Пример HTML-страницы
Вероника

Киев. Куда податься?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

билет купили, отель забронировали.

 

три дня в Киеве.

 

Что смотреть обязательно? в каких направениях двигаться?:)

 

рассказывайте, пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывайте, пожалуйста! :)

И када едешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три дня в Киеве.

 

Что смотреть обязательно? в каких направениях двигаться?:)

 

рассказывайте, пожалуйста! :)

Настойчиво рекомендую прочитать это и ознакомиться с этим... :blush2:

 

Ну и, конечно, не забывать про вот такие дела :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойчиво рекомендую прочитать это и ознакомиться с этим... :blush2:

 

Ну и, конечно, не забывать про вот такие дела :victory:

 


ух ты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты:)

Может в Киеве встретимся раз уж такая оказия :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты:)

Не ух ты, а вот так фикус-пикус, обязательно надо пересечься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо обязательно!
тем более всего-то 16 км от Киева.
А Вы планируете культурную программу? будете куда-то выезжать или нет?
в общем, буду думать. мы останаливаемся в Славутиче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы планируете культурную программу? будете куда-то выезжать или нет?
в общем, буду думать. мы останаливаемся в Славутиче

Мы планируем все время, кроме банкета 8-го мая и частично вечера 9-го, проводить в городе... Экскурсионная программа обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у тебя новый ник:) сразу и не узнать:)

 

я заранее прошу прощения, что вынесла это в отдельную тему, но мне кажется, будет правильнее не оффтопить в соответствующей, а уточнить некоторые моменты здесь.

 

так вот:) если мы (в количестве 2 человека) присоединимся к банкету, это нормально? или нужно знать заранее.
если нормально, то каковы условия такого присоединения?:) в том числе финансовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот:) если мы (в количестве 2 человека) присоединимся к банкету, это нормально? или нужно знать заранее.
если нормально, то каковы условия такого присоединения?:) в том числе финансовые.

 


Нормально. Присоединяйтесь. А стоимость банкета где то озвучивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!
что-то пока не найду инфо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!
что-то пока не найду инфо

Будем рады вас лицезреть на банкете! :victory:
Стоимость ориентировочная пока, т.к. пока не определились точно с меню, но она должна быть где-то в районе 600-700 рублей с человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем рады вас лицезреть на банкете! :victory:
Стоимость ориентировочная пока, т.к. пока не определились точно с меню, но она должна быть где-то в районе 600-700 рублей с человека

 

ну супер:)
банкет вечером?

 

а где обсуждается культурная программа? не нашла такой темы?

 

мы планируем активно смотреть все достопримечательности, включая Майдан, Андреевский спуск, Владимирскую ул., Софийский собор, Золотые ворота, Обелиск и т.д. плюс обязательно, конечно, Киев.-Печ.лавра.

 

размышляем еще на тему джаза, оперы, сальсы и пирогово:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отпуск начнем в Киеве :)
Я внимательно почитал отчеты которые есть на форуме.
У меня самый главный вопрос: чего такое есть в Киеве, что именно киевское (украинское) и чего нет в Москве из еды, напитков или вещей?
Горилку я не пью.
Борщ, конечно, попробуем, но не могу сказать, что борща или вареников нет у нас тут.
Есть какая-то другая самостийная экзотика? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то другая самостийная экзотика? :)

В "Пузата хата" должно быть, просто выбор там большой, я детально не изучал... Взял как-то поробовать паштет из сала с чесноком... гадость редкостная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Пузата хата" должно быть, просто выбор там большой, я детально не изучал... Взял как-то поробовать паштет из сала с чесноком... гадость редкостная...

"Пузата хата" - отличный вариант национальной недорогой еды. Аналог нашего Му-Му. Очень понравились вареники с вишней и тамошний Квас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщ, конечно, попробуем, но не могу сказать, что борща или вареников нет у нас тут.
Есть какая-то другая самостийная экзотика? :)

Драники, деруны, картоплянники, зразы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск начнем в Киеве :)
именно киевское (украинское) и чего нет в Москве из еды...

 

Ехала мимо, на платформе продавали торт "Киевский" (безе, орешки, если не в курсе). Пожалела, что не взяла на обратном пути. Мне кажется, что у нас его все же по-другому как-то делают. Да и не видела я давно его в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала мимо, на платформе продавали торт "Киевский" (безе, орешки, если не в курсе). Пожалела, что не взяла на обратном пути. Мне кажется, что у нас его все же по-другому как-то делают. Да и не видела я давно его в продаже...

И не увидишь. :don-t_mention: Его надо с Украины вести, именно из Киева. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то другая самостийная экзотика? :)

 

Сало в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ехать в Киев, если не есть сало и не пить горилку? :search:
Я очень давно не был в Киеве, но по-моему, там можно посмотреть Лавру, Владимирскую горку, Днепр (который не всякая птица перелетит), Крещатик... А в целом город очень симпатичный. Зеленый и на холмах. С непривычки могут ноги болеть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ехать в Киев, если не есть сало и не пить горилку? :search:
Я очень давно не был в Киеве, но по-моему, там можно посмотреть Лавру, Владимирскую горку, Днепр (который не всякая птица перелетит), Крещатик... А в целом город очень симпатичный. Зеленый и на холмах. С непривычки могут ноги болеть. :rolleyes:

Подол, Андреевский спуск, Софийская площадь, да и вообще, побродить по улочкам и скверам - очень приятный и позитивный город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев. Достопримечательности.

 

0dfb138eb040.jpg

 

7dea0c31753e.jpg

 

0b32761fe6c6.jpg

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё...

 

27f01f45e1f2.jpg

 

c26eb8cf0167.jpg

 

5b79803c7eae.jpg

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев. Достопримечательности.

Детки твои? Классные! Когда там были? :telephone:

 

Я думаю, что в этой теме Автонома интересуют не достопримечательности, а вещи, еда и напитки:
Про достопримечательности у нас в отчетах по двум киевским слетам достаточно инфы

Я внимательно почитал отчеты которые есть на форуме.
У меня самый главный вопрос: чего такое есть в Киеве, что именно киевское (украинское) и чего нет в Москве из еды, напитков или вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская площадка

 

29666a738074.jpg

 

23d6f6c893e8.jpg

 

2335afbfc8e5.jpg

 

4873e274db32.jpg

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев. Достопримечательности.

Ещё...

Детская площадка

Общепит...

 

Раскрывающийся текст
Не обижайся, но посмотрев эти фотки, вряд ли у кого-то возникнет острое желание поехать в Киев и увидеть все это своими глазами. Это твоё личное. И особую ценность имеет именно для тебя.

 

ЗЫ. Был я когда-то в Уфе, лет 100 назад, по пути с р.Белой домой. Город понравился. Но если его так показывать, как ты Киев, то я бы не поехал. Что смотреть? Самые обычные детские площадки и рядовую дворовую скульптуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки твои? Классные! Когда там были? :telephone:

 

Я думаю, что в этой теме Автонома интересуют не достопримечательности, а вещи, еда и напитки:
Про достопримечательности у нас в отчетах по двум киевским слетам достаточно инфы

 

Моя младшая дочка и племянник.

Ну, в 2010 и в 2008, и ещё раньше... Брат живет сейчас в Киеве. Я там школу закончил. Классный город!

 

ЗЫ. Надеюсь, что мои достопримечетельности не совсем стандартнотуристические...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Не обижайся, но посмотрев эти фотки, вряд ли у кого-то возникнет острое желание поехать в Киев и увидеть все это своими глазами. Это твоё личное. И особую ценность имеет именно для тебя.

 

ЗЫ. Был я когда-то в Уфе, лет 100 назад, по пути с р.Белой домой. Город понравился. Но если его так показывать, как ты Киев, то я бы не поехал. Что смотреть? Самые обычные детские площадки и рядовую дворовую скульптуру?

 

Есть всем известные, "парадные" места, а есть и просто интересные и забавные.
И, по-моему, надо увидеть и те и другие.

 

Раскрывающийся текст
Рад, что там, где ты живешь, на каждом шагу такие рядовые скульптуры и детские площадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Рад, что там, где ты живешь, на каждом шагу такие рядовые скульптуры и детские площадки

 

Это не так. Даже совсем не так. У меня во дворе так совсем даже не очень. Но и подобных площадок очень немало.

 

Но ведь Киев очень симпатичный город, не так ли? И в нем есть, что посмотреть? Просто погулять, подышать... каштаны, липы... девушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Даже совсем не так. У меня во дворе так совсем даже не очень. Но и подобных площадок очень немало.

 

Но ведь Киев очень симпатичный город, не так ли? И в нем есть, что посмотреть? Просто погулять, подышать... каштаны, липы... девушки...

 

Вот именно, гулять, дышать, любоваться милыми штучками...

 

И девушками тоже, например, такими:

 

8d874381db03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень люблю фотографировать достопримечательности. Хочется чего-то необычного и живого, чтобы создавало определенное настроение. Правда, последний мой Питерский репортаж получился не шибко оптимистичным... Но и настроение тоже ведь разным бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень люблю фотографировать достопримечательности. Хочется чего-то необычного и живого, чтобы создавало определенное настроение. Правда, последний мой Питерский репортаж получился не шибко оптимистичным... Но и настроение тоже ведь разным бывает...

 

От официоза может и стошнить, сорри... :mosking:

 

181311d6f0a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру. Поэтому если и снимать что-то фундаментально-историческое, то как фон, а на первом плане должна быть девичья улыбка или любящий взгляд...

 

UPD: Либо то, что на последней фотке! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ехать в Киев, если не есть сало и не пить горилку? :search:

Сало есть буду еще как. А горилка - это ректификат, или дистиллят? Если это водка обычная, то за каким лядом она мне сдалась ее пить? Водка - это фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала мимо, на платформе продавали торт "Киевский" (безе, орешки, если не в курсе). Пожалела, что не взяла на обратном пути. Мне кажется, что у нас его все же по-другому как-то делают. Да и не видела я давно его в продаже...

 

Название "Киевский" не достаточно, он должен быть обязательно фабрики "Рошен" ( бывшая К.Маркса). Есть фирменный магазин возле фабрики, да и в супермаркетах обычно регулярно завозят... Стоимость киллограмового торта 75-80 гривен, по Вашим (Питерско-московским) меркам -пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало есть буду еще как. А горилка - это ректификат, или дистиллят? Если это водка обычная, то за каким лядом она мне сдалась ее пить? Водка - это фу.

 

К сожалению сейчас вся водка - ректификат, в ресторанах могут предлагать "Хреновуху", "МЕдовуху" и прочие фирменные водки, но это все ректификат. Самогон можно гнать для личного потребления, так что найти при желании можно, но наверное тоже не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый главный вопрос: чего такое есть в Киеве, что именно киевское (украинское) и чего нет в Москве из еды, напитков или вещей?
Горилку я не пью.
Борщ, конечно, попробуем, но не могу сказать, что борща или вареников нет у нас тут.
Есть какая-то другая самостийная экзотика? :)

 

Да ничего уж такого супер экзотичного наверное и нет, разве что тот же борщ и вареники могут быть просто вкуснее, но тоже не факт. В украинской кухне еще очень много тяжелых свиных блюд, колбаски, крученыки, кровянки, картошечка в горшочках... а глобально, когда еда стала бизнесом она перестала приносить удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название "Киевский" не достаточно, он должен быть обязательно фабрики "Рошен" ( бывшая К.Маркса). Есть фирменный магазин возле фабрики, да и в супермаркетах обычно регулярно завозят... Стоимость киллограмового торта 75-80 гривен, по Вашим (Питерско-московским) меркам -пыль

 

А во второй половине дня его купить можно ? И если да - то где ? Возможно, будем проезжать Киев с ночевкой 6-7 августа. Помнится, раньше, чтобы его купить я из гостиницы выходил полшестого утра к магазинчику на Ярославовом Валу (кажется...) и часам к 10 утра тортик был в руках... привозили штук 10 всего, а очередь была человек сорок :)

 

И, если можно, попутный вопрос - не посоветуете, где в Киеве можно бюджетно но неплохо заночевать недалеко от метро ? Въезжать будем со стороны Белоруссии, получается - где-то по левобережной линии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во второй половине дня его купить можно ? И если да - то где ? Возможно, будем проезжать Киев с ночевкой 6-7 августа. Помнится, раньше, чтобы его купить я из гостиницы выходил полшестого утра к магазинчику на Ярославовом Валу (кажется...) и часам к 10 утра тортик был в руках... привозили штук 10 всего, а очередь была человек сорок :)

 

И, если можно, попутный вопрос - не посоветуете, где в Киеве можно бюджетно но неплохо заночевать недалеко от метро ? Въезжать будем со стороны Белоруссии, получается - где-то по левобережной линии...

 

1. Можно, если это не праздничный день (6-7 августа вроде бы не праздничный). Вот график и адреса фирменных магазинов, правда все они на правом берегу. Торты есть практически во всех супермаркетах, надо только смотреть на дату производства. Подделок я не встречал.

 

2. Сейчас попробую глянуть, но с бюджетными, да и не бюджетными, отелями у нас беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, просто задал через Venere. Из того, что на левом берегу - отель Славутич - 37 евро (до метро минут 7 на маршрутке или 25-30 пешком), больше на левом берегу ничего не вижу. Второй вариант - гостиница Русь в центре - 59 евро или немного дешевле здесь

 

На левом еще есть гостиница "Братислава" и "Турист" - через эти системы цен не вижу, посмотри на их сайтах, но цены у них были нифига не гуманные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ, так как в Египет в силу ряда причин поехать не получается, хочу на НГ праздники махнуть с девушкой в славный город Киев к горячо любимым родственникам, заодно может будет возможность увидеться с тем кто пожелает соответственно вопрос. смотрю цены на билеты, 2900 руб. за 12 часов пути, ходит лишь один поезд, потом поискал в интернете. можно поехать на автобусе, с кондеем, туалетом и прочим раза в 2 дешевле, может у кого есть опыт и стоит ли оно того? Ещё можно почти за цену поезда полететь на самолёте, но наверно больше хлопот с такси в том же Киеве, да и у нас, в общем кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название "Киевский" не достаточно, он должен быть обязательно фабрики "Рошен" ( бывшая К.Маркса). Есть фирменный магазин возле фабрики, да и в супермаркетах обычно регулярно завозят... Стоимость киллограмового торта 75-80 гривен, по Вашим (Питерско-московским) меркам -пыль

Народ, настоящий "Киевский" торт должен выглядеть так и только так!

 

Раскрывающийся текст
55881850_1267472762_korobka.jpg

 


269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, так как в Египет в силу ряда причин поехать не получается, хочу на НГ праздники махнуть с девушкой в славный город Киев к горячо любимым родственникам, заодно может будет возможность увидеться с тем кто пожелает соответственно вопрос. смотрю цены на билеты, 2900 руб. за 12 часов пути, ходит лишь один поезд, потом поискал в интернете. можно поехать на автобусе, с кондеем, туалетом и прочим раза в 2 дешевле, может у кого есть опыт и стоит ли оно того? Ещё можно почти за цену поезда полететь на самолёте, но наверно больше хлопот с такси в том же Киеве, да и у нас, в общем кто что посоветует?

Неужели бюджетнее Ибипета получится?
Я как ни прикидываю палец к носу - не получается Питер, например, дешевле Африки, блин :(

 

Хотя, у меня в Питере с родственниками напряженка...

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели бюджетнее Ибипета получится?
Я как не прикидываю палец к носу - не получается Питер, например, дешевле Африки, блин :(

 

Хотя, у меня в Питере с родственниками напряженка...

 

да нет, просто девушка не может в Египет лететь в это время по ряду причин, остаётся Киев, она там ни разу не была, а город стоит того чтобы его увидеть, очень красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, просто девушка не может в Египет лететь в это время по ряду причин, остаётся Киев, она там ни разу не была, а город стоит того чтобы его увидеть, очень красивый.

Тогда JFK как появится - всё растолкует. Он у нас известная Перелетная Птица ))) Все входы-выходы в Борисполе знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот эта контора заинтересовала, производит впечатление солидной, хотя наверно стрёмно 12 часов пилить на автобусе, тем более зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация