Пример HTML-страницы
Ляксей

Кто с какого раза сдал на права?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Грузовик пришлось осваивать в армии. Получил новый Газ-66 и - на учения :shok: Четверо суток без сна, обеспечение полевой телефонной связи. Впервые за рулём грузовика! Вот была школа!

Я бы умер. После каждой поездки на газоне по городу терял килограм по 5. Зато в гаи без напрягов сдал на нём. Благо после экзамена ни на чём больше газели ездить не приходилось.
УПК лучшая водительская школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию сдал с четвёртого раза. Автодром отъездил без штрафных баллов. Езжу второй год. Впринципе без проблем(две аварии не по моей вине)штрафов -минимум))) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 году в автошколе 80% группы платили деньги при сдаче, все начиналось с внутреннго экзмена....вымогали лаве страшно!

 

Мне было стыдно платить за права, т.е отец профессионал, поэтому о покупке прав, ядаже подумать не мог.
Теорию и площадку сдал с первого раза, в городе завалился из-за дырки в знании теории. Город был сдан со второго раза :icecream:


про вымогают деньги слышу постоянно ..., но многие знакомые сдавали в разные годы без проплат...

 

у меня похожая ситуация..., только я пересдавал из-за уверенности за рулём..., у меня официального стажа к моменту экзамена уже было 6-ть лет..., и из-за дырки в знании теории :mosking: у инспектора..., он тогда только начинал принимать экзамены.... и всего боялся..., как потом выяснилось... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы умер. После каждой поездки на газоне по городу терял килограм по 5. Зато в гаи без напрягов сдал на нём. Благо после экзамена ни на чём больше газели ездить не приходилось.
УПК лучшая водительская школа.

Не-е... Я на таком ездил вплоть до 90-х годов. Даже свой отряд в поля возил. Клёво! Ты начальник отряда, путёвки подписываешь сам за всех. И знаешь, куда надо доехать. Чего редко случается при наёмном водителе не-геологе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вымогают деньги слышу постоянно ..., но многие знакомые сдавали в разные годы без проплат...

 

Но это факт. Года три назад, мой подчиненный сдавал на права. Честно учился и готовился. Он не из тех, кто будет покупать права или платить просто так взятки. В группе им открытым текстом была названа сумма за сдачу вождения.
Четверо из группы, те кто очень неплохо уже водили, решили что сдадут сами и им платить не надо.
Вся группа сдала, кроме этих четверых. Сдали даже те, кто водили отвратно, в сравнении с этой четверкой.
Вот так. Хочешь верь, хочешь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это факт. Года три назад, мой подчиненный сдавал на права. Честно учился и готовился. Он не из тех, кто будет покупать права или платить просто так взятки. В группе им открытым текстом была названа сумма за сдачу вождения.
Четверо из группы, те кто очень неплохо уже водили, решили что сдадут сами и им платить не надо.
Вся группа сдала, кроме этих четверых. Сдали даже те, кто водили отвратно, в сравнении с этой четверкой.
Вот так. Хочешь верь, хочешь нет.

Возможно..., но я немного о другом..., видимо в моих случаях не было такого прямого и наглого вымогательства..., но речь про то что надо заплатить была почти у всех..., да и у нас на сколько я помню была..., Оля недавно сдавала и сдала с первого раза без всяких проплат..., хотя речь о деньгах была..., у нас только Саша попал..., так он сдавал до тех пор пока инспектора впрямую не спросил : вы хотите чтобы я вам денег дал? ..., или как то так..., и сдал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымогали всегда(в мою сознательную жизнь), но в 1996 году денег требовали только у тех кто самостоятельно сдать не мог.

 

Сам сдал всё с первого раза, как сейчас помню сентябрь месяц лежит снег, мне достался очень трудный участок дороги с круговым перекрёстком и еще парой обычных. На светофоре стоял на первой передаче выжав сцепление, получил замечание от офицера ГАИ, но по видимому он счёл это признаком мастерства и поставил зачёт. )) Из всего курса с первого раза сдали только 5-6 человек. Многие выходили из машины не успев тронуться, видимо забывали пристёгиваться, поправлять зеркало и настраивать сидение, а может просто не смогли завестись, помню, что выходя из авто требовали заглушить двигатель и поставить на ручник.
ВАЗ 2106 синий. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теорию с первого раза площадку и город со второго,диагональную парковку завалил, по совету препода ехал как учили "по столбикам",а один добрый человек столбик отнес в сторонку,ему удобно опираться :angry: я чувствую что руль крутить пора а столбика в зеркале нет!
Денег не платил,в Беларусии не принято пока или я не знал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала и теорию, и практику с первого раза, сдавала на умотанном уазике :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию с первого, практику с третьего :mosking: , но бесплатно. Платили многие. А инструктор у меня был очень хороший, никогда не ругался, всегда с улыбкой, а в последний раз даже позанимался со мной бесплатно перед экзаменом. А я ему коньяк принесла, причем в первые разы тоже хотела, но не брала заранее, а тут думаю, всё, хватит уже, пора. И сдала, наконец :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2000г. теорию с первого, а вот с практикой не повезло с шестого раза только сдал, на площадке помню в первую сдачу три раза глохла машина 2106 с плавающим сидением, неработающим ремнём безопасности и явно проблемным карбюратором, глохла стоя на месте на нейтралке, а инспектор рисовал штрафные на мои замечания что машина неисправна, разводил руками. Город сдал со второго раза, первый раз после 20 минутного катания по городу без ошибок сказали что не сдал, т.к. не смог определить на одном перекрёстке разрешён ли поворот налево из-за толстого слоя грязи её просто было не видно. Второй раз проехал не больше километра совершив всего лишь один поворот на перекрёстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал с первого раза и теорию (20 вопросов за 2мин 54сек) и практику (автомобиль-зверь КАМАЗ 4310). учился от военкомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теорию и практику с первого раза, без взяток, на ВАЗ-2105. Кусок вождения мне достался на Ваське 2/3 линия до Среднего, по Среднему до 12/13 с 3 остановками в час пик. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавал ни разу!!!! И не покупал!!!! Получил бесплатно по дружбе. Хотя в автошколе отучился честно! Потом прошло года 2 и права понадобились. Ездить умел и ездил еще до автошколы. Эх где сейчас мой запорожец????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию с первого, практику - с третьего, но заплатила.
Когда два раза не сдала (сдавала сама, без автошколы), инспектор настоятельно посоветовала договориться с инструктором позаниматься перед экзаменом. Он со мной честно отзанимался час, а потом сказал, мол, если я хочу сдать, то это вот стОит столько...
Я к этому была готова.
Площадку они мне просто помогли (не от того, что я такая тупая и вообще ничего не умела - просто сильно нервничала и делала глупости), а в город мы и не ездили, так, за ворота прокатились...
Но было ужасно стыдно... перед собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подготовка сейчас в школах никуда не годится, правильно сказал Pilot. Как результат и имеем то, что имеем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеем действительно ужасную картину. Люди покупают права, потом выезжают на дорогу и гробят других.....
Сдавал сам. Теорию сдал с первого раза за себя, и еще соседке умудрился подсказывать. Площадку сдали только 4 человека, остальных откровенно завалили. Город в результате сдали только двое. Меня завалили на площадке, в наглую. После этого еще 2 раза сдавал площадку. В результате на третий раз площадку сдал, но на городе завалили, опять же откровенно. Потом еще несколько попыток. И когда в очередной раз инспектор сел, посмотрел мою карточку и спросил, почему я до сих пор не заплатил, я соврал что работаю дворником и денег у меня нету. В результате сдал сам и бесплатно, так как интерес к моей персоне отпал. Итого 6 или 7 попыток, уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сдавал в кургане там же и учился))) первый раз теорию не сдал! затем в этот день потерял паспорт)))) (не пил!!!) через мес восстановил паспорт пошел перездавать......сдал теорию ....затем без проблем сдал площадку!!! (сам был в шоке думал на пригорке не тронусь).....потом поехали по городу сдавать......и тут меня завалили....(инспектор говорит притормози тут......ну я и тупанул,,,,,притормозил) а там поворот незаметный был ...Короче город сдал со второй попытки!!!!! зато сам сдал и не покупл права! в 2011 замена прав ....хотя сам только в общей сложности 1 год езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уфе чейчас живу тут вроде по городу не сдают экзамены только теорию и площадку .......А ЗРЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в автошколе РОСТО что в Одинцове . Преподователи и инструктора были просто отличные ( отставные военные) научили многому.
Сдавал в Голицино с первого раза всё ок.
Было это в 1997году.

Изменено пользователем inzener1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын, сдал в ГАИ с третьего раза вождение, мог помочь свободно но не стал, второй раз ездил смотреть, что не получалось у него. Не мог тронуться на подъеме, вечером пару часов тренировок и никаких проблем. Когда присутствовал на площадке, ужаснулся, из всей группы прошли вождене только 4 человека, остальные 15 завалились. Что это, нежелание инструкторов учить или вымогательство гайцев, хотя ошибки были у всех.
Сам, в 85 году был отправлен инструктором после первого занятия по вождению гулять до экзамена. Везде с первого захода и теорию и практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это, нежелание инструкторов учить или вымогательство гайцев, хотя ошибки были у всех.

Одно следует из другого: плохо учат, чтобы платили бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Одинцове . Преподователи и инструктора были просто отличные ( отставные военные) научили многому.

Один из них случайно не Сергеев Сергей Сергеевич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей была "Победа". В то время начали выпускать первые "Жигули". Мне было лет 10-12, не помню точно.
Многих моих сверсниц родители уже учили управлять (на "Жигулях"). Мой папа, после моих настоятельных просьб, посадил за руль всего один раз, сказал - ...трогайся...- я "тронулась", скорее "попрыгала" на "Победе", папа сказал -...всё, вылезай!... Приговор - "...бестолочь, вождение не для тебя, скачи на своих лошадях".

 

Второй раз села за руль уже лет этаки в 20. На ЗИЛ-130-поливалка на ипподроме. На нём и научилась ездить.
Потом был Газ-52(или 53 не помню точно). Тоже так побаловаться, ничего серьёзного. Потом автобус "Паз", тоже баловство. Всё не по дороге, а так, по просёлкам, по площадкам.
А потом всё, перерыв в "водительском стаже" лет на 10.

 

Сознательно стала водить практически по принуждению. Один мой друг, который меня и учил ездить, отъехал от конюшни километров на 20, заглушил машину, и сказал - ..или садишься за руль, или идём пешком...
А время - зима, температура - минус 20, вокруг лес... Пришлось учиться... :swoon:

 

Научилась... По нашей местности 3 года ездила без прав... :blush1: на машинах друзей... своей не было.

 

Всё! Хватит ездить без прав! Пора учиться в автошколе!
Одной скучно ездить, до автошколы 18 км, на автобусе 40 мин.
Уговорила Лесника составить мне компанию.
Стали "учиться"... (ну... это отдельная история... :drinks: )

 

Короче, отучились. В автошколе в Звенигороде. Преподаватели отличные!, инструктора один лучше другого! Спокойные, рассудительные, никогда не кричали, всегда спокойно подсказывали! Класс!

 

Наступило время сдачи экзаменов.
Выяснилось, что мне придётся сдавать по месту прописки в Москве. УжОс! Наслышана про взятки в Московских ГАИ!

 

Экзамен был в ГАИ Голицино . Поехала морально поддержать Лесника. И теорию, и практику он сдал на "отлично". Права получил с первого раза. Безо всяких взяток.
Вот нормально, да? Уговорила пойти учиться "за компанию", у него есть "права", а у меня нет!
В Москву сдавать не поеду!!! Одних "прав" на семью хватит! Пусть меня теперь везде возит!

 

Возил, возил, возил меня Лесник... надоело...
Сделал мне временную регистрацию в МО. Вперёд! Сдавай сама на "права"!
А уже неохотаааа...!

 

Ну что ж! Пришлось сдавать! Через год после учёбы.
Теория - 20 вопросов без единой ошибки.
Вождение - с первого раза (ну... это тоже отдельная история)
И никаких взяток.
Повезло нам, наверное. :console:

Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструктором моим был милый человек, который в 79-м брал дворец Амина... За время нашего общения я узнала ВСЁ, что мужчины способны думать о женщине за рулем...
Сдала и теорию, и практику с первого захода... Это было делом принципа :rolleyes: . Когда сдавала город, гаишник пытался сбить с толку просьбой остановиться под знаком. КоротЕнько ознакомила его с фольклором моего инструктора... :blush1: В ответ он вежливо улыбнулся и поздравил со сдачей...
В первую зиму самостоятельного полета со мной иногда катался замечательный человек, которому довелось поработать дипломатом в "горячих точках"... Мои ошибки он отмечал многозначительным хмыканьем и удивительно терпеливо отрабатывал действия в различных экстрим. ситуациях... Всех своих учителей вспоминаю самыми добрыми словами :rolleyes:

 


Дочь сдавала полтора года назад. (В лицее все желающие детки проходили подготовку в течение двух лет... Сначала у них была практика на грузовике :lol: . Потом девятка. А под занавес - новенький акцент. ) Все сдалось без родительской материальной помощи и сразу...
Возможно, благодаря контрасту. В одной машине с моим дитем сдавали, предположительно, двое платников... Одна девушка весь "город" проехала по обочине на первой скорости, кавказский же джигит уже на экзамене "рвался в бой": проехал на красный на скорости 90 км/час.... :ireful:

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училась в государственной автошколе (при лицее - бывшем ПТУ), все па-чэснаму, сдала со 2-го раза. В первый умудрилась завалить внутренний теоритический экзамен (карты) - сделала исправление, это посчиталось за оштбку и на один вопрос ответила неправильно :to_become_senile: 2 ошибки - это уже пересдача.
Потом всё одним махом без проблем, хотя на эстакаде буксанула малёк. Я тогда уже три месяца как без прав на своей Клио каталась вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал всё с первого раза: и теорию, и площадку, и город. :tease: Гаец не валил, только снизил оценку за непристегнутый ремень. Зато с тех пор первым делом всегда пристегиваюсь. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал теорию с первого, площадку с первого,а вот город с 2;) Сдавал в этом году, сдал город так плохо, потому что попал как раз в школу, которая только и берет деньги....То есть был я и еще одна девушка, мы сдали сами все остальные до нас за деньги....
А от моего вождения Гаишник офигел, он говорит, ты типа брал что ли дополнительные, я сказал, о да :D Хотя сам вечером ездил с отцом на волге,а сдавал на логане :renault_forever: ))
А сейчас, езжу на Реношке 19)))) :renaultflag::renault_forever:
Жаль конечно не могу ездить каждый день... Хотя очень хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 649
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация