Пример HTML-страницы
repz

Обсуждение изменений в ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

969 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

З.С. Я таких машин не знаю вовсе.

 

У меня на Субару свет автоматически при включении зажигания не включается, надо самому рычажок включать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про знак "начинающий водитель" - какая от него польза я не знаю, но надеюсь, что есть. ...

 

Когда человеку вместо 100 рублевого штрафа предлагают заплатить 300-500 на месте ибо "по последним поправкам там ваще 1000!"...
Это я не к тому, что нарушать надо, а платить не надо и т.п.,
....
3. обгон - с ним больше намутили. Т.е. слова поменялись, суть осталась, принципиальной разницы в поправках нет, разве что теперь оштрафовать за "обгон без выезда на встречную полосу" нельзя будет. Но за это, вроде как и не штрафовали особо. Или штрафовали? :)


1. Есть от него польза! Когда стоишь в пробке и видишь штук 5 машин вокруг с таким знаком, хоть поругать их можно :mosking: дескать, напокупали машин - одни пробки вокруг :mosking:
2. Так, если не уверен, не плати не 300, не 500. Пущай протокол составляет, ну или ПК. Зато деньги в казну пойдут, а не на лапу.
3. Насколько я слышал доказать, что был обгон без выезда ну оочень сложно, а если подстава - то невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. свет - не предусмотрено в конструкции большинства автомобилей постоянная езда со светом, как и его авто-выключение. Причем гражданам по шапке дадут, а автопроизводителям - нет. Как так? Логичнее сначала сделать условия, потом требовать исполнения, а не наоборот, но логики у нашх законотворцев нуль без палочки.

Производители то тут при чем? Выключатель есть? Да. Руки у водителя тоже должны быть =)
Если в ПДД пропишут, что дворники во время дождя должны быть включены - то что, производителям сразу ставить датчик дождя штатно? ))

 

3. обгон - с ним больше намутили. Т.е. слова поменялись, суть осталась, принципиальной разницы в поправках нет, разве что теперь оштрафовать за "обгон без выезда на встречную полосу" нельзя будет. Но за это, вроде как и не штрафовали особо. Или штрафовали? :)

Меня однажды пытались развести за опережение на мосту как за обгон. безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передернуть рычажок на ближний свет вручную и "не предусмотрено в конструкции большинства автомобилей постоянная езда со светом" это пардон не одно и оо же. Даже больше скажуц, это кардинально разное. Пардон, воспринимается как издевательство обленившихся напрочь водителей. Тож мне баре! Лень перед наалом включить, а по окончании движения выключить свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я своей жене запретил на машину вешать восклицательный знак, что бы такие как Кирюша не догадывались, что она виновата во всем..... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы такие как Кирюша не догадывались, что она виновата во всем..... :laugh:

А такие как я виноватых всегда находят :laugh::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Субару свет автоматически при включении зажигания не включается, надо самому рычажок включать....

Я ж грю Субаро гамно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко и ёмко по существу поправки, которая как всегда через седальную мышцу написана. Это про протокол и детей.
Напомню: я не собирался обсуждать те поправки. Но если ты их критикуешь, хотя бы почитай, о чем идет речь. Потому что ты сейчас критикуешь другие изменения. Анекдот - совсем не по теме. :victory:

 

Ты юрист, тебе этого не понять. Когда человеку вместо 100 рублевого штрафа предлагают заплатить 300-500 на месте
Я - не юрист. И никогда им не был. И никакого юридического образования не получал.
Но когда человеку предлагают "заплатить на месте" - это уже не нарушение ПДД и не КоАП. Это уголовное преступление. Для обоих участников *действа*. И об этом знают как оба участника, так и мы с тобой. Безо всякого образования и толкования.

 

И потом. Еще раз. Штраф - за нарушение ПДД. Не хочешь учить КоАП - не нарушай ПДД. Знать и соблюдать ПДД - твоя обязанность, как участника движения. (пункт 1.3 ПДД для интересующихся :to_become_senile: ) Знание КоАП - оно на добровольной основе. Преимущественно для тех, кто хочет нарушать. Хочешь нарушать - учись. Не вижу тут никаких проблем. :mosking:

 

В грядущих поправках тоже шировот-навыворотные моменты
Есть такое. С этим никто не спорит. И в текущей редакции ПДД такие есть. И будущих будут. Но я не считаю, что повод все бросить и оставить как есть. Давайте тогда жить по законам СССР. Или по своду законов Российской империи, чего уж там. А то граждане не поймут.

 

К сожалению, как показывает практика, юридический уровень в аппарате правительства не очень высок. Если думские законы проходят несколько чтений, будучи еще в проектах публикуются, к этим документам имеется доступ у большого числа граждан, по большому счету у любого желающего, и прежде чем стать законом есть много возможностей исправить откровенные ляпы и неточности (и даже не смотря на это, все равно "косяки" проходят, но сейчас не об этом), то прохождение через юридическую экспертизу документов правительства - это прохождение через черный ящик. Имеется в виду не одноименная формально-бюрократическая процедура, а реальное изучение принимаемых документов на предмет соответствия действующим законам, их целостности, непротиворечивости и т.п. Я склонен объяснять подобное общим, крайне низким и некачественным, уровнем образования в стране, в том числе и юридического. При том что "лучшие юристы", работают, преимущественно, в коммерческих структурах. Но развитие и обсуждение данного вопроса уже выходит за рамки заголовка темы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще пунктик интересный новый.

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";

Что делать в следующей ситуации:
Пешеход собрался переходить, машинки встали как положено по правилам. Сзади крадется депутат с мигалкой, пешеходу переходить нельзя, он стоит на краю перехода. Чего делать то машинам без мигалок, нарушать? :D
По моему наши власти уже в край охамели, они этим пунктом хотят сказать, что им можно сносить людей на переходах? Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще пунктик интересный новый.
...
По моему наши власти уже в край охамели, они этим пунктом хотят сказать, что им можно сносить людей на переходах?
Опять двадцать пять... :unsure: Ты действующие ПДД-то читал? :rtfm: Судя по посту - нет :(

 

Депутатам всегда было "можно". :don-t_mention: А теперь еще можно и скорым с пожарными машинами. И ГИБДД с ФСБ-шниками. Вроде бы больше у нас никто с синий с красным не носит. :to_become_senile:
Но с другой стороны, требование для пешехода "уступить дорогу мигалке" - убрали. Просто покинуть проезжую часть. Значит если уже вышел - можешь и перейти, только быстро. :mosking: Раньше - нельзя было.
Так что всё для народа. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Перечислите такие поименно!!!!!

Все, у которых с удалением ключа из замка зажгания не происходит обесточивания цепей включенных электроприборов.

 

1. Есть от него польза! Когда стоишь в пробке и видишь штук 5 машин вокруг с таким знаком, хоть поругать их можно :mosking: дескать, напокупали машин - одни пробки вокруг :mosking:

Вот блин! Я так и думал, что что-то не так понял! ;)

 

Я - не юрист. И никогда им не был.

Вот и славненько. Заблуждался малость. Надеюсь не оскорбил, назвав юристом? :)

 

Производители то тут при чем? Выключатель есть? Да. Руки у водителя тоже должны быть =)
Если в ПДД пропишут, что дворники во время дождя должны быть включены - то что, производителям сразу ставить датчик дождя штатно? ))

У тебя дворники выключаются, когда ты ключ вытаскиваешь? У меня да. И на всех машинах, которые я знаю - тоже выключаются. И датчик дождя тут не причем. Или я не по-русски изъясняюсь, или...
Ну давай твой дождь возьмем. Если пошел дождь, то невключив дворники - тебе тупо ничего видно не будет. Включил. Кончился дождь - выключил. Не кончился дождь, а ты уже приехал - дворники вместе с двигателем выключились. Вот так же должно быть и со светом. Так понятнее или будем продолжать на груди рубаху рвать? ;)

 

ЗЫ ладно, считайте меня лентяем. И всех остальных противников данной (по свету) нормы лентяями. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, у которых с удалением ключа из замка зажгания не происходит обесточивания цепей включенных электроприборов.

 

Я чет не понял. Мы как в машине по городу будем двигаться без ключа в замке зажигания?
АСвет в запаркованом по правилам машине по моему никому не нужен и правила того не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно :mosking: А сейчас ты как обгоняешь?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

...
Потому что некоторым "участникам дорожного движения" сложно книжечку ПДД купить раз в год?
ты не тот пункт привёл, этот есть и в новой редакции, а я говорил о том что не было , а теперь есть:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон...
может я и не правильно понимаю, но получается что пока тебе перекрывает встречную полосу обгоняющий впереди тебя, может и далеко впереди тебя, тебе нельзя обгонять..., хотя раньше это очень часто практиковалось, машина вдалеке обгоняет перекрывает встречную полосу и ты обгоняешь спокойно машину находящуюся перед тобой....

 

дело не в сложно книжечку почитать, а в том что самостоятельно прочитав правила поймёт их и сможет ими пользоваться ну максимум процентов десять населения...., для всех остальных есть курсы на которых как раз и объясняют что да как....

 

КоАП - да пусть хоть каждый месяц меняют! Водителя соблюдающего ПДД не волнует за что штраф и какой, а за что лишение и на сколько, а за что просто общественное порицание :lol:

да нет волнует..., когда меня останавливают и начинают говорить что я нарушил то то и то то имея ввиду только получение с меня денег (а проще говоря разводят), а в правилах формулировка размыта до нельзя и суды безоговорочно принимают сторону инспектора..., то хотелось бы точно знать и правила с формулировками и за что какие штрафы, а то ведь не редки случаи когда ссылаются на штрафы не вступившие в законную силу, а ещё только обсуждаемые, чтобы побольше в карман получить...

 

1. Перечислите такие поименно!!!!!

 

З.С. Я таких машин не знаю вовсе.


ваз 2105 и 2107 абсолютно точно (есть наверно и ещё), при чём не потому что там лампочки перегорают и свет надо включать выключать самостоятельно (хотя это тоже есть и это должны были сначала решить, а потом уже вводить обязаловку...), а потому что конструировалась эта машина не на постоянно включённый свет и генератор там стоит который и так на пределе своих возможностей работает даже на новой машине, а через год-два и подавно..., это прекрасно заметно даже не специалисту если ездить ночью да ещё и в дождь, а если ещё из печкой... :blink: то вообще "туши свет"...
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСвет в запаркованом по правилам машине по моему никому не нужен и правила того не требуют.

Вот именно про что и говорю. Что не нужен он там. Но большинство автопарка его там оставят по окончании поездки.

 

Повторяю - можешь меня считать ленивым. ;) Я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2105 и 2107 абсолютно точно (есть наверно и ещё), при чём не потому что там лампочки перегорают и свет надо включать выключать самостоятельно (хотя это тоже есть и это должны были сначала решить, а потом уже вводить обязаловку...),

 

Наверное ВАЗы на которых я ездил, а именно 2103, 2106,2104, 21093, были как то по другому сделаны. :don-t_mention:
И чет у меня ничего не горело, хотя я ездил всегда с ближним светом. Была у меня такая привычка, с самого начала моей водительской практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно про что и говорю. Что не нужен он там. Но большинство автопарка его там оставят по окончании поездки.

 

Повторяю - можешь меня считать ленивым. ;) Я не против.


Ближний свет не горит даже у 05-07 когда двигатель остановлен, остается гореть только габариты. В принципе этого хватает с лихвой посадить АКБ.
У меня тут колега есть у нее JEEP старенький, так у него тоже габариты остаются. Она забывает их выключать примерно раз в 3 месяца, я тут поинтересовался сильно ее раздражает когда АКБ сел?
Оказывается, что уже нет. Говорит с минуту она вспоминает всех своих родственников колена до 20, потом минут 10 ловит у кого бы прикуриться, минут 5 прикуривается и довольная едет домой :D
Говорит, что народ у нас добрый на машинах.
А еще она бывает ключи в замке забывает, т.к. сигналку носит отдельно от ключей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ВАЗы на которых я ездил, а именно 2103, 2106,2104, 21093, были как то по другому сделаны. :don-t_mention:
И чет у меня ничего не горело, хотя я ездил всегда с ближним светом. Была у меня такая привычка, с самого начала моей водительской практики.

ну если конкретно у тебя не горело, то это ещё не значит что этого нет...., к тому же про "горело" я ничего не говорил..., это опять домыслы..., к тому же не корректно приводить в пример 03, 06 у них другой генератор и вся система преобразования..., да и не думаю что ты когда имел 03 уже ездил днём со светом..., не те времена...
на какой из этих машин ездил больше двух-трёх лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет не горит даже у 05-07 когда двигатель остановлен, остается гореть только габариты.

может на самых последних и не горит, а так - горит ближний...(если ключ вынуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если конкретно у тебя не горело, то это ещё не значит что этого нет...., к тому же про "горело" я ничего не говорил..., это опять домыслы..., к тому же не корректно приводить в пример 03, 06 у них другой генератор и вся система преобразования..., да и не думаю что ты когда имел 03 уже ездил днём со светом..., не те времена...
на какой из этих машин ездил больше двух-трёх лет?

 


Если ты отвергаешь мои ВАЗ 2103 и 2106, то принципиальной разницы между 2104 и 2105 я не вижу.
И все эти машины у меня были не новыми. Первая была 80-го года. А четверка служила мне 2 года и Любе 2 года. Была 1994 года.
И как все мои машины, содержалась в наиидеальнейшем состоянии.
А то, что ты думаешь как я ездил, это несколько некорректно. Я ездил с ближним всегда. Так же, как страховал добровольную, гражданскую ответственость перед третьими лицами, тогда, когда о ОСАГО в России и речи не шло. В этом плане, я значительно опережал многих по своей ментальности поведения на дорогах. И это благодаря тому, что я много общался с людьми из за границы. Ну и ездить пришлось за бугор. А там мное полезное впитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на самых последних и не горит, а так - горит ближний...(если ключ вынуть)

а в чем проблем его выключить, я так всегда и делаю, ни разу не забывал, а если кто-то такой забывчивый то есть зарядки, прикуриватели Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а потому что конструировалась эта машина не на постоянно включённый свет и генератор там стоит который и так на пределе своих возможностей работает даже на новой машине, а через год-два и подавно..., это прекрасно заметно даже не специалисту если ездить ночью да ещё и в дождь, а если ещё из печкой... :blink: то вообще "туши свет"...

У меня была ваз-21033 (с копеечным двигателем 1300). Ездил тоже с ближним светом ( и по городу в том числе). И с дворниками, и с печкой. Никаких траблов с генератором выявлено не было. Лет 8 на ней катался, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет не горит даже у 05-07 когда двигатель остановлен, остается гореть только габариты. В принципе этого хватает с лихвой посадить АКБ.

я это и имею ввиду. Пример хороший про хозяйку джипа. Я представляю сколько будет посаженых аккумуляторов "раз в три месяца" после введения новых правил. И будет ли добр народ к просящим прикурить - ещё пока неизвестно, жизнь покажет. ;)
Может и не будет ни у кого проблем, и я просто зря за народ волнуюсь! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на самых последних и не горит, а так - горит ближний...(если ключ вынуть)

У меня ГАЗ 31029 по моему 1995 года выпуска, так горят только габариты, на Москвиче 2140 по моему тоже свет гас. Были траблы с ВАЗ 2109 на ней не гасли, т.к. реле залипало. Надо было по нему гаечным ключом ударить :D. Ну и попадались машины в которых кривыми руками меняли замки зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты отвергаешь мои ВАЗ 2103 и 2106, то принципиальной разницы между 2104 и 2105 я не вижу.
И все эти машины у меня были не новыми. Первая была 80-го года. А четверка служила мне 2 года и Любе 2 года. Была 1994 года.
И как все мои машины, содержалась в наиидеальнейшем состоянии.
А то, что ты думаешь как я ездил, это несколько некорректно. Я ездил с ближним всегда. Так же, как страховал добровольную, гражданскую ответственость перед третьими лицами, тогда, когда о ОСАГО в России и речи не шло. В этом плане, я значительно опережал многих по своей ментальности поведения на дорогах. И это благодаря тому, что я много общался с людьми из за границы. Ну и ездить пришлось за бугор. А там мное полезное впитывается.

я не отвергаю, там просто немного другой генератор и электроника, но тоже не фонтан...
я знаю гораздо больше четырёх конкретных машин у которых проблемы были и знаю машины у которых есть проблемы сейчас...
возможно некорректно, прошу прощения, подумал что ты раньше начинал..., помню примерно когда это началось..., до этого с фарами можно было встретить только иномарку у который свет сам включался и то его чаще выключали...

 

У меня ГАЗ 31029 по моему 1995 года выпуска, так горят только габариты, на Москвиче 2140 по моему тоже свет гас. Были траблы с ВАЗ 2109 на ней не гасли, т.к. реле залипало. Надо было по нему гаечным ключом ударить :D. Ну и попадались машины в которых кривыми руками меняли замки зажигания.

на 05, 07 так изначально сделано что в положении когда ключ можно вынуть свет полностью остаётся включённым..., да и ещё несколько цепей..., выключается только переключателем..., про газ и москвич не знаю и говорить не буду..., вполне может быть что там по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю гораздо больше четырёх конкретных машин у которых проблемы были и знаю машины у которых есть проблемы сейчас...

 

Это все отговорки, чтобы не включать постоянно ближний свет!
Если свою машину содержать в должном виде, то и проблем со светом нет и не будет.
И эти отговорки смешны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не тот пункт привёл, этот есть и в новой редакции, а я говорил о том что не было , а теперь есть:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон...
может я и не правильно понимаю, но получается что пока тебе перекрывает встречную полосу обгоняющий впереди тебя, может и далеко впереди тебя, тебе нельзя обгонять..., хотя раньше это очень часто практиковалось, машина вдалеке обгоняет перекрывает встречную полосу и ты обгоняешь спокойно машину находящуюся перед тобой....

А вот про этот новый пункт поконкретнее бы почитать? Дайте ссылочку кто-нибудь! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

да нет волнует..., когда меня останавливают и начинают говорить что я нарушил то то и то то имея ввиду только получение с меня денег (а проще говоря разводят), а в правилах формулировка размыта до нельзя и суды безоговорочно принимают сторону инспектора..., то хотелось бы точно знать и правила с формулировками и за что какие штрафы, а то ведь не редки случаи когда ссылаются на штрафы не вступившие в законную силу, а ещё только обсуждаемые, чтобы побольше в карман получить...

 

....


"...Телеканал РЕН показал, как в Думе решаются судьбы миллионов: горсткой "дежурных", нажимающих кнопки за прогульщиков .... единогласном принятии в Госдуме в первом чтении законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем. ..... Один физически крепкий депутат успевает за одно голосование нажать девять кнопок, ........... Однако главная новость состояла не в этом, а в том, что "судьбу миллионов решили 88 человек" - именно столько депутатов из 450 присутствовали в зале на момент голосования, итог которого показал совсем иную цифру - 449 "за". ................."
:blink:
http://txt.newsru.com/russia/24may2010/ren_gd.html

 

Про свет: у меня на Симболе после вытаскивании ключа и открывании любой двери (при включенных габаритах или ближнем/дальнем) начинает назойливо пикать зуммер. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько. Заблуждался малость. Надеюсь не оскорбил, назвав юристом?
Надеюсь - нет :mosking:
:friends:

 

хотя раньше это очень часто практиковалось, машина вдалеке обгоняет перекрывает встречную полосу и ты обгоняешь спокойно машину находящуюся перед тобой...
Если раньше "практиковалось", это не значит, что правила это позволяли. Еще раз отсылаю к действующим ПДД.
Раскрывающийся текст
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии
Полагаешь, вариант когда впереди идущий обгоняет и перекрывает собой встречку, а ты обгоняешь тоже "под шумок" соответствует понятию "полоса свободна"? :to_become_senile:
Новая редакция лишь не оставляет сомнений - такой обгон запрещен. Так что еще раз. Прежде чем говорить "сейчас нет, а в новых будет" - нужно знать что есть. Поэтому рекомендация остается без изменений - срочно читать ПДД :rtfm:

 

дело не в сложно книжечку почитать, а в том что самостоятельно прочитав правила поймёт их и сможет ими пользоваться ну максимум процентов десять населения...
Тогда остальным 90% нечего делать на дороге. Пока не поймут и не научатся пользоваться. По хорошему должно быть - только так.

 

да нет волнует... а то ведь не редки случаи когда ссылаются на штрафы не вступившие в законную силу
Еще раз. Если ты знаешь и соблюдаешь ПДД - штрафы никакие не возникнут. Сначала - нарушение ПДД. И лишь потом поиск данного деяния в КоАП. Если нет нарушения ПДД, нет КоАП. Если тебя останавливают, ты не должен спрашивать "какой с меня штраф", а они должны рассказывать "какой пункт ПДД ты нарушил" :unsure:
И потом, как тут уже замечали. Подозреваешь "развод" - пусть оформляют протокол. Сразу постановление возможно только при согласии всех сторон. Не знаешь КоАП - не соглашайся. Потом дома спокойно почитаешь на досуге. Или юриста наймешь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
на 05, 07 так изначально сделано что в положении когда ключ можно вынуть свет полностью остаётся включённым..., да и ещё несколько цепей..., выключается только переключателем..., про газ и москвич не знаю и говорить не буду..., вполне может быть что там по другому...

Заставил таки смотреть схему :D .
Действительно у всей классики остается под напряжением сети световых приборов, дворников и отопителя. Ну так если забыть выключить печку, то эффект будет как и от фар. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь - нет :mosking:
:friends:

 

Если раньше "практиковалось", это не значит, что правила это позволяли. Еще раз отсылаю к действующим ПДД.

Раскрывающийся текст
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии
Полагаешь, вариант когда впереди идущий обгоняет и перекрывает собой встречку, а ты обгоняешь тоже "под шумок" соответствует понятию "полоса свободна"? :to_become_senile:
Новая редакция лишь не оставляет сомнений - такой обгон запрещен. Так что еще раз. Прежде чем говорить "сейчас нет, а в новых будет" - нужно знать что есть. Поэтому рекомендация остается без изменений - срочно читать ПДД :rtfm:

опять же не тот пункт правил, если передо мной достаточно свободная встречная полоса и я могу обогнать одно непосредственно передо мной двигающееся тр ср и вернуться в свою полосу, то нарушения нет и не важно что передо мной ещё обгоняют хоть десять машин..., а теперь будет важно...

 

Тогда остальным 90% нечего делать на дороге. Пока не поймут и не научатся пользоваться. По хорошему должно быть - только так.

они уже поучились и поняли то что есть, а дальше каждые пол года снова на курсы....

 

Еще раз. Если ты знаешь и соблюдаешь ПДД - штрафы никакие не возникнут. Сначала - нарушение ПДД. И лишь потом поиск данного деяния в КоАП. Если нет нарушения ПДД, нет КоАП. Если тебя останавливают, ты не должен спрашивать "какой с меня штраф", а они должны рассказывать "какой пункт ПДД ты нарушил" :unsure:
И потом, как тут уже замечали. Подозреваешь "развод" - пусть оформляют протокол. Сразу постановление возможно только при согласии всех сторон. Не знаешь КоАП - не соглашайся. Потом дома спокойно почитаешь на досуге. Или юриста наймешь... :D

твои бы слова да гаишнику в уши..., два раза отсудил с трудом..., на третий обули по полной, до сих пор друзьям должен, до сих пор стыдно..., а разводил этих и после на разводе встречали....

 

 

Заставил таки смотреть схему :D .
Действительно у всей классики остается под напряжением сети световых приборов, дворников и отопителя. Ну так если забыть выключить печку, то эффект будет как и от фар. :)

не печка вроде выключается, хотя надо проверить..., да печка там как раз шумит как зумер... :) , да и включают её не часто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
не печка вроде выключается, хотя надо проверить..., да печка там как раз шумит как зумер... :) , да и включают её не часто...

А ключик вынимается в положении 0 или III? Я почему-то помню что в III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь будет важно...
bbef0c56a713t.jpg
Тому водителю что сзади и раньше нельзя было и в новых нельзя.
Просто в новой версии запрет более явный. Обгон возможен только если на встречной полосе на всем протяжении участка, необходимого для обгона нет никого. Ни встречных, ни попутных, ни поперечных, ни еще каких-нибудь... :to_become_senile:

 

Я понимаю, что есть претензии к понятию "движущееся впереди". Неясно насколько впереди. Но почему-то никто не возмущался, старым формулировкам вида Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что ... транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево. Что никто не кричал, что через 5 км впереди кто-то включил левый поворотник, то мне обгонять нельзя?

 

они уже поучились и поняли то что есть, а дальше каждые пол года снова на курсы....
Я уже писал. За 17 лет - 16 изменений. Немалая доля из которых - это малые изменения. Вида "новый знак", "ремни в автобусы" и т.п. Так что про полгода - явное преувеличение. :don-t_mention:
Но тем не менее, я был бы совсем не против, если бы каждые 2-3 года все водители проходили проверку знаний ПДД. И ВУ на этот срок. Не сдал - ходи пешком. Это сильно уменьшило бы количество водителей на дорогах не знающих правил. Жаль только, в нашей стране такая тема работать будет иначе. При том высоком уровне коррупции как среди инспекторов ГИБДД, так и среди водителей. :(

 

а разводил этих и после на разводе встречали...
От развода не всегда спасет даже знание закона. Увы. Причем мало знать ПДД, КоАП. "Развод" может и по уголовной статье случится и по налоговой. Это системная проблема. Обсуждение которой выходит за рамки данной темы.
Что же касается частного случая - ПДД - то правило все равно остается. Если ты знаешь и соблюдаешь ПДД - тебе не нужно знать 12 главу КоАП.
Вероятность "развода" такого водителя все равно есть, не спорю. Но она (вероятность) сравнима с ситуацией, когда испектор тебя останавливает, а потом стреляет тебе в лоб из табельного оружия. Не застрахуешься никаким знанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что ... транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево.

Я всегда это трактовал как запрет двойного обгона (обгона того, кто начал обгон).
И бывало, что обгонял "паровозиком", убедившись в безопасности, есс-но. И даже припоминаю, после совместного обгона обгонял вернувшийся на свою полосу а/м. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда это трактовал как запрет двойного обгона (обгона того, кто начал обгон).
Запрет "двойного" обгона в нынешних правилах прописан явно. В пункте 11.5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и считаю, что по действующим ПДД водитель должен убедиться (п.11.1) что обгон не запрещен п.11.5
Т.е. обгон "трактора" двумя машинами одновременно не запрещен (в моём понимании)
ЕСЛИ встречка свободна, "трактор" никого не обгоняет и меня никто не обгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bbef0c56a713t.jpg
Тому водителю что сзади и раньше нельзя было и в новых нельзя.
Просто в новой версии запрет более явный. Обгон возможен только если на встречной полосе на всем протяжении участка, необходимого для обгона нет никого. Ни встречных, ни попутных, ни поперечных, ни еще каких-нибудь... :to_become_senile:

обзовём машинки снизу вверх 1,2,3,4-ая
уберём четвёртую и получится что по старым можно, по новым нельзя...
поставим третью выше четвёртой и опять по старым можно , по новым нельзя...

 


Я понимаю, что есть претензии к понятию "движущееся впереди". Неясно насколько впереди. Но почему-то никто не возмущался, старым формулировкам вида Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что ... транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево. Что никто не кричал, что через 5 км впереди кто-то включил левый поворотник, то мне обгонять нельзя?

обязан убедится и обгон запрещён разные вещи...

 

Я уже писал. За 17 лет - 16 изменений. Немалая доля из которых - это малые изменения. Вида "новый знак", "ремни в автобусы" и т.п. Так что про полгода - явное преувеличение. :don-t_mention:

на моей памяти только определение обгона поменялось четыре раза... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзовём машинки снизу вверх 1,2,3,4-ая
уберём четвёртую и получится что по старым можно, по новым нельзя...
поставим третью выше четвёртой и опять по старым можно , по новым нельзя...

 


Во-во. Особенно если представить себе, что расстояние не полкорпуса-корпус, как на картинках, а метров по 100-200... А ить низзя! "Дурдом, ромашки на прогулке" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бывало, что обгонял "паровозиком", убедившись в безопасности, есс-но. И даже припоминаю, после совместного обгона обгонял вернувшийся на свою полосу а/м. =)

 

Обгон "паровозиком" тоже очень опасен! В случае любой неожиданности, а на дороге никто от них не застрахован, нет никакой возможности для маневра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bbef0c56a713t.jpg
Тому водителю что сзади и раньше нельзя было и в новых нельзя.
.............

А почему нельзя?
Читаем определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

 

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

 

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

 

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


За последней машиной на обгон народ не идет? Последняя машина обгоняет одна третью машину, а вторая обгоняет первую машину. По определению обгона это два разных обгона, вот если нет третий машины тогда да вроде как нельзя. Вот если я въеду в зад второй машины то тогда я виноват.
Еще дали определение препятствия.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Так что если первый автомобиль поедет объезжать ямки на дороги, то придется или сразу валить назад в свою полосу или прощай права.
С новым определением обгона не удастся подергаться, если будешь завершать обгон через сплошную, лишение однозначно.

 

А это изменение добавляет еще 2 знака 1.11 и 1.12 для запрещения обгона

11.4. Обгон запрещен:

 

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

 

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

 

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


В принципе это правильно, вот только нет точного определения где начинается поворот и где он заканчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзовём машинки снизу вверх 1,2,3,4-ая
уберём четвёртую и получится что по старым можно, по новым нельзя...
поставим третью выше четвёртой и опять по старым можно , по новым нельзя...
В обоих случаях нельзя как по старым, так и по новым.
Левая полоса не является свободной на достаточном для обгона расстоянии.

 

обязан убедиться и обгон запрещён разные вещи...
Именно для борьбы с такой "позицией" и прописали явно запрет. Я так думаю ©.

 

на моей памяти только определение обгона поменялось четыре раза...
С твоей долгой памятью - это неудивительно. :don-t_mention: Ты мне давеча припоминал "поправочку", которая только в СССР и действовала. :mosking:
Но на досуге я обязательно проверю, сколько раз менялось определение обгона в российских ПДД. :whistle:

 

А почему нельзя?
См выше. Потому что левая полоса должна быть свободна. А она не является таковой. В пока действующей редакции этот запрет не явный. В новых - прямой. Обгонять можно только если на полосе никого нет на всем протяжении твоего маневра. То есть - попробую запутанно, но вдруг поймут - от той точки где ты выехал на соседнюю полосу, до точки где ты должен вернуться на свою полосу, на момент твоего выезда не должно быть никого. В приведенном рисунке это условие не соблюдается. В левой полосе есть машина. Стало быть полоса не свободна. Обгон запрещен.

 

Еще дали
Если ты не видел, обзор изменений я приводил вот здесь. :rolleyes: А постом выше - само приложение с изменениями.
Просто обсуждать сюда переехали, чтобы там не зафлуживать. Только для новостей хочется ту темку оставить.

 

это изменение добавляет еще 2 знака 1.11 и 1.12 для запрещения обгона
1.11 и раньше запрещал "с выездом на встречную полосу". А 1.12 - нет. Вполне логично было добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - правила опять поменялись?

 

И чем новые лучше старых стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - правила опять поменялись?
Пока еще нет
Но скоро поменяются.
Почитать можно здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что левая полоса должна быть свободна. А она не является таковой. В пока действующей редакции этот запрет не явный. В новых - прямой. Обгонять можно только если на полосе никого нет на всем протяжении твоего маневра. То есть - попробую запутанно, но вдруг поймут - от той точки где ты выехал на соседнюю полосу, до точки где ты должен вернуться на свою полосу, на момент твоего выезда не должно быть никого. В приведенном рисунке это условие не соблюдается. В левой полосе есть машина. Стало быть полоса не свободна. Обгон запрещен.

Я например считаю, если я там могу проехать, то дорога свободна. Вот если я догоню ту машину тогда, да не свободна была :D .
Вот как все запутано стало и явно не в пользу водителей. А если на твоем рисунке первая машина пойдет на обгон например 5 грузовиков за один раз? Всем стоять и ждать? А если между 3 и 2 машиной километр, а если 100 метров, но скорость 5 км\ч?

 

Если ты не видел, обзор изменений я приводил вот здесь. :rolleyes: А постом выше - само приложение с изменениями.
Просто обсуждать сюда переехали, чтобы там не зафлуживать. Только для новостей хочется ту темку оставить.

 

В обзоре рассуждения про препятствие в виде автобус только заметил. Кстати интересно, если машина объезжает автобус, то обгонять можно по твоей версии, а если ямку то уже нельзя. И как знать этот автобус на остановку встал или сломался, выйти у мужика спросить?
Вообще если он стоит на полосе, то по этому определению, это тоже препятствие, т.к. он не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

 

1.11 и раньше запрещал "с выездом на встречную полосу". А 1.12 - нет. Вполне логично было добавить.

Нее немного не так, раньше в понятие обгона поворота не было, а знак 1.11 устанавливается на "закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью"
Я видел не мало мест где такие знаки стоят хотя дорога просматривается до горизонта. Стоят они там с одной целью, что бы народ в поля не уезжал зимой или ночью летом, т.к. ориентиров практически нет. Обычно это большие поля или степи.
Если была ограничена видимость то под ним надо было вешать знак "Обгон запрещен", теперь упростили немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях нельзя как по старым, так и по новым.
Левая полоса не является свободной на достаточном для обгона расстоянии.

 

Именно для борьбы с такой "позицией" и прописали явно запрет. Я так думаю ©.

 

С твоей долгой памятью - это неудивительно. :don-t_mention: Ты мне давеча припоминал "поправочку", которая только в СССР и действовала. :mosking:
Но на досуге я обязательно проверю, сколько раз менялось определение обгона в российских ПДД. :whistle:


ну во втором примере является свободной, да и в первом очень спорный вопрос...

 

я место жительства не менял, и не разделяю правила на российские и не российские..., и не разделяю мнения что раньше жили одни дураки и не могли ничего умного придумать, а сейчас одни умные и сделают всё лучше..., практика показывает что раньше тоже не дураки жили и до их уровня ещё многим надо дорасти...(если что это обобщенно, конкретно к тебе не имеет отношения)
тем более международные права дают тем же кто учил правила и ссср, и российские... , да и тем кто никакие не учил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши гуру "Главная дорога" тоже не смогли внятно ничего сказать)))))))).
Только, мол, "впереди полгода для устранения недоразумений..."

 

Уж если эти не смогли пропеть Алелую, то наверно на самом деле все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например считаю, если я там могу проехать, то дорога свободна. Вот если я догоню ту машину тогда, да не свободна была :D .
Вот как все запутано стало и явно не в пользу водителей. А если на твоем рисунке первая машина пойдет на обгон например 5 грузовиков за один раз? Всем стоять и ждать? А если между 3 и 2 машиной километр, а если 100 метров, но скорость 5 км\ч?

Да, я тоже чё-то здесь ни фига не пойму. Понятие, "встречная полоса не свободна", в данной редакции будет иметь наиразмытейший вид. А если я на машине 4 пошёл обгонять третью, а вторая-первую, уже когда я на обгоне, что делать? Вторая нарушает? Да и понятия усею-не успею, мешает-не мешает у всех разные.
По мне,если что-то менять, то надо запрещать обгонять одну машину друг за другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например считаю, если я там могу проехать, то дорога свободна. Вот если я догоню ту машину тогда, да не свободна была.
Позиция ясна. Только причем здесь ПДД? :mosking:

 

Вот как все запутано стало и явно не в пользу водителей.
А по-моему, наоборот, стола более четко. То что уменьшили возможностей для обгона - ты ведь это называешь "не в пользу водителей"? - это факт. Но речь идет о жизнях людей. Ни больше, ни меньше. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - мы это с тобой уже обсуждали пару лет назад.

 

Кстати интересно, если машина объезжает автобус, то обгонять можно по твоей версии, а если ямку то уже нельзя.
Не понял, что ты хотел спросить. Если ты будешь обгонять автобус по встречке, когда он на остановке стоит - это 12.15.ч.4. Лишение прав. И "соскочить" на 12.15.ч3 - да я препятствие объезжал - не получится. По какой моей версии его можно обгонять? :blink:
Если автобус сломался на остановке - жди пока его водитель не выставит знак аварийный. Просто на аварийку проезжать не советую
ПДД
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
Рассматривать нет ли у него знака - то еще удовольствие. А вдруг есть? И вообще, наши автобусы на остановках не ломаются! :D

 

Нее немного не так, раньше в понятие обгона поворота не было, а знак 1.11 устанавливается на "закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью"
Согласен. В поле или степи - можно было "отболтаться". В лесу - никак. :rolleyes:

 

ну во втором примере является свободной, да и в первом очень спорный вопрос...
Придется опять картинкой, раз непонятно словами.
Опять дорога
435a745e6faft.jpg
Синим нарисована траектория движения при обгоне. Обгон запрещен, если в момент выезда на левую полосу, на участке от точки "А" до точки "Б" на левой полосе есть еще кто-то или что-то. И не важно в какую сторону это кто-то/что-то движется. Полоса должна быть свободна на всем протяжении...

 

я место жительства не менял, и не разделяю правила на российские и не российские...
Но живешь то ты в РФ. И передвигаешься по дорогам РФ. Будь любезен соблюдать законы РФ. И мне без разницы, какие правила ты когда-то учил. Точно так же без разницы, какие действовали ПДД, когда кто-то получал ВУ. Если выходишь на дорогу участвуешь в дорожном движении, обязан знать и соблюдать действующие ПДД. Так прописано сейчас, так было в СССР, так было и при царе Горохе.
Закон можно не знать, не соблюдать, игнорировать... Но будь готов за это ответить.

 

практика показывает что раньше
А ты заметил на этой практике, что интенсивность ДД с 1987 года ... несколько изменилась? :whistle:

 

тем более международные права дают тем ...
А ты читал, что в них написано? :icecream:
... не освобождает ... владельца от неукоснительно соблюдения ... законов и правил? :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется опять картинкой, раз непонятно словами.
Опять дорога
435a745e6faft.jpg
Синим нарисована траектория движения при обгоне. Обгон запрещен, если в момент выезда на левую полосу, на участке от точки "А" до точки "Б" на левой полосе есть еще кто-то или что-то. И не важно в какую сторону это кто-то/что-то движется. Полоса должна быть свободна на всем протяжении...

не вижу разногласий с тем что я сказал...

 

Но живешь то ты в РФ. И передвигаешься по дорогам РФ. Будь любезен соблюдать законы РФ. И мне без разницы, какие правила ты когда-то учил. Точно так же без разницы, какие действовали ПДД, когда кто-то получал ВУ. Если выходишь на дорогу участвуешь в дорожном движении, обязан знать и соблюдать действующие ПДД. Так прописано сейчас, так было в СССР, так было и при царе Горохе.
Закон можно не знать, не соблюдать, игнорировать... Но будь готов за это ответить.

опять же не пойму при чём тут я? не вижу что изменилось, и в ссср менялись правила (только значительно реже) и сейчас, за основу нынешних правил взяты правила действующие в ссср, да и нам всё время говорят что это международные правила, или ты меня не понял , или думаешь о чём то другом... :)

 

А ты заметил на этой практике, что интенсивность ДД с 1987 года ... несколько изменилась? :whistle:

заметил, а также заметил что соблюдение правил тоже несколько изменилось

 

А ты читал, что в них написано? :icecream:
... не освобождает ... владельца от неукоснительно соблюдения ... законов и правил? :popcorm:

не читал, но смысл был в другом..., написал выше... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция ясна. Только причем здесь ПДД? :mosking:

Так в ПДД не сказано на сколько она должна быть свободна и на какой момент времени. Ты например считаешь, что полоса должна быть свободна вообще от машин. Я считаю, что полоса должна быть свободна что бы я успел завершить маневр и мне без разницы есть на ней машина в данный момент или нет. В каждый последующий момент пока я совершаю обгон полоса свободна.
Как пример Калужское шоссе в МО. Там 2 полосы и обочины по 0,5 полосы если не шире. Я частенько выезжая на обгон сгоняю машину со встречки на обочину и сам убираюсь на обочину если мне на встречу идет машина на обгоне. Т.к. возможностей там для обгона не густо, то если так не поступать, то можно тошнить до Обнинска.

 

А по-моему, наоборот, стола более четко. То что уменьшили возможностей для обгона - ты ведь это называешь "не в пользу водителей"? - это факт. Но речь идет о жизнях людей. Ни больше, ни меньше. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - мы это с тобой уже обсуждали пару лет назад.

Тут не все так однозначно. Практически с каждым днем я вижу все больше людей которые считают, что если они пытаются соблюдать ПДД, то все как минимум обязаны его соблюдать. А это, я считаю, всегда очень опасно.
Второй нюанс в этом, что когда представится ситуация для обгона все будут ломиться как "голый в баню". И неизвестно кто начнет первым обгон, ты или я сзади тебя. Будет действовать правило "кто наглее тот и попер" я тебя "оббибикаю" с ног до головы, а не дай бог ты замешкаешся или машинка слабее, я тебя просто запихну на место. Сейчас такое встречается но не так часто. И опять кто из нас нарушил правила, я скажу, что ты спал и я первый начал обгон. Так может быть, что действительно я спереди немного проморгал, а ты сзади уже начал выезжать на обгон, я ломанусь пусть с нарушением, но потом ты докажи, что ты первый начал.

 

Не понял, что ты хотел спросить. Если ты будешь обгонять автобус по встречке, когда он на остановке стоит - это 12.15.ч.4. Лишение прав. И "соскочить" на 12.15.ч3 - да я препятствие объезжал - не получится. По какой моей версии его можно обгонять? :blink:

 

Введено понятие «препятствие». Автобус на остановке производящий высадку/посадку пассажиров — препятствием не является.

По новым правилам если идешь на обгон, а обгоняемый автомобиль стал объезжать препятствие то обгонять нельзя. (на сколько я понял). Если обгоняем автомобиль, а он начал объезжать автобус который высаживает пассажиров и не является препятствием, то обгонять получается можно. В какой-то момент мы будем ехать практически в 3 ряда.

 

Придется опять картинкой, раз непонятно словами.

Извини мне лень рисовать картинку, попробую словами. Что будет если в момент выезда автомобиля в точку А еще автомобиль будет находиться на 20 см. дальше точки Б на встречной полосе. Он на обгон полез другого. А если на 20 см ближе, но я ужмусь и своим маневром срежу немного точку Б.
В принципе ответ ясен. Только представь гайцу доказывать, что все нормально было и полоса была у тебя свободна, когда он на тебя голодными глазами смотрит или у него план горит. А в судах у нас доказать, что-то тоже не удастся, ты еще не зайдя в зал уже виноват и гайцы это знают. Это у нас форум законопослушный в большинстве или Рено просто автомобиль такой, почитав на других форумах за, что у людей права отбирают просто офигел и в судах далее протокола не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация