Пример HTML-страницы
Ляксей

Кто с какого раза сдал на права?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В тему:
Жительница Южной Кореи по фамилии Чха, сдававшая на права практически каждый день с 2005 года, получила водительское удостоверение. Теперь она готовится приобрести небольшой подержанный автомобиль, сообщает The Associated Press.

 

Прежде чем получить водительское удостоверение, 69-летняя женщина 950 раз сдавала теоретическую часть и 10 раз практическую часть экзамена. Упорство кореянки объясняется тем, машина нужна ей для работы - она занимается продажей продуктов питания и товаров для дома, и для этих целей использует ручную тележку. Кроме того, автомобиль позволит ей навещать своих детей.

 

О многочисленных попытках женщины сдать на права стало известно в 2009 году, когда она в 771-ый раз провалила тест по теории. Тогда местный полицейский пообещал собственноручно сделать мемориальную табличку и вручить ее Чха в том случае, если она пройдет тест.
==========================
Я сдал теорию со второго раза, вождение с первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ходил под стол пешком - но уже интересовался отцовскими билетами с яркими цветными картинками. Потом и текст ПДД стал почитывать. Автошкола ничего не дала, я уже сам всё знал и умел. Сдал с первого раза всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию и вождение с первого раза.
Что там сдавать-то, требования минимальные, к сожалению :(

 

Сдавал на ВАЗ-2104 :)

 

P.S. Правда, как сейчас - не знаю. Я в 2002-м году сдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2001 год, аппарат для "сдачи" ВАЗ - 2105, с первого раза(и теория и практика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию сдал с 1-го. Вождение - площадку со второго. Забавно было - я не знал как на 6-ке включается задняя. Ну не было у меня такого варианта - дома 10-ка была, в автошколе вообще Москвич-412. Схемы на набалдашнике есессно не было. Я бы может и разобрался потихоньку - но потихоньку не дали, сказали выметаться. А автодром сдал с 3-го если не ошибаюсь. Один раз сам ступил - послушно повернул под команду принимающего под знак. Второй раз - остановился не у знака "Стоп", а у края проезжей части (правда знак был деревьями перекрыт - лето было). Вот так вот сдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию с первого раза сдал, практику (город) - со второго (сам слошил, вот и пришлось второй раз идтить)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сдал с 1-го и теорию и практику. Меня и еще 2-х товарищей (мы сдали самые первые) в "награду" отправили резать на гильотине старые номера и ждать пока все сдадут практику. :)

 

Да, забыл сказать, когда я сдавал практику она была из 2-х частей: 1-площадка. 2-город.

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вождение с 4-го раза. 3 раза экстерном сдавал - завалил, после а/ш сдал. Теорию с первого раза.
На категорию А с первого раза.

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 1 раза все сдал. В 2002 году, тогда такого вымогалово как сейчас небыло. Сдавал на инструкторском Пассате ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все с первого раза ...
сдавал в 92-ом на убитом ВАЗ 2105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал все сам, с первого раза, и теорию и вождение. Хотя знакомый обещал все устроить ("надо только в ГАИ приехать - все сами сделают"). На технике езжу класса с 3-го церковно-приходской, поэтому проблем небыло.
ЗЫ: на площадке попался убитый Жигуль, еле заднюю воткнул, но пронесло - не выгнали.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал с первого раза все, так как уже купил свой првый авто - пятеру жигули, цвета бакланджан. При прохождении учебы был огорчен грубым вымогательством денег на покупку прав со стороны инструктора и при моем резком отказе, полным игнором с на обучение меня с его стороны вплоть до бойкотирования учебных уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза еще в школе, в 17лет.Ответы были нацарапаны на ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию и вождение с первого раза.
Что там сдавать-то, требования минимальные, к сожалению :(

 

Сдавал на ВАЗ-2104 :)

 

P.S. Правда, как сейчас - не знаю. Я в 2002-м году сдавал.

 

Во-во... :don-t_mention:

 

Тока у меня 9-ка была учебным авто в автошколе :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На категорию "С" сдал все с первого раза. Через пару лет пересдавал на категорию "В", теорию сдавал 4 раза, потом добрые люди научили как "Вятку" надрать, практику сдал сразу. Потом пересдавал на категорию "А", со второго захода, опять же умные люди надоумили как мотоциклу заставить ехать медленно и печально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза и теорию, и вождение. На ВАЗ 2109.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал экстерном в 94 году. Сдал с третьего раза. Два раза сдавал теорию и оба с первого раза. Три раза сдавал площадку все три раза без штрафных баллов. А вот город мне рисовали штрафные баллы. Типа не включил поворотник, не посмотрел при перестроении, не содлюдал дистанцию, въехал в выбоину асфальта, причем на мои высказывания, что я включал смотрел, а яму объехать нельзя не въехав в нее инспектор просто отвечал я этого не видел и рисовал баллы. Вот в третий раз я уже крутил головой, демонстративно включал поворотник и держал дистанцию 3 метра, хотя все и бибикали.... Тоже денег хотели, но поняв, что я не дам в третий раз зачли город даже без штрафных баллов....

 

На категорию А теорию с первого раза, вождение со второго. Инспектору, сидя в машине в 15 метрах показалось что я наехал передним колесом на линию при выполнении фигуры восьмерка, хотя я на нее не выезжал, но с инспектором не поспоришь. Во второй раз от линии держался значительно дальше.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теорию с первого, вождение не помню (или вообще не сдавали) , до сих пор езжу (управляю АТС) плохо, кажется только на камазе сдавал в дасафе.

Изменено пользователем jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз приехал, завалил теорию...
второй раз приехал, сдал теорию, завалил площадку (не въехал на эстакаду, когда под педаль газа подложили деревяшку, шоб "типа проще было") :)
третий раз приехал, сдал площадку, завалил город... (в машине запала педаль газа, видимо что-то с заслонкой, не засчитали :( )
четвертый раз приехал, сдал таки город...
пятый раз приехал, сфотографировался и получил права...
зато сам... ;)
2006 год... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

С четвертого! :) Зато без взяток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал в Мурманске в 95-м. Всё с первого раза. Правда, и в городке и в городе были штрафные балы.
Примерно в это же время в Москве пыталась сдать матушка, но не сдала. Забавно, что за одну и ту же ошибку (при заезде в бокс) её выгнали, а мне дали ещё попытку. Получается, в каждом городе свои требования.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 год. Вождение со 2-го раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1980год,
ГАЗ-51, волга и восход 2
с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все экзамены с первого раза, а их было много-все категории, плюс классность. За исключением единожды после лишения, инспектор сразу сказал "лишенники у нас с первого раза не сдают", через неделю карточку даже не смотрели, поставили "сдал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был одним из лучших в группе(по словам педагога), но теорию сдал со второго раза, перенервничал на экзамене. Зато практику-без проблем, с первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз за руль сел в автошколе, чем очень расстроил инструктора (он почему-то надеялся, что я уже все умею). Сдавал в марте 2007. Теорию - с первого раза. На площадке завалил то, что лучше всего умел (параллельную парковку). Через три дня вновь проехал полигон и сразу город. Авто - ВАЗ2105.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не помню, почему я в автошколу не ходила - то ли времени не было, то ли что еще. С частным инструктором занималась по "шоковому методу", как он сам это определял. Помню первое занятие где-то в районе Тверских-Ямских переулков, правда, в выходной день - сажусь в машину, он - на пассажирское сиденье, разворачивает газету (типа читает), говорит: "Поехали". :blink:
Научилась таки в результате. Правда, потом, когда в свою "пятерку" села, не знала, в какую сторону ключ повернуть, чтобы завести - к нему-то садилась, у него уже мотор работал :blush2: .
Права купила (1995 год - 300 долларов, кажется, не помню точно). Вот так и езжу - интуитивно по большей части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я с четвертого.
зато экстерном.

Там три попытки давались и отметки ручкой в паспорте ставились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права купила (1995 год - 300 долларов, кажется, не помню точно). Вот так и езжу - интуитивно по большей части

:swoon:

 

Сдал все с первого раза. Денег не платил.
Машина Газ-24

 

ах, да... сдавал в 1986 году... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:

 

Чуть-чуть шучу. Правила учила на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза и теорию и вождение.
Когда теорию сдавал, на первом же вопросе сделал от нервов ошибку. Пришлось собраться, ведь остальные девять были без права на ошибку.
Вождение сдавал в воскресенье в 8-мь утра в пустейшем городе. Не успел проехать и 200 метров и подьехать к нерегулируемому перекрестку, как там старичек с палочкой собирается дорогу переходить. Ну я есссествено остановился и рукой так вежливо старичку показываю, мол проходите, проходите. Инспектор мне и говорит, проезжаем перекресток и останавливаемся. Сдали. Купил я его этим вежливым жестом. А вовсе и не деньгами.
Не очень принято тогда платить то было.
Вернее побаивались тогда взяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 году в автошколе 80% группы платили деньги при сдаче, все начиналось с внутреннго экзмена....вымогали лаве страшно!

 

Мне было стыдно платить за права, т.е отец профессионал, поэтому о покупке прав, ядаже подумать не мог.
Теорию и площадку сдал с первого раза, в городе завалился из-за дырки в знании теории. Город был сдан со второго раза :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавал экстерном в 94 году, все с первого раза, за рулем то с 5-и лет. :P

 

PS а в ГАИ прикольно было со мной мужики сдавали с 6-го 8-го раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавал экстерном в 94 году, все с первого раза, за рулем то с 5-и лет. :P

 

PS а в ГАИ прикольно было со мной мужики сдавали с 6-го 8-го раза.

 

В Германии, после пяти неудачных сдач, отправляют на ДурТест. Как говорят, но здоровые и нормальные люди этот тест не проходят. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при сдачи в Гаи занимаются вымогательством! Поэтому люди которые принципиально не хотят платить, сдают по 6-8 раз...

 

Как бы человек не ездил, инспектор всегда найдет повод отправить на пересдачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предистория :)
Самостоятельно начал ездить лет с 15. Впервые с отцом поехал лет в 13-14 (не помню). Был старенький Фиат Уно 45, доживавший свой век в гараже. Поскольку я подростал и надо было меня чем-то занять в свободное время и чтобы не было соблазна шариться по подъездам, отец передал ключи, чтобы копался и восстанавливал, снабдив при этом кучей литературы. Отремонтировали и ездил в школу. Было очень круто для того времени. :)
К 18 годам уже купил новенькую ВАЗ-21083, параллельно пошел в автошколу в 2001г.. Ездил на АЗЛК-2141... :) Теорию сдал с первого раза, а с вождением, на эстакаде, вышла заминка - инспектор нажал на тормоз, сволочь.... :shutup: Как итог, после обеда были оплачены 200 дол. А учитывая, что на сдачу экзамена в ГАИ я приехал на своей машине, уезжать без прав было не комильфо.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал в 1996 г., абсолютно честно, но со 2-го раза. Первый раз проехал хорошо, инспектор предложил уже выбрать место для остановки. И тут у меня перед глазами замаячили права, я уже мысленно обмывал их и в качестве завершающего аккорда решил лихо припарковаться возле самого поребрика (бордюра) и...естественно его зацепил. Во второй раз я уже не позволил себе расслабиться и нормально сдал экзамен. Но самое неприятное впечатление осталось от инструктора, который просто вымогал деньги для взятки в ГАИ, уповая на то, что такая бездарная личность, как я без взятки, в принципе, сдать экзамен не сможет. Но хрен ему, сдал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучившись в автошколе и год(!) на площадке сдавала в ГАИ сама 3 раза, сыпалась на вопросах про регулеровщика и оказании первой мед. помощи, в итоге плюнула и купила права !! Теорию больше не сдавала, а вот вождение сдала сама на ВАЗ 2108.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3го... Купил....:)))))

 


Права купила (1995 год - 300 долларов, кажется, не помню точно). Вот так и езжу - интуитивно по большей части

 


Как итог, после обеда были оплачены 200 дол.

 


в итоге плюнула и купила права !!

 

Понакупают прав.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё с первого раза. апараты, Газ53, Газ 24.

В далёком 1999году также, только ГАЗОН был покороче 52.

 

Потом сдавал в 2003, 2009. Радостно завалил теорию и со второго раза купил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 году в автошколе 80% группы платили деньги при сдаче, все начиналось с внутреннго экзмена....вымогали лаве страшно!

Но самое неприятное впечатление осталось от инструктора, который просто вымогал деньги для взятки в ГАИ, уповая на то, что такая бездарная личность, как я без взятки, в принципе, сдать экзамен не сможет. Но хрен ему, сдал!

+1, уже не раз писал, что инструктор вымогал деньги и не хотел учить, даже денег должен остался за занятия на которые он просто не приехал, даже не предупредив меня. Жаловался начальнику школы, но все бестолку. Сдал бесплтно все с первого раза, точнее считаю, что с первого, на самом деле первый раз не был допущен к сдаче, так как паспорт был просрочен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза, Москвич-412.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в школе в УПК (помните, что это?) в течение двух лет (9-10 класс). Сдали почти все, кто учился. За два года натаскались - будь здоров! Права получил, когда не было 18-ти лет - в 1976. В и С. Правда, учили только на Газ-24 и Москвич-426. Грузовик пришлось осваивать в армии. Получил новый Газ-66 и - на учения :shok: Четверо суток без сна, обеспечение полевой телефонной связи. Впервые за рулём грузовика! Вот была школа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация