Пример HTML-страницы
колямба

Прокатился...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здрасти люди! поехал прокатиться с другами и вот уже было возращаюсь назад случилось нечто. еду 50км гдето на встречу мне ваз 2106, без света и поворотников прям передо мной начинает поворачивать. я пытаюсь уити и он бьет мне в левое пер. крыло в ходе чего я залетаю на тротуар. последствия" капот , бампер, крыло , фара и дверь под замену думаю. на задней двери и крыле царапины , погнуло оба передних диска, вероятно повело стойку ну и думаю многогеще чего интересного исплывет потом" короче приехали. з часа разбор пелетов. в ходе того у него с вероятностью 90% нет страховки. сам водила пьяный в стельку, предлагал 30.000 и без дпс. я так посчитал только купить детали не краш. на 45.000. как быть то вообще? как деньги тянуть с него если страховки нет у него...... посоветуйте че нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожый случай был, собственно приблизительное развитие событий:
1. ДПС с объяснительными
2. Мед экспертиза, если пьян то ОСАГО не действует
3. Группа разбора
4. Может Суд, который примет решение, кто виноват, а кто нет.
5. Далее необходимо обратится самому в суд для возмещения ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожый случай был, собственно приблизительное развитие событий:
2. Мед экспертиза, если пьян то ОСАГО не действует

Как так?
Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда?

Да. Или ещё вариант - отказ тормозной системы (шланг порвался) выплат по ОСАГО нет. У меня так в машину знакомого шаха влетела. Хорошо, что КАСКО было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд. денежки с него вытрясут на раз. Только время конечно потрачено будет. Ну и конечно надо чтобы было чего трясти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд. денежки с него вытрясут на раз. Только время конечно потрачено будет. Ну и конечно надо чтобы было чего трясти...

 

в начале марта врезался в меня, один пьяный урод..... весь задок под не хочу смял. Деньги выплатили только после обращение в суд. тягомотина был 2 недели и потраченные нервы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Или ещё вариант - отказ тормозной системы (шланг порвался) выплат по ОСАГО нет. У меня так в машину знакомого шаха влетела. Хорошо, что КАСКО было.

А в каком законе прописаны все эти случаи отказа в выплатах по ОСАГО? Что-то ни в законе об ОСАГО, ни в правилах ОСАГО я этого не нашёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком законе прописаны все эти случаи отказа в выплатах по ОСАГО? Что-то ни в законе об ОСАГО, ни в правилах ОСАГО я этого не нашёл...

Мотивировали тем, что нельзя было эксплуатировать авто с такой неисправностью. Кстати тоже касается и не пройденного вовремя ТехОсмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале марта врезался в меня, один пьяный урод..... весь задок под не хочу смял. Деньги выплатили только после обращение в суд. тягомотина был 2 недели и потраченные нервы.......

Это практически мгновенно выплатили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивировали тем, что нельзя было эксплуатировать авто с такой неисправностью. Кстати тоже касается и не пройденного вовремя ТехОсмотра.

Чего-то я ничего не понимаю, причем здесь их мотивация, должно быть всё по закону, а в законе ничего про отказы найти не могу. Более того там есть статья за номером 14. Из которой, как мне кажется, следует, что страховщик обязан оплатить в названных выше случаях, а если хочет, то может потом взыскать сумму с нарушившего.
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я ничего не понимаю, причем здесь их мотивация, должно быть всё по закону, а в законе ничего про отказы найти не могу. Более того там есть статья за номером 14. Из которой, как мне кажется, следует, что страховщик обязан оплатить в названных выше случаях, а если хочет, то может потом взыскать сумму с нарушившего.

Ну вроде бывали случаи, что отказывали в выплатах... Есть ли оно в законе не знаю, если нет таких пунктов, то думаю, что через суд можно стребовать возмещения по ОСАГО. Но это всё затраченные нервы и время,а КАСКО позволяет более спокойно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ДПС вызвали?

да. все как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. все как положено

Тогда если ОСАГО у него нет, то через суд возмещать ущерб + потерю товарной стоимости, если машине около года или два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховки нету у него . короче бумаги собираем, эксперт знакомый есть
че нибудь накопаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если ОСАГО у него нет, то через суд возмещать ущерб + потерю товарной стоимости, если машине около года или два.

да.машина только 10500 проехала. машина 08 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно то как. ведь ехал, ни кого не трогал и тут на тебе, изялся не пойми откуда на своей ж6. от экспертизы отказался упырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно быть всё по закону, а в законе ничего про отказы найти не могу. Более того там есть статья за номером 14. Из которой, как мне кажется, следует, что страховщик обязан оплатить в названных выше случаях, а если хочет, то может потом взыскать сумму с нарушившего.
Вы совершенно правы. По закону - страховая обязана выплатить потерпевшему, а потом требовать эти деньги с виновника. Но, как справедливо было замечено, были случаи нарушения страховыми данного положения. Отказывали, в нарушении закона и правил. И гражданам приходилось добиваться исполнения закона через суд.

 

страховки нету у него
Вам остается лишь посочувствовать. Видимо, суда не избежать. Да и он не гарантирует возмещение ущерба... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд. денежки с него вытрясут на раз. Только время конечно потрачено будет. Ну и конечно надо чтобы было чего трясти...

Раз на раз не приходится. Знакомому в тотал разбили ниссан патфиндер годовалый. Ну по осаге 120 руб. отдали и теперь удерживают у паренька 9 руб. в месяц. И будут 10 лет удерживать этот миллион... :( Ибо единственное, что у него было - это нексия. А что там от неё осталось после Патфиндера в тотал - можно без картинок представить.

 

да.машина только 10500 проехала. машина 08 года

Сочувствую. Все бумажки собрать, делать оценку (не забыв пригласить телеграммой ответчика а осмотр) и в суд. И, терпения, терпения и ещё раз терпения. Нервы дороже денег, так что нужно следовать совету карлсона - спокойствие, только спокойствие!(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком законе прописаны все эти случаи отказа в выплатах по ОСАГО? Что-то ни в законе об ОСАГО, ни в правилах ОСАГО я этого не нашёл...

Если я не путаю,то в Административном кодексе. ОСАГО не действует если пьяный и если скрылся с места ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не путаю,то в Административном кодексе.
Путаешь.
1. КоАП не имеет отношения к ОСАГО. Есть ФЗ об ОСАГО и Правила ОСАГО, принятые Правительством РФ.
2. В ФЗ об ОСАГО прописано право регресса к виновнику. В случае, если он был пьян или скрылся. Это - другое. Это означает, что пострадавшему страховая обязана заплатить. Но после может эту сумму затребовать от виновника. То есть, виновник платит в конечном итоге. Но пострадавший получает деньги от страховой. Если страховая отказывается платить на основании того, что виновник был пьян - это не законно. В суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация