Пример HTML-страницы
Тёмка

Плановое То Автомобилей Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

154 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а ты узнай сколько у неофициалов и сравни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите плиз вот что! Предыдущий хозяин RX4, который теперь у меня, делал ТО45 в ноябре 2006г. Машина 2002 г/в. Так вот я читал-читал и понял, что мне НАДО поменять ремни, т.к. им ужо 5 лет. Но в ноябре опять же придется видимо делать ТО60 по времени (каждый год) или не делать ТО60, а просто поменять масло и все? Подскажите как быть и что делать, совсем бошку сломал. ;)

Сэкономил прошлый хозяин машины. В ноябре 2006 года ему надо было уже ТО60 проводить.
Я думаю, что ты сейчас уже можешь пройти ТО60, а дальше плясать от этой точки: либо дожидаясь следущих 15 тыщ км пробега, либо года эксплуатации, смотря, что раньше наступит. И в ноябре уже, соответственно, ничего не делать.
Вот если бы ты еще пробег указал, разговор был бы более предметный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэкономил прошлый хозяин машины. В ноябре 2006 года ему надо было уже ТО60 проводить.
Я думаю, что ты сейчас уже можешь пройти ТО60, а дальше плясать от этой точки: либо дожидаясь следущих 15 тыщ км пробега, либо года эксплуатации, смотря, что раньше наступит. И в ноябре уже, соответственно, ничего не делать.
Вот если бы ты еще пробег указал, разговор был бы более предметный :)

Пробег что-то около 48900. А тот хозяин просто делал ТО45, по пробегу как раз он был. А еще подскажите что такое Тарифная зона 1 и 2? Изменено пользователем Ренуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег что-то около 48900. А тот хозяин просто делал ТО45, по пробегу как раз он был.

А в мануале как сказано? Периодичность технического обслуживания каждые 15 000 км или каждый год (по достижении первого из двух пределов). Получается, что прошлый хозяин, не наматывая 15 тыщ км в год, должен был делать ТО каждый год, а не по пробегу. А значит, в 2003 году - ТО15, в 2004 - ТО30, в 2005 - ТО45, и в 2006 - ТО60.
В принципе, до ноября недалеко и можно дождаться его и сделать ТО60. А можешь и сейчас уже поехать и сделать ТО60 (все равно не соответствует пробегу). И тогда просто дальнейший отчет будешь вести либо от этой даты (ТО75 в октябре 2008 года), либо от пробега на данный момент (ТО75 при пробеге в 64000 км), смотря что раньше наступит. :)
А еще подскажите что такое Тарифная зона 1 и 2?

Вот, посмотри этот перечень ТО, если наведешь курсором на надписи Тарифная зона 1 или Тарифная зона 2, не нажимая на кнопки мыши, то увидишь перечень городов, на которые эти тарифы распространяются. То есть, это всего лишь деление по регионам обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень ТО, почему то не открывается. Похоже официалы нам что то готовят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите п.ж-ста То 60 тыщ( на клио2 2001года 54тыщ.) если я всё прав. понял то обойдёться 6999+9999 итог 17тыщ с зап. частями??? и где лучше делать то (если можно конкретный адресс или название)(живу в ювао) всем спасибо за внимание.ждём"с ответы

 


З,Ы- на клио привод. сцепления тросиком сделан?? почему то оч. тугое можно ли сделать более мягким? :huh:

 

:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите п.ж-ста То 60 тыщ( на клио2 2001года 54тыщ.) если я всё прав. понял то обойдёться 6999+9999 итог 17тыщ с зап. частями??? и где лучше делать то (если можно конкретный адресс или название)(живу в ювао) всем спасибо за внимание.ждём"с ответы
З,Ы- на клио привод. сцепления тросиком сделан?? почему то оч. тугое можно ли сделать более мягким? :huh:

 

:yahoo:

 

1. Смотрим расценки ТО для автомобилей, купленных до 30 июня 2006 года
http://www.service.renault.ru/to06.html

 

Основные операции ТО60 - 5799 руб.
Замена ремней ТО60 - от 6599 и до 9999 руб. Первая на восьмиклапанную клюху, вторая на шестнадцатиклапанную.
Вот вроде бы вот так. :)

 

2. Да, тросиком. Как следует пролить его жидким ключем. Иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Смотрим расценки ТО для автомобилей, купленных до 30 июня 2006 года
http://www.service.renault.ru/to06.html

 

Основные операции ТО60 - 5799 руб.
Замена ремней ТО60 - от 6599 и до 9999 руб. Первая на восьмиклапанную клюху, вторая на шестнадцатиклапанную.
Вот вроде бы вот так. :)

 

2. Да, тросиком. Как следует пролить его жидким ключем. Иногда помогает.

 

Спасибо попробую. Куда лучше одать железного друга для то?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойййй, и аватар и ник просто дрожь вызывають... ужос )))
При Вашем местопроживании... демонТическом, из официалов (наших клубных) РенаМакс подойдет. А из неофициалов (тоже клубных) - СТО-5. Прозванивайте обоих, узнавайте цены. А потом клубную карточку требуйте у наших (в соотв. теме) - и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозванивайте обоих, узнавайте цены. А потом клубную карточку требуйте у наших (в соотв. теме) - и вперед!

Они ж вроде на плановые ТО скидки не дают :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойййй, и аватар и ник просто дрожь вызывають... ужос )))
При Вашем местопроживании... демонТическом, из официалов (наших клубных) РенаМакс подойдет. А из неофициалов (тоже клубных) - СТО-5. Прозванивайте обоих, узнавайте цены. А потом клубную карточку требуйте у наших (в соотв. теме) - и вперед!

 


Пасиб :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записался на то 60 в реноультра. мужик по телефону внятно и четко ответил что то вместе с расходникамии с работой будет стоить 15 тыщ... :) в реномаксе девушка долго мялась и сказала что около 17 тыщ.. вобщем я выбрал реноультру..вот теперь думаю - грм мне оригинальный будут ставить или нет? объем работ по то 60 тот же что и официалов? чего это деушка мялась, что у них ценника нет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень заинтересовал вопрос, а сколько стоит ТО-4 на Клио спорт (второй, естественно)? Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все вышеперечисленное - "ответственные" узлы. ИМХО - только оригинал. А вот подвеска, например, в любом случае расходник и разница в ценах на нее гораздо существенней. Поэтому по подвеске я для себя решил ставить всегда НЕ оригинал, он еще и подолговечней оказывается ;) : рулевые тяги за 15 баков (против 90$) уже прослужили дольше оригинальных и все еще ОК.

 

А можно по подробнее про рулевые тяги за 15 баков, а то на ТО60 порекомендовали поменять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, уже мозг сломал, предстоит ТО 120, машина Kangoo 2005 г.в. двиг. K7J700 давно уже не на гарантии посему хочу проходить ТО не у официалов, купил все расходники, а вот с ремнями запутался%)
Если можно напишите пожалуйста или ссылочку дайте где написано с кодами деталей что именно нужно... ремни грм и приводной, ролики и помпа? По ремням вроде нашел инфу, а вот с помпой и роликами нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вообще сколько проходит ремень ГРМ если ТО-60ооо км. не делать во время?
И как определить в каком состоянии ремень ? Каков его запас прочности ?
Почему спрашиваю: Скажем так ресурс моточасов при пробеге у всех разный... кто-то постоянно часами стоит в пробке, кто-то едет без остановки, наматывая одно и то же количество километров...
Есть может у кого-то такая информация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, уже мозг сломал, предстоит ТО 120, машина Kangoo 2005 г.в. двиг. K7J700 давно уже не на гарантии посему хочу проходить ТО не у официалов, купил все расходники, а вот с ремнями запутался%)
Если можно напишите пожалуйста или ссылочку дайте где написано с кодами деталей что именно нужно... ремни грм и приводной, ролики и помпа? По ремням вроде нашел инфу, а вот с помпой и роликами нет...

Добрый вечер,если тема еще актуальна: насос водяной-8200146298;
комплект ГРМ-7701477024,ролик отдельно-8200211784;
если авто с кондиц.ремень допоборудования комплект-7701477517,ролик отд-8200104754,второй ролик-8200277606;
если обычная система отопления:комлект -7701477522,ролик отдельно-8200192843.
Для более точной инфы необходимы данные с овальной таблички на средней правой стойке авто. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще сколько проходит ремень ГРМ если ТО-60ооо км. не делать во время?
И как определить в каком состоянии ремень ? Каков его запас прочности ?
Почему спрашиваю: Скажем так ресурс моточасов при пробеге у всех разный... кто-то постоянно часами стоит в пробке, кто-то едет без остановки, наматывая одно и то же количество километров...
Есть может у кого-то такая информация...

Отсутствие трещин на ремне, явных подтеков масла и экслутационых жидкостей на двигателе в районе ремня. Запас прочности оригинального ремня в щадящем режиме экслуатации превышает за 100000км,но лучше не экспериментировать 5-6 тысяч наверное нестоль кретично для заявленых сроков завода -изготовителя. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще сколько проходит ремень ГРМ если ТО-60ооо км. не делать во время?
И как определить в каком состоянии ремень ? Каков его запас прочности ?
Почему спрашиваю: Скажем так ресурс моточасов при пробеге у всех разный... кто-то постоянно часами стоит в пробке, кто-то едет без остановки, наматывая одно и то же количество километров...
Есть может у кого-то такая информация...

 

У меня когда было ТО-60 ремень был как новый, как и ролики. Думаю, до 80 он бы отъездил без проблем. Но ну его, такие эксперименты не такая и дорогая процедура. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Возможно, где-то на форуме и есть эта инфа, но поиском нашел эту наиболее подходящую тему. Здесь и постю (пощу(?)... ), короче - отписываюсь.
Как сказал мне манагер по тест-драйву (других не было - воскресенье), с 1 октября цена на ТО в официальных сервисах возрастет. Наверняка многие уже об этом знают, но, думаю, не лишним будет здесь продублировать.
Переписывать всю таблицу новых цен было некогда, сфоткал. Т.к. качество съемки моим коммуникатором, мягко говоря, не очень, снял с двух ракурсов.
7584da05e0b6t.jpg
59adc0e9be3at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

hi2all! Товарищи, машина Symbol дек 2002г/в предстоит ТО90 (на счётчике 89 500), машина НЕ на гарантии естессно, можно ли мне тупо позвонить и записаться на ТО за 7990рЭ??? правильно ли я всё понял(((???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi2all! Товарищи, машина Symbol дек 2002г/в предстоит ТО90 (на счётчике 89 500), машина НЕ на гарантии естессно, можно ли мне тупо позвонить и записаться на ТО за 7990рЭ??? правильно ли я всё понял(((???

Как я понимаю, сегодня твоё ТО-90 стоит 8399. http://www.service.renault.ru/prices1.html#
А в остальном всё верно. Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПСБ! нуу эт не важно) разница копейки прост я думал что они не обслуживают НЕ гарантийные тачки! почему я так думал....хмм.... не шарю я в тачках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПСБ! нуу эт не важно) разница копейки прост я думал что они не обслуживают НЕ гарантийные тачки! почему я так думал....хмм.... не шарю я в тачках)))

возьми перечень операций, что надо сделать, и едь к неоффициалам. Думаю -30% по цене будет. Если цена не ворос - то к оффициалам. Потом продавать мафынку проще будет. Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и думаю! перечень уже кинул на флэху))) думаю завтра заеду в кунцево за запчастями, и за выхи пока буду отдыхать мне на сервисе у другу всё сделают!!! да и ещё + скидка от друга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю завтра заеду в кунцево за запчастями, )

Стоп, стоп!!!
если не шаришь в машинках, то ехай вдвоем с другом...
развод на рынке = стиль жизни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене!!! я там уж много что покупал(бампер, крыло, фару, стойки стабилизатора, стабилизатор....) был в небольшой аварии, с фурой не поделил дорогу (фото вроде тут выкладывал), да и друг там же в кунцево имеется, у него свой павильон с резиной! я его всегда беру, мы идём в реношный магаз, и мне даж 10% скидку сделали!!!

 

sorry за off ес что!

 

ВОПРОС: а имеет значение какой антифриз и тормозную жидкость доливать??? или в сервисе должны всё знать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: а имеет значение какой антифриз и тормозную жидкость доливать??? или в сервисе должны всё знать???

пошарь поиском, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, подскажите, какое всё-таки лучше масло лить в двиг ELF 5W30 или 5W40 ??? машина Symbol 1,4 8кл АС дек 2002 г/в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, подскажите, какое всё-таки лучше масло лить в двиг ELF 5W30 или 5W40 ??? машина Symbol 1,4 8кл АС дек 2002 г/в

 


ELF 5W40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после недолгих и непродолжительных увещеваний, рук-во АФМ всё же соблаговолило устроить Колеосоводам праздник:
с 1-го апреля межсервисный пробег увеличен с 10.000 до 15.000 км
свечи NGK рекомендуемы для замены каждое ТО, но ОБЯзАТЕЛЬНЫ только на 60.000 км
ура! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираюсь к ТО75000, сегодня загорелась сообщение Change oil soon.
Посмотрел новые тарифы и получается, что ТО75 (как и ТО15, ТО45) на Scenic 2, будет стоить 8999
При этом как я понял, ТО75 - это минимальное ТО, меняется масло, масляный фильтр (свечи? воздушный и фильтр вентиляции салона (в брошуре плюсики)) + так называемые бесплатные проверки.

 

Машина уже не на гарантии, проверки эти у них сейчас стоят 899 рублей (по акции) и получается, что за замену масла и фильтров они берут почти 8000 рублей.

 

Возникает желание поехать к неофициалам (был уже 2 раза на Литовской 17А, все устроило) и не платить 8000 тысяч за замену масла и фильтров.

 

Смущает один момент: бортовой компьютер отсчитывает время до ТО75, показывает это предупреждение с заменой масла.
Как заставить его "думать", что ТО75 пройдено (т.е убрать сообщение о смене масла + начать новый отсчет до ТО90), если ехать к неофициалам?

 

P.S.
Также сейчас горит ошибка "Check parking brake" (на самом деле с ним все ок), которая месяца 3-4 назад была вызвана глюком и соотв. хочется убрать и ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнулить пробег до след. ТО не проблема. Сцениководы наверняка подскажут как это делается на Сцениках. На Мегане-2 и на Лагуна-3 это делается пррдолжительным удерживанием кнопки управления бортового компа на подрулевом переключателе.
Прежде принммать решение о выполнении ТО на стороне, внимательно просчитайте выгоду!
Свечи, масло, фильтры, доливочные жидкости + работы по их замене. Может так оказаться, что выгода не столь велика!
До подорожания ТО так и было. Кто то из наших просчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник прав, пробег до ТО обнуляется продолжительным удерживанием клавиш.
я в аналогичной ситуации поменял только масло у оффициалов.
свечи и фильтра поменяю через пару месяцев сам.
ну а жижи долить - это проблемма :)
их только купить надоть... ну и плюс пиво :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, буду думать.
Я осенью на 10 тысяч у неофициалов поменял рулевые тяги, колодки и тормозные диски. При этом в оф. сервисе мне за эти же операции озвучивали цифры в районе 25 тысяч. Я понимаю, что на ТО75 разница в расходниках будет не велика, но все-таки не могу понять откуда берется цифра 9000.
Я правильно понял, что кроме масла меняют еще 3 фильтра + свечи?
Просто в книжечке по сервису у блоков "очередное ТО", стоят галочки (которые можно отметить) замена свечей, фильтров, а у блоков "минимальное ТО" не стоит нечего и написано только про замену масла.
Если кто-нибудь точно подскажет что делают на этом ТО, мне будет проще определится куда обращаться.
Спасибо!

 

P.S.
Хотел бы уточнить про обнуление данные в бортовом компе относительно ТО.
Там не переключателе 2 клавиши (листать вперед и назад)
Если я с их помощью выбирал показ "километраж поездки" и удерживал клавишу "вверх", то сбрасывался километраж поездки.
В данном случае у меня ведется отсчет до ТО75 + высветился "Change oil soon".
Чтобы обнулить отсчет времени до ТО (чтобы он начал отсчет до ТО90) + убрать "Change oil soon", нужно удерживать клавишу, но при этом что должно быть выбрано для отображения на компе?

 

P.P.S.
Как я понял "Check parking brake" просто так не убрать и нужно либо к официалам, либо какой-то предохранитель вынуть-вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минимальное ТО входит смена фильтров и свечей. Вообще, все подробности Вы можете посмотреть на сервисном сайте Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток! Товарищи, реноводы! Подскажите, плз, а нада ли полностью менять на ТО90 тормозную жидкость и антифриз??? или можно тупо долить до MAX??? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток! Товарищи, реноводы! Подскажите, плз, а нада ли полностью менять на ТО90 тормозную жидкость и антифриз??? или можно тупо долить до MAX??? :to_become_senile:

 

Считается, что жижи типа антифриза и тормозухи нужно менять раз в 4 года :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток! Товарищи, реноводы! Подскажите, плз, а нада ли полностью менять на ТО90 тормозную жидкость и антифриз??? или можно тупо долить до MAX??? :to_become_senile:

Тормозная жидкость очень гигроскопична (т.е. впитывает влагу из воздуха) поэтому ее надо заменять. Объясняю. При экстренном или длительном торможении тормозная система нагревается и если в тормозной жидкости будет много влаги (воды), то она закипит - выделиться газ - тормозам капут. ;)
По антифризу не подскажу, но можно его проверить на незомерзаемость.... может еще на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает один момент: бортовой компьютер отсчитывает время до ТО75, показывает это предупреждение с заменой масла.
Как заставить его "думать", что ТО75 пройдено (т.е убрать сообщение о смене масла + начать новый отсчет до ТО90), если ехать к неофициалам?

Удерживать одну из кнопок "перелистывания" бортового компа на страничке пробега до очередного обслуживания не менее 10 сек.

 

Тормозная жидкость очень гигроскопична (т.е. впитывает влагу из воздуха) поэтому ее надо заменять. Объясняю. При экстренном или длительном торможении тормозная система нагревается и если в тормозной жидкости будет много влаги (воды), то она закипит - выделиться газ - тормозам капут. ;)

Ну эт если гоняться или по горам ездить :don-t_mention: Вода в жидкости еще вызывает коррозию в сопряжениях деталей тормозных механизмов. Правда не сразу. Заканчивается подклиниванием тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые Реновладельцы, скоро у нас первое ТО :to_become_senile:
машину брал в Автомире, который находится на Иркутской..
Подскажите, где можно посмотреть инфу об этом диллере и как там обслуживают машины, какие они могут сделать косяки?
Можно ли приезжать на ТО со своими расходниками?

 

Заранее спасибо :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на ТО расходники свои возить? Так понимаю машина на гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно посмотреть инфу об этом диллере

 


Заранее спасибо :renaultflag:


Можно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на ТО расходники свои возить? Так понимаю машина на гарантии?

 


Негоже встречать новичка, как я сейчас встречу.
Но для начала я попрошу переместиться в соответвующий раздел. А здесь все же представляются!!!
А некоторым, более опытным, стоит не советы уже здесь давать, а дать ссылку, куда переместиться!

 

To Cava, вливайтесь. Вам все помогут и обьяснят.
И не обращайте внимания на то, что я ворчу. Но таков уж порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема, которая возможно Вам поможет
http://www.club-renault.ru/forum/Ofitsialn...nault-t155.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на ТО расходники свои возить? Так понимаю машина на гарантии?

На гарантии, но говорят можно пару тыс. секономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гарантии, но говорят можно пару тыс. секономить

Пока на гарантии, экономить не стоит, так как можно пролететь с гарантией. Что то сломается, скажут запчасть куплена не у нас.
И гарантии не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на гарантии, экономить не стоит, так как можно пролететь с гарантией. Что то сломается, скажут запчасть куплена не у нас.
И гарантии не дают.

А если все расходники оригиналы?
Только они дешевле чем у диллера.
При чем диллер говорит, что со своими расходниками можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все расходники оригиналы?
Только они дешевле чем у диллера.
При чем диллер говорит, что со своими расходниками можно

В петрозаводске: купил фазорегулятор в левом магазине ( оригинал) приехал в центр, заменили, но гарантии не дали, гарантия только на работу. А купил бы у них- гарантия 1 год ( на запчасть).
А про расходники: Я обслуживался у дилера, ТО проходил там же. А со своими расходниками начал ездить после гарантии.
А на гарантийной машине лучше не экономить на ТО плановое. Пускай ребята работают, если что есть с кого спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В петрозаводске: купил фазорегулятор в левом магазине ( оригинал) приехал в центр, заменили, но гарантии не дали, гарантия только на работу. А купил бы у них- гарантия 1 год ( на запчасть).
А про расходники: Я обслуживался у дилера, ТО проходил там же. А со своими расходниками начал ездить после гарантии.
А на гарантийной машине лучше не экономить на ТО плановое. Пускай ребята работают, если что есть с кого спросить.

Спасибо за совет.
Так и сделаю :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация