Пример HTML-страницы
dzial25

Будущие новинки Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 525 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, VPT сказал:

А значит это то, что, даже осознавая, что бренд престижный, покупатель далеко не всегда готов переплачивать за этот самый престиж и маркетологи это прекрасно знают.

 

А что автомобили Рено неликвидны? Я бы этого не сказал. Вот я, например, себе покупал автомобиль, прекрасно понимая, что он малоликвидный, но я на такую ерунду не заморачиваюсь, т.к. живу по принципу, что надо воспринимать неприятности по мере их поступления. Кстати, у неликвидного автомобиля есть огромное преимущество. Он крайне редко угоняется и автоматически получается очень приличная экономия на КАСКО:rolleyes:

Я бы сказал, что определенная группа форумчан пытается исходить исключительно из своих сиюминутных желаний, не отдавая себе отчет, что эти самые желания могут кардинально расходиться с политикой компании Рено.  Я еще несколько лет назад облизывался на Меган4. А что толку? Прекрасно понимал, что никогда Рено его к нам не повезет.

По этому и "придушивают" как на Ваг на пару лет, дабы свои новинки ранее заняли нишу.

 

Скажем так. по некоторым моделям можно долго спорить)) И это здорово. по такой же логистики покупал Суперб, а не 7-й Пассат и КАСКО, а сейчас Колеос, по этому и написал выше, что лично для меня, редкое появление Колеоса на дороге Кодиаку, только ПЛЮС))

 

Политику компании, если быть честным, тут никто не знает, взять того же Маркман Э.В. он отстаивает своё место работы. А вот то, что обыватель, а тут все такие и хотят, как и ты тоже не облизываться на новый меган, а иметь возможность знакомиться и покупать новинки.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANDRIJN сказал:

Политику компании, если быть честным, тут никто не знает, взять того же Маркман Э.В. он отстаивает своё место работы. А вот то, что обыватель, а тут все такие и хотят, как и ты тоже не облизываться на новый меган, а иметь возможность знакомиться и покупать новинки. я пишу

Так я и пишу о том, что желания этого самого обывателя очень часто  не вписываются в маркетинговую  политику компании и это абсолютно нормально.  Чтобы это понять, нам совсем необязательно знать политику.  Что касается Эдуарда, то я не очень понимаю, как  деятельность на форуме помогает ему "отстаивать свое место работы".:rolleyes: Просто, он знает  значительно больше, чем мы, а потому высказывает свое авторитетное  мнение, часто отличающееся от мнения многих форумчан.  Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Так я и пишу о том, что желания этого самого обывателя очень часто  не вписываются в маркетинговую  политику компании и это абсолютно нормально.  Чтобы это понять, нам совсем необязательно знать политику.  Что касается Эдуарда, то я не очень понимаю, как  деятельность на форуме помогает ему "отстаивать свое место работы".:rolleyes: Просто, он знает  значительно больше, чем мы, а потому высказывает свое авторитетное  мнение, часто отличающееся от мнения многих форумчан.  Это нормально.

Мы наверно единственные кто тут приходит к частичному консенсусу без претензий)) Обыватель, на то и обыватель, чтобы сравнивая разные марки авто и дилеров,  высказывать своё мнение о работе маркетологов и концернов. 

Прочитал на днях в инете, не помню где о рекламе Арканы, которую сравнивали с Навей. Так там писали, что реклама Рено, сыграла большой плюс с китайской маркой, дав ей рекламу неизвестной модели и увеличив наплыв покупателей.

Как тут писал Полковник выше, (не дословно) человек меняя марку авто, хвалит свой выбор, забывая прошлый. Я о прошлом своим выбором Шкода Суперб 11 года не чего плохого не скажу, ну не было минусов у данной модели Шкода. Что касаемо моего личного выбора, я доволен Колеосом на все 98%:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Прочитал на днях в инете, не помню где о рекламе Арканы, которую сравнивали с Навей. Так там писали, что реклама Рено, сыграла большой плюс с китайской маркой, дав ей рекламу неизвестной модели и увеличив наплыв покупателей.

Это несколькими постами выше написал Паша. Но он за это и деньги получает - везде и всюду рекламировать китайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Мы наверно единственные кто тут приходит к частичному консенсусу без претензий)) Обыватель, на то и обыватель, чтобы сравнивая разные марки авто и дилеров,  высказывать своё мнение о работе маркетологов и концернов. 

Я  всегда своим подчиненным перед принятием того или иного решения, предлагал встать на   место клиента. Это очень действенный способ для принятия верного решения. А вот в данном случае, прежде чем критиковать Рено, я пытаюсь наоборот, влезть в шкуру производителя. Уверяю тебя, "с той стороны прилавка" ситуация смотрится совсем по-другому.

9 минут назад, ANDRIJN сказал:

Как тут писал Полковник выше, (не дословно) человек меняя марку авто, хвалит свой выбор, забывая прошлый.

Я поменял, но прошлый выбор совсем не забыл. :rolleyes:Просто на момент покупки я ничего у Рено для себя не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GraDen сказал:

Это несколькими постами выше написал Паша. Но он за это и деньги получает - везде и всюду рекламировать китайцев.

Возможно, если так, звиняюсь:not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

А вот в данном случае, прежде чем критиковать Рено, я пытаюсь наоборот, влезть в шкуру производителя. Уверяю тебя, "с той стороны прилавка" ситуация смотрится совсем по-другому.

В данном случаи как обывателю, хочется новинок марки во всём, там где он живёт, не сожалея о том, что у них есть, а нам что выкинут. Так же не рассуждать тут, о правоте концерна, чтобы не бегать к конкурентам сравнивать и оглядываясь покупать, а обсуждать достоинства новинок, которые представила именно марка РЕНО у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ANDRIJN сказал:

В данном случаи как обывателю, хочется новинок марки во всём, там где он живёт, не сожалея о том, что у них есть, а нам что выкинут. Так же не рассуждать тут, о правоте концерна, чтобы не бегать к конкурентам сравнивать и оглядываясь покупать, а обсуждать достоинства новинок, которые представила именно марка РЕНО у нас.

Как обывателю, мне хочется Бентли за 1 млн., например. :rolleyes:  Но дело не в "правоте концерна", а в реальном взгляде на сегодняшнюю действительность. Стоит задуматься,  почему раньше к нам везли и Меган с Флюенсом, и Лагуну с Латитьюдом, а сегодня почему-то не везут ничего похожего. Почему? Наверное, из вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Как обывателю, мне хочется Бентли за 1 млн., например. :rolleyes:  Но дело не в "правоте концерна", а в реальном взгляде на сегодняшнюю действительность. Стоит задуматься,  почему раньше к нам везли и Меган с Флюенсом, и Лагуну с Латитьюдом, а сегодня почему-то не везут ничего похожего. Почему? Наверное, из вредности.

Ну, дружище, не путай обывателя с мечтателем:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Ну, дружище, не путай обывателя с мечтателем:mail1:

В данном случае, это синонимы.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

 Почему? Наверное, из вредности.

Так вот в чём дело. Вот и конец всем спорам:swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, holod сказал:

Телевидение я забыл... наверно еще и потому, что ни того, ни другого я в рекламе по телеку не видел... может она где и была, но я лично не видел. Странно, что вы пропустили прессу, журналы и газеты по большому счету живут именно с рекламного бюджета, плюс платная заказуха. 

 

 

Вы ещё забыли рекламу на билбордах, которую Рено размещает в крупных городах. Это тоже существенная статья рекламных затрат. В бумажной прессе размещение минимальное. Тиражи упали и находиться там стало не интересно.

 

Цитата

Интернет - это и есть ваша контекстная и банерная реклама... которая до сих пор работает по Колеосу.

 

Рено очень давно, примерно с 18-го года не дает никакой контекстной и банерной рекламы Колеоса в интернете. В незначительном объеме её дают дилеры. Вы её видите, если действительно видите, только если просматривали сайты с Колеосом, либо забивали это в поисковике. Машинный алгоритм начинает выдавать Вам предмет Вашего интереса. Зайдите на сайт Шкоды, потом на пару  сайтов дилеров Шкоды в радел Кодьяка, потом месяц будете везде и всюду видеть его рекламу. 

 

Цитата

Именно ютуб и блогеры сейчас являются полновесной рекламной площадкой, которая практически полностью заменит телевидение в ближайшие лет пять - затраты меньше, выхлоп больше. Молодежь с головой погрузилась в интернет, а именно она в ближайшие 10-15 лет будет потребителем новых автомобилей.

 

Вы гуру в рекламе. Ваша компания видимо тратит весь бюджет на Youtubе. С чем Вас и поздравляю.  А автопроизводители дремучие идиоты, зачем-то выкупают рекламное время на TV. Удивительно с каким апломбом Вы обсуждаете темы, которые абсолютно далеки от Вас. Что будет через пять лет, я не знаю. Могу предположить, но не знаю. Вы же абсолютно во всем уверены. Но я, к примеру, помню, что 10-15 лет назад говорили, что дилеров не будет уже через 5-ть лет. Всё будут покупать в интернете. Сейчас говорят, что в перспективе 10-ти лет клиенты продолжат приходить в автосалоны. 

 

Цитата

...ладно я, наёмный работник, но вы то себя здесь позиционируете чуть ли не главной силой компании Рено, так ответьте на простой вопрос, почему Колеос не показывает рост продаж, хотя по цене и опциям находится очень близко к конкурентам?

 

Интересно, сколько раз Вам нужно объяснять одно и тоже. Не надо владеть собственным бизнесом, чтобы понимать простые вещи, которые объясняют тебе 10-ть раз. Повторю специально для Вас на бис. 

Для Рено Колеос имиджевая модель в России. Т.е. Рено не зарабатывает на его продажах. Для того, чтобы Вам было проще понять, предположим, что зарабатывает только 100 Евро. Продавать в большом объеме товар, который почти не приносит прибыли в высококонкурентном сегменте рынка не имеет смысла, т.к. требует отвлечения большого количества денежных средств. Может быть Вы не знаете, но автопроизводитель для того чтобы продать машину должен сначала потратить деньги на ее производство, доставку, хранение и т.д. В связи с этим у Рено очень низкие цели по продажам Колеоса в России. Машины завозятся малыми партиями. Например, последнюю партию завезли в октябре-ноябре, а следующая будет ближе к лету. Поэтому машину не продвигают, а это значит, что не только не дают рекламу, но и не делают специальных кредитных предложений, или предложений по трейд-ину. На Колеос они сейчас есть, но появились только в конце 2019-го года, и несравнимо хуже, чем на другие модели Рено. Машина не идет в приоритетную сертификацию и т.д. Если резюмировать, то Рено продает ровно столько Колеосов, сколько запланировано для России. Для глобального увеличения нужна локализация, тогда машина начнет приносить прибыль, но для этого нужны значительные вложения, с не очень ясной перспективой их возврата из-за сложной ситуации на рынке. Поэтому Рено инвестирует в более приоритетные проекты: Аркану, обновление Каптюра, запуск новых Логана, Сандеро и Дастера, и ещё кое-каких моделей. 

 

Цитата

Сравнение с Кодиаком опять не в пользу Колеоса... не локализованный Кодиак стоил дороже Колеоса. После того, как модель начали собирать в России, скинули ценник весьма прилично и продажи пошли вверх. После этого Кодиак подорожал наверно трижды и его ценник приблизился вплотную к цене Колеоса, а с какими то комплектациями даже обогнал... но не смотря на это, продажи Кодиака растут, а Колеоса падают. В этом покупатели виноваты или политика Рено? Многие до сих пор не понимают, зачем покупать Колеос, когда есть Трейл, который котируется у людей гораздо выше, потому как это Ниссан, а не Рено.

 

Вы как обычно пальцем в небо. Кодьяк при запуске имел более низкую первую цену, нежели Колеос. Потом эта цена была снижена появлением новых комплектаций после локализации в России. Колеос дорожал синхронно с рынком, также как и Кодьяк, и их конкуренты. Почему что растет, а что падает, я десять раз написал выше. А вот про многих писать не надо. Отвечайте за себя, а не за других. Пока Вы не купили не Колеос, ни Х-Трейл, ни Кодьяк, ни вообще что-то ещё. Но готовы рассказать как покупают другие во всех подробностях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Для Рено Колеос имиджевая модель в России. Т.е. Рено не зарабатывает на его продажах. Для того, чтобы Вам было проще понять, предположим, что зарабатывает только 100 Евро. Продавать в большом объеме товар, который почти не приносит прибыли в высококонкурентном сегменте рынка не имеет смысла, т.к. требует отвлечения большого количества денежных средств. Может быть Вы не знаете, но автопроизводитель для того чтобы продать машину должен сначала потратить деньги на ее производство, доставку, хранение и т.д. В связи с этим у Рено очень низкие цели по продажам Колеоса в России. Машины завозятся малыми партиями. Например, последнюю партию завезли в октябре-ноябре, а следующая будет ближе к лету. Поэтому машину не продвигают, а это значит, что не только не дают рекламу, но и не делают специальных кредитных предложений, или предложений по трейд-ину. На Колеос они сейчас есть, но появились только в конце 2019-го года, и несравнимо хуже, чем на другие модели Рено. Машина не идет в приоритетную сертификацию и т.д. Если резюмировать, то Рено продает ровно столько Колеосов, сколько запланировано для России. Для глобального увеличения нужна локализация, тогда машина начнет приносить прибыль, но для этого нужны значительные вложения, с не очень ясной перспективой их возврата из-за сложной ситуации на рынке.

На моё ИМХО имеет место противоречие.....мы завезли Колеос для поднятия имиджа, вот только никому про него не расскажем и много продавать не будем...

И как таким образом Колеос создает имидж?

Рено Спорт на имидж работало больше...само участие Клио и Мегана во всяких гонках напоминало людям, что Рено это не только Дастер и Логан.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

Но он за это и деньги получает - везде и всюду рекламировать китайцев.

Деньги не деньги, никто за руку не ловил. Но то, что его почти все смотрят  и знают, на двух разных форумах по Джили, это факт! При презентации Арканы, я смотрел пригласили какого пенсионера, бубнил себе, как доцент, противно смотреть. Паше нужно отдать должное, у него классная подача, а главное она жизненная и кто бы что не говорил его приятно и интересно слушать и смотреть, все обзоры "живые". Если берет деньги , то он их отрабатывает, есть за, что заплатить. А вот обзорщику Арканы в ПТУ идти лекции читать. Нужно было  Реношникам заплатить Паше и Лисе и еще парочке, они бы прибавили процентики к продажам, умеют люди это делать и делают с огоньком, а не как скучные преподаватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы ещё забыли рекламу на билбордах, которую Рено размещает в крупных городах. Это тоже существенная статья рекламных затрат.

Вы почему то не замечаете главного в моих комментария - я писал, что Рено потратилось на рекламу при выводе Колеоса на российский рынок... учитывая квоты и не сильный интерес к модели, объём продаж которой падает ежемесячно, нет смысла его вообще рекламировать из бюджета Рено. Дилеры же по контракту тоже должны вносить свой вклад в рекламные продвижения продукта, вот они худо-бедно и занимаются рекламой Колеоса на сегодняшний день. Были банеры с Колеосом? Я лично не видел, а может просто не помню... но наверняка были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

бубнил себе, как доцент, противно смотреть.

 

6 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

А вот обзорщику Арканы в ПТУ идти лекции читать.

Прочитав такие перлы, закрадывается сомнения: а Вы знаете кто такой доцент и где он читает лекции?:rolleyes: При всем уважении к Паше,  ему до звания доцента, как до Луны.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

а Вы знаете кто такой доцент и где он читает лекции

Знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Ваша компания видимо тратит весь бюджет на Youtubе.

Нашу продукцию не продвигают блогеры, ежедневно выдавая новые и новые ролики... машины те же, только лица меняются. И мы все таки не производитель, а дистрибьютер... а Данфосс использует ютуб по полной программе. Выкладывает все - обучение, конкурсы, производственные площадки: Ридан в Дзержинске, офис с производством, складом в Лешково. Сама площадка практически ничего не стоит - затраты идут на организацию всех этих мероприятий. Плюс сейчас еще очень популярен Инстаграм... кому интересно, набейте там и там слово Данфосс и увидите сколько роликов и фото там выкладывает компания. Люди, которые этим занимаются, работают тоже не бесплатно.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

я, к примеру, помню, что 10-15 лет назад говорили, что дилеров не будет уже через 5-ть лет. Всё будут покупать в интернете. Сейчас говорят, что в перспективе 10-ти лет клиенты продолжат приходить в автосалоны. 

Вполне возможно так и будет, но отрицать развитие интернет торговли глупо... все больше и больше сетей отказываются от площадей в торговых центрах, но увеличивают затраты на улучшения и продвижения своих интернет-магазинов. Автомобиль все таки не стоит тысячу рублей и является сложным технологическим изделием... его хочется потрогать и понимать, за что же ты отдаешь такую кучу бабла.

24 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

Паше нужно отдать должное, у него классная подача, а главное она жизненная и кто бы что не говорил его приятно и интересно слушать и смотреть, все обзоры "живые". Если берет деньги , то он их отрабатывает, есть за, что заплатить. .

Согласен... мата бы еще поменьше. Я когда его ролики смотрю, домашние мои уши затыкают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, holod сказал:

Я когда его ролики смотрю, домашние мои уши затыкают. 

:blush1: ага. Есть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GraDen сказал:

Это несколькими постами выше написал Паша. Но он за это и деньги получает - везде и всюду рекламировать китайцев.

Ни копейки,увы, я не получил и не получаю. Но даже и не просил) Со стороны хавейла это вообще невозможно, поскольку их обслуживает не рекламное, а пиар-агентство, где даже компенсировать затраты по перелету не могут за исключением собственных выездных мероприятий, которые я не смог посетить по личным причинам. Так что ок, сколько я заработал с хавейла. 2 билета на сапсан до мск 11 тыс, такси до пресс-парка-1500, проезд по платнику- 1500 или около того, бензин около 3.000 рублей. Итого получается затраты около 15. Выпущу я по хавейлу ролика 4-5, это где-то с монетизации 200 долларов, тобишь 12к, супер. И 4 рекламы 1х и 2 автоспота где-то, итого 10+6 16. 24к рублей. А ее еще обратно гнать)
Так что очень зря 2 вещи делать:
1) голословно обвинять
2) пытаться считать чужие деньги
Если я решил делать этот канал как хобби, то так оно и будет, я даже не знаю вылез он из минуса или нет, фиг с ним.Разгрузка хорошая и хоть ощущение что что-то для общества полезное делаю.

25 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

:blush1: ага. Есть такое.

Да я пробовал без мата-наиграно, не разгружает, устаю. С матом проще, он сам по себе, порой его вообще нет чисто случайно, порой с ним перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Да я пробовал без мата-наиграно, не разгружает, устаю. С матом проще, он сам по себе, порой его вообще нет чисто случайно, порой с ним перебор.

Это эмоции,  именно так и должно быть. Именно это и нужно,  искра, эмоция, огонь. По образцу как вчера футбол. 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANDRIJN сказал:

взять того же Маркман Э.В. он отстаивает своё место работы.

 

Дааааа ужжжж.... Может все же место работы, а бренд с которым работает?

Автопрдикс, между прочим, мультибрендовая компания )))) . И нигде, Эдуард не упоминал Автопродикс. Ну никакк! Ну не на йоту! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Дааааа ужжжж.... Может все же место работы, а бренд с которым работает?

Автопрдикс, между прочим, мультибрендовая компания )))) . И нигде, Эдуард не упоминал Автопродикс. Ну никакк! Ну не на йоту! 

А что ужжж? Естественно имелось в виду бренд. А почему было вставлено слово "работы", Эдуард часто употреблял его в своих диалогах.

Ни разу не слышал, да и не не мог я знать в каком конкретно месте он работает, тем более упоминать. Ну никак))

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 20:31, holod сказал:

все просто, при замене масла требуется почти 8 л. весьма не дешёвого масла

Да,всё просто.Начиная с того,что дороговизна у каждого со своей отметки начинается.

Да и ещё...

Кому-то масло для дизеля-дорого,мне нет.

А мне такие цены за то великоваты,а кто-то спокойно переживает.

Под каким углом смотреть...:LaieA_060:

В 03.03.2020 в 20:31, holod сказал:

Вспоминая скандалы с Лисой на тесте.........., производители ждут от этих приглашений только положительных отзывов,

Ждать хоть чего-то от приглашения этой тетки может только совсем уж наивный производитель:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANDRIJN сказал:

Ни разу не слышал, да и не не мог я знать в каком конкретно месте он работает, тем более упоминать. Ну никак))

 

Пора бы знать с кем дискутируете. Ибо, на форуме все есть. Эдуард много лет работал и возглавлял Петровский Автоцентр, по ходу являясь Партнером Клуба Рено/ Кроме того, Эдуард много лет возглавлял Ассоциацию Дилеров Рено России.   Сейчас  работает в Автопродиксе, компании мультибрендовой. Возглавляет направление Рено. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Пора бы знать с кем дискутируете. 

В первую очередь с человеком. Зачем мне регалии и звания и семейное положение?.. То, что он партнёр клуба, так у него написано в шапке. Мне достаточно того, что человек уважает других, что в ответ хочется отдать и ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANDRIJN сказал:

Зачем мне регалии и звания и семейное положение?..

 

Звания и регалии, а уж тем паче семейное положение, Вас действительно не касаются.

А вот то, кем человек работал и работает, важны при ведении дискутирования. Потому как, они отражают уровень инсайда и уровень вовлеченности. Человек, который не раз посещал Техноцентр Рено в Бианкуре, человек который не раз воочию наблюдал машины на уровне разработки, обладает куда большими знаниями, чем мы, простые обыватели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

 

Звания и регалии, а уж тем паче семейное положение, Вас действительно не касаются.

А вот то, кем человек работал и работает, важны при ведении дискутирования. Потому как, они отражают уровень инсайда и уровень вовлеченности. Человек, который не раз посещал Техноцентр Рено в Бианкуре, человек который не раз воочию наблюдал машины на уровне разработки, обладает куда большими знаниями, чем мы, простые обыватели. 

Об званиях, регалиях и тем паче семейном положении, я ясно дал понять, мне НЕ ИНТЕРЕСНО. 

О том, что связан с Рено, я понял по его диалогу на форуме. По этому к чему Вы, даёте мне лишнюю информацию о его биографии, мне не понятно. Если делаете для него пиар, то с его пониманием в своём деле, думаю он в это не нуждается и сам за себя, если понадобится расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

мне не понятно.

 

Ну не понял, значит не надо. Забей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Baks сказал:

На моё ИМХО имеет место противоречие.....мы завезли Колеос для поднятия имиджа, вот только никому про него не расскажем и много продавать не будем...

И как таким образом Колеос создает имидж?

Рено Спорт на имидж работало больше...само участие Клио и Мегана во всяких гонках напоминало людям, что Рено это не только Дастер и Логан.....

 

Машины Рено Спорт в лучшие годы продавались в количестве не более 100 шт. Да и продавали их всего несколько дилеров. При этом отличить Клио RS или Меган RS на дороге мог только специалист. Если Вы говорите о любительских соревнованиях, то это вообще крайне узкий сегмент, пару тысяч человек на всю Россию. При этом Колеос продан в количестве нескольких тысяч штук, прежде всего в крупных городах, машины ездят по дорогам и их видят. Также машины есть во всех ДЦ, в том числе и на тест-драйве. При этом в отличие от Мегана и Клио, Колеос представитель супер популярного в России сегмента кроссоверов. Весь спорт в России закрыло не только Рено, но и другие производители. Имиджевые модели есть у многих марок. У той же Шкоды есть Суперб, который продается в объеме чуть больше тысячи в год. Давайте обсудим почему Суперб не продается как Камри или Оптима. Заодно расскажем маркетологам Шкоды, что они ни чего не понимают в бизнесе. При этом я нигде не говорил, что Рено скрывает Колеос. Я говорил о небольших затратах на продвижение. Это не значит, что она забыта. Во-первых, наличие машины в тесте у дилеров это тоже вид продвижения, и отнюдь не бесплатный. Дилеры рекламируют Колеос наряду с другими машинам, Рено частично компенсирует эту рекламу и т.д. Но агрессивного продвижения Колеоса не будет, почему я уже десять раз написал выше. Имеющий уши, да услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, holod сказал:

Нашу продукцию не продвигают блогеры, ежедневно выдавая новые и новые ролики... машины те же, только лица меняются.

 

Нашу продукцию блогеры тоже не продвигают. Они продвигают исключительно собственные каналы. Рено принципиально не платит блогерам и журналистам. Иначе были бы сплошные хвалебные отзывы. Что блогеры снимают и какую чушь несут, это их личное дело.

 

Цитата

И мы все таки не производитель, а дистрибьютер... а Данфосс использует ютуб по полной программе.

 

Автомобильные дилеры тоже не производители, но многие имеют собственные каналы в YouTube. Также как и Рено Россия. А вот Ваша компания получается в Youtube не рекламируется, но Вы про YouTube всё знаете. 

 

Цитата

 Плюс сейчас еще очень популярен Инстаграм... кому интересно, набейте там и там слово Данфосс и увидите сколько роликов и фото там выкладывает компания. Люди, которые этим занимаются, работают тоже не бесплатно.

 

Да неужели! Пойду посмотрю, что это такое )))) Зачем Вы пишите эту банальщину? Напишите ещё про популярность Контакт и Фейсбук. Рено присутствует во всех соц. сетях, также как и дилеры. 

 

Цитата

Вполне возможно так и будет, но отрицать развитие интернет торговли глупо... все больше и больше сетей отказываются от площадей в торговых центрах, но увеличивают затраты на улучшения и продвижения своих интернет-магазинов. Автомобиль все таки не стоит тысячу рублей и является сложным технологическим изделием... его хочется потрогать и понимать, за что же ты отдаешь такую кучу бабла.

 

Никто не отрицает развитие интернет- торговли. Но я не буду, в отличие от Вас, безапелляционно писать что через 5-ть лет всё уйдет в интернет. 

 

Цитата

Согласен... мата бы еще поменьше. Я когда его ролики смотрю, домашние мои уши затыкают.

 

Так без мата там текста не останется )) 

21 час назад, holod сказал:

Вы почему то не замечаете главного в моих комментария - я писал, что Рено потратилось на рекламу при выводе Колеоса на российский рынок... 

 

Естественно, что затраты были. Даже 100 Евро уже затраты, хотя потратили конечно же больше. У меня было единственное возражение. Вы написали, что на запуск Колеоса было потрачено больше, чем на Кодьяк. Я задал вопрос, "откуда дровишки"? Но Вы так и не ответили откуда у Вас данные о бюджетах автопроизводителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2020 в 21:54, CUCEKHET сказал:

Да бездарно бюджет льют на аркана-ревью да за рублем) При чем более косых роликов я не видел. Сравнение арканы с хавейлом омг. Машины априори разных классов, и зрителю/читателю доказывают что аркана лучше.

 

Интересно, что блогер-эксперт не знает, что Рено не платит блогерам, а они сами решают что и как снимать. Могут сравнивать хоть с Хавалом, хоть с Ролс Ройсом. Это их дурацкое дело нести пургу ради рекламы Гугла. 

 

Цитата

Менеджеры салонов хавейла за это кстати безмерно благодарны, столько покупателей арканы к ним никогда не приходило, которые даже не знали о хавейле,в итоге прокатились и купили.

 

Вся страна ломанулась к дилерам Хавала, бедняги не справляются с потоком желающих. Только в феврале  один дилер Хавала продал в России в среднем 13,5 машин за месяц. Заметно, что покупатель пошел косяком. При этом самый главный инструмент работы с клиентом это скидка. Причем 300 тыс. дают сразу только за то что зашел в салон. По прайсу покупать это чудо никто не хочет.

 

Цитата

Тезисы просто идиотизм! Просторный задний ряд.Эммм? Это конек арканы? Проходимость.

 

Какого высокого мнения Вы о своих коллегах. Видимо идиотами Вы считаете тех, кто умеет излагать свои мысли без мата. 

 

Цитата

С вариатором и без нормального боша 9.1 или 9.3 который давно на всех китайцах стоит?Соответственно без имитаций? 

 

Без имитации чего? Вам опять не хватило денег на учебник? Имитация межосевой блокировки была и на 8-ом Боше. Т.е. даже на старом Дастере. На всех Рено давно стоит 9-ка и имитация блокировки присутствует. Но в Ваших фантазиях может быть всё что угодно.

 

 

Цитата

Интернет прост- чем больше заказухи-тем больше со стороны остальных персон причастных желания снять правду. И опять же, ни у одного купленного полудурка, а по-другому я таких журналистов назвать не могу, нет реальных преимуществ. Ну свет же на ней реально лучше многих конкурентов ( нет, не хавейла). По экономичносте затыкает всех в своем классе и классом выше, еще и на 92м! Трансформация салона, дешевизна обслуживания итд где это все??? Нет, мы видим косой краш-тест типа на 5 звезд с уехавшим в ноги водителя колесом и без спила порога ( наверняка треснул)  и сравнения с машинами более дорогими и классом выше, где аркана типа-выигрывает)

 

Отчитываетесь в очередной раз о своей работе. Помнится ещё недавно лучшим автомобилем был Атлас. И о ужас, не прошло и года как лучшим стал Хавал. Не припомню какого-либо блогера, который нахваливал личный Каптюр или Дастер, и вдруг меньше чем за год стал нахваливать личную же Аркану. Про "спил" порога спасибо, давно не пополнял свою коллекцию перлов "автомобильных экспертов". Да, и неплохо бы знать, что высшая оценка у Авторевю это 4-е, а не  5-ть звезд. 


 

Цитата

А могли бы да, развить колеос. Тот же не только кодиак ( машинка такая с картонкой дырявой в багажнике вместо пола и отвратной отделкой) а еще и рав-4 нынешний, стоят еще дороже. Но о колеосе никто тупо не знает. А знаете почему? По тому что для того чтоб взять машину на тест надо быть сволочью. Или аркана-ревью итд. Это же касается архиидиотского запрета брать прессе и обычным раздолбаям-блогерам машину у дилеров.
Как по мне, рено-россия просто не умеет играть на этом поле, пользуются чуть ли не геббельсовскими приемами жесткой пропаганды, забыв что все это мы наблюдаем по телевизору и у большинства это вызывает рвотный рефлекс.
П.С. И да, превели бы тот же каджар, это попросту бы убило кашкай с его архиубогой отделкой для стран 134 мира, по тому что за качество люди готовы платить, а за вложения в заказуху-нет.

 

Чтоб брать машины на тест, надо научиться разговаривать по-русски. Как Вы выражаетесь "раздолбаи", вполне берут машины у дилеров. Почему же Вам не дают?  И все у Вас так плохо, и Шкода не такая, и Кашкай архиубогий. Теперь почитаем про Ваш Хавал, который Вы отрабатываете везде и всюду. Вот цитаты из примерки Хавала в АР:

 

1."Вау! Просто вау! Это новый уровень. Вы когда-нибудь видели подделку под китайский автомобиль? Я — нет, по крайней мере до сих пор. Но уверен, что, если кого-то копируют, значит, уважают. Никому же не приходит в голову подделывать Ravon или УАЗ, а Haval — вот, пожалуйста, можно сказать, уже в одном ряду с Gucci, Ролексом и Адидасом.

Просто у меня нет другого объяснения тому, как этот «примерочный» Haval F7x мог оказаться одним из самых удручающих автомобилей на моей памяти. Подделали, подменили, без вариантов. Хотя качественно, не ­тяп-ляп: все скопировано точно — а это тоже примета статуса. И если вы никогда прежде не покупали машину категории «за два лимона», то можете и не заметить подвоха.

Сам-то оригинальный Haval неплох и даже симпатичен, а главное, никто не скажет, что форм-фактор слизан с BMW X6, ведь F7x нарисовал не кто-то, а автор «икс-шестого» Пьер Леклерк, — это не копия, а франшиза «от создателей».

Но я сразу понял, что у меня контрафакт. По дверям. Представьте, вы надеваете джинсы D&G, а у них расходится молния. И это не дизайнерская задумка. Вот и я хлопаю дверью Хавейла, а она почти отскакивает обратно и остается торчать из проема. Двери закрываются, только если врежешь с такой силой, что снег улетит с крыши соседней машины.

А посадка за рулем? Подпольная фабрика, очевидно, просто скопировала положение кресла и колонки в тот момент, когда оригинальный Haval гоняли на чистку салона: я сажусь и не могу дотянуться до руля. А сама баранка перемещается в столь микроскопических углах, что диапазон регулировки можно принять за люфт.

 

Про кнопки выбора температуры они просто забыли. Я полчаса искал способ сделать потеплее, пока не понял, что сначала нужно покрутить ручку вентилятора, потом в появившемся меню тачскрина выбрать температуру, а потом снова вернуть вентилятор в режим Auto. Я понимаю, если бы зон у ­климат-контроля было четыре и кнопкам прямой регулировки здесь не хватало бы места, но климат-то однозонный — как на Ладах, только за миллион восемьсот тысяч.

Впрочем, это все ерунда по сравнению с тем, как работают акселератор и тормоз. Нажимаешь газ — Haval ждет несколько секунд и лишь потом едет. Жмешь на тормоз — а педаль уходит вниз почти без надежды на замедление. Но в пробке все происходит ровно наоборот: чуть отпустишь тормоз — и Haval рвется вперед прямо с холостых. Так и едешь — то пинками подгоняешь F7x, то еле останавливаешь.

А еще здесь явно дыра где-то в топливной системе — ну не может двухлитровый турбомотор расходовать больше 13 литров на сотню.

Словом, за один день я так устал от борьбы с этим автомобилем, что рад был просто вернуть его обратно. Как поддельные джинсы. Сохраняйте чеки — и остерегайтесь подделок."

 

2. " Он самый. Рулю недостает диапазона регулировки по вылету, креслу — поясничной поддержки. Аудиосистема отвратительная, а режим пространственного звука DTS — это вообще худшее, что я слышал в этой жизни. Задержки в приводе акселератора чудовищные, «робот» еще тупее, мотор чахл, руль неточен, а зачатки реактивного действия на нем можно уловить разве что в пологих дугах. Вялая подвеска сносно работает только на гладком асфальте, двери закрываются плохо, а задняя неподъемная. Ну и скользит F7x как корова на льду: сперва долгий беспомощный снос, потом потуги ESP, затем неуклюжий занос…"

 

3. "

В салоне все гораздо приятнее глазу, но, как начнешь что-то включать, тут же хочется выйти. Большинством функций заведует сенсорный экран, а бесит это неимоверно: чтобы отрегулировать «климат», нужно совершить слишком много лишних манипуляций. Например, вы садитесь в промерзшую машину зимой и мечтаете поскорее включить обогрев кресел. Но вместо того, чтобы просто ткнуть варежкой в кнопку и ждать, нужно после этого еще трижды нажать на экран. Вот к чему все эти сложности? Модный нефиксируемый джойстик управления коробкой передач тоже желательно вернуть на AliExpress: выбор режимов — лотерея с максимальной концентрацией внимания на рычаге. А сама роботизированная трансмиссия имеет привычку зависать на оборотах.

В движении это просто машина. С ужасной обзорностью, но приемлемым уровнем комфорта. Современная, неплохо упакованная, однако не самая дешевая. Так почему нужно покупать F7x, например, вместо Тигуана? Особой финансовой выгоды нет, ликвидность сомнительная, а ощущение сырого продукта, увы, есть."

 

4. " Я начал свою «примерку» с… ДТП. Причем за рулем меня не было!

Приехал поутру к редакции, завел Haval, пытаюсь тронуться, а он не едет. Толкаю электронный селектор от себя еще раз, еще — вроде задняя включена, но машина не реагирует на газ. Ручник? Он здесь электромеханический. Нажимаю кнопку, тяну на себя — ничего не происходит, и сигнальная лампа на передней панели не горит. Снова жму на газ — вроде в коробке что-то ожило, и машина нехотя тронулась с места. Отпускаю газ — резкая остановка! Роботизированная коробка чудит после ночной стоянки на десятиградусном морозе?

Кое-как отъехал и, не заглушив мотор, пошел переставить машину, на которой приехал, на освободившееся парковочное место. Сделал пару шагов — и вдруг вижу, как наш охранник с ужасом размахивает руками. Оборачиваюсь — Haval с какой-то сумасшедшей задержкой включил заднюю и поехал! Перепрыгнул через бордюр и — хрясь бампером о стену. Подбегаю, выключаю мотор. Шок! А если бы сзади вместо стены оказалась детская площадка или проходили пешеходы? Холодный пот по спине...

Пришлось по всей форме оформлять ДТП — благо на бампере осталась лишь пара царапин: машина не успела разогнаться. 

Потом я целый день колесил на этой купеобразной версии известного мне кроссовера Haval F7 — и особой разницы не обнаружил. Багажник, конечно, меньше, но сзади глубокие выемки в обивке позволяют сидеть не пригибаясь. Водительское кресло так же рассчитано на сутулых: катастрофически не хватает поясничного подпора — и спина ноет уже после часа за рулем. И ездовые повадки те же.

Но что заставило Haval ездить самостоятельно? В безлюдном месте попытался сымитировать утренний фрирайд — не вышло. Ведь как только открываешь дверь на передаче (передней, задней — неважно), селектор тут же сбрасывается в Parking, активируется «ручник», и машина стоит как вкопанная. Был сбой электроники управления роботизированной коробкой или стояночным тормозом? А ведь Haval укомплектован еще и активным круиз-контролем — что будет, если он «замерзнет», скажем, на скорости 100 км/ч?

Но проверять это у меня нет ни малейшего желания. Куда лучше Renault Arkana, которая была нашим «агрегатоносителем» во время последнего шинного теста: намотали 4500 км (своим ходом до Заполярья!) — и никаких проблем."

 

5. "Я был почти уверен, что Haval F7x окажется интереснее Арканы и будет лучшим китайским автомобилем, на котором я ездил (не считая Volvo XC60). Однако по уровню ущербности этот случайно умеющий двигаться набор запчастей легко поспорит с функционированием московского дептранса. К сожалению, я водил Haval F7x целый день — помимо этого текста, смотрите еще и видео на канале Авторевю — и к вечеру нашел единственный плюс кроссовера: металл, использованный для штамповки его кузова, не пошел на производство знаков, запрещающих остановку и стоянку в Москве.

И металла немало, ведь F7x выглядит почти броневиком с маленькими окошками, в которые не видно ничего, кроме безысходности. Да, в дорогих комплектациях (черт возьми, они хотят продавать это за 1,8 млн!) у F7x хорошие светодиодные фары. Но у них нет омывателя, а это значит, что полгода у вас будут плохие светодиодные фары. Толщина стоек лобового стекла запредельна, водительская щетка даже боится приближаться к одной из них меньше чем на семь сантиметров — провести эту машину по тесному двору уже непросто.

А на открытом пространстве Haval превращается в настоящий widow maker. Какой там 911 GT2 RS! Вот самый опасный автомобиль, на котором я ­когда-либо ездил. Двухлитровый турбомотор, способный крутиться чуть быстрее ручки патефона, все равно слишком мощный для этого шасси. Руль тупой и бесчувственный, но если дернуть им порезче, то вас удивит доворот от задней независимой подвески. Полный привод с муфтой BorgWarner действительно полезен на заснеженной дороге, но при диагональном вывешивании имитация межколесных блокировок работает настолько грубо, что муфта вот-вот отделится от Хавала.

А самое впечатляющее — это настройка педали газа: реакции мотора после нажатия надо ждать около полутора секунд. Однако роботизированная коробка еще медленнее: чтобы поменять «драйв» на «реверс» — почти три секунды!"

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Интересно, что блогер-эксперт не знает, что Рено не платит блогерам, а они сами решают что и как снимать. Могут сравнивать хоть с Хавалом, хоть с Ролс Ройсом. Это их дурацкое дело нести пургу ради рекламы Гугла. 

 

 

Вся страна ломанулась к дилерам Хавала, бедняги не справляются с потоком желающих. Только в феврале  один дилер Хавала продал в России в среднем 13,5 машин за месяц. Заметно, что покупатель пошел косяком. При этом самый главный инструмент работы с клиентом это скидка. Причем 300 тыс. дают сразу только за то что зашел в салон. По прайсу покупать это чудо никто не хочет.

 

 

Какого высокого мнения Вы о своих коллегах. Видимо идиотами Вы считаете тех, кто умеет излагать свои мысли без мата. 

 

 

Без имитации чего? Вам опять не хватило денег на учебник? Имитация межосевой блокировки была и на 8-ом Боше. Т.е. даже на старом Дастере. На всех Рено давно стоит 9-ка и имитация блокировки присутствует. Но в Ваших фантазиях может быть всё что угодно.

 

 

 

Отчитываетесь в очередной раз о своей работе. Помнится ещё недавно лучшим автомобилем был Атлас. И о ужас, не прошло и года как лучшим стал Хавал. Не припомню какого-либо блогера, который нахваливал личный Каптюр или Дастер, и вдруг меньше чем за год стал нахваливать личную же Аркану. Про "спил" порога спасибо, давно не пополнял свою коллекцию перлов "автомобильных экспертов". Да, и неплохо бы знать, что высшая оценка у Авторевю это 4-е, а не  5-ть звезд. 


 

 

Чтоб брать машины на тест, надо научиться разговаривать по-русски. Как Вы выражаетесь "раздолбаи", вполне берут машины у дилеров. Почему же Вам не дают?  И все у Вас так плохо, и Шкода не такая, и Кашкай архиубогий. Теперь почитаем про Ваш Хавал, который Вы отрабатываете везде и всюду. Вот цитаты из примерки Хавала в АР:

 

1."Вау! Просто вау! Это новый уровень. Вы когда-нибудь видели подделку под китайский автомобиль? Я — нет, по крайней мере до сих пор. Но уверен, что, если кого-то копируют, значит, уважают. Никому же не приходит в голову подделывать Ravon или УАЗ, а Haval — вот, пожалуйста, можно сказать, уже в одном ряду с Gucci, Ролексом и Адидасом.

Просто у меня нет другого объяснения тому, как этот «примерочный» Haval F7x мог оказаться одним из самых удручающих автомобилей на моей памяти. Подделали, подменили, без вариантов. Хотя качественно, не ­тяп-ляп: все скопировано точно — а это тоже примета статуса. И если вы никогда прежде не покупали машину категории «за два лимона», то можете и не заметить подвоха.

Сам-то оригинальный Haval неплох и даже симпатичен, а главное, никто не скажет, что форм-фактор слизан с BMW X6, ведь F7x нарисовал не кто-то, а автор «икс-шестого» Пьер Леклерк, — это не копия, а франшиза «от создателей».

Но я сразу понял, что у меня контрафакт. По дверям. Представьте, вы надеваете джинсы D&G, а у них расходится молния. И это не дизайнерская задумка. Вот и я хлопаю дверью Хавейла, а она почти отскакивает обратно и остается торчать из проема. Двери закрываются, только если врежешь с такой силой, что снег улетит с крыши соседней машины.

А посадка за рулем? Подпольная фабрика, очевидно, просто скопировала положение кресла и колонки в тот момент, когда оригинальный Haval гоняли на чистку салона: я сажусь и не могу дотянуться до руля. А сама баранка перемещается в столь микроскопических углах, что диапазон регулировки можно принять за люфт.

 

Про кнопки выбора температуры они просто забыли. Я полчаса искал способ сделать потеплее, пока не понял, что сначала нужно покрутить ручку вентилятора, потом в появившемся меню тачскрина выбрать температуру, а потом снова вернуть вентилятор в режим Auto. Я понимаю, если бы зон у ­климат-контроля было четыре и кнопкам прямой регулировки здесь не хватало бы места, но климат-то однозонный — как на Ладах, только за миллион восемьсот тысяч.

Впрочем, это все ерунда по сравнению с тем, как работают акселератор и тормоз. Нажимаешь газ — Haval ждет несколько секунд и лишь потом едет. Жмешь на тормоз — а педаль уходит вниз почти без надежды на замедление. Но в пробке все происходит ровно наоборот: чуть отпустишь тормоз — и Haval рвется вперед прямо с холостых. Так и едешь — то пинками подгоняешь F7x, то еле останавливаешь.

А еще здесь явно дыра где-то в топливной системе — ну не может двухлитровый турбомотор расходовать больше 13 литров на сотню.

Словом, за один день я так устал от борьбы с этим автомобилем, что рад был просто вернуть его обратно. Как поддельные джинсы. Сохраняйте чеки — и остерегайтесь подделок."

 

2. " Он самый. Рулю недостает диапазона регулировки по вылету, креслу — поясничной поддержки. Аудиосистема отвратительная, а режим пространственного звука DTS — это вообще худшее, что я слышал в этой жизни. Задержки в приводе акселератора чудовищные, «робот» еще тупее, мотор чахл, руль неточен, а зачатки реактивного действия на нем можно уловить разве что в пологих дугах. Вялая подвеска сносно работает только на гладком асфальте, двери закрываются плохо, а задняя неподъемная. Ну и скользит F7x как корова на льду: сперва долгий беспомощный снос, потом потуги ESP, затем неуклюжий занос…"

 

3. "

В салоне все гораздо приятнее глазу, но, как начнешь что-то включать, тут же хочется выйти. Большинством функций заведует сенсорный экран, а бесит это неимоверно: чтобы отрегулировать «климат», нужно совершить слишком много лишних манипуляций. Например, вы садитесь в промерзшую машину зимой и мечтаете поскорее включить обогрев кресел. Но вместо того, чтобы просто ткнуть варежкой в кнопку и ждать, нужно после этого еще трижды нажать на экран. Вот к чему все эти сложности? Модный нефиксируемый джойстик управления коробкой передач тоже желательно вернуть на AliExpress: выбор режимов — лотерея с максимальной концентрацией внимания на рычаге. А сама роботизированная трансмиссия имеет привычку зависать на оборотах.

В движении это просто машина. С ужасной обзорностью, но приемлемым уровнем комфорта. Современная, неплохо упакованная, однако не самая дешевая. Так почему нужно покупать F7x, например, вместо Тигуана? Особой финансовой выгоды нет, ликвидность сомнительная, а ощущение сырого продукта, увы, есть."

 

4. " Я начал свою «примерку» с… ДТП. Причем за рулем меня не было!

Приехал поутру к редакции, завел Haval, пытаюсь тронуться, а он не едет. Толкаю электронный селектор от себя еще раз, еще — вроде задняя включена, но машина не реагирует на газ. Ручник? Он здесь электромеханический. Нажимаю кнопку, тяну на себя — ничего не происходит, и сигнальная лампа на передней панели не горит. Снова жму на газ — вроде в коробке что-то ожило, и машина нехотя тронулась с места. Отпускаю газ — резкая остановка! Роботизированная коробка чудит после ночной стоянки на десятиградусном морозе?

Кое-как отъехал и, не заглушив мотор, пошел переставить машину, на которой приехал, на освободившееся парковочное место. Сделал пару шагов — и вдруг вижу, как наш охранник с ужасом размахивает руками. Оборачиваюсь — Haval с какой-то сумасшедшей задержкой включил заднюю и поехал! Перепрыгнул через бордюр и — хрясь бампером о стену. Подбегаю, выключаю мотор. Шок! А если бы сзади вместо стены оказалась детская площадка или проходили пешеходы? Холодный пот по спине...

Пришлось по всей форме оформлять ДТП — благо на бампере осталась лишь пара царапин: машина не успела разогнаться. 

Потом я целый день колесил на этой купеобразной версии известного мне кроссовера Haval F7 — и особой разницы не обнаружил. Багажник, конечно, меньше, но сзади глубокие выемки в обивке позволяют сидеть не пригибаясь. Водительское кресло так же рассчитано на сутулых: катастрофически не хватает поясничного подпора — и спина ноет уже после часа за рулем. И ездовые повадки те же.

Но что заставило Haval ездить самостоятельно? В безлюдном месте попытался сымитировать утренний фрирайд — не вышло. Ведь как только открываешь дверь на передаче (передней, задней — неважно), селектор тут же сбрасывается в Parking, активируется «ручник», и машина стоит как вкопанная. Был сбой электроники управления роботизированной коробкой или стояночным тормозом? А ведь Haval укомплектован еще и активным круиз-контролем — что будет, если он «замерзнет», скажем, на скорости 100 км/ч?

Но проверять это у меня нет ни малейшего желания. Куда лучше Renault Arkana, которая была нашим «агрегатоносителем» во время последнего шинного теста: намотали 4500 км (своим ходом до Заполярья!) — и никаких проблем."

 

5. "Я был почти уверен, что Haval F7x окажется интереснее Арканы и будет лучшим китайским автомобилем, на котором я ездил (не считая Volvo XC60). Однако по уровню ущербности этот случайно умеющий двигаться набор запчастей легко поспорит с функционированием московского дептранса. К сожалению, я водил Haval F7x целый день — помимо этого текста, смотрите еще и видео на канале Авторевю — и к вечеру нашел единственный плюс кроссовера: металл, использованный для штамповки его кузова, не пошел на производство знаков, запрещающих остановку и стоянку в Москве.

И металла немало, ведь F7x выглядит почти броневиком с маленькими окошками, в которые не видно ничего, кроме безысходности. Да, в дорогих комплектациях (черт возьми, они хотят продавать это за 1,8 млн!) у F7x хорошие светодиодные фары. Но у них нет омывателя, а это значит, что полгода у вас будут плохие светодиодные фары. Толщина стоек лобового стекла запредельна, водительская щетка даже боится приближаться к одной из них меньше чем на семь сантиметров — провести эту машину по тесному двору уже непросто.

А на открытом пространстве Haval превращается в настоящий widow maker. Какой там 911 GT2 RS! Вот самый опасный автомобиль, на котором я ­когда-либо ездил. Двухлитровый турбомотор, способный крутиться чуть быстрее ручки патефона, все равно слишком мощный для этого шасси. Руль тупой и бесчувственный, но если дернуть им порезче, то вас удивит доворот от задней независимой подвески. Полный привод с муфтой BorgWarner действительно полезен на заснеженной дороге, но при диагональном вывешивании имитация межколесных блокировок работает настолько грубо, что муфта вот-вот отделится от Хавала.

А самое впечатляющее — это настройка педали газа: реакции мотора после нажатия надо ждать около полутора секунд. Однако роботизированная коробка еще медленнее: чтобы поменять «драйв» на «реверс» — почти три секунды!"

 

 

 

Если по соображениям рекламной этики я не могу раскрывать определенные вещи, это не значит, что я стерплю или скушаю дезинформацию.
На этом о рекламе все.А комментарии людей под видео и соотношение лайков и диззлайков говорят сами за себя.
Межосевая или межколесная? Межосевая да, это подвиг, спасибо что асб 1989 года не воткнули и 1 подушку в водительское сидение).Межколесная...Ну сильное заявление.

И сейчас будет стыдно. Вы приводите в пример профессионалов. Внимательно смотрели видео? Теперь посмотрите видео от рядового матершинника. Косое, кривое, но честное.
Рррраз

Скрытый текст

 

Два

Скрытый текст

 


ПС. Мне искренне жаль, что теперь и имидж ставшей мне родной марки гробят какие-то тупейшие деревяшки) ( Это про маркетологов)
хотя за их зарплату я бы послал эту контору нафиг)
 

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1."Вау! Просто вау! Это новый уровень. Вы когда-нибудь видели подделку под китайский автомобиль? Я — нет, по крайней мере до сих пор. Но уверен, что, если кого-то копируют, значит, уважают. Никому же не приходит в голову подделывать Ravon или УАЗ, а Haval — вот, пожалуйста, можно сказать, уже в одном ряду с Gucci, Ролексом и Адидасом.

Просто у меня нет другого объяснения тому, как этот «примерочный» Haval F7x мог оказаться одним из самых удручающих автомобилей на моей памяти. Подделали, подменили, без вариантов. Хотя качественно, не ­тяп-ляп: все скопировано точно — а это тоже примета статуса. И если вы никогда прежде не покупали машину категории «за два лимона», то можете и не заметить подвоха.

Сам-то оригинальный Haval неплох и даже симпатичен, а главное, никто не скажет, что форм-фактор слизан с BMW X6, ведь F7x нарисовал не кто-то, а автор «икс-шестого» Пьер Леклерк, — это не копия, а франшиза «от создателей».

Но я сразу понял, что у меня контрафакт. По дверям. Представьте, вы надеваете джинсы D&G, а у них расходится молния. И это не дизайнерская задумка. Вот и я хлопаю дверью Хавейла, а она почти отскакивает обратно и остается торчать из проема. Двери закрываются, только если врежешь с такой силой, что снег улетит с крыши соседней машины.

А посадка за рулем? Подпольная фабрика, очевидно, просто скопировала положение кресла и колонки в тот момент, когда оригинальный Haval гоняли на чистку салона: я сажусь и не могу дотянуться до руля. А сама баранка перемещается в столь микроскопических углах, что диапазон регулировки можно принять за люфт.

 

Про кнопки выбора температуры они просто забыли. Я полчаса искал способ сделать потеплее, пока не понял, что сначала нужно покрутить ручку вентилятора, потом в появившемся меню тачскрина выбрать температуру, а потом снова вернуть вентилятор в режим Auto. Я понимаю, если бы зон у ­климат-контроля было четыре и кнопкам прямой регулировки здесь не хватало бы места, но климат-то однозонный — как на Ладах, только за миллион восемьсот тысяч.

Впрочем, это все ерунда по сравнению с тем, как работают акселератор и тормоз. Нажимаешь газ — Haval ждет несколько секунд и лишь потом едет. Жмешь на тормоз — а педаль уходит вниз почти без надежды на замедление. Но в пробке все происходит ровно наоборот: чуть отпустишь тормоз — и Haval рвется вперед прямо с холостых. Так и едешь — то пинками подгоняешь F7x, то еле останавливаешь.

А еще здесь явно дыра где-то в топливной системе — ну не может двухлитровый турбомотор расходовать больше 13 литров на сотню.

Словом, за один день я так устал от борьбы с этим автомобилем, что рад был просто вернуть его обратно. Как поддельные джинсы. Сохраняйте чеки — и остерегайтесь подделок."

Вранье, особенно после восторга от креты 15 жрущей

2. " Он самый. Рулю недостает диапазона регулировки по вылету, креслу — поясничной поддержки. Аудиосистема отвратительная, а режим пространственного звука DTS — это вообще худшее, что я слышал в этой жизни. Задержки в приводе акселератора чудовищные, «робот» еще тупее, мотор чахл, руль неточен, а зачатки реактивного действия на нем можно уловить разве что в пологих дугах. Вялая подвеска сносно работает только на гладком асфальте, двери закрываются плохо, а задняя неподъемная. Ну и скользит F7x как корова на льду: сперва долгий беспомощный снос, потом потуги ESP, затем неуклюжий занос…"

Вранье, на тесте поднял мезинцем, остальное тезисы, могли потрудиться переделать хоть

3. "

В салоне все гораздо приятнее глазу, но, как начнешь что-то включать, тут же хочется выйти. Большинством функций заведует сенсорный экран, а бесит это неимоверно: чтобы отрегулировать «климат», нужно совершить слишком много лишних манипуляций. Например, вы садитесь в промерзшую машину зимой и мечтаете поскорее включить обогрев кресел. Но вместо того, чтобы просто ткнуть варежкой в кнопку и ждать, нужно после этого еще трижды нажать на экран. Вот к чему все эти сложности? Модный нефиксируемый джойстик управления коробкой передач тоже желательно вернуть на AliExpress: выбор режимов — лотерея с максимальной концентрацией внимания на рычаге. А сама роботизированная трансмиссия имеет привычку зависать на оборотах.

В движении это просто машина. С ужасной обзорностью, но приемлемым уровнем комфорта. Современная, неплохо упакованная, однако не самая дешевая. Так почему нужно покупать F7x, например, вместо Тигуана? Особой финансовой выгоды нет, ликвидность сомнительная, а ощущение сырого продукта, увы, есть."

Наверное, самый честный журналист

4. " Я начал свою «примерку» с… ДТП. Причем за рулем меня не было!

Приехал поутру к редакции, завел Haval, пытаюсь тронуться, а он не едет. Толкаю электронный селектор от себя еще раз, еще — вроде задняя включена, но машина не реагирует на газ. Ручник? Он здесь электромеханический. Нажимаю кнопку, тяну на себя — ничего не происходит, и сигнальная лампа на передней панели не горит. Снова жму на газ — вроде в коробке что-то ожило, и машина нехотя тронулась с места. Отпускаю газ — резкая остановка! Роботизированная коробка чудит после ночной стоянки на десятиградусном морозе?

Кое-как отъехал и, не заглушив мотор, пошел переставить машину, на которой приехал, на освободившееся парковочное место. Сделал пару шагов — и вдруг вижу, как наш охранник с ужасом размахивает руками. Оборачиваюсь — Haval с какой-то сумасшедшей задержкой включил заднюю и поехал! Перепрыгнул через бордюр и — хрясь бампером о стену. Подбегаю, выключаю мотор. Шок! А если бы сзади вместо стены оказалась детская площадка или проходили пешеходы? Холодный пот по спине...

Пришлось по всей форме оформлять ДТП — благо на бампере осталась лишь пара царапин: машина не успела разогнаться. 

Потом я целый день колесил на этой купеобразной версии известного мне кроссовера Haval F7 — и особой разницы не обнаружил. Багажник, конечно, меньше, но сзади глубокие выемки в обивке позволяют сидеть не пригибаясь. Водительское кресло так же рассчитано на сутулых: катастрофически не хватает поясничного подпора — и спина ноет уже после часа за рулем. И ездовые повадки те же.

Но что заставило Haval ездить самостоятельно? В безлюдном месте попытался сымитировать утренний фрирайд — не вышло. Ведь как только открываешь дверь на передаче (передней, задней — неважно), селектор тут же сбрасывается в Parking, активируется «ручник», и машина стоит как вкопанная. Был сбой электроники управления роботизированной коробкой или стояночным тормозом? А ведь Haval укомплектован еще и активным круиз-контролем — что будет, если он «замерзнет», скажем, на скорости 100 км/ч?

Но проверять это у меня нет ни малейшего желания. Куда лучше Renault Arkana, которая была нашим «агрегатоносителем» во время последнего шинного теста: намотали 4500 км (своим ходом до Заполярья!) — и никаких проблем."

А ремень этот дебил пристегнуть забыл? Она без него не поедет никуда) Да, аркана лучшая машина, согласен.

5. "Я был почти уверен, что Haval F7x окажется интереснее Арканы и будет лучшим китайским автомобилем, на котором я ездил (не считая Volvo XC60). Однако по уровню ущербности этот случайно умеющий двигаться набор запчастей легко поспорит с функционированием московского дептранса. К сожалению, я водил Haval F7x целый день — помимо этого текста, смотрите еще и видео на канале Авторевю — и к вечеру нашел единственный плюс кроссовера: металл, использованный для штамповки его кузова, не пошел на производство знаков, запрещающих остановку и стоянку в Москве.

И металла немало, ведь F7x выглядит почти броневиком с маленькими окошками, в которые не видно ничего, кроме безысходности. Да, в дорогих комплектациях (черт возьми, они хотят продавать это за 1,8 млн!) у F7x хорошие светодиодные фары. Но у них нет омывателя, а это значит, что полгода у вас будут плохие светодиодные фары. Толщина стоек лобового стекла запредельна, водительская щетка даже боится приближаться к одной из них меньше чем на семь сантиметров — провести эту машину по тесному двору уже непросто.

А на открытом пространстве Haval превращается в настоящий widow maker. Какой там 911 GT2 RS! Вот самый опасный автомобиль, на котором я ­когда-либо ездил. Двухлитровый турбомотор, способный крутиться чуть быстрее ручки патефона, все равно слишком мощный для этого шасси. Руль тупой и бесчувственный, но если дернуть им порезче, то вас удивит доворот от задней независимой подвески. Полный привод с муфтой BorgWarner действительно полезен на заснеженной дороге, но при диагональном вывешивании имитация межколесных блокировок работает настолько грубо, что муфта вот-вот отделится от Хавала.

А самое впечатляющее — это настройка педали газа: реакции мотора после нажатия надо ждать около полутора секунд. Однако роботизированная коробка еще медленнее: чтобы поменять «драйв» на «реверс» — почти три секунды!"
Некрутящийся мотор быстрее ваговского и реношного, но ладно. Диагональное вывешивание я показывал в видео, вранье, про запаздание вранье. Толщину с сантиметром можно померить, она перекрывает меньший обзор чем хваленые аркановские.


 

Я никого не прошу мне верить или не верить, я проездил на этой машине 6 месяцев почти. Но если уважаемый журнал с профессионалами публикует откровенную ложь, очевидную, легкодоказуемую. То смысл читать эту помойку, учитывая что все кому в этом журнале верил уже ушли оттуда? Если там ужасные имитацие и на видео видно как раллист зажимает тормоз, если она никуда не едет, а у меня пооооолно виде снятых с водительского сидения о том как она едет.  Мне в данном случае не обидно за машину, это железяки и пускай маркетологи между собой воюют как хотят, я на этом только просмотры сделаю на чистой правде.Мне обидно что тот журнал, который я читал с 5 класса школы и который привил ко мне любовь к автомобилям, благодаря кучке (г)антонов стал туалетной бумагой.

И да, скажите, пожалуйста, когда ближайшая встреча клуба. Я постараюсь пригнать на нее ф7х и дать прокатиться каждому.
Я думаю, это важно для понимания говорю я правду или нет и последующих выводах о журналах типа авторевью и тех, кто на эти выводы опирается и постит данный треш в массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Нашу продукцию блогеры тоже не продвигают. Они продвигают исключительно собственные каналы. Рено принципиально не платит блогерам и журналистам.

Вы это серьезно? Платить ведь тоже можно по разному. Или вы считаете, что Рено занимается благотворительностью, когда вывозит за границу блогеров и журналистов целыми группами, при этом оплачивая перелеты, проживание, питание, бензин, КАСКО и ремонты после покатушек. И все это только для того, что блогеры смогли продвинуть свой канал? Не много ли им чести... Зачем давать тестовые машины из представительства, которые просто убивают на таких тестах... иначе не назовёшь. Есть договорные обязательства, есть просто рекомендации - не рассказывать о недостатках, кто их нарушает, оказывается в чёрном списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, holod сказал:

Вы это серьезно? Платить ведь тоже можно по разному. Или вы считаете, что Рено занимается благотворительностью, когда вывозит за границу блогеров и журналистов целыми группами, при этом оплачивая перелеты, проживание, питание, бензин, КАСКО и ремонты после покатушек. И все это только для того, что блогеры смогли продвинуть свой канал? Не много ли им чести... Зачем давать тестовые машины из представительства, которые просто убивают на таких тестах... иначе не назовёшь. Есть договорные обязательства, есть просто рекомендации - не рассказывать о недостатках, кто их нарушает, оказывается в чёрном списке.

Они платят. Просто поверь.Платить не всегда деньгами можно) Недоревью же машину на краш-тест рено не за деньги дали, а хавейл им отказал, как и с полугодовым тестом и еще какой-то дичью и в деньгах хдддд
главное какой итог? Вон Эдуард скинул видео авторевью. Теперь читаем топ комментов. Это провал.Вернее не провал, а провалище. А благодаря таким видео дастер стоит не 900 в топе а 1+. Все затраты берутся исключительно из ценообразования машин.А про черный список все просто.Тут недавно киа угодила в другой черный список, благо одумались, вариатор на изучение отправили, и не на долго за свои действия, уже со стороны блогеров и рекламной ассоциации. А это куда печальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы написали, что на запуск Колеоса было потрачено больше, чем на Кодьяк. Я задал вопрос, "откуда дровишки"? Но Вы так и не ответили откуда у Вас данные о бюджетах автопроизводителей.

Никогда я не писал, что на Колеос было потрачено больше... я писал, что реклама обоих моделей при выводе машин на российский рынок, была проведена плюс/минус по одинаковым схемам существующих на рынке продаж. Но учитывая, что за 2 с небольшим года, продажи Кодиака перевали 40 тысячную отметку, а Колеос собрал чуть более 2000 покупателей (17- 615/1985, 18- 979/15966, 19- 688/24594), среднестатические рекламные затраты на одну машину у Рено гораздо выше, чем у Шкоды... не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, holod сказал:

Никогда я не писал, что на Колеос было потрачено больше... я писал, что реклама обоих моделей при выводе машин на российский рынок, была проведена плюс/минус по одинаковым схемам существующих на рынке продаж. Но учитывая, что за 2 с небольшим года, продажи Кодиака перевали 40 тысячную отметку, а Колеос собрал чуть более 2000 покупателей (17- 615/1985, 18- 979/15966, 19- 688/24594), среднестатические рекламные затраты на одну машину у Рено гораздо выше, чем у Шкоды... не так?

А им надо чтоб Колеос пошел? Он зайдет- попросят меган, и франция надавит чтоб он был. А доход именно рено-россия с рено на б-о априори куда выше, чем с импорта машин. А если мало ли хорошо зайдет-это еще и линию для меганов открывать по сборке,  контроль качества нужен хороший даже очень, чтоб не так как киа, там же французы, могут поиметь без вазелина .Вложения.Окупятся лет через 10, но руководят проектом выходцы из ссср-по этому лишь только моментальная прибыль и ни как иначе.Тем более машину на платформе хтрейл, которая во всем лучше х-трейл и стоит как х-трейл продвигать ну таааак себе решение.

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, holod сказал:

Никогда я не писал, что на Колеос было потрачено больше... я писал, что реклама обоих моделей при выводе машин на российский рынок, была проведена плюс/минус по одинаковым схемам существующих на рынке продаж. Но учитывая, что за 2 с небольшим года, продажи Кодиака перевали 40 тысячную отметку, а Колеос собрал чуть более 2000 покупателей (17- 615/1985, 18- 979/15966, 19- 688/24594), среднестатические рекламные затраты на одну машину у Рено гораздо выше, чем у Шкоды... не так?

 

Ниже разве не Ваша цитата. Хорошо. Соглашусь, что Вы не писали, что потрачено больше, Вы написали, что потрачено не меньше. Поэтому вопрос всё тот же, откуда Вы знаете сколько? 

Цитата

На рекламу Колеоса, перед выходом на наш рынок, было потрачено не меньше, чем на рекламу Кодиака... да и сейчас в интернете, я чаще вижу рекламу Колеоса, чем Тигуана например... а выхлоп где? 

 

Что касается одинаковых схем. Естественно, что они все примерно одинаковые, ведь набор рекламных каналов ограничен. Но кроме схемы есть ещё и объем вложений. А они для Кодьяка и Колеоса просто несравнимы по затратам. Вы рассуждаете  о том, что Вам неизвестно, поэтому делаете ложные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, holod сказал:

Вы это серьезно? Платить ведь тоже можно по разному. Или вы считаете, что Рено занимается благотворительностью, когда вывозит за границу блогеров и журналистов целыми группами, при этом оплачивая перелеты, проживание, питание, бензин, КАСКО и ремонты после покатушек. И все это только для того, что блогеры смогли продвинуть свой канал? Не много ли им чести... Зачем давать тестовые машины из представительства, которые просто убивают на таких тестах... иначе не назовёшь. Есть договорные обязательства, есть просто рекомендации - не рассказывать о недостатках, кто их нарушает, оказывается в чёрном списке.

 

Рено не возило блогеров за границу ни при выводе на рынок Колеоса, ни при выводе Арканы. Поездка в лес по Питер. просто мечта всех блогеров )) Безусловно любой производитель заинтересован в том, чтобы его продукция упоминалась как можно чаще. Для этого все держат  пресс-парки и т.д. Только блогерам не нужны просто покатушки. Им нужны просмотры на канале, которые потом трансформируются в рекламные деньги. Поэтому все рвутся покататься на новых моделях, чтобы увеличить аудиторию.  Или Вы наивно думаете, что блогеры с журналистами живут тем, что питаются бесплатными обедами на презентациях машин. 

Что касается договоров и рекомендации. Посмотрите на ролики Арканы в интернете. Хреново Рено как-то договаривается. Или Вы думаете, что французы сплошь мазохисты и платят за негатив? В черный список Рено занесло только Лису. И не потому что она критиковала Аркану, а потому что та пыталась пристроить на капот а/м тот орган, которым она думает вместо мозга. Есть разница между критикой и оскорблениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CUCEKHET сказал:

 

 

 

А ремень этот дебил пристегнуть забыл? Она без него не поедет никуда) Да, аркана лучшая машина, согласен.


 

 

 

Естественно. что "дебил" забыл пристегнуться. Ведь его не было в машине, он из неё вышел. А машина без водителя взяла и поехала сама задним ходом, хотя при открытии двери должна становиться в паркинг и на ручник. Хорошо, что никто не пострадал. Может Ваши нелестные эпитеты направить тому, кто не понимает как опасны такие ситуации. Что-то когда у КИА спалили вариатор, и КИА не очень адекватно отреагировала на это, то Вашему возмущению не было предела. Зато когда на Хавале проявился гораздо более опасный недостаток, Вы обзывает журналиста дебилом. Это адекватная реакция?

17 часов назад, CUCEKHET сказал:

Я никого не прошу мне верить или не верить, я проездил на этой машине 6 месяцев почти. Но если уважаемый журнал с профессионалами публикует откровенную ложь, очевидную, легкодоказуемую. То смысл читать эту помойку, учитывая что все кому в этом журнале верил уже ушли оттуда? Если там ужасные имитацие и на видео видно как раллист зажимает тормоз, если она никуда не едет, а у меня пооооолно виде снятых с водительского сидения о том как она едет.  Мне в данном случае не обидно за машину, это железяки и пускай маркетологи между собой воюют как хотят, я на этом только просмотры сделаю на чистой правде.Мне обидно что тот журнал, который я читал с 5 класса школы и который привил ко мне любовь к автомобилям, благодаря кучке (г)антонов стал туалетной бумагой.

И да, скажите, пожалуйста, когда ближайшая встреча клуба. Я постараюсь пригнать на нее ф7х и дать прокатиться каждому.
Я думаю, это важно для понимания говорю я правду или нет и последующих выводах о журналах типа авторевью и тех, кто на эти выводы опирается и постит данный треш в массы.

 

Почему Вам нельзя верить, я напишу ниже. Но машину пригоняйте. При езде на скорости 20 км/ч по стоянке гипермаркета все сразу убедятся, что Хавал лучший автомобиль. Только кривые строчки на обивках, ватную педаль тормоза, ужасную эргономику вряд ли удастся спрятать. Ну, а журналисты, конечно все продажные, Вы же лично присутствовали когда им давали деньги перед примеркой Хавла. Причем приехали все сразу, и Рено, и ВАГ и КИА, и давай раздавать деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, CUCEKHET сказал:

Если по соображениям рекламной этики я не могу раскрывать определенные вещи, это не значит, что я стерплю или скушаю дезинформацию.
На этом о рекламе все.А комментарии людей под видео и соотношение лайков и диззлайков говорят сами за себя.

 

 

  Показать
  Показать

 

Видимо рекламная этика заставляет Вас поливать всех подряд грязью. После общения с Вами хочется помыть руки, уши и принять таблетку от тошноты. 

 

19 часов назад, CUCEKHET сказал:

Межосевая или межколесная? Межосевая да, это подвиг, спасибо что асб 1989 года не воткнули и 1 подушку в водительское сидение).Межколесная...Ну сильное заявление.

 

Это яркий пример того, что нельзя верить ни одному Вашему слову. Уровень Ваших знаний об автомобилях находится ниже городской канализации. Причем Вам это указывалось не раз, но Вы так и не удосужились погуглить в интернете хотя бы начальную информацию о работе полноприводных систем, АБС и ЕСП. Не поленюсь объяснить, но не Вам, т.к. это абсолютно бесполезно, а тем, кто по своей наивности думает, что Вы даете какую-то другую информацию, кроме чепухи и вранья. 

В Дастере, Каптюре, Аркане, Колеосе, Х-трейле, Кашкае система полного привода работает по единому принципу. В режиме Auto до 50% момента передается на задние колеса через электромагнитную муфту  при возникновении разницы угловых скоростей передней и задней оси. Степень замыкания муфты зависит от работы множества датчиков — поворота руля, угловой скорости, ускорения, частоты вращения колес и т.д. При необходимости преодолеть участок с рыхлым грунтом рекомендуется включать режим Lock. При этом муфта в приводе задних колес жестко блокируется и момент распределяется поровну между передней и задней осью. Таким образом, система ESP не имеет никакого отношения к межосевой блокировке. Запомните это навсегда, и перестаньте нести чушь. Теперь что касается функции имитации межколесной блокировки, за которую как раз отвечает система ESP. На автомобилях Рено она работает даже при отключенной ESP, при условии того, что включен режим Lock. Именно в такой конфигурации и рекомендуется преодолевать участки с рыхлым грунтом. При этом система раздельного торможения колес притормаживает буксующие колеса, чтобы передать крутящий момент на колесо с наибольшим сцеплением, имитируя таким образом межколесную блокировку. Это для Вас эта система представляет какое-то чудо. Но она появилась, если мне не  изменяет память,  ещё в Bosch 8.1 в 2005 году, а девятое поколение производится с 2009 года, т.е. уже 11-ть лет. Вы не знаете элементарных вещей, в курсе которых даже школьники, интересующиеся машинами. Хотя Вам это все не надо. Тем кто смотрит Ваш канал нужен клоун, а не информация. 

 

Цитата

И сейчас будет стыдно. Вы приводите в пример профессионалов. Внимательно смотрели видео? Теперь посмотрите видео от рядового матершинника. Косое, кривое, но честное.
Рррраз

 

Действительно стыдно тратить время на просмотр этой чуши и мата-перемата. 

18 часов назад, CUCEKHET сказал:

Они платят. Просто поверь.Платить не всегда деньгами можно) Недоревью же машину на краш-тест рено не за деньги дали, а хавейл им отказал, как и с полугодовым тестом и еще какой-то дичью и в деньгах хдддд
 

 

 

Любой производитель заинтересован в независимой оценке безопасности своей продукции. Все мировые производители передают свои автомобили в независимые организации вроде Euro NCAP или NHTSA. Я не знаю, покупает сейчас АвтоРевю машины для краш-тестов, как раньше, или берет у автопроизводителей, мне все равно. Главное, что мы можем узнать о результатах этих испытаний и оценить уровень безопасности машин, на которых мы ездим. Если Хавал действительно не дал свою машину для краш-теста, то покупать такую машину крайне рисковано. Это значит, что китайцы, в отличие от Хюндая, Лады, УАЗа или Рено, не уверены, что результат краш-теста будет положительным и скрывают реальный уровень безопасности своих машин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LaieA_060: только за то, что столько времени тратите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, therapeFt сказал:

только за то, что столько времени тратите))

 

Леша, скорее это полезно мне, тебе и другим вменяемым форумчанам. Людям, которые  впитывают. Но не тем, у кого самомнение хлещет через край и они считают, что все знают лучше всех ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Рено не возило блогеров за границу ни при выводе на рынок Колеоса, ни при выводе Арканы. Поездка в лес по Питер. просто мечта всех блогеров )) Безусловно любой производитель заинтересован в том, чтобы его продукция упоминалась как можно чаще. Для этого все держат  пресс-парки и т.д. Только блогерам не нужны просто покатушки. Им нужны просмотры на канале, которые потом трансформируются в рекламные деньги. Поэтому все рвутся покататься на новых моделях, чтобы увеличить аудиторию.  Или Вы наивно думаете, что блогеры с журналистами живут тем, что питаются бесплатными обедами на презентациях машин. 

Действительно... презентация машины состоялась в Карелии на Ладожском озере. Но учитывая количество роликов и статей после нее, народу там Рено собрало не мало. Блогеры тоже люди... если раньше для многих это было только хобби, то сейчас основная работа и чем больше они получат за выпущенный ролик, тем лучше. Чем больше подписчиков, тем больше требований... нужно покупать новую аппаратуру, учиться самим или нанимать хорошего монтажера, звукорежисера, оператора... а это затраты, причем весьма не малые. Какую бы крутую тему ты не поднял, если это снято не пойми как, никто смотреть не будет. В данном случае, интересы производителя, блогеров и журналистов сошлись. Каждый получил то, на что расчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Что касается одинаковых схем. Естественно, что они все примерно одинаковые, ведь набор рекламных каналов ограничен. Но кроме схемы есть ещё и объем вложений. А они для Кодьяка и Колеоса просто несравнимы по затратам. Вы рассуждаете  о том, что Вам неизвестно, поэтому делаете ложные выводы.

Доля рекламных расходов — это сумма рекламных расходов деленная на доход, к которому она привела. 

Теперь возвращаемся к объёмам продаж. Выше я их выкладывал. Кодиак продается в 20 раз лучше Колеоса. Вы не знаете затрат Шкоды, я даже не уверен, что вы знаете затраты Рено, так как никогда не являлись сотрудником этой компании - но безапелляционно заявляете: кроме схемы есть ещё и объем вложений. А они для Кодьяка и Колеоса просто несравнимы по затратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

я даже не уверен,

 

Есть правило... Не уверен?  Не обгоняй )))))))))))))))))))))))))))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 17:18, holod сказал:

. В данном случае, интересы производителя, блогеров и журналистов сошлись. Каждый получил то, на что расчитывал.

 

Сошлись интересы - это отнюдь не синоним того, что Рено заплатило блогерам и журналистам, как Вы писали раньше. 

В 07.03.2020 в 17:38, holod сказал:

Доля рекламных расходов — это сумма рекламных расходов деленная на доход, к которому она привела. 

Теперь возвращаемся к объёмам продаж. Выше я их выкладывал. Кодиак продается в 20 раз лучше Колеоса. Вы не знаете затрат Шкоды, я даже не уверен, что вы знаете затраты Рено, так как никогда не являлись сотрудником этой компании - но безапелляционно заявляете: кроме схемы есть ещё и объем вложений. А они для Кодьяка и Колеоса просто несравнимы по затратам.

 

Вы как уж на сковородке )) Еще раз приведу цитату из Вас:

Цитата

На рекламу Колеоса, перед выходом на наш рынок, было потрачено не меньше, чем на рекламу Кодиака... да и сейчас в интернете, я чаще вижу рекламу Колеоса, чем Тигуана например... а выхлоп где? 

 

Где Вы тут пишите про долю и т.д.?  Рено потратило на рекламу Колеоса на порядок меньше, чем Шкода на Кодьяк, рекламы Тигуана в интернете намного больше, чем Колеоса. Там цифры отличаются на порядок. Я эти цифры в отличие от Вас представляю, т.к. являюсь участником этого рынка и уровень моей осведомленности отличается от Вашей на бесконечную величину. Я сомневаюсь, что Вы представляете объем рекламного рынка даже в той области, в которой работаете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленный Renault Kaptur для России: первая информация

https://autoreview.ru/news/obnovlennyy-renault-kaptur-dlya-rossii-pervaya-informaciya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.