Пример HTML-страницы
iCE

Использования Разного Вида Топлива На Символе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давайте чтоль попробуем восстановить темку об использовании разных видов горючки на Символах.

 

В моем отчете на прошлом форуме я пришел к выводу, что на 92ом Символ реально тупит и не едет, расход повышенный. 95 бензин ему в самый раз - и расход средний и бежит весело. 98 бензин добавил прыти (но не существенно), но и расход повысился в среднем на 0.5-1 литр на сотню ... моя теория гласила что это следствие повышенной отзывчивости педали газа на 98 бензине и лишний раз хочется тапку до асфальта прижать, что приводит как раз к повышению расхода.

 

Продолжение от меня:

 

Заправлялся традиционно на МТК рядом с домом, так как качество бенза устраивало. Но ... когда я посчитал сколько они недоливают и сколько я переплачиваю! У меня волосы дыбом встали ... хех ... а я еще удивлялся почему у них 95ый стоит 19.6 в то время как везде в округе не менее 20.4-20.6р за литр. Короче как известно бак в Символе 50л. Я обычно не выкатываю его до упора а заливаю когда в баке еще четверть или даже половина. Ну а тут реально времени не было и поехал уже когда у меня зажглась лампочка (резерв 6 литров), так вот мне в бак влезло 53 литра :blink: Я в шоке! То есть получается 1,5-2 литра недолив с 10 литров!!! Это же грабеж самый настоящий! Ну подумал я ... может быть глюк какой ... откатал 100 км и к ним опять ... залили мне 13 литров!!! Мля ... у меня такого расходва быть по определению не может, чай не 6 горшков! Короче я к ним не ездок больше!

 

Выбрал себе ТНК недалече от дома, лью 98ой кстати по 21.3 , но при этом залили честных 42 литра, как зажглась лампочка и расход на удивление не выше чем на 95ом :) так что есть смысл продолжить мой отчет ... потестировать другие заправки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда заправляюсь на Киришах. Вчера тоже заехал, а 96 отключен (бензовоз приехал). Так как стрелка была уже к красной отметке, то залил себе 92. Может у меня не так развито ощущение динамики, но большой разницы я не заметил... по правде говоря, вообще никакой разницы не заметил между 92 и 96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда заправляюсь на Киришах. Вчера тоже заехал, а 96 отключен (бензовоз приехал). Так как стрелка была уже к красной отметке, то залил себе 92. Может у меня не так развито ощущение динамики, но большой разницы я не заметил... по правде говоря, вообще никакой разницы не заметил между 92 и 96

 

Ну у нас в Москве такой сети нет. А выбирать из ТНК, Лукойл, БиПи, МТК и тд. это выбор лучшего из худшего - к сожалению. Пока вот буду на ТНК лить 98ой, а там позырим. На данный момент катаю второй бак - мне нравится :) А по поводу 92ой и 95ый ... есть подозрение что у вас в Питере всеж бензинчик получше чем у нас в Москве ... ибо на нешем 92ом машина вообще не едет, ну то есть абсолютно! По крайней мере у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения вставлю свое мнение :huh: Заправляюсь не Несте(м.Большевиков) и Кириши(ул.Комунны) проблем ни разу небыло, топливом доволен. Лью АИ95-АИ96 :D На 92-м машина тупит малеха если порезвее ехать есть необходимость, а если кондюк включен то весьма ощутимо. На 98 прибавки мощности особа не ощутил, ну если тока уж самую малость а расход поменьше получатся где-то 0,5л. на сотню км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три с половиной года эксплуатации Символа заправлялся только 95-ым. Ни разу не экспериментировал. Пока доволен. Расход в среднем 6,5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Когда ездил на Клио 1.6, то заправлялся исключительно на МТК и недолива с их стороны особо не замечал.

 

Сейчас постоянно заправляюсь на Лукойле около Коломенской 98-м (мне рекомендован только 98-й). Недолива нет (если верить бортовому компу). Качество бензина устраивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только - 95, только на ПТК, и только там где нет восемьдесятшестого, чтобы бодяжить нечем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Когда ездил на Клио 1.6, то заправлялся исключительно на МТК и недолива с их стороны особо не замечал.

 

Сейчас постоянно заправляюсь на Лукойле около Коломенской 98-м (мне рекомендован только 98-й). Недолива нет (если верить бортовому компу). Качество бензина устраивает :)

 

Ну недолив это дело не сети вобщем, а конкретной заправки и даже конкретной колонки. Потому как подкручивают сами продавцы! Мой МТК рядом с домом недоливает безбожно! Но это и понятно - цена ниже на рубль чем везде, заправка не людная - находится далеко от основной трассы, проверки редки ... так что все козыри в руки для того чтобы недоливать. Хотя горючка хорошая, ни разу не было нареканий.

 

Теперь вот ТНК. Компа бортового нет, замер только по одометру (расход + объем бака знаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Киришах (в Шушарах) только 96-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три с половиной года эксплуатации Символа заправлялся только 95-ым. Ни разу не экспериментировал. Пока доволен. Расход в среднем 6,5 литра.

Ничё себе, у тебя расход! :blink:
Поделись секретом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё себе, у тебя расход! :blink:
Поделись секретом!!!

Я тоже в шоке! У меня если не педалировать 8-8,5 ... а если жать по полной то 9-10 легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои "пять копеек" разделю на две части:
1. Заправки. Постоянно (более-менее) заправляюсь на трех - BP (Зеленоград), Лукойл (Ленинградка-Химки), Нефто-Agip (Речной вокзал). С рождения машины лью 95. Недолив есть везде, но у ВР чуть похуже ситуация. Качество на всех одинаковое - в целом по Москве - чуть выше среднего уровня. В лучшую стороны выделил бы Agip. Там же самые высокие цены (точные цифры не помню). Претензий глбальных ни к одной заправке нет. Периодически заправлялся на МТК (не на своей на халявные талоны) - недоливали жутко: в машину с баком в ~70 литров заливали... почти 90 :lol:
2. BP Ultimate vs. Лукойл экто (?). Опыт Ultimate - крайне негативный. Пол бака после заправки двигатель стал работать как-то увереннее что ли. В динамике разницы (субъективно) - 0. После половины бака двигатель стал работать (при наборе оборотов) со странным надрывным звуком (высоким). Через 30 км все закончилось (а осадочек остался :) ), но вырос расход - до ~11 литров (!!!) После двух заправок другим бензином расход вернулся к прежнему уровню (ну, чуток повыше, все-таки, но ненамного). По Экто ничего сказать не могу - просто нормальный бензин - ни динамики, ни каких других изменений замечено не было.
Все субъективно и, наверняка, зависит еще и от конкретных АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои "пять копеек" разделю на две части:
1. Заправки. Постоянно (более-менее) заправляюсь на трех - BP (Зеленоград), Лукойл (Ленинградка-Химки), Нефто-Agip (Речной вокзал). С рождения машины лью 95. Недолив есть везде, но у ВР чуть похуже ситуация. Качество на всех одинаковое - в целом по Москве - чуть выше среднего уровня. В лучшую стороны выделил бы Agip. Там же самые высокие цены (точные цифры не помню). Претензий глбальных ни к одной заправке нет. Периодически заправлялся на МТК (не на своей на халявные талоны) - недоливали жутко: в машину с баком в ~70 литров заливали... почти 90 :lol:
2. BP Ultimate vs. Лукойл экто (?). Опыт Ultimate - крайне негативный. Пол бака после заправки двигатель стал работать как-то увереннее что ли. В динамике разницы (субъективно) - 0. После половины бака двигатель стал работать (при наборе оборотов) со странным надрывным звуком (высоким). Через 30 км все закончилось (а осадочек остался :) ), но вырос расход - до ~11 литров (!!!) После двух заправок другим бензином расход вернулся к прежнему уровню (ну, чуток повыше, все-таки, но ненамного). По Экто ничего сказать не могу - просто нормальный бензин - ни динамики, ни каких других изменений замечено не было.
Все субъективно и, наверняка, зависит еще и от конкретных АЗС.

 

Именно об этом я и писал на прошлом форуме. Разница существет не только в рамках сетей, но и между заправками одной сети! Все потому что до недавнего времени у крупных АЗС был распространен френчайзинг (когда покупалась торговая марка и АЗС "Хатчикян" становилась АЗС "ТНК") ... а сейчас многие компании отзывают лицензии у ткаих АЗС ибо они реально дискредетировали своими дейтсвиями торговую марку и компанию вообще. Очень много подобных АЗС у Лукойла (если не большинство) и у ТНК! Так что в нашем случае заправка превращается в лотарею :) к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Повторюсь опять, мож позабыли уже... :D
Заливаюсь всегда на запрвке Рубцовской набережной, у Госпитального моста, если ехать от Семёновской...Какая компания? Да застрелись- не скажу! Хоть заправляюсь там уж несколько лет...**Как вы вообще эти названия замечаете?! Где на них написано-то? Никогда даже и не видел... :blink: **

 

Короче: там цены- 98-й= 21 руб.; 95-й=20,70 руб. Ну, естессно, понятно, какой я выбираю... ;)
9 руб. с тридцатки горючки? Да век воли не видать, да чтоб я в таком раскладе заправлял пролетарский 95-й??!! Да ни за что! :D
в общем: смех-смехом, а вот езжу я уж только на 98-м уже с июня месяца, наверно где-то...и что самое печальное в этом- мне это нравится! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Повторюсь опять, мож позабыли уже... :D
Заливаюсь всегда на запрвке Рубцовской набережной, у Госпитального моста, если ехать от Семёновской...Какая компания? Да застрелись- не скажу! Хоть заправляюсь там уж несколько лет...**Как вы вообще эти названия замечаете?! Где на них написано-то? Никогда даже и не видел... :blink: **

 

Короче: там цены- 98-й= 21 руб.; 95-й=20,70 руб. Ну, естессно, понятно, какой я выбираю... ;)
9 руб. с тридцатки горючки? Да век воли не видать, да чтоб я в таком раскладе заправлял пролетарский 95-й??!! Да ни за что! :D
в общем: смех-смехом, а вот езжу я уж только на 98-м уже с июня месяца, наверно где-то...и что самое печальное в этом- мне это нравится! :lol:

 

Дык я тож на 98ой сейчас подсел! Ибо он на ТНК вполне хороший, расход не выше чем на 95ом (хотя на 98ом МТКашном бензе у меня если помните по прошлому форуму расход аж на 1 литр вырос!) ... ну и недолива сурьезного нет :) короче мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? Зачем ездить на том типе топлива, который особо машине не нужен?
Я вот Клио 1.6 заправлял исключительно 95-м, а 98-й ни разу не заливал. Разницы всё равно нет никакой - в 98-м только присадок больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? Зачем ездить на том типе топлива, который особо машине не нужен?
Я вот Клио 1.6 заправлял исключительно 95-м, а 98-й ни разу не заливал. Разницы всё равно нет никакой - в 98-м только присадок больше...

Если откроем инструкцию то увидим рекомендован 95-98 ;) Вот и весь сказ. На данный момент лью ибо нравится, расход снизился + недлива нет на той заправке где лью, машинке вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё себе, у тебя расход! :blink:
Поделись секретом!!!

Это смешанный цикл летом и если без кондея.
Чисто по городу, естесственно, будет на литр побольше B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! То есть получается 1,5-2 литра недолив с 10 литров!!! Это же грабеж самый настоящий! Ну подумал я ... может быть глюк какой ... откатал 100 км и к ним опять ... залили мне 13 литров!!!

дык может надо пожаловаться в соответсвующие органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смешанный цикл летом и если без кондея.
Чисто по городу, естесственно, будет на литр побольше B)

Дык всё равно уж очень низкий расход... У меня, наверное, чисто по городу не меньше 10 получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто отдать 500р и сказать до полного бака, вынимаешь канистру 10 л и туда нафигачиваешь, если по ихнему счетчику больше, то ...... поднимаешь шум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык всё равно уж очень низкий расход... У меня, наверное, чисто по городу не меньше 10 получится.

Мне тоже раньше казалось, что у меня расход 10 литров. Мерил на глазок по шкале. А потом замерил точнее и был приятно удивлен. Ты как замерял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже раньше казалось, что у меня расход 10 литров. Мерил на глазок по шкале. А потом замерил точнее и был приятно удивлен. Ты как замерял?

Как обычно. Заправляешься до полного бака, потом отъездишь 2/3 (отмерив это расстояние на одометре), и снова заливаешь полный бак. Вот тебе и кол-во бензина в литрах, и расстояние, которое ты на этом бензине проехал... Правда, давно я уже таких замеров не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Заправляешься до полного бака, потом отъездишь 2/3 (отмерив это расстояние на одометре), и снова заливаешь полный бак. Вот тебе и кол-во бензина в литрах, и расстояние, которое ты на этом бензине проехал... Правда, давно я уже таких замеров не делал.

Да, все правильно... Странно. 10 литров для Символа многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно... Странно. 10 литров для Символа многовато.

ну у меня за городом, если не гнать выше 120-130, то 6,5-7 получается, а в городе в районе 9.
Но что самое интересное, если залить 98й, то на литр минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим ... может у тебя уникальный Символ :) Просто у меня при неспешной езде по городу ну никак меньше 9л не получается, а если педалировать и до упора на первых 3ех раскочегаривать то и все 10л. По трассе много не ездил пока, поэтому сложно сказать ... но в смешанном режиме где-то 8л получилось, когда неделю гонял по МКАД и обратно до Крокуса (выставка у меня там была).

 

А по рисочкам на Символе мерять абсурд :) У него топливомер от балды показывает. То на месте стрелка стоит, то остановился через час двигун завел, а уже одного деления нема :blink: Потом катаешь, а стрелка потихоньку чуть выше движется, в потом резко бамц и вниз пошла :) короче без толку так мерять ... я по одометру замер делаю, знаю что мне до резерва в среднем на 430км хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим ... может у тебя уникальный Символ :) Просто у меня при неспешной езде по городу ну никак меньше 9л не получается, а если педалировать и до упора на первых 3ех раскочегаривать то и все 10л. По трассе много не ездил пока, поэтому сложно сказать ... но в смешанном режиме где-то 8л получилось, когда неделю гонял по МКАД и обратно до Крокуса (выставка у меня там была).

Многое зависит именно от манеры езды.
А по рисочкам на Символе мерять абсурд :)

Согласен, абсурд. Так мерять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит именно от манеры езды.

 

Согласен, абсурд. Так мерять нельзя.


Оценочно - можно! Проверялось методом замера по одометру. По крайней мере у меня между большими рисками аккурат 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык всё равно уж очень низкий расход... У меня, наверное, чисто по городу не меньше 10 получится.

Согласен(по паспорту в городе 9,7). Очень хитрый двигатель. Маленький, а жрёт как большой. Почему?
Моновпрыск??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен(по паспорту в городе 9,7). Очень хитрый двигатель. Маленький, а жрёт как большой. Почему?
Моновпрыск??

 

С чего ты взял что он моно впрыск? Распределенный помоему!

 

Кстати создал тему по расходу на Символе, обсуждаем расход там - http://www.club-renault.ru/index.php?showtopic=260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял что он моно впрыск? Распределенный помоему!

Тоже казалось разделённый. "Воздушник" стоит как на карбюраторе!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом я и писал на прошлом форуме. Разница существет не только в рамках сетей, но и между заправками одной сети! Все потому что до недавнего времени у крупных АЗС был распространен френчайзинг (когда покупалась торговая марка и АЗС "Хатчикян" становилась АЗС "ТНК") ... а сейчас многие компании отзывают лицензии у ткаих АЗС ибо они реально дискредетировали своими дейтсвиями торговую марку и компанию вообще.

Поддерживаю, полностью согласен.

 

Мой эксперимент: залил как-то в почти пустой бак 15 литров NRG (зебин из Норвегии) по 44 руб/литр.
ИМХО: ничем не отличается от качественного ЛукОйла.

 

Шелл и Несте идут лесом: 16-ти клапанный Символ их очень не любит (движок хорошо кручу почти всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл и Несте идут лесом: 16-ти клапанный Символ их очень не любит (движок хорошо кручу почти всегда)

 

Не согласен категорически. Мой Символ 16v, пробежал исключительно на Шелле 95 и 95 V-Power 96 тысяч. Ни единой проблемы за эти годы. Захочешь, дам на нем прокатиться. Оценишь. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Когда ездил на Клио 1.6, то заправлялся исключительно на МТК и недолива с их стороны особо не замечал.

 

Сейчас постоянно заправляюсь на Лукойле около Коломенской 98-м (мне рекомендован только 98-й). Недолива нет (если верить бортовому компу). Качество бензина устраивает :)

 

Вадим, полностью с тобой согласна. Заправляюсь всегда там же где и ты, т.е. на Коломенской. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация