Пример HTML-страницы
Андрей58

Диагностика и ремонт.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По диагностике ходовой я предпочитаю ездить на Карпинского СТО "ЮНА". Мастера Алексей звать (номер телефона есть). У него же и поменять все можно. Что мне у него нравится - договорились на определенное время, загоняешь машину и он занимается только ей, никаких отвлечений в сторону.
По мелочи делаю возле своей конторы Рябова 2, человек гараж арендует, так же может сделать какие то не стандартные работы, например высверлить болт или что-то приварить.
По покраске так же возле конторы делаю. Красил он мне бампер на предыдущей машине, мне понравилось, на этой машине тоже ему отдам. В чем еще его плюс он работает до поздна. Ели кому надо будет то номер телефона сообщу.
По ремонту двигателя тоже есть человек возле Катюши, так же он соображает в электрике. Координаты так же по надобности напишу.
А вот где сделать диагностику сканером (клипом) вопрос... DDN-2000 не могет определить какой мотор стоит, а LAUNCH так же у знакомых диагностов не может ошибки стирать и есть подозрения что эти ошибки он выдает не правильно.
На автомастер ехать совсем не охота, отдашь им машину и жди за воротами, пока её делают и делают ли вообще. Так что если кто знает где где сделать эту диагностику то делить инфой плиз.

Изменено пользователем Aleks-N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо диагностируют в таксопарке на западной. Ехать от маг. Электроника вниз к Храму, адрес точно не могу сказать. Попробуй туда доехать.....

 

По покраске, твой знакомый может покрасить машину целиком, как положено.....? Если да, то телефон в личку отправь, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо диагностируют в таксопарке на западной. Ехать от маг. Электроника вниз к Храму, адрес точно не могу сказать. Попробуй туда доехать.....

 

По покраске, твой знакомый может покрасить машину целиком, как положено.....? Если да, то телефон в личку отправь, заранее спасибо.

 

Где таксопарк я знаю, заеду поузнаваю что там у них.
№ телефона в лик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё диагностика по адресам:

 

* ул. Собинова, 3В, тел. 30-95-76
* ул. Калинина, 158, тел. 39-36-92
* ул. Карпинского, 2, тел. 303-408

 

Адреса не проверенные (диагностируют Рено или нет), собрал у знакомых!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная диагностика любых машин Рено возможна только сканером Renault Clip. По непроверенной информации такой сканер в Пензе есть только в "Автомастере"...

 

Реношки с разъемом OBD-II по K-линии (Лагуна 1ф2 и 2ф1, Меган 1, Сценик 1 и 2, Симбол, Логан и пр. не слишком древние и не слишком новые) могу сделать я, безвозмездно (то есть даром), на встречах реноводов (будем надеяться, они станут традицией)...
Реношки с шиной CAN (Лагуна 2ф2 и 3, Меган 2 и 3, и прочие новые машины), к сожалению, диагностировать не смогу за неимением CAN-адаптера...

 

Другие сканеры (универсальные OBD-II и мультимарочные, типа LAUNCH или ELM327), которые можно найти в прочих сервисах, не смогут полностью прочитать все блоки, ошибки и параметры, стереть какие-либо адаптивные настройки и запрограммировать новые, поэтому такую "диагностику" считаю выброшенными на ветер деньгами...

 

P.S. Все вышесказанное - ИМХО... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная диагностика любых машин Рено возможна только сканером Renault Clip. По непроверенной информации такой сканер в Пензе есть только в "Автомастере"...

 

Реношки с разъемом OBD-II по K-линии (Лагуна 1ф2 и 2ф1, Меган 1, Сценик 1 и 2, Симбол, Логан и пр. не слишком древние и не слишком новые) могу сделать я, безвозмездно (то есть даром), на встречах реноводов (будем надеяться, они станут традицией)...
Реношки с шиной CAN (Лагуна 2ф2 и 3, Меган 2 и 3, и прочие новые машины), к сожалению, диагностировать не смогу за неимением CAN-адаптера...

 

Другие сканеры (универсальные OBD-II и мультимарочные, типа LAUNCH или ELM327), которые можно найти в прочих сервисах, не смогут полностью прочитать все блоки, ошибки и параметры, стереть какие-либо адаптивные настройки и запрограммировать новые, поэтому такую "диагностику" считаю выброшенными на ветер деньгами...

 

P.S. Все вышесказанное - ИМХО... :don-t_mention:

 

CAN и LIN адаптеры у меня есть... С CAN очень хорошо дружу, есть даже разработки на этой шине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAN и LIN адаптеры у меня есть... С CAN очень хорошо дружу, есть даже разработки на этой шине....

А вот с этого места поподробнее! У тебя только адаптеры или сканер тоже есть? Или тебя и dreamer21 нужно в куча собирать что бы у тебя взять адаптеры дать их ему что бы просканировать мой авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее! У тебя только адаптеры или сканер тоже есть? Или тебя и dreamer21 нужно в куча собирать что бы у тебя взять адаптеры дать их ему что бы просканировать мой авто?

 

Если есть прога для тестирования, можно просто подьехать ко мне в гараж....... если нет отдам адаптеры для теста тебе....

 

PS этот адаптер собрать надо максимум часа 4 + 750р на детали...... если хочеш соберу .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомастер ехать совсем не охота, отдашь им машину и жди за воротами, пока её делают и делают ли вообще. Так что если кто знает где где сделать эту диагностику то делить инфой плиз.

 

У меня вот такая есть инфа:

 

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)
...31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.[
Поискал, и нашел стрые (которыми они, наверное, пользуются до сих пор)
ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ
АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ
(ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА)
ПОЛОЖЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РФ
1 ноября 1992 г.
N РД 37.009.026-92
(Д)
УТВЕРЖДЕНО
Приказом
Департамента автомобильной
промышленности Минпрома
Российской Федерации
от 1 ноября 1992 г. N 43

 

Дата введения -
1 января 1993 года
...3.2.22. Нахождение заказчика в основных производственных
помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается.
Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков,
устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу автомастера - не знаю как на измайлова, но на окружной мне очень даже понравилось. Сервис отличный (меняли ГРМ) всё очень вежливо, можно с ребятами всё обсудить. По окончании работ сделали (бесплатно) диагностику и выдали рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу автомастера - на окружной мне очень даже понравилось. Сервис отличный (меняли ГРМ)

 

И почем вышло? Мне тоже к зиме придется ремни ГРМ менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем вышло? Мне тоже к зиме придется ремни ГРМ менять...

Работа 3000р. Диагностика при этом бесплатная. Всё по прескуранту. Отчётные документы все тоже отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кста, КЛИП есть у Автомастера только на Измайлова. Тот который на окружной могет тока мотор проверить, да и то похоже только на ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кста, КЛИП есть у Автомастера только на Измайлова. Тот который на окружной могет тока мотор проверить, да и то похоже только на ошибки.

 

Клип есть у меня! Одолжил на время для диагностики своей клюшки. Вещь грамотная! Отключил у себя "Скандинавский режим" дневного света за 5 минут (дилер отказал)! Только нужно знать, где находится разъём OBD! :) Диагностирует все ECU автомобиля на CAN шине. Обращайтесь в личку! Смогу подъехать. Первый раз денег не возьму! Самому интересно, на что он способен. А то комплектация у меня уж больно убогая, смотреть нечего! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип есть у меня! Одолжил на время для диагностики своей клюшки. Вещь грамотная! Отключил у себя "Скандинавский режим" дневного света за 5 минут (дилер отказал)! Только нужно знать, где находится разъём OBD! :) Диагностирует все ECU автомобиля на CAN шине. Обращайтесь в личку! Смогу подъехать. Первый раз денег не возьму! Самому интересно, на что он способен. А то комплектация у меня уж больно убогая, смотреть нечего! :)

 

А поточнее для всех расскажи какие шины из этих сможешь диагностировать:

 

1) CAN-I
2) CAN-II
3) CAN-OPEN
4) CAN-LIN
5) K-Line
6) OBD-1
7) OBD-2
8) OBD-CAN

 

Говориш интересно на что способна диагностика - ну например убить ECU мозгов рено. При неправильной диагностике или обнулении ошибок можеш стереть прошивку мозгов. И что дальше, у вас хватит несколько килобаксов на новый ECU?????????????????

 

Мое мнение диагностировать и обнулять надо у проверенных сервисов которые в случае своей ошибки меняют ECU, или у тех кто сможет в течении пары часов прошить заново мозги......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если "для всех", то сканер Renault CAN Clip предназначен для дилерской диагностики легковых автомобилей Renault примерно с 1990 г. по 2010 г. Прибор может быть подключен как к диагностической колодке OBD-II (16 конт.) так и к диагностической колодке Renault старого типа (12 конт.) Какой именно протокол обмена на конкретном авто, я думаю, мало кому интересен.
2. Во время диагностики происходит процедура чтения данных. Вероятно, возможны коллизии во время передачи данных, но так чтобы "убить ECU мозгов"...
3. О стирании и перепрограммировании речи не шло! Стирание ошибок без устранения причины эффекта не несёт!
4. Прибор оригинальный, не клон.
Вышеизложенное исключительно мое мнение!
С Уважением! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если "для всех", то сканер Renault CAN Clip предназначен для дилерской диагностики легковых автомобилей Renault примерно с 1990 г. по 2010 г. Прибор может быть подключен как к диагностической колодке OBD-II (16 конт.) так и к диагностической колодке Renault старого типа (12 конт.) Какой именно протокол обмена на конкретном авто, я думаю, мало кому интересен.
2. Во время диагностики происходит процедура чтения данных. Вероятно, возможны коллизии во время передачи данных, но так чтобы "убить ECU мозгов"...
3. О стирании и перепрограммировании речи не шло! Стирание ошибок без устранения причины эффекта не несёт!
4. Прибор оригинальный, не клон.
Вышеизложенное исключительно мое мнение!
С Уважением! :)

Привет! приезжай на встречу клуба. Потестим, попробуем. Думаю всем интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение!
Если ничто не помешает, обязательно приеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение!
Если ничто не помешает, обязательно приеду!

 

Ждём на встрече.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь звонят из Авто Мастера ,что бы поинтересоваться о том понравилось ли обслуживание и чем не довольны??
А то может мне одному звонят?)))Выспрашивают что то все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь звонят из Авто Мастера ,что бы поинтересоваться о том понравилось ли обслуживание и чем не довольны??
А то может мне одному звонят?)))Выспрашивают что то все)

 

Это обычная практика цивилизованного сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон не мой город. :to_become_senile:

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь звонят из Авто Мастера ,что бы поинтересоваться о том понравилось ли обслуживание и чем не довольны??
А то может мне одному звонят?)))Выспрашивают что то все)
Мне не разу не звонили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне не разу не звонили

всем привет! нужна помощь. помогите активировать функцию cf 150 на renault megane 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет! нужна помощь. помогите активировать функцию cf 150 на renault megane 2

Привет! Я так понимаю для этого нужен клип, а он скорее всего есть только в автомастере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukholan могу помочь. Кнопки какие поставил? Колодка была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! скажите пожалуйста что может быть на меган 2 когда проверяю компом выдает ошибку в 1-ом цилиндре по електронике, форсунку пробовал переставлять местами и нет ефекта всеравно показывает на первый цилиндр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Помогите плиз активировать клипом функцию противотуманок и КК на мегане 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Помогите плиз активировать клипом функцию противотуманок и КК на мегане 2.

Приезжай в Саранск :) Хотя я думаю у вас должен быть КЛИП в Пензе :) А ПТФ на мегане включаются на подрулевых? или кнопкой на торпеде?

 

З.Ы. упс. Я чет археологом стал. Посту уже 5 месяцев :)

Изменено пользователем X-or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Привет всем! Купил клип рено. Где можно найти хорошие показания работы двигателя для сравнения со своими? рено лагуна 2 1.9 dci 120 л.с. 2002г.в.
После длительной поездки(на горячую) плохо заводиться(маслает 5-7 сек и после еле схватывает, а на холодную без проблем). Но бывает при нажатии на тормоз просадка оборотов(чуть-ли не глохнет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация