Пример HTML-страницы
Тёмка

Плановое То Автомобилей Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

154 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здесь - Данная программа рассчитана для автомобилей, проданных официальной дилерской сетью с 1 июля 2006 г.
И Здесь указаны цены на ТО для автомобилей, купленных до 30 июня 2006 года

 


Эта информация, с сайта Автофрамоса. Она должна быть верной.

 

(с) Полковник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возможно ли на плановое ТО приехать со своими запчастями? Был ли у кого такой опыт. Предстоит ТО 60, исходя из личного опыта, не оригинальные запчасти гораздо дешевле. По моим прикидкам в базовое ТО 60 входит (основное, то что можно попробовать поменять не неоригинал)
комплект ГРМ 1536,00
ремень приводной 512,00
ролик 2496,00
ролик обводного ремня 800,00
+ возможна замена помпы (насос водяной 2602,88) ИТОГО 7946
Наверно реально съэкономить процентов 40. Выигрыш 3000.
Хотя, с другой стороны, деньги то небольшие.
Кто-что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли на плановое ТО приехать со своими запчастями? ...Кто-что думает?

Опыта не было, но думаю можно. Только гарантия не будет распространяться на запчасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем такая тема ,если у любого дилера на стене висит стоимость то? у них же у всех одинаковая стоимость(у официальных) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем такая тема ,если у любого дилера на стене висит стоимость то? у них же у всех одинаковая стоимость(у официальных) :(

Чтобы к стене не ездить, когда захочешь посмотреть на цены :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не устраивает цена то просто не едешь на ТО :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не устраивает цена то просто не едешь на ТО :blink::blink::blink:

Неужели нет желания съэкономить при прочих равных условиях? По-моему, это нормально.
Или, типа, купил иномарку - плати не думая. Я же хочу разобраться, стоит оно того или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет желания съэкономить при прочих равных условиях? По-моему, это нормально.
Или, типа, купил иномарку - плати не думая. Я же хочу разобраться, стоит оно того или нет.

Такое желание всегда есть. :D Просто если авто на гарантии -тогда только официал. Если уже нет, то и к знакомому дяде Васе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли на плановое ТО приехать со своими запчастями? ...Кто-что думает?

Возможно если детали оригинальные. был такой опыт . не проблемма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно если детали оригинальные. был такой опыт . не проблемма :)

Ну и как, есть выгода по запчастям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, есть выгода по запчастям?

 


На мой взляд, выгода очень небольшая. И не стоит она риска потери гарантии на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-что думает?

Все вышеперечисленное - "ответственные" узлы. ИМХО - только оригинал. А вот подвеска, например, в любом случае расходник и разница в ценах на нее гораздо существенней. Поэтому по подвеске я для себя решил ставить всегда НЕ оригинал, он еще и подолговечней оказывается ;) : рулевые тяги за 15 баков (против 90$) уже прослужили дольше оригинальных и все еще ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное - "ответственные" узлы. ИМХО - только оригинал. А вот подвеска, например, в любом случае расходник и разница в ценах на нее гораздо существенней. Поэтому по подвеске я для себя решил ставить всегда НЕ оригинал, он еще и подолговечней оказывается ;) : рулевые тяги за 15 баков (против 90$) уже прослужили дольше оригинальных и все еще ОК.

Ну, в принципе, я так и думал. В рамках 179+329=508 баксов (я так понимаю, что у меня тарифная зона 2) ТО60 пусть меняют как положено, ну, может, помпу еще, (кстати, рекомендуете сразу ее менять, или как на сервисе определят?) Все остальное пусть не трогают, дадут рекомендации а там видно будет. А то Жемчужину (http://www.club-renault.ru/index.php?showtopic=443&st=20) на 50 тыщ раскрутили, хотя там ИМХО можно было кое-на чем прилично съэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот и я потихоньку добрался до необходимости делать большое ТО-120.
Сегодня был в нашем единственном официальном сервисе Рено в Пензе - фиоме "Автомастер" с целью узнать стоимость и объем ТО, предстоящего мне, а также записаться в очередь.
Вот такой мне расклад дал менеджер-приемщик:
1. Цены на ТО, установленные "Автофрамосом", которые показаны на сайте www.service.renault.ru, распространяются на машины, официально проданные в России через официальных же дилеров. В остальных случаях цены являются рекомендованными и могут варьироваться на местах в ту или иную сторону.
2. ТО-120 состоит из двух частей: замены ремней (ГРМ и навесного оборудования) с роликами и другими расходными деталями, и общих операций (замена масла, фильтров, долив тормозной и охлаждающей жидкостей, контроль узлов и т.п.
Так как моя машина пригнана из Франции, то цена на ТО складывалась из стоимости запчастей и работы по расценкам нормочаса в нашем сервисе. Вот что в результате получилось:

 

1 вариант (замена только ремней и роликов)
- Комплект ремня ГРМ (с роликами) - 2650 р.
- Ремень навесного оборудования - 500 р.
- Ролики для ремня навесного оборудования - 1500 р.
- Работа по замене - 1800 р.
ИТОГО: 6450 р.

 

2 вариант (с заменой водяной помпы)
- работы по первому варианту - 6450 р.
- Помпа - 2300 р.
- Работа по замене помпы - 800 р.
ИТОГО: 9550 р. (по данным сайта www.service.renault.ru - 369 $ * 29 р. = 10701 р.)

 

3 вариант (полное ТО-120)
- работы по 2 варианту - 9550 р.
- общие операции ТО-120 (вместе со стоимостью материалов) - 6200 р.
ИТОГО: 15750 р.

 

Теперь мои рассуждения по этому поводу:
Конечно, переплачивать за те работы, которые я могу сделать самостоятельно, в собственном гараже, я не хочу. А в стоимость общих операций входит, помимо замены масла, масляного фильтра и свечей зажигания (что мне все равно придется делать) еще и стоимость замены топливного, воздушного и салонного фильтров, контроль всевозможных узлов и т.д., и т.п. Платить за это лишние деньги не хочу, тем более, все это было заменено и проверено 15 тыс. км назад, то есть ресурс их еще не вышел...
Поэтому остановился на втором варианте - мне в субботу меняют ремни (ГРМ и навесного оборудования), помпу и ролики, а масло, фильтр и свечи я покупаю и меняю самостоятельно. О выполненных работах и затраченных деньгах напишу обязательно...

 

И вопрос - как я понял со слов менеджера автосервиса, не все владельцы машин Рено меняют помпу при пробеге 120 тыс. км. Как я ни пытал его, нужно это делать, или нет, а также как часто они помпу при этом пробеге не меняют, ничего путного он мне не сказал... Поэтому, от греха подальше, решил помпу поменять... Я прав или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос - как я понял со слов менеджера автосервиса, не все владельцы машин Рено меняют помпу при пробеге 120 тыс. км. Как я ни пытал его, нужно это делать, или нет, а также как часто они помпу при этом пробеге не меняют, ничего путного он мне не сказал... Поэтому, от греха подальше, решил помпу поменять... Я прав или нет?

 

Помпу вообще советуют менять на ТО60, говорят сто пудов потечет до ТО120(где ГРМ меняют снова). Я этого не знал, на ТО60 поменял в сервисе только ГРМ, ролики и ремень генератора, в комплекс сервисе по замене ГРМ(360$) мне отказали, менял по фактической стоимости - получилось дешевле - 7500 р. Остальное менял сам, проблем не возникло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу сделал ТО-120 для своей Лагуны! Вот что получилось:
1. Замена ремней ГРМ и навесного оборудования, роликов и помпы в официальном сервисе Рено - фирме "Автомастер" Вот расклад по деньгам:
- Мойка автомобиля - 100 руб.
- Работы по замене ремней и помпы - 2590 руб.
- Ролик ремня навесного оборудования (2 шт.) 8200104754 - 1500 руб.
- Ремень привода навесного оборудования 7700111671 - 500 руб.
- Помпа 8200428447 - 2500 руб.
- Комплект ремня ГРМ (ремень и ролики) 7701477014 - 2650 руб.
- Заглушка 7700106271 - 350 руб.
- Заглушка 7700274026 - 150 руб.
- герметик (прокладка под помпу) - 200 руб.
- антифриз AGA 042Z 1л - 120 руб.
ИТОГО: 10660 руб.
Таким образом, заплаченная мною сумма практически сравнима со стоимостью замены ремней, указанная на сайте www.service.renault.ru (379$).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До ТО1 осталось полторы тысячи км.
Где-нибудь, что-нибудь написано, сколько должно быть км в окошечке (чуть меньше 15000или чуть больше)? Если чуть больше, то это за собой что-нить влечет грустного?

 

Как долго длится ТО1? Можно ли заехать на ТО по дороге куда-нибудь, и не поиметь кардинального крушения всех планов?

 

Кто-нибудь делал ТО в "Рено в Крылатском"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ТО1 осталось полторы тысячи км.
Где-нибудь, что-нибудь написано, сколько должно быть км в окошечке (чуть меньше 15000или чуть больше)? Если чуть больше, то это за собой что-нить влечет грустного?

 

Как долго длится ТО1? Можно ли заехать на ТО по дороге куда-нибудь, и не поиметь кардинального крушения всех планов?

 

Кто-нибудь делал ТО в "Рено в Крылатском"?

 

Предпочтительнее чуть меньше (примерно 500км)
Всё зависит от диллера и того что вы ещё хотели бы сделать на своём авто.
Примерно по времени от 1- 3 часов. При условии что вы предварительно записались.
:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Три дня назад сделал ТО-60 (полное). Взяли около 16 тыщ (то есть вроде по прайсу), но туда еще вошла замена ступичного подшипника (1800 деталь + 900 работа) Специально спросил про помпу, сказали в отличном состоянии, менять не надо. На подшипнике можно было бы съэкономить рублей 900 при заказе через Exist, не стал заморачиваться. В общем сказали, что для такого пробега состояние отличное, что не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за возможно глупый вопрос...

 

Машина - Симбол. Сейчас на спидометре около 41к км. Машине 5 лет почти (будет в августе 5). Предыдущий владелец говорил, что он делал ТО каждый год. По его графику мне ТО надо делать в июне. Что делать - ждать когда на спидометре станет 44.5-45к км? или везти на сервис в июне?
+ вопросы в догонку. Меня напрягает пара вопросов: иногда (читай в сырую погоду) тормоза начинают поскрипывать, и подвеску хотелось бы продиагностировать (хотя ее излишняя жесткость вполне возможна из-за стертой резины), еше сегодня(может из-за жары) на холостых оборотах в двигателе появился какой-то незнакомый звук, даже не знаю как назвать, при повышении оборотов он исчезал. Вобщем посему вопрос - где все эти проблемы решщать лучше? В оф. сервисе Рено, или в обычном автосервисе с нормо-час 390р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Что делать - ждать когда на спидометре станет 44.5-45к км? или везти на сервис в июне?

 

Если я правильно понял, то предыдущим владельцем было пройдено 4 ТО, т.е. ТО15, ТО30, ТО45, ТО60.
Соответствено предстоит ТО75. Вот его Вам по идее и надо пройти в августе месяце. Однако посмотрите на каком реально пробеге было сделано ТО60 предыдущим хозяином. И если вы с момента того пробега наездите 15 тысяч, то соответствено Вам ТО 75 надо будет пройти не в августе, а когда машина пройдет положенные очередные 15 тысяч межсервисного пробега.

 

Выбор того, где делать диагностику машины, у дилера или в другом сервисе, это как выбор религии. Поэтому советовать не буду.

 

З.С. ИМХО глупых вопросов не бывает. Так что не стесьняйтесь спрашивать. Форумчане, если знают, то всегда помогут.

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Что делать - ждать когда на спидометре станет 44.5-45к км? или везти на сервис в июне?
....

В сервис книжке прописано, что ТО надо делать либо через каждые 15 тыс.км, либо через год, смотря что наступит раньше. Видимо в вашем случае везти в сервис когда наступит 45 тыс.км.

 

По тормозам. У меня тоже иногда скрипят в сырую погоду. На сервисе сказали что это единичные случаи и что скрипят и на лагунах и на сцениках. Но думаю желательно все-таки проверить тормоза на сервисе, когда поедете на ТО.

 

Цитируется толька та часть, на которую даётся ответ !

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис книжке прописано, что ТО надо делать либо через каждые 15 тыс.км, либо через год, смотря что наступит раньше. Видимо в вашем случае везти в сервис когда наступит 45 тыс.км.

Тут, Олег, ты не прав. Боря правильно разъяснил...
Может в последний раз ТО делалось в 40 тыщ? Тогда следующее надо делать либо в июне, либо раньше, если к этому времени на одометре будет 55 тыщ км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет о прохождении ТО 120... перед дальней поездкой заменил радиатор, амортизаторы, колодки...

 

68733e75916et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перечень з/ч по всем ТО для моделей Рено 192 KB

 

1. Расходные запасные части
2. Комплексы ТО 15,30,45,60 и 120 и 90
3. Замена ремней на ТО 60 и 120
4. Нормочасы при ТО и перечни операций.

 

В архиве даны реферансы и перечень оригинальных з/ч необходимых при прохождении ТО, обьемы масла, в зависимости от модели рено и от двигателя.

 

Качаем здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Renault Simbol ( выпуск декабрь 2002 года) с пробегом 44000 км. Машина была куплена в автосалоне прежним хозяином в январе 2003 года. ТО проходила ежегодно. Последнее ТО проходила в 2006 году при пробеге 36000 км. И я вот не знаю какое ТО мне проходить? То ли ТО 45, то ли То 60 с заменой ГРМ, всё-таки машине уже 4 года. Какие будут мнения? Что подскажут уважаемые реноводы? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Renault Simbol ( выпуск декабрь 2002 года) с пробегом 44000 км. Машина была куплена в автосалоне прежним хозяином в январе 2003 года. ТО проходила ежегодно. Последнее ТО проходила в 2006 году при пробеге 36000 км. И я вот не знаю какое ТО мне проходить? То ли ТО 45, то ли То 60 с заменой ГРМ, всё-таки машине уже 4 года. Какие будут мнения? Что подскажут уважаемые реноводы? :(

Судя логике, в январе 2006 года машина прошла 3-е ТО (каждый год, начиная с января 2003 года). Значит, в январе 2007 года надо было пройти 4-ое ТО, которое и приравнивается к ТО-60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос подобный обсуждался здесь

Почитал и всё таки не понял. Можно конкретней? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя логике, в январе 2006 года машина прошла 3-е ТО (каждый год, начиная с января 2003 года). Значит, в январе 2007 года надо было пройти 4-ое ТО, которое и приравнивается к ТО-60.

Грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полочкам раскладываю.
Машина куплена январь 2003 года и с этого момента идет отсчет для ТО.
1 ТО15 январь 2004 года.
2 ТО30 январь 2005 года.
3 ТО45 январь 2006 года.
4 ТО60 январь 2007 года.
Это при условии что каждый год машина проходила меньше 15 тысяч км. А оно так и есть, т.к. пробег сейчас 44 тысячи. ИМХО так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно :(

Почему же грустно. Надо сделать ТО 60 и ездить ещё 60 тысяч без головной боли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу обратить внимание всех, что теперь, стоимости плановых ТО, на сайте автофрамоса
http://www.service.renault.ru/to06.html указаны не в условных единицах, а в рублях.
Пожалуй это в сотни раз удобнее, т.к. теперь не надо расчитывать на то, какой курс заложит Дилер, система стала много более прозрачной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... система стала много более прозрачной. :)

 

... и позволила дилерам перейти с доллара на евро. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и позволила дилерам перейти с доллара на евро. :(

 

Не так. Этот переход Дилерам ничего не позволил. Просто Фрамос получается поднял расценки. :(
А Дилеры в этой ситуации, как раз не имеют возможности варировать курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, нам от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двояко. Стало дороже, но прозрачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот прошел ТО 75. Рекомендовали срочно заменить:
задний сальник каленвала
сальник выбора передач
левый внутренний пыльник ШРУСа
Пыльник понятно, менять надо и денег, думаю, стоит не много. А вот остальное - как думаете очень критично? Просто в сервисе насчитали что-то около 11 тыс одних работ. А я после юга, денежег не хватат. Выслушал бы мнение реноводов по поводу необходимости срочной замены вышеописанного. Если есть возможность, укажитет номера расходников. А то в моем диалоджисе все картинки без номеров. Кликаешь на запчасть, а номера нет. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сальника к/вала не скажу, а про сальник штока выбора передач могу сказать: если несильно подтекает- то не парься, я ездил на двух предидущих реношках и не обращал на это внимания на протяжении в общей сложности 70000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. А не сильно течет - это как? капает. Мастер сказал, что там все в грязи. Надо самому посмотреть на яме.
Другие мнения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно это- все в масле, но на асфальте следов никогда не замечал.
ps. По поводу предыдущего поста-это ИМХО.
pps. А то сейчас камнями закидают :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера открутил защиту. Набралась кучка из масла вперемешку с грязью. Капельки свисают с коробки. Но на асфальт не капает, может потому, что сначала капает на защиту, там и остается. Похоже все-таки, надо менять. Счистил с внутренней стороны грязь, через месячишко гляну еще раз. А как на сервисе определили что надо еще и сальник штока КПП менять? Хотя мастер так сказал, "так как коробку все-равно снимать (для замены сальника коленвала) то и сальник штока тоже надо менять" Интересно, а при нормальном сальнике следов масла вообще не должно быть на нижней части авто и на внутрянке защиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приближается срок ТО90, на ТО сам еще ни разу не ездил (купил машину после того, как предыдущий хозяин прошел ТО75).
Подскажите, во что выливается ориентировочно стоимость у оффициалов вместе с запчастями и материалами?
Я попадаю по стоимости в зону 1, то есть 7199 руб + ? = ?
Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается срок ТО90, на ТО сам еще ни разу не ездил (купил машину после того, как предыдущий хозяин прошел ТО75).
Подскажите, во что выливается ориентировочно стоимость у оффициалов вместе с запчастями и материалами?
Я попадаю по стоимости в зону 1, то есть 7199 руб + ? = ?
Спасибо за ответ.

Ну как я понимаю ТО90 стоит 6999 рэ (судя по сайту Петровского) + если найдут какие поломки/неприятности требующие затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в эту сумму ТО90 (~7000 т.р.) входит как работа по замене, так и расходники? То есть, например, работа по замене масла и стоимость самого масла, работа по замене свеч и стоимость свеч, работы по замене зубчатого шкива коленчатого вала и крепежных элементов и их стоимость? Или все таки стоимость расходников сверх 7000 руб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в эту сумму ТО90 (~7000 т.р.) входит как работа по замене, так и расходники? То есть, например, работа по замене масла и стоимость самого масла, работа по замене свеч и стоимость свеч, работы по замене зубчатого шкива коленчатого вала и крепежных элементов и их стоимость?

Именно так. Работа + расходники = 7 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю ТО90 стоит 6999 рэ (судя по сайту Петровского) + если найдут какие поломки/неприятности требующие затрат.

А если и найдут на машине какие нибудь неисправности требующие вмешательства, тебе не обязательно тут-же на месте их исправлять. Можешь просто выслушать рекомендации и уехать.
З.Ы: после ТО, тебе должны вернуть фильтры и свечи. Свечи лучше не выкидывать, а оставить про запас. Они, скорее всего, еще рабочие, могут пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Спасибо за ответ. То что 7 т.р. с запчастями это хорошо. Надеюсь, что серьезных неисправностей не найдут. На прошлом ТО бывшему хозяину из замечаний написали только то, что установлены не родные колпаки на колесах и не родные брызговики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите плиз вот что! Предыдущий хозяин RX4, который теперь у меня, делал ТО45 в ноябре 2006г. Машина 2002 г/в. Так вот я читал-читал и понял, что мне НАДО поменять ремни, т.к. им ужо 5 лет. Но в ноябре опять же придется видимо делать ТО60 по времени (каждый год) или не делать ТО60, а просто поменять масло и все? Подскажите как быть и что делать, совсем бошку сломал. ;)

 

ЗЫ: И еще я спросил у официалов они мне сказали, что замена всех ремней с зап/частями+работа будет у них стоить от 15000 до 19000 рэ. Это нормальная цена только за ремни без остального ТО60? :blink:

Изменено пользователем Ренуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация