Пример HTML-страницы
Big_Mazzi

Audio Link USBSDMP3 интерфейс для Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

купил YATOUR не ставил правда ещё. по поводу инфы на дисплее. будет отображаться только номер CD и номер трека. папки нужно создавать в виде CD01. CD02 и т.д

Не очень удобно, но зато минимум средств.
брал тут http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-%D0%B0%...T-M06-RENAULT-2[/qu поторнул разьем а магнитола его не видит,может в настройках чтото изменить нужно,подскажите кто знает,разьем 8-ми пин.машинка 2007г Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме приемника и CD должен появиться чейнжер. нажимая попеременно кнопку SRC
на устройстве есть два черных проводка их нужно соединить если не заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в настройках что-то изменить нужно

Войти в режим настроек и разрешить пользоваться внешним входом, тогда появится и чейнджер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего настраивать не надо. По нажатию кнопок Source магнитола переключается на чейнджер, если он подключен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войти в режим настроек и разрешить пользоваться внешним входом, тогда появится и чейнджер.

это еще как,что-то ятам никаких разрешений не обнаружил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего настраивать не надо. По нажатию кнопок Source магнитола переключается на чейнджер, если он подключен

сегодня попробовал у парня на тюнер лист ,все пашет и никаких разрешении не давали,вставили флеху и мафн увидел ее,а у меня гарминат походу распиновка на фишке другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не тот вариант взяли? http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault
машина какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не тот вариант взяли? http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault
машина какого года?

вырпуск 12.2007г.,сегодня отправил назад ,других вариантов нет

post-22296-1338617815_thumb.jpg

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще как,что-то ятам никаких разрешений не обнаружил

Есть там разрешения. Например, у себя я отключил переключение на прием AM-диапазона тюнера и на AUX-вход, пока туда ничего не подключил.

 

Другое дело, что у меня магнитола Update-list, а не такая, как на фото чуть выше.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там разрешения. Например, у себя я отключил переключение на прием AM-диапазона тюнера и на AUX-вход, пока туда ничего не подключил.

 

Другое дело, что у меня магнитола Update-list, а не такая, как на фото чуть выше.


Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая же магнитола как на фото выше, я правильно понял, что в нашем случае невозможно подключить внешние устройства типа USB адаптера. Хотя на задней панели магнитолы выход под чейнджер есть. Может как то клипом включается данная функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apozdnyakov, я не знаком с Вашей магнитолой, ничего не могу сказать. У себя тыкал в кнопки и нашел. Единственное, могу сказать, что для входа в настройки надо держать долго кнопки нажатыми. Например, при обычном нажатии кнопка переключает между диском и тюнером, а если нажать и подержать ее секунд 5 (около того), то магнитола входит в режим настроек и там можно разрешить или запретить тюнеру использовать полосу AM, использовать AUX-вход, еще что-то, вроде как автоперестройку частоты при ухудшении условий приема.
Аналогичным образом настраиваются тембры, баланс, соотношение перед/зад, только вход туда идет с другой кнопки.

 

Попробуйте на своей магнитоле, поищите инструкцию хотя бы на английском, поэкспериментируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая же магнитола как на фото выше, я правильно понял, что в нашем случае невозможно подключить внешние устройства типа USB адаптера. Хотя на задней панели магнитолы выход под чейнджер есть. Может как то клипом включается данная функция.

пробовал по всякому,и кнопки держал нажатыми и по всем настройкам пошелся и на аналогиную магнитолу у товарища пробовали,а на тюнер лист пошла не вопрос,там один разьем а на моей два рядом 8-ми пин. и 6-ти пин видимо и подключение чейнжера должно быть другое,может есть другие устройства для етих моделей,не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал по всякому,и кнопки держал нажатыми и по всем настройкам пошелся и на аналогиную магнитолу у товарища пробовали,а на тюнер лист пошла не вопрос,там один разьем а на моей два рядом 8-ми пин. и 6-ти пин видимо и подключение чейнжера должно быть другое,может есть другие устройства для етих моделей,не знаю

Вот, что я нашел на французском сайте рено http://www.gps-carminat.com/forum/viewtopi...5fe6535bc067fbf, получается, что все таки можно, но из-за плохого перевода не очень понятно как. Я так понял, что при помощи "Клипа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырпуск 12.2007г.,сегодня отправил назад ,других вариантов нет

 


пробовал по всякому,и кнопки держал нажатыми и по всем настройкам пошелся и на аналогиную магнитолу у товарища пробовали,а на тюнер лист пошла не вопрос,там один разьем а на моей два рядом 8-ми пин. и 6-ти пин видимо и подключение чейнжера должно быть другое,может есть другие устройства для етих моделей,не знаю

 

Джек, брат по несчастью )

 

Автомобиль Renault Grand Scenic, 2009 г.в. Магнитола один в один.
Купил audiolink

 

При первом подключении магнитола ничего не увидела, дальше поехал к официалам и помощью КЛИПа активировали CD-ченжер.
Магнитола увидела и заиграла! Но увы не долго, на не заведенной машине играет, как только заводишь и проходит 20-30 секунд отрубается и пишет типа "ошибка подключения CD-ченжера" и с этого момента девайс этот не работает (зажигание выкл и вкл не помагает). На КЛИПе видна эта ошибка, стираем ошибку, машину глушим, зажигание выключаем, включаем зажигание, девайс работает (причем минут 10-15 слушали музыку), заводим машину 20-30 секунд работает, затем опять ошибка подключения.

 

Сегодня пытаюсь выйти на техподдержку аудиолинка.....

Изменено пользователем SmilingBull

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек, брат по несчастью )

 

Автомобиль Renault Grand Scenic, 2009 г.в. Магнитола один в один.
Купил audiolink

 

При первом подключении магнитола ничего не увидела, дальше поехал к официалам и помощью КЛИПа активировали CD-ченжер.
Магнитола увидела и заиграла! Но увы не долго, на не заведенной машине играет, как только заводишь и проходит 20-30 секунд отрубается и пишет типа "ошибка подключения CD-ченжера" и с этого момента девайс этот не работает (зажигание выкл и вкл не помагает). На КЛИПе видна эта ошибка, стираем ошибку, машину глушим, зажигание выключаем, включаем зажигание, девайс работает (причем минут 10-15 слушали музыку), заводим машину 20-30 секунд работает, затем опять ошибка подключения.

 

Сегодня пытаюсь выйти на техподдержку аудиолинка.....


я бы Вам порекомендовал проверить питающее напряжение для аудиолинка. Подключите на питание вольтметр, проверьте напряжение, а потом проверьте, что с напряжением происходит того, как заведете двигатель. Скорее всего, у Вас поднимается напряжение, срабатывает защита и отключает аудиолинк. Если мои предположение верны, то его надо подключать через стабилизатор, который не даст повысится напряжению выше, скажем 12В (при работающем двигателе нормальное напряжение в бортовой сети находится в диапазоне 13,2-14,4В).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или попробовать YATOUR вместо AUDIOLink

я с YATOUR игрался,на нем ваще питание не приходило,на TUNER LIST пашет
наман!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я связался напрямую с техническими специалистами Alpine. Теперь подробно!

 

Магнитолы Alpine
Магнитолы, которые НЕ поддерживают управление на руле и вывод на штатный дисплей соответственно: CDE - 100 и CDE - 120
Все остальные магнитолы поддерживают управление на руле!
Магнитолы, которые поддерживают вывод информации на штатный дисплей БК: Alpine IDA-X305S (18000 рублей) и Alpine CDA-117RI (12500)

 

Адаптеры для Scenic
Адаптеры APF-D101RE и APF-D102RE поддерживают как управление на руле, так и вывод на штатный дисплей автомоблия. НО эти модели не поставляются в РФ, так как Альпайн не осуществляет закупку у этого производителя. В Европе такая возможность скорее всего есть. В наших интернет-магазинах их уже не найти.

 

Адаптеры APF-S101RE и APF-S102RE поддерживают только управление на руле. В интернет-магазине AVNavigator.ru остался последний адаптер APF-S102RE. Они тоже больше не закупаются Альпайн у производителя. Поэтому в РФ их больше не найти. Дело в том, что отдельно их никто закупать не будет - растаможивать очень дорого.

 

Есть аналог APF-D102RE - это Connects2 CTSRN005. Отзывов о его работе не встречал. Он есть здесь в наличии: http://www.elson.ru/162500/item162008.html
Если брать этот адаптер и например Alpine CDA-117RI, то общая стоимость с доставкой адаптера будет примерно 16 000 рублей + установка.

 

Если ограничится управлением на руле, то общая стоимость с учетом к примеру этой модели http://www.alpine-club.ru/Netshop/head-uni.../CDE-126BT.html будет примерно 11000 рублей + установка.

 

Короче, мой вывод следующий: берите любую модель Alpine кроме CDE - 100 и CDE - 120 и адаптер, который позволит управлять музыкой на руле.
Или Alpine IDA-X305S (18000 рублей) и Alpine CDA-117RI (12500) и "непроверенный" адаптер Connects2 CTSRN005, чтобы иметь возможность вывести инфу магнитолы на дисплей БК. Но это выйдет минимум на 5000 рублей дороже.

 

:popcorm:

 

Пишу некоторые новые подробности не без доли сожаления))

 

1. У дилера в СПб предлагают за 7 тыс. рублей устройство, позволяющее читать музыку mp3 c USB и IPhone (Ipod). Остается и управление на руле и дисплей монитора.
2. Адаптер APF-D102RE не подошел к последней модели Alpine CDE-133BT, так как у автомобиля блок управления на руле заканчивается 24-пинным переходником, а у адаптера 4!
3. Придется искать нужный адаптер у Alpine (муторное занятие, ей Богу) или перепайкой заниматься. Пока ни один специалист не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу некоторые новые подробности не без доли сожаления))

 

1. У дилера в СПб предлагают за 7 тыс. рублей устройство, позволяющее читать музыку mp3 c USB и IPhone (Ipod). Остается и управление на руле и дисплей монитора.
2. Адаптер APF-D102RE не подошел к последней модели Alpine CDE-133BT, так как у автомобиля блок управления на руле заканчивается 24-пинным переходником, а у адаптера 4!
3. Придется искать нужный адаптер у Alpine (муторное занятие, ей Богу) или перепайкой заниматься. Пока ни один специалист не смог.

 

А вот позитивный момент: Alpine даже глупо сравнивать по чистоте и мощи звучания с штатной магнитолой.
+ свободные руки при общении по телефону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

или попробовать YATOUR вместо AUDIOLink

 

Удалось Вам подключить свой YATOUR?

 

Куда установили?
Если возможно фото и описание...
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф! давно поставил. сразу скажу, что в бардачек не ставил. прокинул провод вниз центрального тунеля и положил на полочку, которая на полу.
Нужно было ехать на дальняк, а времени не было. Потом ставил громкую связь и хотел YATOUR в бардачек просунуть, но поразмыслив оставил как есть.
У YATOUR Провод имеет большие разъем и ещё некую коробочку на проводе. Вариант первый сверлить большущую дыру в бардачке для разъема либо маленькую, но тогда коробка на проводе все равно в бардачке мешаться будет.
yatour-usb-alfa-romeo-con-conector-mini-iso-8-pin.jpg

 

вот кстати как у меня сделано, только на французском сайте нашел http://www.planeterenault.com/forum/tous-m...ink-t27001.html

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а протягивал провод сверху вниз или снизу вверх?

 

понимаю что можно наверное и так и так, но все таки если есть удачный опыт ...

 

в принципе, достаточно удачное расположение, действительно, скорее всего так и расположу его, еще раз спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое удобное сначала вынуть магнитолу и кинуть провод внутри тунеля вниз. а там рукой поймаете и вытащите.
то есть от магнитолы тащим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь в курсе, аудиолинк либо ятур подойдет к других маркам автомобилей при условии смены кабеля, либо же он программно и на уровне железа заточен под определенный автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно позвонить на сайт и узнать. просто провода отдельно врят ли продают. а так по идее в кабеле дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё интересно, какая разница между Audiolink, Xcarlink и Yatour, кто нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё интересно, какая разница между Audiolink, Xcarlink и Yatour, кто нибудь в курсе?

Название, цена, дизайн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ещё интересно, какая разница между Audiolink, Xcarlink и Yatour, кто нибудь в курсе?

Я себе ставил Xcarlink. Вынул магнитолу подцепил все барахло. а сам девайс высунул справой стороны от бороды под бардачком. закрепил его там и лежит не мешает. всеравно редко туда лазию. Когда приспичит на флешке музыку поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Yatour - неплохая вещь! Сам купил себе его месяца 2 назад, брал тут http://www.yatour-russia.ru/. Проблем не было с ним, установил я его под бардачок. Звук хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное не все флешки видит. Купил в Ашане Кингстон - не видит. LG видит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное не все флешки видит. Купил в Ашане Кингстон - не видит. LG видит

Проверь формат файловой системы. Многие устройства, который читают флешки не могут прочитать NTFS, а FAT32 читают без проблем. Отформатировать можно стандартными средствами Windows, либо установить специализированную программку, что-то типа Partition Magic (это просто у качестве примера, не надо строго на ней зацикливаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не такой "Алеша" со знанием компьютерных дел все нормально!
Не видит и все! я пару покупал. Они самые дешевые были:)

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физическая несовместимость флешки и какого-либо оборудования в последнее время нечастое явление. Хотя ..., никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Удалось ли кому-нибудь в итоге "подружить" Carminat Bluetooth CD магнитолу

 

PICT2162.JPG

 

с каким-нибудь внешним устройством через разъём Aux?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось ли кому-нибудь в итоге "подружить" Carminat Bluetooth CD магнитолу

 

PICT2162.JPG

 

с каким-нибудь внешним устройством через разъём Aux?


Где-то в интернете видел... http://www.onemorething.nl/community/topic...igatie-systeem/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про эту-же что на фото,не путайте людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про эту-же что на фото,не путайте людей.

Ну можно бы глянуть и сравнить. А вдруг этот способ прокатит. Но я глянул и пришел к выводу что ничего не светит. Только есть способ один-купить USB-чейнджер типа xCarLink Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть способ один-купить USB-чейнджер типа xCarLink

Так ведь на предыдущей странице один товарищ как раз и писал про то, что у него такая связка нормально не заработала, музыка с AudioLink играет всего 20-30 сек. после того, как заведёшь машину, и вырубается. Неизвестно, решил он как-то эту проблему или нет. Судя по тому, что не отписался, скорее всего нет. Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось ли кому-нибудь в итоге "подружить" Carminat Bluetooth CD магнитолу
с каким-нибудь внешним устройством через разъём Aux?

Задаюсь тем же вопросом!
Магнитола такая же!
Ездил к ребятам устанавливающим YATOUR, ковыряли, крутили, все что можно нажимали, не пошло устройство!
Осталась одна надежда - через 2000км у меня ТО!!! Поеду к мужикам в гараж у них есть "Клип" ! И с помощью него говорят можно открыть доступ к Ченжеру и Auxу! Потом поеду опять пробовать подключать YATOUR!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаюсь тем же вопросом!
Магнитола такая же!
Ездил к ребятам устанавливающим YATOUR, ковыряли, крутили, все что можно нажимали, не пошло устройство!
Осталась одна надежда - через 2000км у меня ТО!!! Поеду к мужикам в гараж у них есть "Клип" ! И с помощью него говорят можно открыть доступ к Ченжеру и Auxу! Потом поеду опять пробовать подключать YATOUR!!!

на некоторых штатных головах свободные и незадействованные разьемы нужно активировать.так что удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что писали ранее про ту же магнитолу Carminat 2 bt.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%F2%EE%EB%E0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что я там нарыл...
http://zvyk.by/apple-renault
Цитирую...
Совместимость XcarLink в Renault с 1999 г.в.
Renault Clio, Espace, Grand Espace, Kangoo, Laguna, Megane, Scenic, Thalia, Traffic, Twingo, Vel Satis, Master
Совместим с магнитолами: VDO, Tuner List, Update List
Совместим с навигацией Carminat 2 CD
Совместим с CabasseTronic БЕЗ cd-чейнджера
НЕ совместим с навигацией Carminat монохром
НЕ совместим с навигацией Carminat DVD и Communication Carminat
НЕ совместим CabasseTronic С cd-чейнжером

 

Но непонятно какой у вас Карминат

Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мне привезли YATOUR :dance3: , обошелся в 2420р. завтра буду ставить. фотоотчет думаю делать нет смысла, для моей магнитолы (update list) там ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мне привезли YATOUR :dance3: , обошелся в 2420р. завтра буду ставить. фотоотчет думаю делать нет смысла, для моей магнитолы (update list) там ничего сложного.

поставил во время обеда. качество устраивает и подрулевые переключатели работают, только немного долго трэки переключаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил во время обеда. качество устраивает и подрулевые переключатели работают, только немного долго трэки переключаются...

Как качество звука?Шумы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как качество звука?Шумы есть?

у меня вот есть помехи от бортовой сети... но судя по опрошенным мною людям, те, у кого такая же ситуация, в меньшестве. и я не думаю что кому то бракованный ятур стоит а у кого то нет, думаю все зови сит от особенностей от особенностей каждого отдельно взятого авто Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот есть помехи от бортовой сети... но судя по опрошенным мною людям, те, у кого такая же ситуация, в меньшестве. и я не думаю что кому то бракованный ятур стоит а у кого то нет, думаю все зови сит от особенностей от особенностей каждого отдельно взятого авто

Вообще странно.Откуда помехи?Вот у меня фм-трансмиттер,там понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как качество звука?Шумы есть?

не успел оценить, времени мало было, но качество по сравнению с фм-модулятор на ПОРЯДОК лучше. по установке инструкцию читали. Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот есть помехи от бортовой сети... но судя по опрошенным мною людям, те, у кого такая же ситуация, в меньшестве. и я не думаю что кому то бракованный ятур стоит а у кого то нет, думаю все зови сит от особенностей от особенностей каждого отдельно взятого авто

 

читаем инструкцию

post-29711-1360926622_thumb.png

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 672
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация