Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. Я выражаю свое собственное мнение по данному вопросу...

 

2. Это я глобально... Правила у нас, к сожалению, не соблюдаются и соблюдаться вряд ли когда-нибудь будут... Ибо в людях присутствует чувство безнаказанности...

 

3. Я всего год как подвязал с общ транспортом, никаких особых проблем с ним не испытывал...


1. и тебя так много?

 

2. и поэтому надо внести туда побольше изменений косметического характера? для того чтобы те кто правила знали и соблюдали могли на чем то попасться?

 

3. и что в Москве свободно можно добраться на автобусе , трамвае, троллейбусе? и электрички ходят регулярно и по расписанию? и стоит это бюджетно? везёт вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу с неотрегулированным светом ездит - жуть, ладно хоть днем не включают, спасибо им за это.

Днём они не слепят. Так просто видно клоунов издалека и всё =)
большинство автопарка в нашей стране не обладают способностью выключать свет (габариты) при остановке двигателя.

Ты не поверишь, но такой способностью обладает водитель.
А если забыл выключить. то проверить можно и снаружи путём беглого осмотра =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связана бабушка и свет? Большинство людей по звуку ориентируются, а не по фарам. Видят машину и она громко рычит - быстро едет, не рычит - либо хорошая машина, либо медленно едет. А башкой крутить полюбасу надо, когда дорогу переходишь. Так что какой то странный у тебя аргумент...

То есть ты хочешь поспорить, что машину с включенным светом лучше видно чем без включенного света?
Возьми и против солнца посмотри на машины, и сразу увидишь, что тех у кого свет горит лучше(раньше) видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство бабушек видят плохо. Особенно серый автомобиль на фоне дороги....

 

Ну а что, разрешения на такие изменения не дадут? :telephone:


Ну по первому- так мож запретить в серый цвет машины красить? Да и тема безопасности инвалидов (в т.ч. по зрению) здесь не обсуждается. ;)

 

По второму -а может сначала тех регламент изменить? Чтоб все машины в обязательном порядке оснащались системой отключения (либо оповещения водителя о необходимости отключения) габаритов? А потом уже и в ПДД это требование включать? Когда это будет не изменением, а штатной системой автомобиля.
Так-то пусть свет хоть круглосуточно горит, если это конструкцией ТС предусмотрено, я не против. Вопрос жеж - почему всё шиворот навыворот, через задний проход то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму -а может сначала тех регламент изменить? Чтоб все машины в обязательном порядке оснащались системой отключения (либо оповещения водителя о необходимости отключения) габаритов? А потом уже и в ПДД это требование включать? Когда это будет не изменением, а штатной системой автомобиля.

Это не влияет на безопасность тех, кто вне твоего транспортного средства. V_A_K подумай не только о себе, а о тех кто рядом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и тебя так много?

 

2. и поэтому надо внести туда побольше изменений косметического характера? для того чтобы те кто правила знали и соблюдали могли на чем то попасться?

 

3. и что в Москве свободно можно добраться на автобусе , трамвае, троллейбусе? и электрички ходят регулярно и по расписанию? и стоит это бюджетно? везёт вам...


1. Это означает, что полностью согласен с предыдущим оратором... ;)

 

2. Я считаю данные изменения в целом полезными, конечно с некоторыми замечаниями, но в нашей стране по- другому не бывает... :)

 

3. Метро никто не отменял... Зато быстро... :) а на автобусах будешь стоять в тех жесамых пробках, что и на машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V_A_K подумай не только о себе, а о тех кто рядом ...

Конкретные 2 вопроса к тебе:
1. Сколько км тобою намотано на колесо?
2. Сколько людей (бабушек и детей) ты сбил?

 

Отвечу за себя:
1. более 200 тыщ (немного конечно, но уж что есть)
2. Ни одного.

 

Из моих знакомых людей били всего трое. Причем ни в одном случае свет бы не помог: 1. в двух случаях (разным людям) в усмерть пьяный с бордюра на капот упал, ибо стоять не мог; 2. бабка из-за автобуса (неправильно дорогу переходила) прямо под колеса.

 

И повторюсь, я не против света - пусть будет, но сначала техническое решение, а затем уже - введение обязательного требования!

 

ЗЫ подумалось - всех кошек и собак, которых я успел задавить - давил со светом. Видимо их ослепляет и они рефлекторно прыгают вперед (куда смотрят), т.е. под колеса. С выключенным светом - просто смотрят и взглядом провожают. Куда гринпис смотрит? ;)

 


ЗЗЫ добавка:
и, про безусловную пользу:

После проведения более тщательных экспериментов удалось точно определить, что положительное действие от включенных фар появляется только тогда, когда автомобиль поворачивает налево, для автомобиля идущего навстречу это удобно, он точно заметит автомобиль. После окончания всех экспериментов точно было доказано, что аварий стало меньше и с участием велосипедистов, что тоже является очень положительным результатом.
Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд, во время движения в дневное время суток, автомобилисты, через определенное время переставали замечать мотоциклы и пешеходов, так как глаза отвыкают видеть их, как следствие увеличение аварий с участием пешеходов.

Взято тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретные 2 вопроса к тебе:
1. Сколько км тобою намотано на колесо?
2. Сколько людей (бабушек и детей) ты сбил?

1. чуть больше 100-ки
2. Ни одного - тьфу, тьфу, тьфу

 

Но если я вижу своими глазами, что авто с включенным светом лучше видно днем, то я тоже включаю свет фар. Чтобы чуть-чуть, но снизить возможность дтп. И я знаю, что мне бы было бы не лень выключить фары, чтобы не посадить аккумулятор.

 

"А вот исследования проведенные учеными из Франции как раз таки показали, что использование ближнего света днем оказывает только положительный эффект. Так как позволяет заранее (на 50 метров приблизительно) заметить двигающийся автомобиль" )))) тоже аргумент

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я знаю, что мне бы было бы не лень выключить фары, чтобы не посадить аккумулятор.

Тык яж не про лень. А про память человеческую. Я вот седня, например, машину закрыть забыл. Пришел, сигналкой щелкнул, а она, блин, закрылась прямо перед мои носом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму -а может сначала тех регламент изменить? Чтоб все машины в обязательном порядке оснащались системой отключения (либо оповещения водителя о необходимости отключения) габаритов?

Ога. И системой оповещения о том, что забыл двери на замок закрыть уходя домой...
Если у человека с памятью плохо, то это уже его проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это означает, что полностью согласен с предыдущим оратором... ;)

 

2. Я считаю данные изменения в целом полезными, конечно с некоторыми замечаниями, но в нашей стране по- другому не бывает... :)

 

3. Метро никто не отменял... Зато быстро... :) а на автобусах будешь стоять в тех жесамых пробках, что и на машине...


1. извини , под горячую руку попал :) , это уже стало принимать массовый характер на форуме..., просто могу понять когда ставят "+1", что соответственно означает что твоё(моё) мнение соответствует мнению в цитате..., а когда +100 (например) это значит что ты(я) сто человек опросил? или что ты(я) в сто раз лучше(больше) знаешь чем тот кому отвечаешь? или ставишь себя(своё мнение) на столько выше ...

 

2. ну так они и раньше были в правилах, ездили же люди и порядок был...

 

3. ну метро не показатель ..., и в пригород не ездит...(это если по большим городам и то не по всем , а есть где и метро не видели отродясь...)

 

Но если я вижу своими глазами, что авто с включенным светом лучше видно днем, то я тоже включаю свет фар. Чтобы чуть-чуть, но снизить возможность дтп. И я знаю, что мне бы было бы не лень выключить фары, чтобы не посадить аккумулятор.

вот именно - было бы, а не было или есть..., тут вопрос то не в лень или не лень..., а в том что необходимость этого введения не оправдана и нет доказательства что плюсов больше чем минусов, причём не для отдельной категории людей , а в целом по всей стране... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхма, новые изменения-дополнения!! Я вобщем то и предыдущих особенно не знал.)) Как получил права в 87 году, так и езжу.
К чему то привыкнем, от чего то будем уворачиваться. ПДД как были подзаконным актом так и остаются. Т.е "филькина граммота".

 

Моя имхА:
- ближний свет встречных днем мне мешает больше чем ночью.
- водитель - безотказный денежный мешок, всегда платит ибо есть чем его прижать. Пешеход более наглое существо, самое настоящее исчадие повышенной опасности. Но с него взятки - гладки.
- есть деньги - будем нарушать, нет - будем ходить пешком. Кстати! а поправки в КоАП будут? огласите цены))

 

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оне понял смысла или кавычки лишние...

Ну просто пеньсионеры тоже не эталон водительского мастерства. Они не торопяться, есть время на обдумывания маневра, но иногда они например забывают, что поворачивать налево надо с трамвайных путей и т.п.

 

верните общественный транспорт..., строго ИМХО...

И я ЗА!

 

а что с ним? О_о

А его либо нет (ну нет маршрута такого), либо не войти, либо "раз в час". Довелось мне недавно ехать от м.Черная речка до Яхтенной (в конец Савушкина, Петербуржцы поймут) на 48 трамвае, и что? 35 минут трамвая ждал, Пришел трамвай, водитель объявляет "едем на кольцо", т.е. до моей остановки 3 остановки недоезжает! Вышел на кольце, подождал еще 15 минут, пришел другой тоже 48-й трамвай, но уже по полному маршруту. Ну и нафига мне такой ОТ нужен? Там на трамвае без пробок 15-20 минут ехать, на маршрутке еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ну метро не показатель ..., и в пригород не ездит...(это если по большим городам и то не по всем , а есть где и метро не видели отродясь...)

Живу в пригороде, вернее в области, проблем с общественным траспортом нет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в пригороде, вернее в области, проблем с общественным траспортом нет вообще

Это из серии... Нет транспорта - нет проблем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии... Нет транспорта - нет проблем? :)

С чего бы, с транспортом все хорошо, есть электрички, маршрутки, автобусы, все это ходит достаточно часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём они не слепят. Так просто видно клоунов издалека и всё =)

 

Ты не поверишь, но такой способностью обладает водитель.
А если забыл выключить. то проверить можно и снаружи путём беглого осмотра =)


о, проглядел. Сейчас будут камменты.

 

Днем ещё как слепят. Особенно когда дальний включают. Давеча меня мотоциклист ослепил, я уж начал думать - чем бы в него кинуть - ничего умнее, чем самому дальний влупить - не придумал... :(
про способности водителя - угу, обладает, но не всегда почему-то получается. Прежде чем способности водителей обсуждать - сначала попробуй сам, потом доложишь, как успехи.
А про беглый осмотр - тык в том то и прикол, что ночью он беглый, а днем - не всегда заметишь, что габариты горят. ;) Это присматриваться надо, заглядывая в фару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто пеньсионеры тоже не эталон водительского мастерства. Они не торопяться, есть время на обдумывания маневра, но иногда они например забывают, что поворачивать налево надо с трамвайных путей и т.п.

а это как раз доказывает то что я говорю, с трамвайных путей поворачивать это дополнение в правила и не все когда обучались видели(учили) такой пункт, и к тому же он опять ввёл двойственность, ведь не на каждом перекрёстке надо поворачивать с путей...

 

Живу в пригороде, вернее в области, проблем с общественным траспортом нет вообще

его просто нет?

 

С чего бы, с транспортом все хорошо, есть электрички, маршрутки, автобусы, все это ходит достаточно часто

маршрутки - это не общественный транспорт, как часто ходят автобусы и сколько стоят? электрички ходят по расписанию? без отмен? и без перерывов? интервал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v_a_k, про дальний мы тут не говорим. И про габариты тоже.
Я понимаю, что не у всех они одной "кнопкой" выключаются вместе в ближним. Но это вопрос внимательности и привычки.
Про патологическую забывчивость мы не говорим.

 

А с ближним я и так постоянно езжу. И ничего, привык.
Сел, пристегнулся, завёл, включил свет, снял с ручника и поехал. Поворотник еще, если не со стоянки.
И наоборот. Пару раз чуть не забыл отстегнуться, но потом дома вспомнил и вернулся. (шучу) =)
Кстати, ты за городом когда катаешься, не забываешь включать/выключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы, с транспортом все хорошо, есть электрички, маршрутки, автобусы, все это ходит достаточно часто

Где-то часто, где-то редко, где-то "по расписанию"... а по факту получается, что "по расписанию" иногда не приходит или приезжать к нужному времени на встречу приходиться за час раньше или на 15-30 минут позже. Электрички днем у нас не ходят + отмены оставшихся - это известная тема..... В автобусы тоже не всегда влезть можно. Да что за городом! Я каждую пятницу езжу на ОТ из спального р-на, на оставшихся 1-2 трамвайных остановках до метро людям в вагон не сесть, ибо он битком! Я живу на 5 остановке и тоже 1 раз еле влез в трамвай с утра. И вечером постоянный его штурм.
1 раз слышал от кондуктора, что жители пожаловались, что трамваи не справляются с пассажиропотоком и что вы думаете сделал трамвайный парк (или кто там главный...) они новые быстрые одно вагонные трамваи (малой вместительности) заменили на трамваи старые с "гармошкой", которые едут медленней и к тому же увеличили интервалы движения (трамваи то теперь больше могут народу увезти, значит их количество можно уменьшить!). Получается, как всегда... через одно место. Проходите граждане пассажиры в середину трамвая. Он там резиновый, все влезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маршрутки - это не общественный транспорт, как часто ходят автобусы и сколько стоят? электрички ходят по расписанию? без отмен? и без перерывов? интервал?

Автобус из г.Гатчины в район и г.СПБ расписание: http://www.gatchina.biz/bus?p=2 , т.е. в населенные районы ходят часто
Электрички по утрам-вечерам с перерывом 15-20 минут, днем минут 40 (по двум разным веткам)
По самому г.Гатчина автобусы(различные маршруты) ходят с интервалом 10-15 минут
Да в маршрутках у нас в городе для местных пенсионеров проезд тоже льготный по спец.картам БСК, так что у нас это тоже общественный транспорт

 

А с ближним я и так постоянно езжу. И ничего, привык.
Сел, пристегнулся, завёл, включил свет, снял с ручника и поехал. Поворотник еще, если не со стоянки.

плюсадин :don-t_mention: . проблем никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то часто, где-то редко, где-то "по расписанию"... а по факту получается, что "по расписанию" иногда не приходит или приезжать к нужному времени на встречу приходиться за час раньше или на 15-30 минут позже. Электрички днем у нас не ходят + отмены оставшихся - это известная тема..... В езут!

Не рассказывайте байки, за последнее время был один раз коллапс, когда взорвали дрезину на ленинском проспекте (платформа) и тогда было тяжело уехать, а так проблем нет, я в неделю 2-3 раза езжу на общественном транспорте Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус из г.Гатчины в район и г.СПБ расписание: http://www.gatchina.biz/bus?p=2 , т.е. в населенные районы ходят часто
Электрички по утрам-вечерам с перерывом 15-20 минут, днем минут 40 (по двум разным веткам)
По самому г.Гатчина автобусы(различные маршруты) ходят с интервалом 10-15 минут
Да в маршрутках у нас в городе для местных пенсионеров проезд тоже льготный по спец.картам БСК, так что у нас это тоже общественный транспорт

да у вас просто рай..., хотя нет , посмотрел расписание..., всё как везде..., интервал автобуса от часа и больше это захватывает..., особенно когда у тебя на глазах ушёл и ждёшь следующий..., так что Кирюша всё же более жизненно рассказывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у вас просто рай..., хотя нет , посмотрел расписание..., всё как везде..., интервал автобуса от часа и больше это захватывает..., особенно когда у тебя на глазах ушёл и ждёшь следующий..., так что Кирюша всё же более жизненно рассказывает...

Где там от часа интервал :telephone: (431 - 50 минут он часто идет полупустой, не забудьте что есть еще электрички по двум разным веткам, а больше часа там где автобус нафиг не нужен чаще он и так пустой ходит в основном, а про маршрутки я уже написал) , а рассказывать жизненно и жить в области это несколько разные вещи, рассказывать сказки друг-другу можно долго и красиво
ЗЫ. Да и выйти вовремя на автобус проблем нет. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно когда у тебя на глазах ушёл и ждёшь следующий..., так что Кирюша всё же более жизненно рассказывает...

 

Так если ты постоянно пользуешь его , как он уйдет ? Рассписание известно. Нет разве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ты постоянно пользуешь его , как он уйдет ? Рассписание известно. Нет разве ?

расписание висит на каждой остановке по пути следования.
ЗЫ. А вообще похоже на переживание о проблемах, о которых знают только понаслышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там от часа интервал :telephone: (431 - 50 минут он часто идет полупустой, не забудьте что есть еще электрички по двум разным веткам, а больше часа там где автобус нафиг не нужен чаще он и так пустой ходит в основном, а про маршрутки я уже написал) , а рассказывать жизненно и жить в области это несколько разные вещи, рассказывать сказки друг-другу можно долго и красиво

ну я не могу конкретно по Гатчине говорить, не знаю значимости маршрутов и их насыщенности, возможно там действительно лучше с транспортом..., но вот в рассписании вижу маршруты например заканчивающие работу в 19-ть, 20-ть, 21 час, а дальше что? т.е. ездить не надо? прекрасно понимаю что самые важные и в часы пик маршруты наверно охвачены, а всё остальное наверно тогда сказки..., ведь и на машине люди ездят только из удовольствия, а не потому что никуда не добраться...

 

Так если ты постоянно пользуешь его , как он уйдет ? Рассписание известно. Нет разве ?

а если нет? мы же говорим о нормальной работе общественного транспорта..., так что маршрутки и коммерческие сразу отметаем...
ты попробуй к нам в Рощино на электричке летом днём поезди..., или в часы пик пятница -воскресенье..., или уехать в воскресенье с промежуточной станции приозерского направления в город...., а как тебе перерывы в электричках в 6-ть часов? а то бывает и 8-мь... при цене на билет рублей 200-ти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расписание висит на каждой остановке по пути следования.
ЗЫ. А вообще похоже на переживание о проблемах, о которых знают только понаслышке

мы просто о разных вещах говорим..., одно дело имея машину ездить для удобства несколько раз по определённому маршруту (да ещё и в одно и тоже время...) ..., а совсем другое полностью пользоваться только общественным транспортом , причём рассматривай вариант работы не около дома, активный образ жизни и учитывай семью хотя бы из трёх поколений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не могу конкретно по Гатчине говорить, не знаю значимости маршрутов и их насыщенности, возможно там действительно лучше с транспортом..., но вот в рассписании вижу маршруты например заканчивающие работу в 19-ть, 20-ть, 21 час, а дальше что? т.е. ездить не надо? прекрасно понимаю что самые важные и в часы пик маршруты наверно охвачены, а всё остальное наверно тогда сказки..., ведь и на машине люди ездят только из удовольствия, а не потому что никуда не добраться...

 


а если нет? мы же говорим о нормальной работе общественного транспорта..., так что маршрутки и коммерческие сразу отметаем...
ты попробуй к нам в Рощино на электричке летом днём поезди..., или в часы пик пятница -воскресенье..., или уехать в воскресенье с промежуточной станции приозерского направления в город...., а как тебе перерывы в электричках в 6-ть часов? а то бывает и 8-мь... при цене на билет рублей 200-ти...


1) На машине ездят из-за удобства, а не потому что не добраться
2) После 21-00 есть такая проблема соглашусь, но есть маршрутки (еще раз у НАС многие маршрутки тоже общественный транспорт), тем более в позднее время ездят как раз работающие
2) Общественный транспорт ходит нормально и по раписанию, то что кто-то не может выйти вовремя это его личные проблемы, такого транспорта не существует в мире чтобы каждые 3 минуты пустой ходил
3) Специально не пишу про дачные направления, т.к. для дачников никто не будет специально делать дополнительные маршруты, хотя теже электрички ходить начинают чаще, во всяком случае на лужском направлении Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это моя семья, ни у кого проблем нет, но с машиной конечно намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесну маслица...
И в направлении Ломоносова с общественным транспортом все ОК. Особенно если знаешь, как добраться "на перекладных"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На машине ездят из-за удобства, а не потому что не добраться
2) После 21-00 есть такая проблема соглашусь, но есть маршрутки (еще раз у НАС многие маршрутки тоже общественный транспорт), тем более в позднее время ездят как раз работающие
2) Общественный транспорт ходит нормально и по раписанию, то что кто-то не может выйти вовремя это его личные проблемы, такого транспорта не существует в мире чтобы каждые 3 минуты пустой ходил
3) Специально не пишу про дачные направления, т.к. для дачников никто не будет специально делать дополнительные маршруты, хотя теже электрички ходить начинают чаще, во всяком случае на лужском направлении

1. кто для удобства, а кто потому что по другому никак...
2. ну я то тоже не на луне живу и знаю как и куда можно добраться и сколько это обойдётся в материальном и моральном выражении, и если я например поехал в гости и не планирую до десяти уехать то должен или оставаться ночевать или ехать на машине..., а приспособится конечно можно ко всему, и смотря с чем сравнивать...
3. а что дачники не люди? да и работают многие в Питере, в Гатчине значит не дачники? а в других направлениях - дачники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Никак такого не бывает, есть такси
2. Такси
3. Люди, но например г.Гатчина не будет запускать допмаршрут летом на непонятных условиях оплаты, также как и СПб не будет пускать допэлектрички в г.Гатчину
ЗЫ. Вы мне покажите в каких это странах ночью общественный транспорт ходит, чтобы возить пару задержавшихся гостей
Проблем с транспортом нет, а если я где-то в гостях гуляю, то могу и такси вызвать, а не возмущаться чеойто пустой автобус за 3 рубля за мной не приехал в ночи Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет? мы же говорим о нормальной работе общественного транспорта..., так что маршрутки и коммерческие сразу отметаем...

 

Ну как нет , если мы с тобой обсуждаем передвижение только на ОТ , причем постоянное ? Я три года в Пушкине работал , машины тогда не было. В сумке всегда рассписание электричек. Знал рассписание автобусов , где легче в маршрутку сесть ( но тогда это было росскошью для меня , обходился автобусом и электричками).
Причем по водиле , который едет от города на Пушкинский круг , уже было понятно , когда он подъедет к остановке , с опозданием или нет ( некоторые любили на кругу постоять -покурить , некоторые нет). Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассказывайте байки, ...

Для кого как, я лично 3 года назад из Парголово съехал, а до этого жил там постоянно всю свою сознательную жизнь. И чтобы добраться до просвета (15 минут на машине) к концу моих таких поездок (годам к 2005-м) можно было прождать автобуса час! Не думаю, что сейчас многое изменилось.

 

Где там от часа интервал :telephone: (431 - 50 минут он часто идет полупустой, не забудьте что есть еще электрички по двум разным веткам

Так может пустить 2 маленьких автобуса, заместо 1 раз в час? А электрички по 2-м разным веткам.... имхо это издевательство, бегать туда-сюда. Конечно, расписание решит все проблемы! ))))

 

ты попробуй к нам в Рощино на электричке летом днём поезди..., или в часы пик пятница -воскресенье..., или уехать в воскресенье с промежуточной станции приозерского направления в город...., а как тебе перерывы в электричках в 6-ть часов? а то бывает и 8-мь... при цене на билет рублей 200-ти...

Во-во, нету их просто напросто. А почему нет? да в т.ч. и потому, что РЖД невыгодно льготников (не отказавшихся) и полупустые составы гонять.
И почему это Рощино дачный р-н, там оочень многие постоянно живут.

 

Плесну маслица...
И в направлении Ломоносова с общественным транспортом все ОК. Особенно если знаешь, как добраться "на перекладных"...

А на перекладных цена добирания увеличивается пропорционально, по этому люди и покупают автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо , а то я уж решил что я переписываюсь с людьми из другого времени..., у них там уже всё хорошо , а я остался где то на промежуточном этапе...
чтобы не быть голословным готов потратить время и с любым покататься на общественном транспорте по заранее выбранным маршрутам , при чём маршрут будет выбран таким способом чтобы доезжать от места начала(например проживания) с промежуточными местами (определим конкретные места куда может быть надо доехать с какой нибудь целью) до места ну например откуда начали, без прокладывания изначально транспортного маршрута и пользования интернетом..., т.е. только доступные по пути расписания, личная память и язык - который до Киева доведёт..., пользоваться только тем транспортом в котором действует городская карточка(проездной) и электричкой если хотите...(используя опять же только печатное расписание...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для кого как, я лично 3 года назад из Парголово съехал, а до этого жил там постоянно всю свою сознательную жизнь. И чтобы добраться до просвета (15 минут на машине) к концу моих таких поездок (годам к 2005-м) можно было прождать автобуса час! Не думаю, что сейчас многое изменилось.
2. Так может пустить 2 маленьких автобуса, заместо 1 раз в час? А электрички по 2-м разным веткам.... имхо это издевательство, бегать туда-сюда. Конечно, расписание решит все проблемы! ))))
3. Во-во, нету их просто напросто. А почему нет? да в т.ч. и потому, что РЖД невыгодно льготников (не отказавшихся) и полупустые составы гонять.
И почему это Рощино дачный р-н, там оочень многие постоянно живут.
4. А на перекладных цена добирания увеличивается пропорционально, по этому люди и покупают автомобили.

1. Сейчас многое изменилось, хотя конкретно про парголово не знаю (это разве не часть СПБ :telephone: )
2. Зачем, есть куча маленьких маршруток, а электрички так ходят потому что в Гатчине 2 вокзала (Балтийский и Варшавский) и ветки эти идут через разные населенные пункты, бегать туда сюда ни к чему, каждый ездит там где ему удобней.
3. Вопросы выгоды стоят везде на 1 месте и перевозить парочку пассажиров никто не будет, а не выгодно не из-за льготников, а из-за зайцев, коих полэлектрички, которым на ягуар денег хватает, а на билет нет
4. Не пересаживаются, я например наоборот все больше езжу на общественном транспорте
ЗЫ. Забыл у меня мама часто ездит к друзьям в Рощино, вроде проблем не испытывала (правда он всегда смотрит расписание) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не быть голословным готов потратить время и с любым покататься на общественном транспорте по заранее выбранным маршрутам ,

Можете прокатится со мной с работы и на работу :don-t_mention:, могу вам дать свой маршрут утром и вечером прокатитесь сами Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете прокатится со мной с работы и на работу :don-t_mention:, могу вам дать свой маршрут утром и вечером прокатитесь сами

с работы и на работу это самое простое..., попробуй не стандартный маршрут..., в часы пик действительно легче подстроится и транспорт ходит более стабильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с работы и на работу это самое простое..., попробуй не стандартный маршрут..., в часы пик действительно легче подстроится и транспорт ходит более стабильно...

Если мы говорим про жителей, то жители ездят как я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про жителей, то жители ездят как я

жителей чего? т.е. если кому то надо не как тебе то он уже не житель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Как то от темы обсуждения измений в ПДД скатились непонятно к чему.
А Диму почитать, ну все не так!
И ПДД не так, и ОТ не так... Это уже диагноз!
Дима, задумайся. Ты ездишь аж на Гранд Сценике. У тебя дача аж в блатном Рощино, а не где то в мухосранске.
И как то при этом все в негативном жизненом настрое. Странно это.
Те изменения в ПДД уже просто назрели. Как с освещением машин, так с обгонами, пропуском пешеходов. А ты сетуешь на какие то затраты "бедных" автомобилистов. Коим лампочки жалко включить потому что они горят от этого чаще. Некогда и неудобно встать и пропустить пешехода. Да чтож такое твориться на этом свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Как то от темы обсуждения измений в ПДД скатились непонятно к чему.
А Диму почитать, ну все не так!
И ПДД не так, и ОТ не так... Это уже диагноз!
Дима, задумайся. Ты ездишь аж на Гранд Сценике. У тебя дача аж в блатном Рощино, а не где то в мухосранске.
И как то при этом все в негативном жизненом настрое. Странно это.
Те изменения в ПДД уже просто назрели. Как с освещением машин, так с обгонами, пропуском пешеходов. А ты сетуешь на какие то затраты "бедных" автомобилистов. Коим лампочки жалко включить потому что они горят от этого чаще. Некогда и неудобно встать и пропустить пешехода. Да чтож такое твориться на этом свете!

а где я писал что пдд не так? я писал что не работает...
где я написал что я против этих изменений? я говорил о том что нельзя правила изменять каждые пол года , тем более и те что есть не выполняются...
про лампочки это ты писал, я говорил что это плевок в сторону тех кто поменял и поменяет сейчас свои машины при помощи государства на на те же пятёрки и семерки и тех же самых ветеранов которым выдали семерки, которые конструктивно не предусмотрены к езде с постоянно включённым светом (и не слова о лампочке)
про пешеходов если и писал то о том что формулировка стала более размытой чем была и на руку опять же не пешеходам, а гаишникам..., и смысл не изменился...

 

а езжу я далеко не только на сценике , но не на своём..., и не считаю что от того на чём ездишь что-то меняется в правилах..., и дача в Рощино не у меня (т.е. не моя), и почему оно стало блатным? это что-то проясняет?
нельзя обсуждать поправки к правилам только с точки зрения владельцев рено (или другой марки) и богатых или нищих..., не надо всё таки забывать что среди тех кого ты между делом лишил права выезда на дорогу есть и ветераны и инвалиды войны..., это наверно им подарок..., ведь 9мая уже прошло и теперь всё можно.... :(

2. Дорога и машина, это средства повышеной опасности! На них не должно быть скидок на бедного и богатого. Требования должны быть без скидок и высоки для всех. И меня как пешехода или другого участника ДД не должно интересовать вовсе, хватает ли тебе денег на лампочки, резину и пр. , пр. ....

 


И мне глубоко плевать, что у пенсионера нет денег на резину, которая должна соответствовать требованиям. Так же как плевать, что у него нет денег на лампочки. Нет денег, пусть ходит пешком.
Мне моя жизнь, жизнь детей, жены, родителей, дороже его финансовых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. где я написал что я против этих изменений? я говорил о том что нельзя правила изменять каждые пол года , тем более и те что есть не выполняются...
2. про лампочки это ты писал, я говорил что это плевок в сторону тех кто поменял и поменяет сейчас свои машины при помощи государства на на те же пятёрки и семерки и тех же самых ветеранов которым выдали семерки,
3. которые конструктивно не предусмотрены к езде с постоянно включённым светом (и не слова о лампочке)
про пешеходов если и писал то о том что формулировка стала более размытой чем была и на руку опять же не пешеходам, а гаишникам..., и смысл не изменился...

 

а езжу я далеко не только на сценике , но не на своём..., и не считаю что от того на чём ездишь что-то меняется в правилах..., и дача в Рощино не у меня (т.е. не моя), и почему оно стало блатным? это что-то проясняет?
нельзя обсуждать поправки к правилам только с точки зрения владельцев рено (или другой марки) и богатых или нищих..., не надо всё таки забывать что среди тех кого ты между делом лишил права выезда на дорогу есть и ветераны и инвалиды войны..., это наверно им подарок..., ведь 9мая уже прошло и теперь всё можно.... :(

 

1. Вроде и не против. Но при этом пишешь что нельзя менять раз в пол года. Так тогда сколько ждать и когда мы будем ивносить изменения. В принципе, плановость в этом вопросе неплоха. Например не чаще одного раза в год. Только этот момент ты впервые озвучил только сейчас в этой теме.
2. Ты в целом раскритиковал последние изменения. Вот в целом твое резюме про них

вообще все нынешние поправки и дополнения в правила лишь подтверждают что вся система теперь направлена не на наведение порядка на дороге, а именно на увеличение беспорядков на дороге, и нормальной логике не поддаётся...
.
А ведь в этих изменениях кардинальных то всего несколько моментов и они важны донельзя!
3. Лампочки плевок? ИМХО это просто извращенная психология! Если дедушка пенсионер набрал денег на пятерку или семерку Жигулей, на лампочку наберет. Или нечего ему делать на дороге! И не надо ля ля. Я на ВАЗ 2103, 2106, 2104, 2109 ездил с постоянно включенным ближним светом. И НИ ЧЕ ГО с этими машинами не происходило плохого.
4. Рощино только при том, что ты стал плакаться, как тебе тяжко добираться в этом элитном направлении! Элитном. Не побоюсь этого слова. В вашем направлении идет безумный поток элитных машин. В моем, ездят в основном Логаны. :don-t_mention: И то, люди ездят пешком в мою мухосрань и не жалуются как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жителей чего? т.е. если кому то надо не как тебе то он уже не житель?

Ну вы же начали про жителей области, я как житель области заявляю у нас с транспортом все хорошо и чаще нам нафиг не надо, а от электричек кроме плюсов у нас еще и минусы (т.к. перездов в городе немеряно, то и стоять на них приходится долго)

 

не надо всё таки забывать что среди тех кого ты между делом лишил права выезда на дорогу есть и ветераны и инвалиды войны..., это наверно им подарок..., ведь 9мая уже прошло и теперь всё можно.... :(

Каким образом можно лишить права выезда на дорогу - включением лампочек ближнего света. И почему в жигулях вы считаете не предусмотрен ближний свет постоянно :telephone:
ЗЫ. Боря твоя Вырица тоже не халява :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention: , я там кстати недавно аж 2 грандсценика видел :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Боря твоя Вырица тоже не халява :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention: , я там кстати недавно аж 2 грандсценика видел :don-t_mention:

:don-t_mention: Это repz там кругами ездил, Борину землянку искал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Боря твоя Вырица тоже не халява :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention: , я там кстати недавно аж 2 грандсценика видел :don-t_mention:

 

Вырица да. Но я то за Новинкой в 40 км в тупиковом месте. К нам реально добраться только на электричке. Автобусы к нам не ходят. От автобусной остановки еще 10 км. У нас глухие места, где .... вообщем в полной жопе. Так уж судьба распорядилась. У нас там Логан, воистину крутая иномарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырица да.

А попутал, чего то решил что ты в Вырице
Сценик они друг за другом катили :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырица да. Но я то за Новинкой в 40 км в тупиковом месте. К нам реально добраться только на электричке. Автобусы к нам не ходят. От автобусной остановки еще 10 км. У нас глухие места, где .... вообщем в полной жопе. Так уж судьба распорядилась. У нас там Логан, воистину крутая иномарка.

 

Эх, Новинка! :cry: Я там был "на картошке" сразу после поступления в институт на первом курсе, еще до начала учебы! Мне тогда было 17 лет! Яблоки в садах воровали....
ЗЫ. Но и тогда, в дремучие советские годы это была еще та дыра на карте! :mosking: Я с тобой, Боря, полностью согласен про Новинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попутал, чего то решил что ты в Вырице

 


Направление одно.
Вот где, где, а у нас появление машины ГИБДД, это нонсенс. А если вызвать на аварию, им только час езды из Вырицы.
Вот там то, я свет всегда вырубал (до появления ксенона), так как на трясучей грунтовке, нити ламп ближнего света стряхивало в пять секунд. У нас народ за водкой (когда ее не хватило), на машинах в ларек ездит и не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация