Пример HTML-страницы
gromozeka

Замена штатных динамиков в задней двери+ виброизол.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отвинтил шуруп в торце двери и в районе ручки.
Далее, приложив неимоверные усилия, выдрал обшивку. Начинал в районе дверного замка, за тем в районе кармана и т.д.
Рукоятку снимать необязательно, она пролезает в отверстие в обшивке.
При демонтаже потерял две клипсы, но они без проблем меняются.
Обклеил дверь и обшивку виброизоляцией, толщина около 1,5мм., на всю дверь нужно ~ 1,5 листа материала.
Сори за качество фоток, торопился я.... Угрохал 4 часа на одну дверь, с непривычки.
Позже выложу точные размеры проставки под родной динамик. Оригинальный динамик и проставка- не разборный монолит...
Воткнул туда Mac МР 13.2. Разницы особой не заметил. Правда я проверял на радио, а частотная составляющая у радио волн оставляет желать лучшего. Закончу со второй дверью и послушаю качественную запись от внешнего источника..
Ссылка на альбом с крупными фотками:
http://fotki.yandex.ru/users/odiser/album/99273/

 

Если не туда запостил, не серчайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня вопрос, что у вас на фото, переделывали экран на торпеде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы особой не заметил.

Я не силён в технологии вибро-шумоизоляции, но ИМХО для результата наверное нужно оклеивать внутреннюю полость двери, или вы её тоже оклеили? По фото не понятно. А вот чтобы внутри всё оклеить - поизгаляться придётся, хрен подберёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я тоже предполагал, что надо оклеивать внутреннюю сторону наружной поверхности двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kym, еще не сделал. Жду, когда приедут все оставшиеся компоненты. Как все сделаю, то сразу отчет выложу.

 

Valerich, там, где смог добраться, оклеивал через технологические отверстия, не большими кусочками. Изрезал пальцы об острые кромки:) Там, внутри двери, есть еще горизонтальное ребро жесткости, жестко связан с наружной частью двери- силовой элемент, он то же помогает бороться с вибрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, когда приедут все оставшиеся компоненты. Как все сделаю, то сразу отчет выложу.

 

ок. ждемс....

 

gromozeka вопрос, неужели штатная музыка так плоха в флюансе? что именно в ней не устраивало?

 

просто у меня в новом симболе стоит штатная с 4-мя колонками и 2-мя пищалками, мне хватает. хотя раньше когда был отечественный автопром и был моложе, то стояли все возможные усилители, сабуферы и т.д.

Изменено пользователем kym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. ждемс....

 

gromozeka вопрос, неужели штатная музыка так плоха в флюансе? что именно в ней не устраивало?

 

просто у меня в новом симболе стоит штатная с 4-мя колонками и 2-мя пищалками, мне хватает. хотя раньше когда был отечественный автопром и был моложе, то стояли все возможные усилители, сабуферы и т.д.


У меня 4х15, там стоят 4 пластиковых широкополосника. До кучи еще и магнитола слабовата. Получается, что выдает очень ограниченный частотный диапазон и это очень заметно на слух. Тут дело исключительно индивидуальное и субъективное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели штатная музыка так плоха в флюансе?

не то чтобы плоха-штатная. Просто она - ШТАТНАЯ, т.е. поставлена, чтоб играла.
Я не великий специалист по радиоэлектронике, но точно могу сказать, что например провода к колонкам лучше иметь потолще чем те которые идут штатно.
Так и в других вопросах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то чтобы плоха-штатная. Просто она - ШТАТНАЯ, т.е. поставлена, чтоб играла.
Я не великий специалист по радиоэлектронике, но точно могу сказать, что например провода к колонкам лучше иметь потолще чем те которые идут штатно.
Так и в других вопросах...

Как не странно, штатные провода, на удивление, не плохие. Те, что шли вместе с динамиками, в комплекте, в два раза меньшим сечением...
А штатная голова, голове рознь. В Вектре была проще, но качественнее, в Ниссане Ноут та же ситуация, в Н2 вообще улет, хоть и стоковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gromozeka не пришли еще оставшиеся компоненты для изменения монитора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromozeka не пришли еще оставшиеся компоненты для изменения монитора?

Пришли почти все, жду корпус для блока питания, уж очень он большой оказался...
Могу сказать по самому девайсу- покупка оного это лотерея. Можно купить и не очень подходящий для GPS аппарат. Тут дело в потрохах и GPS для него второстепенное назначение... Прельстила цена и размеры, огорчила слабая антенна, спутники находит долговато и бывает теряет...
Как говорится- пробный шар. Второй, скорее всего, будет CarPC под сидением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли почти все, жду корпус для блока питания, уж очень он большой оказался...
Могу сказать по самому девайсу- покупка оного это лотерея. Можно купить и не очень подходящий для GPS аппарат. Тут дело в потрохах и GPS для него второстепенное назначение... Прельстила цена и размеры, огорчила слабая антенна, спутники находит долговато и бывает теряет...
Как говорится- пробный шар. Второй, скорее всего, будет CarPC под сидением...

 

жду с нетерпением твоего шедевра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет примерно так внешний вид

Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет примерно так внешний вид

 


выглядит очень зачетно......

 

а по деньгам сколько получается?

Изменено пользователем kym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит очень зачетно......

 

а по деньгам сколько получается?


Консоль обошлась в 110$ + навигатор. То, что втыкать в консоль, стоит по разному и выбор более или менее широк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль обошлась в 110$ + навигатор. То, что втыкать в консоль, стоит по разному и выбор более или менее широк...

 

значит скоро увидим результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ждемс с нетерпением, а эта штука интресно подойдет на Megane Coupe 3 ?
И какие сложности в установке могут возникнуть ?
Как вообще ее заказать и достать , можно по подробнее обо всем этом )
Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то все практически готово к установке, вот только я не готов... Времени вообще нет, чую до холодов не успею, а в морозы не охото париться :(
Сложностей никаких нет, там инструкция с фотографиями во всех подробностях. Все крепится на защелках.
Купить не проблема, если есть кредитка, акаунт на PayPal и eBay вам в помощь. По моей просьбе продавец выставил этот товар у себя консоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то все практически готово к установке, вот только я не готов... Времени вообще нет, чую до холодов не успею, а в морозы не охото париться :(
Сложностей никаких нет, там инструкция с фотографиями во всех подробностях. Все крепится на защелках.
Купить не проблема, если есть кредитка, акаунт на PayPal и eBay вам в помощь. По моей просьбе продавец выставил этот товар у себя консоль

 

ждем фотоотчет установки, консоль это я так понимаю просто палстмасска, или что в ее комплект входит ? и как он взаимодействеут со штатной магнитолой, выводятся ли туда данные с бортового компа типо температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фотоотчет установки, консоль это я так понимаю просто палстмасска, или что в ее комплект входит ? и как он взаимодействеут со штатной магнитолой, выводятся ли туда данные с бортового компа типо температуры?

Да, это набор пластиковых деталей для сборки и установки. Дисплей магнитолы переезжает к воздуховодам, так что все должно быть "как тут и было". Качество пластика вполне нормальное, думаю, что это похоже единственный вариант интеграции большого монитора в торпеду без нарушения общей стилистики... К стати, то что идет для Европы с навигацией Том-Том, выглядит несколько чужеродным в плане дизайна этой консоли.
Когда соберусь менять магнитолу, то панель решеток воздуховодов верну родную, ведь дисплей магнитолы уже будет не нужен, а платить за термометр с часами 4-5т.р., что бы оставить штатный дисплей, считаю не рациональным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это набор пластиковых деталей для сборки и установки. Дисплей магнитолы переезжает к воздуховодам, так что все должно быть "как тут и было". Качество пластика вполне нормальное, думаю, что это похоже единственный вариант интеграции большого монитора в торпеду без нарушения общей стилистики... К стати, то что идет для Европы с навигацией Том-Том, выглядит несколько чужеродным в плане дизайна этой консоли.
Когда соберусь менять магнитолу, то панель решеток воздуховодов верну родную, ведь дисплей магнитолы уже будет не нужен, а платить за термометр с часами 4-5т.р., что бы оставить штатный дисплей, считаю не рациональным...


Дороговато для просто набора пластиковых делатей ))), но всеравно стоит задуматься.
В эту консоль ты чего в данный момент устанавливать будешь ? Изменено пользователем d00d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато для просто набора пластиковых делатей ))), но всеравно стоит задуматься.
В эту консоль ты чего в данный момент устанавливать будешь ?

Я думаю, что дешевле не будет... В консоль будет навик вставлен с экраном 7".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю отчета в этом году мы не увидим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то... До кучи еще и приболел. Тем не менее в этом тоже есть некоторые плюсы. Раз уж я слегка нажегся с купленным девайсом, то есть шанс, что к весне появится что то более вменяемое, за вменяемые деньги... Все равно выглядеть будет так, как по ссылке в 13 сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация