпаспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Zharuk, отбой. Вопрос со сроком действия загранпаспортов благополучно разрешился. До конца 2014 года всё остаётся по-прежнему, для въезда в Турцию нужен просто действующий на дату выезда документ.
Информация с сайта Посольства Турецкой Республики в Российской Федерации:

Советом Министров Турецкой Республики было принято решение от 27.04.2014г. новый закон о сроках заграничных паспортов отменен до конца этого года. Т.е. при пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достотачно иметь действительный заграничный паспорт.
http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowInfoNotes.aspx?ID=200186
Я сама почти две недели как на иголках сидела из-за этого. Потому что 10 мая вылет в Турцию, а паспорта - до июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Турция ехать или не ехать ?

Как Тур операторы в условиях чрезвычайного положения зарабатывают деньги 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 07.08.2016 at 16:11, serduk сказал:

Турция ехать или не ехать ?

Если хочется - конечно, ехать.

Друзья, а кто-нибудь отдыхал в Голубой лагуне, в бухте Олюдениз (район Фетхие)?

Oljudeniz_06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация