Пример HTML-страницы
Lee

Конкурент Мегану Купе?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

;№:;?:Ц...:)))) ( админы - читать как ПИПЕЦ!!!):)))

 

Вы в Италии были? Север и юг сравнивали?
Вот я могу сказать. Милан - парк как в Мск...:)))

 

Мне каджется тут ты погорячился. В Милане в принципе сложно ездить на LC, Мерседесах МЛ и 600-х Мереседесах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Kia Koup в России будет продано и больше чем Megane Coupe, но все равно купе в России слишком узкая ниша чтобы в ней сравнивать продажи.
В Европе Megane Coupe продается огромное количество.

 

Megene Coupe имеджевое купе, как например и VW Scirocco.

 

Kia Koup - это Kia Carato с двумя дверьми.


Не спорю... вот тут не спорю... Хотя в мойм понимании имиджевое купе это CLS:))))
В европе 3х купе... В июле приеду обратно - расскажу...:))) А вот 2х СС реально не мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каджется тут ты погорячился. В Милане в принципе сложно ездить на LC, Мерседесах МЛ и 600-х Мереседесах :)

Ну Рейнджей там не мало:)))) ML - нет... А S-класса тоже хватает... А на счёт сложно... А в Мск не сложно? Но ездят же:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault является официальным партнером Канского фестиваля.

а KIA Росгосстрах(с) Чемпионата России по ногомячу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а KIA Росгосстрах(с) Чемпионата России по ногомячу

 


И это совершенно логчино - марка полностью соответсвует уровню чемпионата :) и развития российского футбола в целом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это совершенно логчино - марка полностью соответсвует уровню чемпионата :) и развития российского футбола в целом :)

А как на счёт FIFA и будущего ЧМ?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю футбол.
Буду смотреть Чемпионат Мира.
И считаю то что Kia является одним из партнеров чемпионат - очень важный и правильный маркетинговый ход.

 

Но чемпионаты бывают раз в 4 года, это прежде всего коммерческое предприятие, и на следующем чемпионате вполне возможно будет другой автомобильный спонсор (та марка которая в тот момент будет считать что ей требуется такая раскрутка и что она готова за это предложить больше всех денег)...

 

Канский же фестиваль - это прежде всего культурная мероприятие. У него своеобразный ареол. И Renault уже 27 лет себя ассоциирует с Канским фестивалем, являясь его официальным спонсором на протяжении всего этого времени.

 


Если Kia будет спонсором Чемпионатов Мира по футболу на протяжение лет 30. Я скажу ок - "Kia, является "спортивно-футбольной" маркой".
и Kia можно смело ассоциировать с ЧМ по футболу.
На данный же момент это покуда один маркетинговый шажок к цели - посмотрим на дальнейшее развитие.

 

раз уж заговорили о футболе, приведу пример:

 

Есть чемпионат Италии, он проводится около 100 лет.
Периодически на ведущие роли в нем выходят команды - в которых в определенный момент появляются: большие деньги спонсоров, талантливые игроки, великий тренер и предприимчивый президент. Они вмешиваются в борьбу грандов, становятся чемпионами, но статус великого клуба, как правила не зарабатывают. А через пару лет уходят игроки, тренер и т.д. и они обратно становятся общей массой.

 

Есть клубы "Милан", "Интер", "Рома", "Лацио", "Ювентус" - они могут проводить неудачные сезоны, но они уже давно доказали свой статус "чемпионских команд".

 

Точно так же и в автомобильном бизнесе - есть давно сформированные бренды, со своей историей, со своими достижениями - и есть молодые компании которые хотят выйти на уровень с лидерами рынка, Kia на данный момент в их числе.

 

p.s:
заявления что в России уже свои стереотипы, и многие россияне считают что Hyundai/Kia круче чем Renault - принимаю.
Что автомобили Renault на порядок лучше чем Hyundai/Kia - уверен в этом 100% (раньше так не считал, но я был по разные стороны баррикад и мне есть с чем сравнивать)
Поверьте российский автомобильный рынок еще только формируется. И мнения о том кто есть "премиум" а кто нет- еще много раз может изменится.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RENAULT В КАННАХ: 27 ЛЕТ
27 лет компания Renault является официальным партнером Каннского кинофестиваля, который в этом году проходит с 12 по 23 мая.
несколько фотографий:
1 - Хавьер Бардем
2 - Макл Дугалс

post-3441-1274461848_thumb.jpg

post-3441-1274461869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Это вам не 22 потных мужика :renault_forever:

 

А кия у нас точно облажаеться со своим купе если начнут продавать. Не по зубам планку взяли. Да и по комфорту предположу, что как и все Ю.Кореяки, жесткий донельзя. Ишки хуидуевские вижу очень редко в МСК, делали упор на спорт, жесткая подвеска, управление, а спорта то и нет... И зачем оно такое нужно, да еще и за такие деньги...

 

Небольшой офф, но в тему корейцев.

 

ix35 — это синтез безупречного, ультрасовременного дизайна, в котором каждая линия говорит о настоящем стиле. Шестиугольная решетка радиатора рождает ощущение силы, равно как и скошенная задняя дверь, а большой задний бампер подчеркивает мощь нового кроссовера. Спортивный и мощный, и вместе с тем утонченный и легкий. Это ваше представление об автомобиле в трех измерениях.

 

Интуиция мне подсказывает что за этим скрывается весьма посредственный авто...

Изменено пользователем Black Russian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне ix35 понравился, дороговатый конечно и в концепцию моего семейного автопарка не вписывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Рено возило Vip-ов на снятых с производства Волосатисах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть показатели по РФ за 4 месяца.
Рено - 25257
КИА - 25990
Думаю сравнивать прирост с тем годом не совсем корректно по ряду причин.
Но что больше удивляет это показатели по маркам
Логан - 18793
РИО - 6557
Спортик - 5722
СИД - 3864

 

Наводит на мысль, что если у нашего человека денег больше чем на Логан, он уже не смотрит в сторону Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводит на мысль, что если у нашего человека денег больше чем на Логан, он уже не смотрит в сторону Рено.

а так и есть, о чем много говорили про маркетинг рено в РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Рено возило Vip-ов на снятых с производства Волосатисах?

ну а что, Саркози вон тоже на Волосатисе ездит и не жужжит. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что автомобили Renault на порядок лучше чем Hyundai/Kia - уверен в этом 100%

 

Хозяйке на заметку: термин "на порядок" означает "в десять раз". :don-t_mention:

 

По теме: есть свои удачные модели у Рено, есть у КИА. Более того, даже одни и те же модели, но с разными двигателями/коробками могут очень сильно отличаться по "лучшести".
Т.к. "ценность бренда" в России у Рено и КИА примерно одинаковая (нулевая :don-t_mention: ), то лучше будет продаваться то купе, которое дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ценность бренда" в России у Рено и КИА примерно одинаковая (нулевая :don-t_mention: ),

 

В целом очень близко к правде. Однако, когда общаешся с людьми, далекими от обоих брендов, то.... Каждый из них выбрал бы Рено, но не КИА, И причину обьясняют просто. Рено- европейский бренд. В головах обывателя, корейскость к сожаление это минус.
Да и к нулю я бы не приравнивал. На мой взгляд, это в корне неверно. Ценность брендов действительно такая, что не относят к супер элите, но в целом относятся с достойным уважением. А это, очень и очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводит на мысль, что если у нашего человека денег больше чем на Логан, он уже не смотрит в сторону Рено.

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ним... Я Мохаву ещё живьём не видал:)))
А кстати...
Соренто на дизеле с автоматом 6ти ступкой в максимуме 1 359 000
Х-Трайл в близкой комплектации но с 2,5 и вариатором - 1 375 400
Или я не туда смотрю?

1 429 000 стоит похожая комплектация Нового Соренто, но там люка нет (ацтой!!!)
Так что - дороже япов продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводит на мысль, что если у нашего человека денег больше чем на Логан, он уже не смотрит в сторону Рено.

 

+Мульён!


Заметь, КИА продавалась хорошо тоже исключительно из-за низких цен. Однако теперь цены изменились в большую сторону и тот же Сид стоит столько же сколько и новая Опель Астра (промолчу про Меган 3), конкуренция теперь будет жестче и не факт, что народ опять так же пойдет к КИА. Но возможно снизят на ходовые модели,когда откроется завод в Питере.

 

А ну и на счет перегонит продажи Меган купе - а ты думаешь Рено важно, чтобы их купе было в топе продаж машин этого класса?
Я что-то в этом сомневаюсь.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 429 000 стоит похожая комплектация Нового Соренто, но там люка нет (ацтой!!!)
Так что - дороже япов продают.

 

2,2 дизель на АКПП 7мест премиум стоит 1549000р, вот у нее понарамка с люком.
Я че то в шоке цены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,2 дизель на АКПП 7мест премиум стоит 1549000р, вот у нее понарамка с люком.
Я че то в шоке цены....

)))) я не стал эту цену писать, а то вдруг Lee дед Кондратий хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менан купе в России оч плохо продается, не потому что это плохая машина, а потому что эта не для нанего брата! ну кому нужна купешка за 800 тыров у которой под капотом мучаются 110 коней??? это просто смешно! есть конечно двухлитровая версия, 140 сил, но она только на вариаторе, да и та в последнее время к нам не поставляется. у кия в этом плане дела обстоят гараздо лучше, но это единственный её плюс. был бы меган 140 коней на палке и продажи были бы другие! о чем в рено думают??? именно по этому кия будет продаваться оч хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) я не стал эту цену писать, а то вдруг Lee дед Кондратий хватит

Не, меня не хватит... Но я уже писал... Не моя это машина... Во первых - не нравится, во вторых название не нравится:)))) Я ВСЕГДА покупаю машины как нормальная блондинка, по принципу нравится-не нравится:))))) Тем более мне нахрен не впился 7ми местный авто:)))) Я обожду 11го года... Что бы 50К налогов не платить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы меган 140 коней на палке и продажи были бы другие! о чем в рено думают??? именно по этому кия будет продаваться оч хорошо

Не были бы... Вот если бы 200... Но ценник был бы сильно другой... И народ СНОВА стал бы смотреть на другие машины... Те, кому необходима машина, и кто понимает для чего она, будет смотреть не на купе-не купе, а на совокупность характеристик... В своё время народ понял что Клио 2 RS достойна... А те, кому необходим имиджевый купе, будут смотреть на MБ, Аудь и т.д... И вот там на ценник будет похрену, да и на энерговооружённость тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация