Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поменялось следующее. Раньше едешь по главной дороге, обозначенной знаком 2.1 (Главная дорога). Сей знак гласит что это "дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков" и тут круговое движение со знаком 2.4. Если знака 2.2 (конец главной дороги) не было - то знаки противоречили друг другу. 2.1 говорит - преимущество проезда, 2.4 - уступи на перекрестке. Такой добавкой данное противоречие снято. По-моему - так! © :to_become_senile:

тут ты что то перемудрил..., если стоит уступи дорогу, то и знака конец главной вроде не нужно....(или главную дорогу отменяет только знак конец главной дороги... :hmmm: , что я уже засомневался...), когда конец главной стоит начинают действовать все остальные правила проезда и уступи дорогу может не быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или главную дорогу отменяет только знак конец главной дороги... :hmmm:
Попробуй найти ограничение зоны действия знака 2.1 :victory:
Лично я, кроме знака 2.2 - не нашел... :search:
При этом ГОСТ обязывает вешать 2.1 перед каждым перекрестком только в населенном пункте. Вне НП, как раз возможны вышеописанные толкования. Но это, повторюсь, лишь версия. Попытка как-то разумно объяснить для чего внесены обсуждаемые поправки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травина - не хочется на работе скачивать

Не более 10Кб "Травина" в день разрешают качать? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще все нынешние поправки и дополнения в правила лишь подтверждают что вся система теперь направлена не на наведение порядка на дороге, а именно на увеличение беспорядков на дороге, и нормальной логике не поддаётся... (удивляюсь как Nicklasу удаётся перевезти всё это на более-менее понятный язык...), беспорядок устраивает всю систему, ведь гаишники сами уже довольно давно признаются что им не нужен порядок на дороге , их вполне устраивает существующая ситуация, а увеличение штрафов и постоянные изменения-дополнения им только на руку...
не знаю как может человек ездить по правилам , если многие когда получают права и то не всё знают, а потом каждые пол года изменения за которыми довольно сложно уследить не имея определённого опыта, ведь написано всё таким языком :wacko: ..., да и кардинальных изменений в правила практически не внесли, а порядка на дороге становится всё меньше и меньше..., удивительно как же люди могли раньше ездить, если в правилах не хватало стольких изменений :slap::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще все нынешние поправки и дополнения в правила лишь подтверждают что вся система теперь направлена не на наведение порядка на дороге, а именно на увеличение беспорядков на дороге, и нормальной логике не поддаётся... (удивляюсь как Nicklasу удаётся перевезти всё это на более-менее понятный язык...),

 

Почитав Никласа, я такого убеждения не получил. Мне большинство нововведений показались как раз логичными и правильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав Никласа, я такого убеждения не получил. Мне большинство нововведений показались как раз логичными и правильными.

ключевые слова выделил, не у всех есть Никлас..., к сожалению...

 

а теперь давай задумаемся, что дают эти изменения ? что изменится? гаишникам есть дополнительный повод на развод - согласен? раньше разве правила не предусматривали проезда перекрёстка с круговым движением? другой разговор что большинство теперь трактует проезды согласно своим каким то понятиям а не в соответствии с правилами , да и в правила уже внесли столько изменений и формулировок, что даже сами контролирующие органы не знают как их трактовать..., одни так - другие так..., а водителю как? ты посмотри сколько появилось сплошной разметки? и это после того как стало можно за это денег срубить, ведь раньше во многих местах такой разметки не было , да и сейчас во многих местах не должно быть...

 

вот два очень показательных примера:
ведётся разметка, подъезжает гаишник , посмотрел по сторонам , примерился и говорит рабочим - вот здесь сплошную!, ему там удобно ловить, а то что там не должно быть сплошной , да и не нужна, его не волнует, рабочие нарисовали....

 

останавливают человека за пешехода, как ты думаешь что происходит? цифр точных не помню, но суть такая..., 1000 штраф или 800 - мне, или отработать...., хватит воображение как отработать?

Раскрывающийся текст
а отработать - пешеходом! пять машин поймаю и свободен....

я не против ужесточения правил или штрафов, но не в таких же условиях , и не таким путём..., ведь тут явная материальная заинтересованность гаишников оштрафовать, а не навести порядок..., т.е. опять гланды через задний проход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь давай задумаемся, что дают эти изменения ? что изменится?

 


Многое. Я уже писал о том, что обратил внимание на то, что ужесточение наказания за непропуск пешехода, привело к тому, что я стал чаще видеть то, как пешеходов стали пропускать и останавливаться. Значит, ужесточения что то и дают!
Заставить включать всех ближний свет фар? Опять же только польза. Под страхом штрафа и наказания, станут их еще больше использовать. А это польза. Кстати это подтверждает опрос и на нашем форуме.
Могу долго продолжать. Можно не принимать разумные нововведения и поливать их. Кстати, Никлас этого не делает. Он намерено рассматривает те моменты, которые с его точки зрения сделаны не совсем правильно. Но в целом, в его критике нет и из нее не следуют выводы, подобные твоим.
А изменения дадут очень много положительных моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое. Я уже писал о том, что обратил внимание на то, что ужесточение наказания за непропуск пешехода, привело к тому, что я стал чаще видеть то, как пешеходов стали пропускать и останавливаться. Значит, ужесточения что то и дают!
Заставить включать всех ближний свет фар? Опять же только польза. Под страхом штрафа и наказания, станут их еще больше использовать. А это польза. Кстати это подтверждает опрос и на нашем форуме.
Могу долго продолжать. Можно не принимать разумные нововведения и поливать их. Кстати, Никлас этого не делает. Он намерено рассматривает те моменты, которые с его точки зрения сделаны не совсем правильно. Но в целом, в его критике нет и из нее не следуют выводы, подобные твоим.
А изменения дадут очень много положительных моментов.

Борь, очень легко оценивать ближний свет имея лагуну, но у нас на дороге ещё очень много машин к этому не приспособленных ..., и сколько сейчас по утилизации вазовской классики продали? т.е. одной рукой дам..., а другой рукой тут же отберу...?
могу согласится что это не плохо, НО не вижу в этом такой уж необходимости особенно именно сейчас, в частности и по причине выше описанной...

 

вот ещё история :
осень, дождичек, темнеет рано ..., едем по выборгскому шоссе в сторону города, одна полоса туда, одна обратно..., перед нами через несколько машин гаишная машина едет (в нашем же направлении)..., нормальный прямой участок машины по фарам хорошо видно..., пошли на обгон и чуть не убились..., а на встречу совершено спокойно едет волга вообще без каких бы то ни было фонарей..., гаишники мимо них проехали спокойно и дальше едут..., успокоились немного пошли дальше на обгон и в том числе этой гаишной машины..., гаишники включают мигалки и нас останавливают..., поговорили, с их слов машины без света они не видели, а как я перестроился обратно в свою полосу создавая помехи встречной машине увидели, как ты думаешь кто представлял большую опасность на дороге в темноте: я со светом или волга без света, да и в машине я не один был и мне не дадут соврать я опасными обгонами не занимаюсь и перестроился как и положено..., да и стаж тогда уже не маленький был, просто меня проще было остановить..., а за волгой им не по дороге было...

 

пропускать пешеходов снижая скорость - это как? если машина едет 80 снижает скорость до 60-ти - это снизил скорость? или нет? и как доказывать гаишнику снизил скорость или нет? т.е. эта поправка для водителей? пешеходов? или гаишников? если что я пешеходов пропускаю...

 

вот ещё пример сегодняшний: подъезжаю к пешеходному переходу , стоят женщины..., останавливаюсь..., одна пробегает, другая видит что я пропускаю тоже переходит, а третья делает шаг на переход и... оборачивается назад и то ли зовёт кого-то, то ли ждёт..., а движение там приличное и пробок уже и так полно, ну я вижу что она не пойдёт и проезжаю..., что уж там дальше было не знаю..., но вот интересно я нарушил или нет? а ведь стоял бы гаишник однозначно 1000р..., или отрабатывать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу согласится что это не плохо, НО не вижу в этом такой уж необходимости особенно именно сейчас, в частности и по причине выше описанной...

 


Поезди по Беларуси и сравни с тем как у нас. И сразу оценишь пользу ближнего света. Мы, все кто поездил, когда ехали в Киев, ооооочень оценили. :don-t_mention:
А равняться надо на лучшее!
Да и по всем пунктам, разговор в пользу бедных. Лень даже раскладывать по полочкам. Все равно не услышишь.
Твердо заявляю одно. Большую часть изменений я поддерживаю. Спорить не хочу. Жизнь убедит многих в полезности изменений. А то, что бесполезно или криво, отомрет само и будет изменено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то уже бесконечный спор. Типа, про мочало - начинай сначала. Сколько было таких же споров про ремень безопасности, про детские кресла, про встречку. Теперь про ближний. Кончится все одним - всех заставят и все привыкнут и поймут, что это хорошо. Или просто привыкнут. Ну, есть конечно уроды, которые на все положили... но мы же не такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропускать пешеходов снижая скорость - это как? если машина едет 80 снижает скорость до 60-ти - это снизил скорость? или нет? и как доказывать гаишнику снизил скорость или нет? т.е. эта поправка для водителей? пешеходов? или гаишников? если что я пешеходов пропускаю...

У нас где ПП, скорость обычно ограничивается 60, а то и 40 :don-t_mention: , еще один будет повод не гонять в городах
Кстати с вашим примером: в Европе вам бы пришлось стоять ждать когда женщина наговорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе вам бы пришлось стоять ждать когда женщина наговорится

 

Ну, там и пешеходы повоспитаннее . Редко кто себя ведет, как козел (коза :mosking: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с вашим примером: в Европе вам бы пришлось стоять ждать когда женщина наговорится

:don-t_mention: Боюсь, что у евсюкова появятся последователи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там и пешеходы повоспитаннее . Редко кто себя ведет, как козел (коза :mosking: ).

Разные они там тоже, особенно когда видят российские номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные они там тоже, особенно когда видят российские номера

 

Так и там тоже разное... Финляндия - это одно, а Швеция уже другое. Румыния или Италия тоже Европа. О какой речь? :icecream:
ЗЫ. А что такое с российскими номерами? Что-то я ничего не замечал особенного, вроде никто под колеса не бросался нигде.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезди по Беларуси и сравни с тем как у нас. И сразу оценишь пользу ближнего света. Мы, все кто поездил, когда ехали в Киев, ооооочень оценили. :don-t_mention:
А равняться надо на лучшее!
Да и по всем пунктам, разговор в пользу бедных. Лень даже раскладывать по полочкам. Все равно не услышишь.
Твердо заявляю одно. Большую часть изменений я поддерживаю. Спорить не хочу. Жизнь убедит многих в полезности изменений. А то, что бесполезно или криво, отомрет само и будет изменено.

разговор то не о том что идея плохая, а о том что делается через...

 

вот время то как раз и показывает что изменений ввели много , а даже на прежний уровень порядка на дороге не пришли и не скоро придём..., а это значит не то или не там меняем....

 

Да и по всем пунктам, разговор в пользу бедных

да сытый голодного не уразумеет..., наверно пенсионеры на семёрках самые злостные нарушители, рублём их , рублем! и порядка на дороге будет больше.... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. разговор то не о том что идея плохая, а о том что делается через...
2. да сытый голодного не уразумеет..., наверно пенсионеры на семёрках самые злостные нарушители, рублём их , рублем! и порядка на дороге будет больше....

 

1. А что конкретно там через ....? То что все транспортные средства должны ездить с включенными огнями обозначающими их? Вплоть до велосипедистов? Так я уже приводил пример той же Германии, в которой ты на велике не выйдешь на дороги общего пользования без прав, без шлема, .... И это правильно!
Или то, что пенсионер на ржавой копейке привык беречь лампочки, а его заставляют активно эксплуатировать эти лампочки?
2. Дорога и машина, это средства повышеной опасности! На них не должно быть скидок на бедного и богатого. Требования должны быть без скидок и высоки для всех. И меня как пешехода или другого участника ДД не должно интересовать вовсе, хватает ли тебе денег на лампочки, резину и пр. , пр. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет - это хорошо.
А вот с пешеходами всё через назад сделали.
Следующая поправка это - остановиться, выйти и спросить не угодно ли ему перейти.
Ежедневно проезжаю пересечение с пешеходной улицей.
Зебра, знаки и два экипажа ГАИ практически круглосуточно. И вальяжно гуляющие пешеходы.
На других пересечениях (где светофоры) они на красный перебегают толпами по 5-10 человек.
Да, я пропускаю пешеходов. Но не надо фанатизма. Экономят на под(над)земных переходах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропускать - привыкать и терпеть. Ничего не поделаешь. Всеж жизнь и здоровье человека стоит дороже дополнительных минут на поездку.

 

На счет вальяжных пешеходов - стараюсь ставить себя на их место, бывает и сам идешь "хромой" и быстро дорогу не перейти.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного напрягает тот факт, что теперь надо будет остановиться перед пешеходным переходом если пешеход на него ступил. Т.е. не зависимо от того, на какой стороне дороги от меня он находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)

Раскрывающийся текст
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропускать пешеходов снижая скорость - это как? если машина едет 80 снижает скорость до 60-ти - это снизил скорость? или нет? и как доказывать гаишнику снизил скорость или нет?

Это едешь 60, увидел, что пешеход на ПП пошел переходить и снизил скорость до такой, чтоб пешеход успел перейти дорогу полностью. Думаю так

 

наверно пенсионеры на семёрках самые злостные нарушители, рублём их , рублем! и порядка на дороге будет больше....

Пенсионеры кстати самые "дисциплинированные", может быть иногда и долго думающие, но они и не торопятся никогда, сколько раз видел и на семерках и на калинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что конкретно там через ....? То что все транспортные средства должны ездить с включенными огнями обозначающими их? Вплоть до велосипедистов? Так я уже приводил пример той же Германии, в которой ты на велике не выйдешь на дороги общего пользования без прав, без шлема, .... И это правильно!
Или то, что пенсионер на ржавой копейке привык беречь лампочки, а его заставляют активно эксплуатировать эти лампочки?
2. Дорога и машина, это средства повышеной опасности! На них не должно быть скидок на бедного и богатого. Требования должны быть без скидок и высоки для всех. И меня как пешехода или другого участника ДД не должно интересовать вовсе, хватает ли тебе денег на лампочки, резину и пр. , пр. ....

разговор слепого с глухим..., про велосипеды не хочу даже говорить, это пока не о чём...,
причём здесь беречь лампочки? сразу видно взгляд на проблему со стороны...

 

а если задуматься? совсем простой пример на вскидку из нашей сегодняшней действительности:
подловили пенсионера на не притормозил на переходе или не включил свет..., заплатил пенсионер из последних штраф - не купил колесо новое и едет на лысой резине..., и что опаснее для тебя?
чего всё время оглядываться на запад? там что доходы и расходы такие же как у нас? или нарушения которые стоят 100-300рублей не достойны внимания? и что у нас теперь изменили скоростной режим по городу? если ездить с положенной скоростью , то и нет уж такой необходимости в свете в городе..., или опять неимущие виноваты? да и скоростной режим уж точно не дедушки на ржавой копейке довели до существующего сейчас..., так что опять не взгляд на проблему в целом , а чистой воды выдёргивание из большой общей проблемы маленьких эпизодиков и попытки их решить отдельно от общей проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подловили пенсионера на не притормозил на переходе или не включил свет..., заплатил пенсионер из последних штраф - не купил колесо новое и едет на лысой резине..., и что опаснее для тебя?

Пусть не нарушает, чтобы не подлавили. Или это очень сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор слепого с глухим..., про велосипеды не хочу даже говорить, это пока не о чём...,
причём здесь беречь лампочки? сразу видно взгляд на проблему со стороны...

 

а если задуматься? совсем простой пример на вскидку из нашей сегодняшней действительности:
подловили пенсионера на не притормозил на переходе или не включил свет..., заплатил пенсионер из последних штраф - не купил колесо новое и едет на лысой резине..., и что опаснее для тебя?
чего всё время оглядываться на запад? там что доходы и расходы такие же как у нас? или нарушения которые стоят 100-300рублей не достойны внимания? и что у нас теперь изменили скоростной режим по городу? если ездить с положенной скоростью , то и нет уж такой необходимости в свете в городе..., или опять неимущие виноваты? да и скоростной режим уж точно не дедушки на ржавой копейке довели до существующего сейчас..., так что опять не взгляд на проблему в целом , а чистой воды выдёргивание из большой общей проблемы маленьких эпизодиков и попытки их решить отдельно от общей проблемы...

 


1. Тут нет взгляда со стороны! Я и водитель и пешеход.
2. Лысая резина находящаяся за пределами рамок, оговореных правилами, опасна для меня как для водителя и для пешехода. И мне глубоко плевать, что у пенсионера нет денег на резину, которая должна соответствовать требованиям. Так же как плевать, что у него нет денег на лампочки. Нет денег, пусть ходит пешком.
Мне моя жизнь, жизнь детей, жены, родителей, дороже его финансовых проблем.
3. Машину с выключеным освещением много хуже видно на дороге и она более опасна чем та, на которой освещение включено. Это моя безопасность когда я за рулем. Когда я и мои родные переходят дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного напрягает тот факт, что теперь надо будет остановиться перед пешеходным переходом если пешеход на него ступил. Т.е. не зависимо от того, на какой стороне дороги от меня он находится.

о чём и речь..., в правилах и так всё прописано и большинство поправок приводят к ещё большей неразберихе на дороге...

 

Это едешь 60, увидел, что пешеход на ПП пошел переходить и снизил скорость до такой, чтоб пешеход успел перейти дорогу полностью. Думаю так

где написано что пешеход ? снизить скорость надо перед переходом не зависимо от наличия в округе пешеходов ...
вот яркий показатель: "я думаю так", а я по другому, а в правилах должно быть написано однозначно
(Кирюша, может как раз ты правильно думаешь, а я нет)
уступи дорогу вполне охватывало все случаи если говорить о правилах и порядке на дороге, а не о гаишном разводе...

 

Пенсионеры кстати самые "дисциплинированные", может быть иногда и долго думающие, но они и не торопятся никогда, сколько раз видел и на семерках и на калинах.

не понял смысла или кавычки лишние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу оценишь пользу ближнего света.

Ближний свет - это хорошо.

Контр-мнение, пункт раз:
все дружно забыли, что сначала надо разобраться с ГТО и его нелегальным прохождением. Сколько народу с неотрегулированным светом ездит - жуть, ладно хоть днем не включают, спасибо им за это. И не надо бы им его включать, ибо ночью не ездят и знать не знают, что фары в небо долбят.
пункт два:
это у вас машины крутые, а большинство автопарка в нашей стране не обладают способностью выключать свет (габариты) при остановке двигателя. Кто останется крайним с посаженным аккумулятором? Добрая половина автовладельцев скажут "спасибо" больному на голову Путину.

 

а если задуматься? совсем простой пример на вскидку из нашей сегодняшней действительности:

Хороший пример, жизненный. И в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради понимания насчет света, не забываем смотреть и наше голосование!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry576150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас машины крутые, а большинство автопарка в нашей стране не обладают способностью выключать свет (габариты) при остановке двигателя. Кто останется крайним с посаженным аккумулятором? Добрая половина автовладельцев скажут "спасибо" больному на голову Путину.

Давай магнитолы запретим, они бывают тоже сажают аккумулятор, и сигнализации они тоже аккумулятор сажают. Народ будет благодарен вождю.
Не серьезный довод какой-то приводишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть не нарушает, чтобы не подлавили. Или это очень сложно?

смешно

 

1. Тут нет взгляда со стороны! Я и водитель и пешеход.
2. Лысая резина находящаяся за пределами рамок, оговореных правилами, опасна для меня как для водителя и для пешехода. И мне глубоко плевать, что у пенсионера нет денег на резину, которая должна соответствовать требованиям. Так же как плевать, что у него нет денег на лампочки. Нет денег, пусть ходит пешком.
Мне моя жизнь, жизнь детей, жены, родителей, дороже его финансовых проблем.
3. Машину с выключеным освещением много хуже видно на дороге и она более опасна чем та, на которой освещение включено. Это моя безопасность когда я за рулем. Когда я и мои родные переходят дорогу.

1. вот уж точно слепого с глухим...., при чём здесь водитель и пешеход?

 

2. на эту тему больше не буду, это твоя позиция, слышать тут ты никого не хочешь , мнения других тебя не интересуют, и дальнейшее обсуждение приведёт только к ругани...

 

3. как же ты ездил раньше? 20-ть? 25-ть лет? а как до тебя люди ездили? или превышение скорости можно компенсировать включённым освещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай магнитолы запретим, они бывают тоже сажают аккумулятор, и сигнализации они тоже аккумулятор сажают. Народ будет благодарен вождю.
Не серьезный довод какой-то приводишь.

Не надо сравнивать несравнимое. Токи абсолютно разные у магнитолы и габаритов. Так что довод вполне серьезный и обоснованный. Благо после введения "обязательного света за городом" уже неоднократно катался в сад, чтоб родительскую машину прикурить. Забывают, блин, родители габариты выключить и всё, трындец. ;) Т.е. на своей шкуре уже испытал "обязательный свет" в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно

Не смешно, что ты оправдываешь нарушение ПДД, тем что это слишком дорого для водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю... мне кажется, что если нет денег обслуживать и содержать автомобиль в надлежащем состоянии, ходите пешком, господа... строго ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради понимания насчет света, не забываем смотреть и наше голосование!

так никто и не говорит что со светом плохо, но о принудительном сейчас не время..., и второе сколько ответило владельцев машин не приспособленных к этому? опрос не объективен...

 

Давай магнитолы запретим, они бывают тоже сажают аккумулятор, и сигнализации они тоже аккумулятор сажают. Народ будет благодарен вождю.
Не серьезный довод какой-то приводишь.

а на многих таких машинах и нет магнитол ...., а о запрете речи нет , не путай запрет и обязаловку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю... мне кажется, что если нет денег обслуживать и содержать автомобиль в надлежащем состоянии, ходите пешком, господа... строго ИМХО...

 


Плюс мульён!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать несравнимое. Токи абсолютно разные у магнитолы и габаритов. Так что довод вполне серьезный и обоснованный. Благо после введения "обязательного света за городом" уже неоднократно катался в сад, чтоб родительскую машину прикурить. Забывают, блин, родители габариты выключить и всё, трындец. ;) Т.е. на своей шкуре уже испытал "обязательный свет" в действии.

То есть ты хочешь сказать что бабушка или ребенок, которая заметила вовремя авто, из-за того что был включен свет фар не стоит посаженного аккумулятора? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно, что ты оправдываешь нарушение ПДД, тем что это слишком дорого для водителя.

ты меня не читал или читал не внимательно поэтому и выводы такие делаешь, и смешно...

 

не знаю, не знаю... мне кажется, что если нет денег обслуживать и содержать автомобиль в надлежащем состоянии, ходите пешком, господа... строго ИМХО...

верните общественный транспорт..., строго ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать что бабушка или ребенок, которая заметила вовремя авто, из-за того что был включен свет фар не стоит посаженного аккумулятора?

+стотыщпицот...

 

сейчас кулибины делают автоматическое включени/отключение света для забывчивых... и на ТАЗах тоже... это не так дорого стоит... ну и для продвинутых схемы в инете лежат... выход всегда можно найти... было бы желание... я не пойму почему у нас в стране такое отрицание закона... находится сто миллионов оправданий, лишь бы не соблюдать закон...

 


верните общественный транспорт..., строго ИМХО...

а что с ним? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать что бабушка или ребенок, которая заметила вовремя авто, из-за того что был включен свет фар не стоит посаженного аккумулятора?

ты хочешь сказать что если водитель не заметил бабушку и ребёнка из-за громкой музыки в машине ...., не надо всё валить в одну кучу, в городе установлена максимальная скорость 60км\ч , где это соблюдается? и теперь вместо того чтобы ехать 60 будем просто включать свет и успокаивать себя тем что бабушка нас таких ярких успеет увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать что если водитель не заметил бабушку и ребёнка из-за громкой музыки в машине ...., не надо всё валить в одну кучу, в городе установлена максимальная скорость 60км\ч , где это соблюдается? и теперь вместо того чтобы ехать 60 будем просто включать свет и успокаивать себя тем что бабушка нас таких ярких успеет увидеть?

Причем тут нарушение скорости и то, что ты заметнее на дороге. Пешеход или другой водитель, уже не будет делать опасное движение (переходить улицу, выходить на обгон).

 

Где соблюдают ограничение скорости - в небольших городах почему-то соблюдают, вероятно там ГАИ успевает следить за большинством дорог.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать несравнимое. Токи абсолютно разные у магнитолы и габаритов. Так что довод вполне серьезный и обоснованный. Благо после введения "обязательного света за городом" уже неоднократно катался в сад, чтоб родительскую машину прикурить. Забывают, блин, родители габариты выключить и всё, трындец. ;) Т.е. на своей шкуре уже испытал "обязательный свет" в действии.

Переделать схему, чтобы свет фар выключался вместе с зажиганием - пара пустяков. А вот за городом машины явно лучше видно стало с ближним светом - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. +стотыщпицот...

 

2. сейчас кулибины делают автоматическое включени/отключение света для забывчивых... и на ТАЗах тоже... это не так дорого стоит... ну и для продвинутых схемы в инете лежат... выход всегда можно найти... было бы желание... я не пойму почему у нас в стране такое отрицание закона... находится сто миллионов оправданий, лишь бы не соблюдать закон...

 


3. а что с ним? О_о


1. провел опрос? отвечаешь за каждого?

 

2. тоже не внимательно читаешь, к соблюдению закона это не имеет никакого отношение, у нас что правила соблюдались ? и не хватало только поправок? или с внесением именно этих поправок будут соблюдаться правила?
или у нас соблюдение правил зависит только от материальной заинтересованности гаишников?

 

3. вот когда узнаешь ... многое поймёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать что бабушка или ребенок, которая заметила вовремя авто, из-за того что был включен свет фар не стоит посаженного аккумулятора?

А как связана бабушка и свет? Большинство людей по звуку ориентируются, а не по фарам. Видят машину и она громко рычит - быстро едет, не рычит - либо хорошая машина, либо медленно едет. А башкой крутить полюбасу надо, когда дорогу переходишь. Так что какой то странный у тебя аргумент...

 

сейчас кулибины делают автоматическое включени/отключение света для забывчивых... и на ТАЗах тоже... это не так дорого стоит... ну и для продвинутых схемы в инете лежат... выход всегда можно найти... было бы желание... я не пойму почему у нас в стране такое отрицание закона... находится сто миллионов оправданий, лишь бы не соблюдать закон...

Переделать схему, чтобы свет фар выключался вместе с зажиганием - пара пустяков. А вот за городом машины явно лучше видно стало с ближним светом - это факт.

Специально, для особо ретиво защищающих Законы! ;)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... к соблюдению закона это не имеет никакого отношение, у нас что правила соблюдались ?

Так может правила отменить нафик, раз кто-то их не соблюдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут нарушение скорости и то, что ты заметнее на дороге. Пешеход или другой водитель, уже не будет делать опасное движение (переходить улицу, выходить на обгон).

так может тогда надо покрасить все машины в заметный цвет?
в том то и дело что ты приводишь в пример скорость реакции, а она как раз больше имеет отношение к скорости движения, чем к заметности....

 

А вот за городом машины явно лучше видно стало с ближним светом - это факт.

не факт...
опять же
и теперь вместо того чтобы ехать 60 будем просто включать свет и успокаивать себя тем что бабушка нас таких ярких успеет увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может правила отменить нафик, раз кто-то их не соблюдает?

или у нас соблюдение правил зависит только от материальной заинтересованности гаишников?
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. провел опрос? отвечаешь за каждого?

 

2. тоже не внимательно читаешь, к соблюдению закона это не имеет никакого отношение, у нас что правила соблюдались ? и не хватало только поправок? или с внесением именно этих поправок будут соблюдаться правила?
или у нас соблюдение правил зависит только от материальной заинтересованности гаишников?

 

3. вот когда узнаешь ... многое поймёшь...


1. Я выражаю свое собственное мнение по данному вопросу...

 

2. Это я глобально... Правила у нас, к сожалению, не соблюдаются и соблюдаться вряд ли когда-нибудь будут... Ибо в людях присутствует чувство безнаказанности...

 

3. Я всего год как подвязал с общ транспортом, никаких особых проблем с ним не испытывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связана бабушка и свет?

Большинство бабушек видят плохо. Особенно серый автомобиль на фоне дороги....

 

Специально, для особо ретиво защищающих Законы! ;)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

Ну а что, разрешения на такие изменения не дадут? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт...
опять же


Успокаивать себя не надо. Ты, как водитель, управляющий средством повышенной опасности, обязан предпринять все возможные меря для соблюдения безопасного передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально, для особо ретиво защищающих Законы! ;)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

и добавлю, машины продают именно с таким устройством, и производят их именно в нашей стране, и вливание в предприятия эти идёт из денег именно населения и в том числе этих малоимущих которые на этих машинах ездят..., а ещё они, видимо как мало имущие, должны будут за свои деньги эти машины переделать ...., чтобы другие не соблюдающие правила и в частности скоростной режим могли бы нарушать спокойнее...

 

и опять же это взгляд из-за руля рено, ведь проблема там далеко не только в том что свет автоматически не включается и лампочки надо менять...., но речь то была не об этом , ведь если штраф за свет будет 50 или 100 рублей это всё равно закон и надо выполнять, а кого это будет интересовать выполняется или нет? гаишники будут за этим следить? а вот если 500 или 1000рублей , то гаишники тут же кинуться "выполнять"..., наводить "порядок на дороге", и свет взят только для примера, почти все поправки последних лет говорят именно об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация