Пример HTML-страницы
TRI

Стеклоподъёмники работают без замка зажигания.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За 7 минут потраченного времени не снимая магнитолу, не царапая руки и руками пластик (кому как удобнее) можно реализовать функцию работы стеклоподъёмников без включённого зажигания.
из всех затрат: 30 руб, клеммная колодка, 10 руб. 30А предохранитель, 2 клеммы (можно обжимные, можно от старого предохранителя).
Спасибо SAN68 за придумку и первоначальную реализацию.
Итак, с левой двери, в блоке предохранителей, ставим перемычку в разрыве которой предохранительная колодка (такие продаются в автомагазинах). Получаются стеклоподъёмники в обход замка зажигания. При посещения очередного ТО, перемычка снимается за 30 сек, после посещения столько же на установку перемычки обратно. Гарантия не страдает! Никаких скруток и зачистки изоляций.
Никакие другие приборы (печка,дворники,и т.д.) изменениям не подвергаются. Доводчики стёкол при такой доработке, в обход замка зажигания, продолжают работать как положено.

 

Всё ясно по фото:

 

6a6029ba6815.jpg

 

cdf7a4079bdf.jpg

 

85aba5f379d6.jpg

 

aacb75e199bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню своё повествование:

 

Делать было нечего, дело было в субботу... :oops:
Купил себе Falcon WR-250 за 361 р.

 

d501a5ac52ef.jpg

 

(кому нужно будет, пишите в личку, скажу где в свободной продаже в Москве можно купить :) ), описание и схема установки здесь: http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_k...r_250_i402.html (базовая стоимость установки меня по итогам самостоятельной работы порадовала, экономия на лицо :pst: ).
Установка заняла 40 минут, самое сложное было снять накладку, где кнопки дверей и ЭСП стоят, снимал начиная с нижней части, пальцами, без всяких приспособлений. Главное при этом - вежливо и культурно. чтобы не сломать :shock:

 

Работа по установке минимальная и необременительная и состоит из нескольких этапов:
1. разрезать 4 провода от кнопок ЭСП, соединить со шлейфами модуля управления ЭСП (главное правило: разрезал провод, подсоедини шлейфы от модуля, потом режь другой провод и т.д.). Режутся верхние и нижние провода на фишке кнопок ЭСП, на расстоянии 5-7 см от кнопки (для удобства работы);
2. подсоединиться к постоянному плюсу и найти плюс, который будет появляться при включении зажигания (и то и другое снял с блока предохранителей);
3. подсоединиться к массе (взял с ISO-разъёма магнитолы);
4. подсоединиться к проводам ЦЗ (скруткой, без разреза, прицепился к верхнему и нижнему проводам кнопки ЦЗ).

 

Одна засада, от которой чуть не озверел: нигде в мануале не написано при каком условии запускать автонастройку. Написано просто: "...приводы д.б. остановлены..." но нигде не написано, как остановлены.
Так вот, перед запуском автонастройки окна д.б. ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЫ (стёкла опущены до конца), иначе - труба. Из-за этого я и мучился, пока логически не дошёл до этого вывода.
У меня стёкла были закрыты, ну и при тестировании стекло водителя полностью опускалось и... на этом всё.
В итоге, при помощи 2 проводочков замыкая шлейфы опустил стёкла в нижнее положение, включил автонастройку и всё заработало.
Вывод: перед монтажом модуля стёкла надо опустить вниз до конца, во время монтажа модуля этого сделать не удастся: провода будут разрезаны, АКБ отключен.

Ещё: в комплекте не идёт двухсторонний скотч, т.ч. запаситесь. Сам блок разместил в бороде торпедо, места там навалом, т.ч. есть выбрать где разместить. Единственное условие: размещайте так, чтобы была возможность добраться до кнопки автонастройки, в дальнейшем может пригодиться, если АКБ будете отключать, да и вообще.

 

И ещё: в результате полевых испытаний мной было установлено, что оранжевый провод нужно подключать к +12 В (замок зажигания), если сигналка запрограммирована на автоматическую блокировку замков дверей при включении зажигания. Иначе модуль ЭСП думает, что двери блокируются от постановки на охрану (срабатывает ЦЗ, т.е. типа включается сигналка) и поднимает стёкла в верхнее положение, при этом управление ЭСП при заведённом двигателе невозможно.

 

Серый провод не подключал, т.к. мне нафик не нужен режим "проветривание" (лично мне не хочется оставлять машину без присмотра с приоткрытыми окнами, да и не так уж сложно перед тем, как ехать, распахнуть дверь и постоять пару минут, проветривая салон, ИМХО)

 

По следам SAN68 провёл доработку с постоянным (без ключа) плюсом на ЭСП, что позволяет у меня работать доводчику при выключенном зажигании, только при установке модуля снимал блок предохранителей и перемычку с предохранителем поставил сзади, т.ч. теперь с лицевой стороны (со стороны предохранителей) всё благопристойно. Следов вмешательства нет. Штатный пред на 30А стоит на своём месте, но только для видимости и приличия. :oops:

 

Кстати, с обратной стороны блока предохранителя много необжатых разъёмов, от которых я и запитался как постоянным плюсом, так и +12 В при включении зажигания.

 

Фото не моё, но для общего понятия, что есть свободные, необжатые разъёмы, которые можно использовать для чего угодно.
9aa877ee9976.jpg

 

Исходная информация по данному вопросу здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=626511#62651

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь оставте маленького ребенка на полминутки в машине и дайте 100% гарантию,

 

что он не задушит себя закрывающимся стеклом (совершенно случайно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых: не имею дурной привычки оставлять детей без присмотра даже на пол-минутки.
Во-вторых: модуль имеет программируемый травмобезопасный режим, который м.б. выключен или включен.
В-третьих: мащину запираю только после того, как все из неё выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За 7 минут потраченного времени не снимая магнитолу, не царапая руки и руками пластик (кому как удобнее) можно реализовать функцию работы стеклоподъёмников без включённого зажигания...
...Всё ясно по фото:

К сожалению, по фото не очень ясно - выноски совсем не читаются. Можно эти выноски как-то отдельно напечатать или пояснить какие клеммы соединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по фото не очень ясно - выноски совсем не читаются. Можно эти выноски как-то отдельно напечатать или пояснить какие клеммы соединять.

Посмотрите ссылку в первом посте, по ней на логановском форуме находятся читабельные картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

За 7 минут потраченного времени не снимая магнитолу, не царапая руки и руками пластик (кому как удобнее) можно реализовать функцию работы стеклоподъёмников без включённого зажигания.

Хочу скозать спасибо,я с этим вопросом в сервис обрашался ответили что пока гарантия немогут переделать. Сейчас сделал сам какая кросата! при выходе из машины обычно только увидиш что стекло открыто раньше надобыло обратно сесть ваткнуть ключь в зажигание повернуть потом только закроеш окна, а сейчас увидел открыты просто наклонился закрыл и всё, на сигналку ткнул и пошол.Сейчас ещё хочю доводчики стёкал засандалить и к сигналке их подцепить, потом ещё лучше будет,пусть стёкла сигналка закрывает. Изменено пользователем Лесник
Поправил теги цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо как меня достало, вышел с машины, обошёл её, пассажир вышел, ойййй я забыл\а закрыть окно, обходишь снова, вставляешь ключ, закрыл. теперь тоже думать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация