Пример HTML-страницы
daemon8989

Авто тормозит без нажатия педали тормоза!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Летом, при езде по городу и активном использовании тормозов, примерно через 10 минут педаль тормоза становится очень чувствительной, а потом авто начинает тормозить и при не нажатой педали тормоза. Если не тормозить (при езде по трассе) все норм.

 

Такое ощущение, что тормозная жидкость нагревается и расширяясь сдавливает колодки... зимой такого не замечал.

 

И еще - если после того как авто начало тормозить - остановиться и нажать на педаль тормоза посильнее, педаль проваливается и теперь когда ее отпустишь авто не тормозит (при не нажатой педали) некоторое время.
Было у кого такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом полностью поменял бы тормозную жидкость и прокачал систему.... А дальше бы смотрел. Очень похоже, что тормозуха с воздухом или водяными парами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, при езде по городу и активном использовании тормозов, примерно через 10 минут педаль тормоза становится очень чувствительной, а потом авто начинает тормозить и при не нажатой педали тормоза. Если не тормозить (при езде по трассе) все норм.

 

Такое ощущение, что тормозная жидкость нагревается и расширяясь сдавливает колодки... зимой такого не замечал.

 

И еще - если после того как авто начало тормозить - остановиться и нажать на педаль тормоза посильнее, педаль проваливается и теперь когда ее отпустишь авто не тормозит (при не нажатой педали) некоторое время.
Было у кого такое?


Я бы изначально проверил суппорта. Если их ни разу не перебирали, то уверяю - они уже или дохлые, или почти дохлые... Клинит их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом полностью поменял бы тормозную жидкость и прокачал систему.... А дальше бы смотрел. Очень похоже, что тормозуха с воздухом или водяными парами....

когда тормозуха с воздухом, или "парами", педаль проваливается а машина не тормозит... У него похоже суппорта клинит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь тормозные диски на предмет выроботки,мне объясняли что такое может быть из-за выработки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы изначально проверил суппорта. Если их ни разу не перебирали, то уверяю - они уже или дохлые, или почти дохлые... Клинит их...

Думаю дело не в суппортах. Я же писал... - когда тормоза "клинит" (машина немного тормозит при свободной педали тормоза) и если при этом сильно надавить на педаль тормоза в то время когда авто стоит на месте, педаль проваливается и эффект торможения исчезает.
Если бы дело было в суппортах - нажимай, не нажимай на педаль они бы не расходились сами - я правильно понимаю?

 

проверь тормозные диски на предмет выроботки,мне объясняли что такое может быть из-за выработки

Это не понятно - что в данной ситуации может "клинить"?

 

Первым делом полностью поменял бы тормозную жидкость и прокачал систему.... А дальше бы смотрел. Очень похоже, что тормозуха с воздухом или водяными парами....

Это, кажется, больше похоже на правду, т.к. "клин" начинается после того как авто прогреется, да и зимой такого не наблюдается. Кстати при неисправных суппортах зимой этот эффект должен напротив усилиться.
Только непонятно почему при сильном нажатии на педаль она проваливается?
На данном этапе буду прокачивать тормозную систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только непонятно почему при сильном нажатии на педаль она проваливается?
На данном этапе буду прокачивать тормозную систему

 

Все правильно, при сильном нажатии тормозная жидкость разогревается, а когда в ней есть пары воды, то она закипает и превращается в пар, а пар легче сжимаем чем жидкость, вот педаль и проваливается.

 

Прокачивать систему бестолку, нужно обязательно менять всю тормозную жидкость, а потом уже прокачивать. А то все останется на своих местах и толку будет ноль.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, при езде по городу и активном использовании тормозов, примерно через 10 минут педаль тормоза становится очень чувствительной, а потом авто начинает тормозить и при не нажатой педали тормоза. Если не тормозить (при езде по трассе) все норм.

 

Такое ощущение, что тормозная жидкость нагревается и расширяясь сдавливает колодки... зимой такого не замечал.

 

И еще - если после того как авто начало тормозить - остановиться и нажать на педаль тормоза посильнее, педаль проваливается и теперь когда ее отпустишь авто не тормозит (при не нажатой педали) некоторое время.
Было у кого такое?

 

Такая же проблема! Обращался несколько раз в сервис, но бестолку. Поменял главный тормозной цилиндр. НЕ ПОМОГЛО. Я считаю что это или блок ABS или вакумник. Но я уже привык к этой проблеме и езжу уже 2,5 года нормально. Единственное , что приходится делать, это при остановке на светофоре , продавить педаль тормоза в пол и можно спокойно двигаться дальше.
P.S. С удовольствием узнаю в чем была у тебя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА забыл написать, что и тормозуху всю меняли и прокачивали 2 раза в разных сервисах РЕЗУЛЬТАТ 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS по идее не должно давать такого эффекта - его задача наоборот, растормаживать колесо, увеличивая тем самым сцепление с дорогой. Остаётся вакуумник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет пожарче - попробую отключить АБС при помощи предохранителя... Сейчас у нас +8, а при такой температуре тормозит редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня точно такая же проблема. Что делать не знаю. Может виновата система ESP? Если кто-нибудь решил проблему напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая проблема, но только на Daewoo nexia. Оказалось вышел из строя главный тормозной цилиндр. Все проблемы решились после его замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, при езде по городу и активном использовании тормозов, примерно через 10 минут педаль тормоза становится очень чувствительной, а потом авто начинает тормозить и при не нажатой педали тормоза. Если не тормозить (при езде по трассе) все норм.

 

Такое ощущение, что тормозная жидкость нагревается и расширяясь сдавливает колодки... зимой такого не замечал.

 

И еще - если после того как авто начало тормозить - остановиться и нажать на педаль тормоза посильнее, педаль проваливается и теперь когда ее отпустишь авто не тормозит (при не нажатой педали) некоторое время.
Было у кого такое?

 

А направляющие пальцы суппорта осматривал, смазывал ?
У меня при подобной проблеме, замена смазки на направляющих по кругу, плюс "раскачал-смазал" левый тросик ручника (не всегда полностью отпускал) помогло.
Смазку в направляющих старую "сваренную" тщательно убрал и применил Люквимоли керамическую для суппортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мои пять копеек в кассу...

 

15000 км назад поменял тормозуху, пора была. Через 2000 км стал замечать подъедание резины заднего правого колеса, притормаживание при нейтрали - свободное качение по прямой, практический юз заднего при резком торможении, слегка повышенным расходом топлива. Вылечилось заменой тормозного цилиндра в сборе (оказалось подклинивание на внутреннем резьбовом штоке), полной заменой тормозной жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай произошел на ШНива супруги моего начальника.Ни с того ни с сего машина стала самопроизвольно подтормаживать,и на светофоре уже не смогла тронуться ,
колеса заблокировались.Кое как стянули на обочину,стали разбираться,но ни чего не нашли,стравив жидкость с передних суппоротов можно было прехать метров 600-800,потом все по новой.Доехал до гаража решил методом проб (заменой главного,потом вакуумника)решить проблему,благо в магазине пошли на встречу,с условием возврата
товара.Так вот.Залез под приборную панель для демонтажа вакуума,и вижу ,что выключатель стопов(лягушка) выкрутился и поддавливает педаль тормоза,получается ,
что вакуум понемногу включает тормоз,пока полностью не заблокирует колеса.Затянул "лягушку" проехал -все в порядке.Поблагодарил Господа,что обратил мой взгляд на открученную деталь и вернул авто хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или главный тормозной или вакуумник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 685
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация