Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Понятно что хотели как лучше, а получилось как всегда.....

 


Ну получилось, по факту движения потока, что пробке легче. :don-t_mention:
Тяжелее реально только новичкам, которые часто держатся именно правого ряда. Такова се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получилось, по факту движения потока, что пробке легче. :don-t_mention:
Тяжелее реально только новичкам, которые часто держатся именно правого ряда. Такова се ля ви.

Видимо я новичёк :(
Не получилось для тех кто ездит по понятиям.
Как может быть легче если полосу убрали? А оставшиеся две пересекли :wacko: Куда мы катимся :( Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я новичёк :(
Не получилось для тех кто ездит по понятиям.
Как может быть легче если полосу убрали? А оставшиеся две пересекли :wacko: Куда мы катимся :(

 

Где там полосу убрали?
То, что две пересекли, это правда. Но мы все уже выяснили по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там полосу убрали?

При разметки движение по полам движение по трамвайным путям запрещено, а трамвайные пути там третья полоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разметки движение по полам движение по трамвайным путям запрещено, а трамвайные пути там третья полоса

 

Где такое в правилах написано? Справа от трамвайной линии должна быть сплошная полоса. Если ее нет, прекрасно можешь выезжать на трамвайные пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое в правилах написано? Справа от трамвайной линии должна быть сплошная полоса. Если ее нет, прекрасно можешь выезжать на трамвайные пути.

Тогда понятно почему тебе удобнее стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно почему тебе удобнее стало :)

 

Я по трамвайке практически не езжу. Но все же, ответь на вопрос.

 

Такое движение (по трамвайным путям) допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. Вышеозначеных знаков я там не вижу. Сплошной линии, отсекающей трамвайные пути, от двух полос тоже.
А как ограничивают вьезд на трамвайные пути, с помощью разметки, можешь посмотреть на картинке из реальной жизни

post-3-1337679178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять что-то новое в правилах? Разве такое может быть? Или это специально чтобы аварий было побольше, а понять кто прав, а кто виноват по мудрёнее

На самом деле картина стала бы более ясной, если увидеть разметку до самого перекрестка. И если перед перекрестком по левой полосе только прямо, а по правой и прямо и направо, то все по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять что-то новое в правилах? Разве такое может быть?
Причем здесь правила? ПДД такого никогда не запрещали.

 

Я не знаю каков там на самом деле перекресток, но недовольство свое нужно обращать в данном случае к местным ответственным за организацию движения. Противоречий с ПДД никаких нет, но спровоцировать увеличение количества ДТП такая разметка, безусловно, может. Чтобы говорить чье-то это головотяпство (ошибка или непродуманность) или сознательное решение - нужно видеть документы, на основании которых эту разметку рисовали. Ну и знать дорожную обстановку в этом месте. Вполне можно допустить, что такая организация движения сделана совершенно сознательно и только упрощает жизнь большинству водителей, использующих данный маршрут. :to_become_senile:

 


P.S. Я не знаю, повторюсь, что там за перекресток, но если представить обычный Т-образный, то подобная разметка аналогична отсутствию знаков вообще на Т-образном перекрестке с примыканием справа. ПДД разрешают повороты только с крайней полосы. Если по каким-то причинам это невозможно, то допускается поворачивать с соседних, обеспечивая при этом безопасность движения и не создавая помех другим. То есть, во всех случаях поворотов (кроме выезда на круговое движение! :mosking: ) не с крайней полосы ты обязан уступать всем кто на крайней. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле картина стала бы более ясной, если увидеть разметку до самого перекрестка. И если перед перекрестком по левой полосе только прямо, а по правой и прямо и направо, то все по правилам.

Там до перекрёстка ничего не меняется. Дальше не смог фотографировать и задерживать весь поток.

 

Сегодня чуть не получил в бочину в аналогичной ситуации , но без разметки. Была бы такая разметка получил бы точно.
Я не знаю было ли это где то написано, но раньше такого быть не могло. Разметка прямо и направо на второй полосе всегда подразумевала что на первой только направо. Это так же как если стрелка светофора налево горит с зелёным то встречного потока не будет, им горит красный. Теперь представьте что стрелка налево горит и у встречных зелёный. То же самое сделали на этом перекрёстке. Хотя я уверен что минимум половина даже не заметила этой разметки или не обратила на неё никакого внимания. Все ездят по понятиям, на разметку плевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по трамвайке практически не езжу. Но все же, ответь на вопрос.

 

Такое движение (по трамвайным путям) допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. Вышеозначеных знаков я там не вижу. Сплошной линии, отсекающей трамвайные пути, от двух полос тоже.
А как ограничивают вьезд на трамвайные пути, с помощью разметки, можешь посмотреть на картинке из реальной жизни


Ты хочешь сказать это из правил тоже убрали? Это уже на форуме обсуждали. Не помню где это в правилах , надо искать.
Если перед перекрёстком есть знаки или разметка движение по полосам , то можно только по этим полосам и только согласно нарисованных направлений, это моими словами смысл того что было в правилах и на форуме не я это говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту разметку не заметить сложно. Сейчас по Лесному нанесли очень много разметки, новой и яркой. Часть оранжевая, временная, в связи с изменениями движения потоков, из за закрытия Пироговской набережной.
Можно много идолго возмущаться, но на протяжении месяца, который появилась эта разметка появилась, аварий по вечерам там нет. По факту, один ряд движется по трамвайным путям прямо к Лесной. Следующий ряд идет прямо и только часть поворачивает направо. Правый ряд, практически весь идет направо, в сторону Литовской. Никто не бодается. Это в побочное время. Когда пусто, направо уходят только с правого ряда. С него же едут прямо. А со второго ряда все едут только прямо.
А то, что ты чуть в бочину чуть не получил, вообще ни о чем не говорит.
Внимательнее Дима и помни правило ДДД. Даже если ты на все сто прав, не упирайся в правила, а пропусти неправого и все будет чики чики. :don-t_mention:
Удивляюсь, что море элементарных ситуаций у тебя вызывает какие то проблемы. Либо ты их раздуваешь, либо "уперт" на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать это из правил тоже убрали? Это уже на форуме обсуждали. Не помню где это в правилах , надо искать.
Если перед перекрёстком есть знаки или разметка движение по полосам , то можно только по этим полосам и только согласно нарисованных направлений, это моими словами смысл того что было в правилах и на форуме не я это говорил.

 

Что убрали?
Дословно.

 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Знаков 5.15.1 или 5.15.2
5-15-1_5-15-2.jpg

 

я там не вижу. Разметка тоже не отделяет сплошной линией трамвайные пути от двух других полос. Значит ты там прекрасно можешь ехать по трамвайным путям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что убрали?
Дословно.

 

 

Знаков 5.15.1 или 5.15.2
5-15-1_5-15-2.jpg

 

я там не вижу. Разметка тоже не отделяет сплошной линией трамвайные пути от двух других полос. Значит ты там прекрасно можешь ехать по трамвайным путям.


Ну так там и есть разметка на полосах дублирующая эти знаки. Или теперь если вместо знаков только разметка , то и смысл другой?

 

А как тогда на углу Лесного и Нейшлотского, где разметка на двух полосах , на левой прямо и направо. По трамвайным путям можно куда хочешь?

 

В правилах есть ещё такой пункт :

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8.....
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там и есть разметка на полосах дублирующая эти знаки. Или теперь если вместо знаков только разметка , то и смысл другой?

 

А как тогда на углу Лесного и Нейшлотского, где разметка на двух полосах , на левой прямо и направо. По трамвайным путям можно куда хочешь?

 

В правилах есть ещё такой пункт :

 

Хана. Ты полез в дебри и сам себя ты запудрил так... Дублирующая- это когда есть и знаки и разметка. Там дублирования нет!!!
Вообщем, я тебе знаки привел, выдержку из правил привел. А дальше ты мудрить начал. Забывая про порядок построения старшинства (по нарастающей) Разметка - Знак - Светофор - Регулировщик.
Там есть разметка, не ограничивающая выезд на трамвайные пути. Там нет знаков, которые тоже не дали бы тебе права на них выезжать. Остальное, это твои буйные фантазии.

 

На углу Лесного и Нейшлотского, сейчас оранжевая разметка. Дословно я ее не помню, поэтому не собираюсь обсуждать, чего не вижу перед глазами.

 

Повторяю. Когда хотят ограничить разметкой выезд на трмвайку, рисуют по краю трамвайной полосы сплошную. Пример с картинкой я тебе приводил!!!

 

Ну и для разрядки, на ту же тему

 

545073_363672280353968_2006918046_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или теперь если вместо знаков только разметка , то и смысл другой?
Не надо додумывать за ПДД.
Там сказано ясно и четко: Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Вот если бы было написано "дорожные знаки и/или разметка" - тогда было бы "по твоему". Но этого нет, это ты сам додумал. А "знаки" и "разметка" - это совершенно разные вещи. В ПДД они даже в разных приложениях описаны. Висели бы "знаки" - нельзя было бы по трамвайным путям через перекресток переезжать. Не висит "знаков" - можно. Если, конечно, разметка не запрещает. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять что-то новое в правилах? Разве такое может быть? Или это специально чтобы аварий было побольше, а понять кто прав, а кто виноват по мудрёнее

Только что ехал по этому месту. Разметку, которая там сейчас нарисована, не такая, а вполне правильная! Эти двойные стрелки только на крайней правой полосе. На левой - одинарные.
Успели исправить ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что ехал по этому месту. Разметку, которая там сейчас нарисована, не такая, а вполне правильная! Эти двойные стрелки только на крайней правой полосе. На левой - одинарные.
Успели исправить ошибку?

Завтра если не забуду проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно всё исправили. Фотик забыл, так что фоток нет. Там даже видно что было и вместе с асфальтом соскребли и нарисовали правильно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация