Пример HTML-страницы
Polster

0,3 промилле отменили.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

494 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

что бодяжат в эти "квасы" ???

Ничего не бодяжат, это естественный алкоголь, получамый при брожении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, может, по теме, но узнала о деле: пьяный водитель задавил насмерть пьяного же, лежащего на дороге. Возможно, никто бы и не узнал, кто это сделал, но он там же на месте и заснул. А вы говорите "промилле" :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, выпил 0,33 кваса, получил 3,3 мл спирта.

 


неважно!

 

если пил квас, то через 20 минут повторного теста не покажет ничего.

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, может, по теме, но узнала о деле: пьяный водитель задавил насмерть пьяного же, лежащего на дороге. Возможно, никто бы и не узнал, кто это сделал, но он там же на месте и заснул. А вы говорите "промилле" :don-t_mention: .

"Лежачий полицейский" полчаса не давал проехать пьяному водителю."(с) Из Русского радио.

 

А вы никогда не ездили с пьяным водителем УРАЛа, когда он вставал в колею и засыпал, а машина соответственно сама шла по колее куда надо, не сворачивая? Незабываемые впечатления. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неважно!

 

если пил квас, то через 20 минут повторного теста не покажет ничего.

 

:renault_forever:


Но повозмущатся то нужно.
Тут прям клуб любителей кваса и кефира за рулем.
А некоторые обед без стакана вина вообще себе не представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и белорусы на этот счет забеспокоились. У нас тут недавно САМ отклонил поправки в ПДД, точнее, отправил на доработку, некоторые ожидают ужесточений, только у нас пока говорят о том, чтобы снизить с 0,5 до 0,3 промилле.
Я тут давеча вью с наркологом делала, его мнение на этот счет хоть и аргументировано, но расходится с позицией официальных властей. Для интересующихся http://www.abw.by/number/see_note/7922/

 

У вас чего, хотят совсем до 0 снизить? И вообще, что там изменилось с майских предположений?

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и белорусы на этот счет забеспокоились. У нас тут недавно Сам отклонил поправки в ПДД, точнее, отправил на доработку, некоторые ожидают, что скоро 0,3 может выстрелить.
Я тут давеча вью с наркологом делала, его мнение на этот счет хоть и аргументировано, но расходится с позицией официальных властей. Для интересующихся http://www.abw.by/number/see_note/7922/

 

Проще не пить чем гадать на кофейной гуще.

 

А за кефир или квас никто ничего не сделает.

 

Они натасканы как с.......

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за кефир или квас никто ничего не сделает.

А мне кажется, что, если будет очень нужно, - сделают и за кефир. Особенно при 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас чего, хотят совсем до 0 снизить?

 

У нас уже ноль. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ 308 МЗ РФ никто не отменил пока что. Так что для врачей всё осталось по-прежнему - заключение о состоянии опьянения выносится только при превышении порога в 0.15 мг/л.
Это http://www.minzdravsoc.ru/health/accident/4 еще только проект, и он еще не вступил в действие.

И, кстати, он так и остался Проектом? ("Опубликовано на сайте в 13:03, 02/08/2010. Изменено в 13:39, 05/10/2010.")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, он так и остался Проектом? ("Опубликовано на сайте в 13:03, 02/08/2010. Изменено в 13:39, 05/10/2010.")

Пока все в проекте. http://rg.ru/2010/09/29/popravka.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что, если будет очень нужно, - сделают и за кефир. Особенно при 0.

 

Не соглашусь.

 

нет им смысла этим заниматься. На личном опыте знаю.
Ездил и под "кефиром" и под "квасом". Перегара то нет. А значит и не зачем с тобой возиться. :don-t_mention:

 

Они не такие уж и звери.

 

А запах есть, тогда уж прости...

 

:renault_forever:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть же ведь принятые инструкции. В том же вью с наркологом я узнала, что показания алкотеста - это только часть (и не всегда самая объективная) процедуры освидетельствования. Помимо него оцениваются морфологические признаки алкогольного опьянения: пульс, давление, поведение, речь, координация движений и т.д. Если всего этого нет или хотя бы несколько признаков выпадают, то что бы не показывал алкотест, - это может быть расценено только как факт употребления. А за это лично в Беларуси наказать не могут, ибо в правилах написано, что ответственность касается лишь водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Как видим, факт приема алкоголя и алкогольное опьянение - далеко не одно и то же. А если точнее, то совсем не одно и то же! Поэтому при таких делах нужно настаивать на полноценном медосвидетельствовании, когда врач не просто замеряет "выхлоп" па стационарном алкотесте и возьмет кровь, но и будет просить поднять с пола мелкий предмет, сделать носо-пальцевую пробу, измеряет пульс, давление, попросит пройтись по прямой, повернуться на 180 градусов и т.д. Без всего этого медосвидетельствование - банальный развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

 

нет им смысла этим заниматься. На личном опыте знаю.
Ездил и под "кефиром" и под "квасом". Перегара то нет. А значит и не зачем с тобой возиться. :don-t_mention:

 

Они не такие уж и звери.

 

А запах есть, тогда уж прости...

 

:renault_forever:


Имею противоположный опыт общения. :rolleyes:
Несколько лет назад, ранним утром под Таганрогом, на стационарном посту мурыжили чуть не час, пытаясь отыскать хоть какие-то следы алкоголя... Дул в аппарат раз двадцать... ;)
Ну не укладывалось в голове у ментов, как это так: проехать ночью границу, остановиться в гостинице на ночёвку- и НЕ ВЫПИТЬ! Тем более- москвичу, едущему из Крыма... Не верили! Но пришлось поверить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею противоположный опыт общения. :rolleyes:
Несколько лет назад, ранним утром под Таганрогом, на стационарном посту мурыжили чуть не час, пытаясь отыскать хоть какие-то следы алкоголя... Дул в аппарат раз двадцать... ;)
Ну не укладывалось в голове у ментов, как это так: проехать ночью границу, остановиться в гостинице на ночёвку- и НЕ ВЫПИТЬ! Тем более- москвичу, едущему из Крыма... Не верили! Но пришлось поверить... ;)

 

Даже если мурыжить начнут и ты в машине выпьешь кваса и тебя тут же остановят и сунут трубку, согласен покажет.
Далее, требуешь мед.обследование и едешь туда.

 

А пока будешь ехать ничего не останется. :don-t_mention:

 

Если не пил ,то и боятся нечего. Они же психологи .и всё видят.

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сухой закон» для автомобилистов могут изменить. Правозащитники предлагают запретить алкотестеры и ввести градацию опьянения
«Сухой закон» для российских автомобилистов, скорее всего, будет изменен. Об этом свидетельствует решительность автомобильных правозащитных организаций, и заявление главы комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева о том, что в будущем можно будет вернуться к обсуждению поправок закона о безопасности дорожного движения. Правда, изменения в законе не вернут к жизни поправку 0,3 промилле. Рассматривается две инициативы — запретить сотрудникам ГАИ проверять на содержание алкоголя в крови, и ввести пороговую градацию содержания алкоголя в крови, согласно которой небольшие показатели до 0,3 промилле наказывались бы штрафами, а не лишением прав.

 

Накануне в ходе «круглого стола» в Москве, посвященного «сухому закону» для автомобилистов, депутат Госдумы Владимир Васильев провалил тест на алкоголь после употребления кваса.

 

«Нужно изучать опыт, собирать статистику. Если мы поймем, что нужно возвращаться к увеличению (пороговой величины алкоголя в крови — “Труд”), давайте возвращаться. Возможно, надо будет поискать и другие варианты», — передает слова Владимира Васильева агентство «Интерфакс».

 

Пока рано делать выводы о негативных последствиях поправок в законодательстве, отменивших норму содержания алкоголя в крови водителей в пределах 0,3 промилле, которая действовала до 6 августа 2010 года.

 

«Переборщили? Давайте посмотрим, обобщим практику. Может быть, мы будем увеличивать порог, но одновременно с этим, например, введем конфискацию автомобиля (в случае превышения пороговой величины — “Труд”)», — сказал Владимир Васильев.

 

Следует изучить статистические данные ГАИ, уточнил «Труду» пресс-секретарь депутата Борис Тумаков. Но Госавтоинспекция РФ пока не может оценить влияние введения нулевой нормы содержания алкоголя в крови на дорожную ситуацию, передает «РИА Новости». Тем не менее, отмечается тенденция сокращения количества пьяных за рулем.

 

«За два месяца с момента принятия соответствующего закона (порог был снижен с 0,3 промилле до нуля) не произошло существенных изменений, но отмечается общая тенденция снижения количества пьяных автомобилистов и количества ДТП по вине находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения», — сказал накануне заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

 

Федерация автолюбителей России оперирует несколько иными данными, доказывающими бесполезность «сухого закона».

 

«Статистика следующая. С 2008 по 2009 год количество людей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии снизилось на 12 процентов, количество ДТП с участием людей в нетрезвом состоянии снизилось тоже на 7 процентов. Поэтому принятие этого закона было в принципе, не востребованным. Это популистский закон, потому что количество нетрезвых людей не увеличивалось», — рассказал «Труду» руководитель московского отделения ФАР Сергей Канаев.

 

Между тем, сам депутат Владимир Васильев отметил, что в свое время был сторонником введения пороговой величины алкоголя в крови водителей на уровне 0,5 промилле, передает «Интерфакс». Согласно Международной конвенции 0,5 промилле является предельно допустимой нормой содержания алкоголя в крови.

 

По мнению депутата, соотечественники не выдержали проверку даже на 0,3 промилле, такая норма была введена в 2008 году. «Наши простые граждане восприняли эту ситуацию однозначно — можно рюмочку, а за ней — и вторую», — сказал представитель думского комитета по безопасности.

 

Он принял участие в импровизированном эксперименте. Сперва парламентарий прошел освидетельствование на портативном сертифицированном алкотестере, который показал полное отсутствие алкоголя в его крови. Затем председатель думского комитета по безопасности выпил полстакана кваса живого брожения, и через десять минут было проведено повторное освидетельствование, после которого прибор показал содержание алкоголя в крови Васильева на уровне 0,021 промилле с учетом погрешности прибора в 0,02. Эти показатели в реальности дали бы основание инспектору для составления протокола в отношении водителя с таким содержанием алкоголя в крови.

 

Но и собственная проваленная экспертиза не убедила депутата. «Да, я выпил квас, но на этикетке написано, что в нем содержится спирт на уровне 0,2%. Зачем я, садясь за руль, буду его пить? Лучше пить безалкогольный квас», — так прокомментировал Васильев результаты эксперимента.

 

Гаишники не медики

 

В ходе «круглого стола» адвокат, вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский выступил с предложением запретить сотрудникам ГАИ проводить экспертизу на дороге.

 

«Вчера разговор шел о том, что если уже отменили 0,3 промилле, если вообще за рулем пить нельзя, то не должен страдать честный человек, который ничего не пьет. Но у него эти проблемы присутствуют за счет, например, корвалола, где содержится спирт. Поэтому, большинство выступающих сошлись на том, что нужно отменить норму, дающую право гаишникам подсовывать трубочку людям на трассе», — уточняет правозащитник.

 

Речь идет о том, что если у автомобилиста наблюдаются характерные признаки алкогольного опьянения, то сотрудник ГАИ должен предложить нерадивому водителю проехать в медицинское учреждение на обследование. Таким образом, от непредсказуемых неприятностей избавляются те, кто не пьет, но не застрахован от небольшого содержания алкоголя в крови.

 

«Измерять промилле и проводить экспертизу на состояние опьянения должен только врач. А введя норму 0,3 промилле, ввели еще и строчку о том, что измерять количество алкоголя в крови может инспектор на дороге. Президента России дезинформировали, президенту рассказали только одну часть вопроса, что люди стали пить больше. А о второй части вопроса не проинформировали», — поясняет Леонид Ольшанский.

 

По мнению адвоката, такая инициатива может быть рассмотрена и принята уже в ближайшее время. «Очень много жалоб на провокации, и вот в связи с этим я поднимаю знамя борьбы за отмены освидетельствования на дороге», — сообщает Леонид Ольшанский.

 

Алкотестеры и штрафы

 

Руководитель московской ячейки ФАР Сергей Канаев, не разделяет убеждений своего коллеги Леонида Ольшанского. Он, от лица ФАР, выступает с инициативой градации порогов алкогольного опьянения.

 

«Наиболее полезно было бы ввести градацию, то есть, от 0 до 0,3 промилле человек не опасен в принципе, пусть за эту норму назначат штраф. У нас по международным стандартам норма, которая действительно считается опасной это 0,5 промилле. Вот с 0,5 промилле, я бы сказал, что нужно лишать прав», — рассказал «Труду» Сергей Канаев.

 

По его мнению, отмена закона будет «шагом назад», России следует поступать более разумно «в соответствии с международной конвенцией» и «в соответствии с опасностью на дороге того или иного товарища».

 

Предложения ФАР и Движения автомобилистов России вовсе не противоречат поправке о 0,0 промилле, введенной по инициативе «Единой России».

 

Напомним, закон, отменяющий предельно допустимую дозу алкоголя в организме водителя, вступил в силу в России 6 августа 2010 года. Руководство Госавтоинспекции уверено, принятая мера позволит снизить число ДТП в России, совершенных по вине или с участием нетрезвых водителей.

 

По данным МВД РФ, по вине пьяных водителей по-прежнему происходит значительное число дорожно-транспортных происшествий. Так, только за первое полугодие 2010 года на дорогах страны было зафиксировано 4,679 тысячи подобных аварий, в которых погибли более 660 человек и пострадали почти 6,9 тысячи.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев в июле подписал федеральный закон, запрещающий водителям садиться за руль после употребления даже небольшого количества алкоголя; в противном случае автомобилист однозначно будет лишаться водительских прав. Документ предусматривает лишение удостоверений на срок от 1,5 до 2 лет, а для злостных нарушителей — административный арест на срок до 15 суток.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4564331/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

 

нет им смысла этим заниматься. На личном опыте знаю.
Ездил и под "кефиром" и под "квасом". Перегара то нет. А значит и не зачем с тобой возиться. :don-t_mention:

 

Они не такие уж и звери.

 

А запах есть, тогда уж прости...

 

:renault_forever:


Они не звери, они уроды и я уже здесь писал, что меня трижды пытались развести на деньги, хотя я был абсолютно трезв и не пил ни капли накануне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть же ведь принятые инструкции. В том же вью с наркологом я узнала, что показания алкотеста - это только часть (и не всегда самая объективная) процедуры освидетельствования. Помимо него оцениваются морфологические признаки алкогольного опьянения: пульс, давление, поведение, речь, координация движений и т.д. Если всего этого нет или хотя бы несколько признаков выпадают, то что бы не показывал алкотест, - это может быть расценено только как факт употребления. А за это лично в Беларуси наказать не могут, ибо в правилах написано, что ответственность касается лишь водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Как видим, факт приема алкоголя и алкогольное опьянение - далеко не одно и то же. А если точнее, то совсем не одно и то же! Поэтому при таких делах нужно настаивать на полноценном медосвидетельствовании, когда врач не просто замеряет "выхлоп" па стационарном алкотесте и возьмет кровь, но и будет просить поднять с пола мелкий предмет, сделать носо-пальцевую пробу, измеряет пульс, давление, попросит пройтись по прямой, повернуться на 180 градусов и т.д. Без всего этого медосвидетельствование - банальный развод.

Если Вы прочтете всю тему, то увидите ссылки на проект приказа, которым наш доблестный минздрафф предлагает упразднить клинические признаки, оставив лишь данные алкотестера. Так что можно хоть цыганочку с выходом станцевать - все равно признают пьяным, если алкотестер покажет что-то отличное от нуля. Не удивлюсь, если ваши законодатели пойдут по этому же сценарию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы прочтете всю тему, то увидите ссылки на проект приказа, которым наш доблестный минздрафф предлагает упразднить клинические признаки, оставив лишь данные алкотестера. Так что можно хоть цыганочку с выходом станцевать - все равно признают пьяным, если алкотестер покажет что-то отличное от нуля. Не удивлюсь, если ваши законодатели пойдут по этому же сценарию...

Да, да и это мы уже здесь обсуждали. Госпожа Голикова подсуетилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не звери, они уроды и я уже здесь писал, что меня трижды пытались развести на деньги, хотя я был абсолютно трезв и не пил ни капли накануне.

 


Давно бы приобрел алкотестер. Причем модель такую же ка на вооружении ГИБДД. И возил бы с собой. Тебя пытаются развести, а ты им в противовес свой и дышишь. Я тебя уверяю, что если это попытка развода, то при таком контраргументе разводила предпочтет отступиться и не связываться с тобой.
Я таки купил алкотестер. Его отличие от того, что на вооружении у ГИБДД, это отсутствие принтера для распечатки. Но он тоже может подключаться.
Скажу сразу. Меня ни разу никогда не пытались разводить на эту тему. Наверное мне везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу никогда не пытались разводить на эту тему. Наверное мне везет.

 

Думаю, что у некоторых людей лицо им не нравится. Или кто-то уставший едет, больной, с давлением. Вот они и придираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у некоторых людей лицо им не нравится. Или кто-то уставший едет, больной, с давлением. Вот они и придираются.

 

Ну не знаю. Мы со Славой много общались. Такое благообразное и интеллигентное лицо, что не нравиться оно не может. Честно, честно. Я очень искренне это пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может потому и придираются, что интеллигентен? Любят все менты интеллигентов обирать. И деньги какие-то найдутся и чистенький, не запачкаешься.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пил ,то и боятся нечего. Они же психологи .и всё видят.

Они, как и мы - разные. И опасаться их надо, ибо немало "зверей и уродов"
Они не звери, они уроды и я уже здесь писал, что меня трижды пытались развести на деньги, хотя я был абсолютно трезв и не пил ни капли накануне.
Из "около моей" практики: знакомый парень, сам врач, будучи уверенным в абсурдности обвинений в нетрезвости в ходе развода принципиально пошел на освидетельствование и проба оказалась отрицательной. Но фикус в том, что где-то через месяц к нему пришли судебные бумаги, где та же экспертиза была положительной. Лишили, и никому ничего доказать не удалось :( Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "около моей" практики: знакомый парень, сам врач, будучи уверенным в абсурдности обвинений в нетрезвости в ходе развода принципиально пошел на освидетельствование и проба оказалась отрицательной. Но фикус в том, что где-то через месяц к нему пришли судебные бумаги, где та же экспертиза была положительной. Лишили, и никому ничего доказать не удалось :(

это из разряда сказок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из разряда сказок

 

Скажу проще:

 

полный бред!

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред? Сказки? Невозможно поверить, что органы не могут полюбовно договорится с наркологами, к которым они чуть не каждый день возят "клиентов"? гыгыгы, вы это Ходорковскому скажите, как в нашей стране решаются нужные вопросы и как "рука руку моет". И в судах, когда судья выносит решение на основании рапорта в виду того, что "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".
Я вот раньше про подставных "неторопышек" на дорогах я тоже только слышал, да пару лет сам с этим столкнулся и не осталось никакой к ним симпатии, если честно... (в Тверской это было, гайцы на подъеме с камерой за кустами сидят, в кармане пара тысяч, сотка баксов и карточка Виза, так этот волчара говорит "давай к банкомату в соседний поселок съездим")
А с нулевым промиле не дай Бог кариес или отрыжка какая при проверке выскочит - все, пиши пропало, день потерян :lol:

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред? Сказки? Невозможно поверить, что органы не могут полюбовно договорится с наркологами, к которым они чуть не каждый день возят "клиентов"? гыгыгы, вы это Ходорковскому скажите, как в нашей стране решаются нужные вопросы и как "рука руку моет". И в судах, когда судья выносит решение на основании рапорта в виду того, что "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".
Я вот раньше про подставных "неторопышек" на дорогах я тоже только слышал, да пару лет сам с этим столкнулся и не осталось никакой к ним симпатии, если честно... (в Тверской это было, гайцы на подъеме с камерой за кустами сидят, в кармане пара тысяч, сотка баксов и карточка Виза, так этот волчара говорит "давай к банкомату в соседний поселок съездим")
А с нулевым промиле не дай Бог кариес или отрыжка какая при проверке выскочит - все, пиши пропало, день потерян :lol:

Все так,согласен.
Только в деле Ходорковского хотя бы шкурный интерес присутствует,а вот с вашего приятеля какой интерес лишать?Да еще и после разборов,объясните.
Сказки!Или давайте факты. Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так,согласен.
Только в деле Ходорковского хотя бы шкурный интерес присутствует,а вот с вашего приятеля какой интерес лишать?Да еще и после разборов,объясните.
Сказки!Или давайте факты.

 

Абсолютно в точку!

 

А что касается "неторопышки", так тебя никто не просил через сплошную лететь.

 

А раз виноват, либо плати либо права на стол.

 

Просто так то тебя не остановили... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***шкурный интерес*** а вот с вашего приятеля какой интерес лишать?
Парни, вы как вчера родились или живете вы в другом, образцово-правовом, государстве... Развод начинается как раз ради шкурного интереса. А неразводимых "умников", цитирующих назубок нормы и законы вместо денег, не любят. Вот и "колют" им носы на правах (или про такое вы тоже не слышали?), особо рьяным машины жгут (Таран, хотя тот сам отморозок, но и авто жечь незаконно, не так ли?). Или для вас начать "сказочные" ссылки с инета и с ютюба кидать? :)
Касательно парня, о котором речь, так там все "чинно-благородно" (как у Жиглова в "место встречи изменить нельзя" - пистолет пропал, повод для убийства бывшей был, и даже свидетель есть ;)): факт задержания был, несогласие и нудный спор были, медосвидетельствование было, в журнале наркодиспансера запись есть, там же, в больнице его отпустили, типа, ладно, неувязочка, но встретимся еще, умник. Он и бумаг никаких не взял на радостях маленькой победы, а через месяц в акте медосвидетельствования за подписями тех же гайцев и врача противоположный результат, но задним числом уже ничего никому не докажешь. Так же как и вам сейчас. Нет оснований не доверять государевым опричникам. А врачишка... Пусть пешком походит и выводы делает, как с властями спорить (да на митинги ходить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы как вчера родились или живете вы в другом, образцово-правовом, государстве...

 

Да нет! Мы в нашем, Российском государстве живём.

 

Разводят, согласен. :don-t_mention:

 


Да вот только на пустом месте, никто этого делать не станет.

 

Или "неторопышка" тоже было видением?

 

"Нет дыма без огня"

 

Сказка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы приобрел алкотестер. Причем модель такую же ка на вооружении ГИБДД. И возил бы с собой. Тебя пытаются развести, а ты им в противовес свой и дышишь.

Дело в том, что это было в период с 2006 по 2008г.г. А сейчас да, я уже созрел, обязательно куплю.

Ну не знаю. Мы со Славой много общались. Такое благообразное и интеллигентное лицо, что не нравиться оно не может. Честно, честно. Я очень искренне это пишу.

Боря, спасибо, я аж покраснел от смущения. Это, кстати, по поводу восприятия комплиментов мужчинами. Впрочем я знаю, что от тебя это искренне. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это было в период с 2006 по 2008г.г. А сейчас да, я уже созрел, обязательно куплю.

Без поверки ростеста, пошлют твой альтернативный прибор ,по дальше..... Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем я знаю, что от тебя это искренне.

 


А я ж гадости тоже искрене говорю, за что частенько и страдаю. Так что это был не комплимент, а искреняя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поверки ростеста, пошлют твой альтернативный прибор ,по дальше.....

Да никто и не собирается тыкать им в нос гаишникам. Это для собственной уверенности, а поверить сертифицированный прибор можно и я знаю, где это сделать в Питере.
К слову, недавно был свидетелем забавной картины. При входе на "Юнону"(примерный аналог московской "Горбушки") есть павильон "Автоэлектроника". Хитом продаж сейчас там являются как раз сертифицированные алкотестеры. Захожу я туда примерно месяц назад и вижу потрясающее действо. Три солидные пары тестируют алкотестеры. Выглядит это примерно так: мужики, естественно за рулем, а потому на роль испытуемых не тянут. А потому они поят своих жен, причем одна пьет пиво, вторая - водку, третья - шампанское. После чего каждая дует в прибор, а мужья с умным видом анализируют результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не собирается тыкать им в нос гаишникам. Это для собственной уверенности, а поверить сертифицированный

Действо, весёлое.
Так всё равно есть у тебя прибор или нет , по моему роли не сыграет . Последнее "слово" за врачом...
И кому ты будешь совать свой прибор? Судье. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому ты будешь совать свой прибор? Судье.

Да никому не буду. Это для собственного спокойствия. Представь себе, что, когда меня, не выпивавшего ни грамма больше недели, остановили гайцы и прибор у них показал 0,5, то я в первую минуту готов был в чудеса поверить. Обо всем подумал: и о пародонтозе, и о гастрите, и еще черт знает о чем. Вот тут-то свой собственный прибор и пригодился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неразводимых "умников", цитирующих назубок нормы и законы вместо денег, не любят. Вот и "колют" им носы на правах (или про такое вы тоже не слышали?),

у меня первое ВУ "проколото" было
очень помогало,обычно со словами "умник" и отпускают
куча всяких "историй" было,и на 15 суток пытались посадить,и по 3 часа в авто держали,и наручниками с скамейка цепляли,и в суды вместе с инспекторами ходили.С головой все нужно делать и все будет нормально
сейчас пометки не ставят ,приходится иногда поприпиратся
особо рьяным машины жгут (Таран, хотя тот сам отморозок, но и авто жечь незаконно, не так ли?). Или для вас начать "сказочные" ссылки с инета и с ютюба кидать? :)

Таран сам виноват,он издевался,провоцировал.Что он хотел этим доказать?Фоманчук один раз по щам хорошенько получил,зато тебе у него все в поряде,потому что знает меру.
Касательно парня, о котором речь, так там все "чинно-благородно" (как у Жиглова в "место встречи изменить нельзя" - пистолет пропал, повод для убийства бывшей был, и даже свидетель есть ;)): факт задержания был, несогласие и нудный спор были, медосвидетельствование было, в журнале наркодиспансера запись есть, там же, в больнице его отпустили, типа, ладно, неувязочка, но встретимся еще, умник. Он и бумаг никаких не взял на радостях маленькой победы, а через месяц в акте медосвидетельствования за подписями тех же гайцев и врача противоположный результат, но задним числом уже ничего никому не докажешь. Так же как и вам сейчас. Нет оснований не доверять государевым опричникам. А врачишка... Пусть пешком походит и выводы делает, как с властями спорить (да на митинги ходить)...

так вот Вы сами и написали,что "бумажки не взял",значит сам виноват,была возможность,не воспользовался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот выпьешь ты квасу или, там, кефиру, остановят тебя и всё, прощай права :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 августа 2010 г. N 724н г. Москва "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"

 

Опубликовано 20 октября 2010 г.
Вступает в силу через 10 дней.

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 октября 2010 г. Регистрационный N 18705

 

Приказываю:

 

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. N 4913), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. N 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. N 7492), от 14 июля 2009 г. N 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. N 14566), от 15 февраля 2010 г. N 85н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2010 г. N 16662), следующие изменения:

 

а) из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;

 

б) из пункта 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" и слова "(наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)" исключить.

 

Министр Т. Голикова

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финский водитель «выдул» 4,39 промилле
26 октября 2010, 19:39 | Аркадий Немов, MR7
Задержанный финскими полицейскими водитель поразил полицейских.
Финский водитель «выдул» 4,39 промилле

 

Прибор, в который дохнул финн, показал, что в его крови содержится 4,39 промилле алкоголя.

 

Для того чтобы подтвердить невероятное опьянение водителя, 47-летнего мужчину доставили в больницу, где у него взяли анализ крови. Результат теста подтвердил первое измерение, сообщает газета Õhtuleht.

 

Между тем такое содержание алкоголя в крови оценивается, как тяжелое отравление с возможным смертельным исходом, немного недотягивая до гарантированного летального исхода.

 

Финна ждет наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Скорее всего, водителя лишат прав.

 

Однако. Я конечно знал, что финны крепкие ребята....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Я конечно знал, что финны крепкие ребята....

Уверен, что наши его переплюнут :don-t_mention:
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что наши его переплюнут :don-t_mention:

С финнами пил всего лишь дважды в ресторане, а вот с эстонцами, а они несильно отличаются, приходилось и серьезно. И я скажу тебе, что эти ребята могут дать фору хоть кому. На перроне перед отходом поезда из горлА, без кусочка закуски. Это что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация