Пример HTML-страницы
marik-viper

как дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здрасти всем форумчанам....у меня такой вопрос КОГДА купил машину на холостом ходе звук как у дизеля , разгон и расход внорме. потом был ремонт мотора ( колечки менял и все прокладки, сальники клапанов , клапана регулировали) но звук так и не поменялся . в чем может быть проблема ????? :wall: мотор j7r 2.0 91г TX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти всем форумчанам....у меня такой вопрос КОГДА купил машину на холостом ходе звук как у дизеля , разгон и расход внорме. потом был ремонт мотора ( колечки менял и все прокладки, сальники клапанов , клапана регулировали) но звук так и не поменялся . в чем может быть проблема ????? :wall: мотор j7r 2.0 91г TX

помоему сдесь на форуме уже это говорилось, это клапана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему сдесь на форуме уже это говорилось, это клапана

я дико тогда извеняюсь ......я просматривал , но чего то не видел Изменено пользователем Proff_86
Закрыл цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. а какой разгон до 100ки?

секунд за 10-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробежался по форому ....но ответа так и не нашел.....может неправильно клапана отрегулировали :jump: ....надо попробавать самому :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробежался по форому ....но ответа так и не нашел.....может неправильно клапана отрегулировали :jump: ....надо попробавать самому :swoon2:

я бы подсказал где было, но не помню в какой теме :(
Но там говорилось что такая работа в полне нормальная и это болезнь этих двигов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подсказал где было, но не помню в какой теме :(
Но там говорилось что такая работа в полне нормальная и это болезнь этих двигов

болезнь??????? у товарища такойже мотор J7R и работает нормально ...почти не слышно.. и еще вопрос - вреда не нанесет этот ЦОКОТ ( при разгоне его нет) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болезнь??????? у товарища такойже мотор J7R и работает нормально ...почти не слышно.. и еще вопрос - вреда не нанесет этот ЦОКОТ ( при разгоне его нет) ?

проверь метки на ремне ГРМ, если там все норма то думаю вреда ни какого не будет, а если есть не совпадения то на больших оборотах могут встретиться клапана и тогда уже будет совсем не гут ;)
у меня кстати по звуку идентично, а на остальное ни на что не влиляет, выжимал смело до 5000 оборотов все ОК
вот тут описывалось про ремень ГРМ http://www.club-renault.ru/forum/Remen-GRM...-ke-t20135.html Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

болезнь??????? у товарища такойже мотор J7R и работает нормально ...почти не слышно.. и еще вопрос - вреда не нанесет этот ЦОКОТ ( при разгоне его нет) ?

вазможно масленное голодание и как результат износ карамысел от туда и звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

marik-viper
По поводу вопроса что ты задавал в личку - у меня письма в лички не отправляются, посему отвечу тут.

 

Аппаратура у меня Итальянская "Виалли" буквы стерты трудно разобрать как точно это пишется. Она без форсунок.
С холостым ходом проблемы изначально были и есть - они не стабильные и может заглохнуть - приходится держать ногу и на тормази и на газе - уже привык - не глохнет )) Исправить не могут, но я нашел что был подсос воздуха на бачке фильтра - перемотал скотчем - обороты поднялись чуть чуть. Расход газа на новой аппаратуре был 14 литров, сейчас до 16- 18 литров, пора менять ремкомплект что бы можно было нормально отрегулировать ее. Наверное так.
Балон стоит вместо запаски и что бы им не цеплять ничего, поднял задок. Кажется ни разу не зацепил.
Пока не чиню аппаратуру нигде, так как те мастера которые ставили мне ее новую и обслуживали ее все время, а уже прошло лет 5, закрыли свой бизнес и занялись чем то другим.
Говорят есть мастерская на "Петриканах" с правой стороны , не по далеку от магазина "Хаммер".
Но если посмотреть по маклеру, то мастерские можно найти в каждом районе, вопрос где профессионалы.
Пожалуй все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти всем форумчанам....у меня такой вопрос КОГДА купил машину на холостом ходе звук как у дизеля , разгон и расход внорме. потом был ремонт мотора ( колечки менял и все прокладки, сальники клапанов , клапана регулировали) но звук так и не поменялся . в чем может быть проблема ????? :wall: мотор j7r 2.0 91г TX

Регулировка клапанов исправит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОГДА купил машину на холостом ходе звук как у дизеля

Звук какой: высокое цоканье клапапов или низкий глухой тракторный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук какой: высокое цоканье клапапов или низкий глухой тракторный?

тракторный Изменено пользователем Proff_86
Закрыл цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже возникло такое раньшеб аказалось что шейки 1-го поршня стьорлись. походу это было из за масле каторой лил. счас кап ремонтом занимаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже возникло такое раньшеб аказалось что шейки 1-го поршня стьорлись. походу это было из за масле каторой лил. счас кап ремонтом занимаюсь

К сати, вот телефон в Кишиневе 078 29 65 75 . заут Юрий занимается ремонтом двигателя на Рено, Пежо, Ситроен. Так же есть все запчасти на двигатель, я случайно на него нарвался и купил у него сальник на коленвал, который долго искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сати, вот телефон в Кишиневе 078 29 65 75 . заут Юрий занимается ремонтом двигателя на Рено, Пежо, Ситроен. Так же есть все запчасти на двигатель, я случайно на него нарвался и купил у него сальник на коленвал, который долго искал.

спосибоб, я сам кап ремонт делаю, а запчасти вот нашолб кроме комплект сцепление, и свечи тоже надо. придет зарплата и буду звонить и спрашивать.по ходовой у него есть что не будь? я купил запчасти из MOPISAN на рышкановке, вот номер если чо ниуть не найдёшь у Юры :069772765 Виорел Изменено пользователем Proff_86
Закрыл цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тракторный

Не хочу пугать, но я бы вызвал СПЕЦИАЛИСТА,
а не поехал к нему.
Давно этот звук?
Хотя, у меня глухой стук был, когда кончилась помпа.
Но слышно было только из-под машины.
Побежала только через две тысячи.
Если помпа- для проверки снимите ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже возникло такое раньшеб аказалось что шейки 1-го поршня стьорлись. походу это было из за масле каторой лил. счас кап ремонтом занимаюсь

Уважаемый, я понимаю,печатаете быстро.
Но, не трудно будет проверить, что Вы натыкали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ikk

 

Нет, у него только запчасти на двигатель, а по ходовой я покупал в "автодоктор" 'это фирма GBS вот сайт http://www.gbs.md/index.php?pr=7
У них сеть магазинов по кишиневу и они с "valmi.md" занимают лидирующию позицию в
Молдове, у них я и покупаю запчасти. Последний раз нашел шаровые в "автодоктор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У саморегулирующих клапанов такой звук однозначно давали изношенные гидрокомпенсаторы,а так...смотреть надо. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ikk

 

Нет, у него только запчасти на двигатель, а по ходовой я покупал в "автодоктор" 'это фирма GBS вот сайт http://www.gbs.md/index.php?pr=7
У них сеть магазинов по кишиневу и они с "valmi.md" занимают лидирующию позицию в
Молдове, у них я и покупаю запчасти. Последний раз нашел шаровые в "автодоктор".


про GBS знаю, от них трос ручника, ГТЦ, и тормозные шланги. а про ВАЛМИ не знал, БЛаГАДАРЮ за инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я понимаю,печатаете быстро.
Но, не трудно будет проверить, что Вы натыкали?

что тут непонятно. я пару раз запускал двиг кагда было холодно, и потомчерез 5 минут после запуска началось, появился стук( на первом цилиндре он больше стучал) но я думал что это клапана. потом пошол к дпугу в сервис сотрел(окозадось что не клапана стучали, а вкладыши первого цилиндра стёрлись, и вот и стук откуда ). вот фотка что было на самом деле

post-21558-1324248596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дизельным звуком я купил машину....менял кольца ( жрала масло)....мастера смотрели сказали все впоряде....по сей день на тракторе езжу уже 65 тыс отьездил....этот звук только при 800-1000 об...клапана регулировал дважды ( второй раз вообще зря)...расход 10-11 бензина по городу 6-8 по трассе ....если на газу ездить 11-13 по городу ....8-10 по трассе ( смотря как на гашетку давить и где газ заливать). И есть вопрос к знатокам ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЛЯМДА-ЗОНД на J7R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЛЯМДА-ЗОНД на J7R

 

Должен быть на участке от приемной трубы до катализатора.
Опять же в связи с возрастом катализатора скорее всего нет, а вот лямбды - как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть на участке от приемной трубы до катализатора.
Опять же в связи с возрастом катализатора скорее всего нет, а вот лямбды - как повезет.

 


У меня на J7R 722 - нет и того ни другого, и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я с такой же проблемой, но сам виноват, проворонил масло в двигателе и на трассе встал, со скрежетом в двигателе, на следующий день залил масла, завел, стучит в районе первого, снял клапанную крышку, на скорости покатал в зад, в перед машину, стук идет с низу. Вчера снял ГРМ, надавил на поршень, 1-й цилиндр - до опустился со стуком, 2-й так же, 3-й, 4-й в норме.

 

Предположение: провернуло вкладыши или подтерло их основательно.

 

Интересуют каталожные номера вкладышей шатунов и колен вала, делать, так делать :) Может подскажите номерки ремонтные для J6R?

 

пока нашел такие:
Шатуны (буду на днях мерить износ):
77092618 (0.25) (kolbenschmidt)
77092628 (0.50) (kolbenschmidt)
77 092 638 (0.75) (kolbenschmidt)

 

Коленвал:
MB5544AM Вкладыши коренные комплект (не нашел описания на них, может кто подскажет?)

 

Если есть еще варианты ремонтных, по низкой цене буду благодарен. Особенно интересуют коренные.

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я с такой же проблемой, но сам виноват, проворонил масло в двигателе и на трассе встал, со скрежетом в двигателе, на следующий день залил масла, завел, стучит в районе первого, снял клапанную крышку, на скорости покатал в зад, в перед машину, стук идет с низу. Вчера снял ГРМ, надавил на поршень, 1-й цилиндр - до опустился со стуком, 2-й так же, 3-й, 4-й в норме.

 

Предположение: провернуло вкладыши или подтерло их основательно.

 

Интересуют каталожные номера вкладышей шатунов и колен вала, делать, так делать :) Может подскажите номерки ремонтные для J6R?

 

пока нашел такие:
Шатуны (буду на днях мерить износ):
77092618 (0.25) (kolbenschmidt)
77092628 (0.50) (kolbenschmidt)
77 092 638 (0.75) (kolbenschmidt)

 

Коленвал:
MB5544AM Вкладыши коренные комплект (не нашел описания на них, может кто подскажет?)

 

Если есть еще варианты ремонтных, по низкой цене буду благодарен. Особенно интересуют коренные.


я ставил на коренных 0,25, а шатунные стандард. только у меня J7T но коренные по размеру оденаковы Изменено пользователем ikk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я с такой же проблемой, но сам виноват, проворонил масло в двигателе и на трассе встал, со скрежетом в двигателе, на следующий день залил масла, завел, стучит в районе первого, снял клапанную крышку, на скорости покатал в зад, в перед машину, стук идет с низу. Вчера снял ГРМ, надавил на поршень, 1-й цилиндр - до опустился со стуком, 2-й так же, 3-й, 4-й в норме

 

как же так?там же масла -можно год ездить и не заглядывать?может маслонасос подвел?или картер пробит.вобщем проанализируй все моменты.поломка конечно серьезная.сочувствую-переборка двигателя весч кропотливая и затратная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на J7R 722 - нет и того ни другого, и не было.

Странно, у меня 92 год - лямбда есть, а вот на счет катализатора не знаю, при мне его уже не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же так?там же масла -можно год ездить и не заглядывать?может маслонасос подвел?или картер пробит.вобщем проанализируй все моменты.поломка конечно серьезная.сочувствую-переборка двигателя весч кропотливая и затратная

вся проблема в изношенности гильз, уже как никак больше миллиона (что то около 1200000 км), так что все масло она просто сожрала, взял нутромер и микрометр, померю гильзы и коленвал на износ...
Интересно особенно, сколько в гильзах износу... :hmmm: Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют каталожные номера вкладышей шатунов и колен вала, делать, так делать :) Может подскажите номерки ремонтные для J6R?

 

пока нашел такие:
Шатуны (буду на днях мерить износ):
77092618 (0.25) (kolbenschmidt)
77092628 (0.50) (kolbenschmidt)
77 092 638 (0.75) (kolbenschmidt)

 


================================================================================
=========================
шатун-52.28 №7701349156 ; 52.03 №7701349159. коренн.- 62.88 №7701348542 ; 63.63 №7701348543. поршн.группа №7701466889 цена без НДС на изображении.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Шатуны (буду на днях мерить износ):
....

 


================================================================================
=========================
шатун-52.28 №7701349156 ; 52.03 №7701349159. коренн.- 62.88 №7701348542 ; 63.63 №7701348543. поршн.группа №7701466889 цена без НДС на изображении.


Сорри, ошибся, мерить буду не шатуны, а износ коленвала, куда ставятся вкладыши шатунов, а вот то что ЦПГ стоит от 40 000 эт я знаю, тока я за 50 000 рэ находил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ошибся, мерить буду не шатуны, а износ коленвала, куда ставятся вкладыши шатунов, а вот то что ЦПГ стоит от 40 000 эт я знаю, тока я за 50 000 рэ находил :)

Это приведены номера в оригинале шатунных и коренных вкладышей и их размер.Стандарт и ремонтный.Ремонт один 0.25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приведены номера в оригинале шатунных и коренных вкладышей и их размер.Стандарт и ремонтный.Ремонт один 0.25.

Я буду брать не оригинал, на данный момент, на примете только "кольберн" ремонтные, цена от 700 руб\компл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, номерки недорогих сальников на коленвал (оба) и ГБЦ, для j6r 706

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, номерки недорогих сальников на коленвал (оба) и ГБЦ, для j6r 706

 

Лучше брать ремкомплекты в них есть всё прокладки (включая прокладку ГБЦ,маслосъёмные колпачки ,сальники).Особенно если собрался капиталить движок.
Порой пара сальников отдельно стоят дороже верхнего ремкомплекта.
На движок идут верхний и нижний ремкомплект . Я в своё время брал Victor Reinz . Хорошие ремкомплекты ,были даже прокладки под карбюратор ,и зачем-то положили два комплекта маслосъёмных колпачков.
Правда брал не в exist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдут ли "NE 61-3856-25 Вкладыши шатунные комплект 0,25" на j6r 706?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать ремкомплекты в них есть всё прокладки (включая прокладку ГБЦ,маслосъёмные колпачки ,сальники).Особенно если собрался капиталить движок.
Порой пара сальников отдельно стоят дороже верхнего ремкомплекта.
На движок идут верхний и нижний ремкомплект . Я в своё время брал Victor Reinz . Хорошие ремкомплекты ,были даже прокладки под карбюратор ,и зачем-то положили два комплекта маслосъёмных колпачков.
Правда брал не в exist.

 

Нихрена себе глянул в exist цену на верхний ремкомплект Victor Reinz,почти в 4 раза дороже ,чем брал себе . А там где брал себе ,теперь шаром по всем производителям пусто. Что наш движок перешёл в разряд антиквариата??.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе глянул в exist цену на верхний ремкомплект Victor Reinz,почти в 4 раза дороже ,чем брал себе . А там где брал себе ,теперь шаром по всем производителям пусто. Что наш движок перешёл в разряд антиквариата??.

+1 Дешевле щас все по отдельности брать, потому то и ищу сальники.

 

P.S. есть дешевый выход по сальникам, тупо пойти и купить их в магазине подшипники, но если их там не будет, придется где то заказывать, а номерков, то нету :(

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Дешевле щас все по отдельности брать, потому то и ищу сальники.

 

P.S. есть дешевый выход по сальникам, тупо пойти и купить их в магазине подшипники, но если их там не будет, придется где то заказывать, а номерков, то нету :(


По ссылке конкретные сальники ,а на рисунке типоразмеры.
http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1

 

http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1

post-13550-1325062170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник распредвала передний http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробивай сальники по размерам на этой страничке http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чет моторзона работать перестала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чет моторзона работать перестала :(

 

Сейчас попробывал ,работает . Попробуй зайди через другой браузер . Если на ОПЕРЕ сидишь ,бывают у неё иногда заходы ,чёто себе там накэширует сбойно ,потом хрен откроешь какой-нибудь сайт , причём иногда даже не помогает очистка кэша ,и убивание кукишей.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробывал ,работает . Попробуй зайди ...

заработал, когда пробовал, сайт был недоступен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так, разобрал я двигатель. колено 100% в шлифоку поедет, из приятных сюрпризов:
1. вкладыши шатунов стоят заводские STD
2. вкладыши коренные, стоят не могу найти какие но на них написано следующее 7700697 199 200-201 S/C 19 (на экзисте по коду выходит скоба вентилятора :( для пыжика), что это за вкладыши такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, разобрал я двигатель. колено 100% в шлифоку поедет, из приятных сюрпризов:
1. вкладыши шатунов стоят заводские STD
2. вкладыши коренные, стоят не могу найти какие но на них написано следующее 7700697 199 200-201 S/C 19 (на экзисте по коду выходит скоба вентилятора :( для пыжика), что это за вкладыши такие?

 

Смотри вкладыши опять на моторзоне ,правда номерки там другие , но в аналогах есть с ремонтными размерами
http://www.motorzona.ru/shop/model.0/part-...amp;old-engn=-1

 

http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри вкладыши опять на моторзоне ,правда номерки там другие , но в аналогах есть с ремонтными размерами
http://www.motorzona.ru/shop/model.0/part-...amp;old-engn=-1

 

http://www.motorzona.ru/shop/model.RENAULT...asp?tech-info=1


эт то я в курсе, но интересно, что это за номер у коренных, или этот номер за столько лет исчез из каталогов? Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На САФРАНЕ 2,2л по ходу такие же стоят http://www.renaultdriver.ru/message-17130059.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация